загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Сашка, Кукуево писал:
солнышко,ну не доросла ты до таких высот,что не можешь донести. если автор уже знает и мы знаем.не обижайся..все ещо впереди иди ко мне,по головке поглажу )
донорством чтоль заболел? от учителя заразился?)))))))))))))))))))))))))))
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ева, а Вы не слишком ли сильно увызываете взаимоотношения и денюшку? Под любым соусом - ответсвенность,помощь,накозание и пр А?
Пристрелите меня, но доказать, что семья, держащаяся только на финансовых обязательствах будет для ребенка лучше, чем только один из родителей, мне никто не сможет.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ева, а Вы не слишком ли сильно увызываете взаимоотношения и денюшку? Под любым соусом - ответсвенность,помощь,накозание и пр А? Пристрелите меня, но доказать, что семья, держащаяся только на финансовых обязательствах будет для ребенка лучше, чем только один из родителей, мне никто не сможет.
Виктор, а вы всю тему читали? Хотя и флуда много.. Но тем не менее: я описываю западную систему(я не просто живу там, но и вплотную столкнулась с той проблемой). Давайте возьмём ваш пример. Как вы взрослый человек можете утверждать, что только один из родителей лучше для ребёнка,чем два???? И не бывает плохих и хороших. Шанс на реабилитацию всегда нужно дать любому: эту функцию алименты и выполняют. Точнее пытаются. А если не получается, и оказывается конченным родитель: то тогда алименты выполняют функцию наказания. В любом случае (во спасении или наказании) они только ПОМОГАЮТ ребёнку! На его пользу! О какой семье вы говорите? Семьи нет! Никакие обязательства между родителями не существуют уже давно! Есть и ДОЛЖЕН остаться ДОЛГ перед ребёнком! Вам чувствуется просто не хочется встревать в борьбу с женой! Этого и не надо делать. Это делают адвокаты и суд, который защищает коституционное право ребёнка! Опять призываю(это менталитет общества: решать самому за ребёнка,УФФ!): Живите интересами самого ребёнка, а не Вашими интересами!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ева, читал то я внимательно.
Вы затронули мою ситуацию - пожалуйста.
Я от каких либо денег КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь при каждой встречи. Все необходимое у ребенка есть. Если уж я содержал семью, то, как Вы догадываетесь, после развода мне только полегчало.
А вообше то Вы правы. Сыну УЖЕ 4 года! Что ж ему не предоставить право принятия юридическизначемых действий. Вот прям завтра, с утречка, и начнем применять западную (или Вашу?) практику в жизнь! А я то кто? Так, покурить ввшел, всего то отец
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Не, Сурен, заставлять и навязывать не надо! Я и Оксане, хозяйке темы, это донести пытаюсь. Зачем жертвовать детьми во имя спасения человека? Надо понемножку, порой заставлять, а ещё лучше подстрекать детей, рассказывать о другом родителе самое лушее, чтобы ребёнок пришёл к нему/ей и сказал: папочка/мамочка, любимый/ая, я хочу чтобы только ты меня сводил/а туда-то туда-то или хочу только с тобой поиграть...Взрослый не может устоять пред такой прозьбой.
Хорошо, красиво говорите, но это все теория, на практике очень много горе-родителей в лучшем случае платят алименты и возмущенно говорят: "Я ж плачу, ЧО еще надо?" О каком воспитательном процессе мы говорим? Это не реально!
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
Ева, читал то я внимательно. Вы затронули мою ситуацию - пожалуйста. Я от каких либо денег КАТЕГОРИЧЕСКИ отказываюсь при каждой встречи. Все необходимое у ребенка есть. Если уж я содержал семью, то, как Вы догадываетесь, после развода мне только полегчало. А вообше то Вы правы. Сыну УЖЕ 4 года! Что ж ему не предоставить право принятия юридическизначемых действий. Вот прям завтра, с утречка, и начнем применять западную (или Вашу?) практику в жизнь! А я то кто? Так, покурить ввшел, всего то отец
Рассматривая вашу конкретную ситуацию, если Вы были основным источником дохода семьи, или мать не работает.. тогда конечно и нечего требовать. Так же могу согласиться с большинством всказывающихся мужчин, у которых доходы велики, и они(и ребёнок) не нуждаются в копейках, кот. им погоду не сделают. Но!но и но! Если бы это была единственная причина невзыскания с БЖ алиментов - я бы спокойно дышала за детей. Но в Ваших высказываниях прощупывается(а у другие прямым текстом и говорят), что основная причина другая, а именно: отстранить мать навсегда от ребёнка, чтобы ВАМ было спокойно. Алименты - это своего рода билет на посещение ребёнка(хотя по закону мать и без них может его видеть, но в суде можно отстоять: типа не платила никогда -значит её ребёнок не интересует- плохая мать - ребёнку такая не нужна!), а вам эти посещения не нужны! И в старости боитесь, что может предьявить права..а тут вы опять в суд и по безупречной схеме: не платила алим. -.....- реб. такая мать не нужна!
Далее. Не надо иронии(вышел покурить). Вы ущемлены в ваших правах??? Как вы можете себя сравнивать с маленьким существом, который поесть(выжить!) самостоятельно не может, не то чтобы отстоять свои права! А у него и у вас они одинаковые - читайте конституцию РФ! Так что Вы, если вы являетесь опекуном ребёнка, должны защищать и отстаивать ЕГО права! А не ВАШИ! Ваши вы уже отстояли! Вы имеете папу и маму? А ваш ребёнок, "благодаря" Вам - НЕТ!!! Вы лишаете Дитё одного родителя! А жертву, покорного слугу и заложника личных интересов нам всем всегда хочется иметь, такова природа человека, с этим надо бороться. Или все мы хотим сделать из себя героев, чтобы нами восхищалить, не приложив усилий, только на хитрости: беспомощного человечка сделать заложником, ущемив его в свободе и правах, и расставить акценты как вам выгодно: мать плохая, бросила..и вам пришлось спасать Дитё!....
Во всём тексте можно инвертировать слова мама и папа! Даже в бОльших случаях именно женщины так и поступают, т.к. статистически больше с ними остаются дети.
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Оксана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Хорошо, красиво говорите, но это все теория, на практике очень много горе-родителей в лучшем случае платят алименты и возмущенно говорят: "Я ж плачу, ЧО еще надо?" О каком воспитательном процессе мы говорим? Это не реально!
Именно потому, Оксана, это и происходит, что ребёнок этой фразы никогда не говорит. Он приходит запунагным, подстречённым основным родителем против второго. Просто нереально, что разведённые могут с лубовью говорить ребёнку друг о друге! Надо бороться с собой. Он бывший для вас уже никто, и может быть и остаться для вас мужем-тираном, или стервой-женой, но для ребёнка - это его любящий родитель был и останется! Когда дети "не идут" к второму родителю, и у того интерес нулевой ломать ребёнка и чувствовать нелюбовь к себе. Что ж вы хотите?.........А вы это и хотите!!!!(не вы, Оксана, а многие!)
Сообщение отредактировала Ева, Россия, Москва (автор поста) 11.03.2012 17:40
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Но в Ваших высказываниях прощупывается(а у другие прямым текстом и говорят), что основная причина другая, а именно: отстранить мать навсегда от ребёнка, чтобы ВАМ было спокойно. Алименты - это своего рода билет на посещение ребёнка(хотя по закону мать и без них может его видеть, но в суде можно отстоять: типа не платила никогда -значит её ребёнок не интересует- плохая мать - ребёнку такая не нужна!), а вам эти посещения не нужны! И в старости боитесь, что может предьявить права..а тут вы опять в суд и по безупречной схеме: не платила алим. -.....- реб. такая мать не нужна! Далее. Не надо иронии(вышел покурить). Вы ущемлены в ваших правах??? Как вы можете себя сравнивать с маленьким существом, который поесть(выжить!) самостоятельно не может, не то чтобы отстоять свои права! А у него и у вас они одинаковые - читайте конституцию РФ! Так что Вы, если вы являетесь опекуном ребёнка, должны защищать и отстаивать ЕГО права! А не ВАШИ! Ваши вы уже отстояли! Вы имеете папу и маму? А ваш ребёнок, "благодаря" Вам - НЕТ!!! Вы лишаете Дитё одного родителя! А жертву, покорного слугу и заложника личных интересов нам всем всегда хочется иметь, такова природа человека, с этим надо бороться. Или все мы хотим сделать из себя героев, чтобы нами восхищалить, не приложив усилий, только на хитрости: беспомощного человечка сделать заложником, ущемив его в свободе и правах, и расставить акценты как вам выгодно: мать плохая, бросила..и вам пришлось спасать Дитё!.... Во всём тексте можно инвертировать слова мама и папа! Даже в бОльших случаях именно женщины так и поступают, т.к. статистически больше с ними остаются дети.
1)Мать отстронил навсегда (надеюсь) в момент расстования. Ели не против, то объяснять причины не буду.
2)Хотел бы спокойствия для себя - ушел бы сам.
3)Алименты не могут быть билетом никуда. Это скотство. Мать общается с ребенком как лично, так и по телефону легко.
4)В старости предъявить МНЕ она ничего не сможет. Только иск ребенку о содержании. Вырастит моральным уродом - ни один суд не поможет, выростит нормальным - без суда все нормально будет.
5)Я РЕАЛЬНО, а не законодательно ущемлен в своих правах. В России отцу остаться с ребенком - это.... Кто не любил, тот не поймет.
6)Кто определяет права (интересы вернее) которые надо отстаивать- Вы, ОО, я, соседи, модераторы или ...?
7)Интересы ребенка отстаиваю ... хорошо и качественно.
8)Вы правы, "благодаря" мне сын живет без матери. И это моя вина. Надо было мне смотреть кого в жены брал.
9)Про жертву, покорного слугу и заложника личных интересов - это,простите, клиника.

и еще. Ева, на западе много разного - и хорошего и плохого, но это сайт, где люди, в основном, говорит не о "вообще". а вполне конкретно. Конкретно о том что сними случилось сегодня, вчера, куда пойдут через 5 минут и т.д. У них все ЭТО в России. А про " что русскому хорошо, то немцу..(" даж говорить не хочется.
Все ИХМО
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Ева, Россия у нас, Россия....Обида здесь единственная эмоция, котору холят и лелеят.История у нас такая.История угнетаемых и обиженных.То же и в семьях.Против ментальности не пойдешь.Если не увидишь, что можно по другому.А для этого надо открыть глаза, навострить уши, оживить сердце и разум.Прийдется отказаться от обиды.....А это опять не по-русски.Замкнутый круг....
Мистер Икс, Россия, Москва, 48 лет
Мистер Икс, Москва, 48 лет.
 
 Зимний, Россия, Красноярск, 52 года
Зимний, Красноярск, 52 года. [модератор чата]
 
Ева, Россия, Москва писала:
я описываю западную систему(я не просто живу там, но и вплотную столкнулась с той проблемой)
Девушка... мы в России живём и тут своя реальность, сильно отличающаяся от западной...
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
1)Мать отстронил навсегда (надеюсь) в момент расстования. Ели не против, то объяснять причины не буду. 2)Хотел бы спокойствия для себя - ушел бы сам. 3)Алименты не могут быть билетом никуда. Это скотство. Мать общается с ребенком как лично, так и по телефону легко. 4)В старости предъявить МНЕ она ничего не сможет. Только иск ребенку о содержании. Вырастит моральным уродом - ни один суд не поможет, выростит нормальным - без суда все нормально будет. 5)Я РЕАЛЬНО, а не законодательно ущемлен в своих правах. В России отцу остаться с ребенком - это.... Кто не любил, тот не поймет. 6)Кто определяет права (интересы вернее) которые надо отстаивать- Вы, ОО, я, соседи, модераторы или ...? 7)Интересы ребенка отстаиваю ... хорошо и качественно. 8)Вы правы, "благодаря" мне сын живет без матери. И это моя вина. Надо было мне смотреть кого в жены брал. 9)Про жертву, покорного слугу и заложника личных интересов - это,простите, клиника. и еще. Ева, на западе много разного - и хорошего и плохого, но это сайт, где люди, в основном, говорит не о "вообще". а вполне конкретно. Конкретно о том что сними случилось сегодня, вчера, куда пойдут через 5 минут и т.д. У них все ЭТО в России. А про " что русскому хорошо, то немцу..(" даж говорить не хочется. Все ИХМО
Начну с последнего: но это сайт, где люди, в основном, говорит не о "вообще". а вполне конкретно. - читайте правила сайта! А личные убеждения здесь ни к чему.
Далее расхожее выражение: это там у вас, а мы в здесь(в России). Мылые мои для вас незаметно, а за последние 15 лет контитуция и законопроект России "слизал" добрую половину законов и нравов с запада..и продолжает держать Запад за модель. Только вам это не говорят. А нам, живущим здесь на западе, это очевидно. И через короткий срок (уже вот-вот, недаром Астахов живёт в Швейцарии) вы сделаете апликацию всей многосторонней западной системы по защите прав ребёнка. Её несовершенство сегодня не даёт всевозможности в отношении детей. И говорить здесь можно о многом!..
Дальше не буду, т.к. ощущение создаётся разговора состеной. Уже первая фраза: "Мать отстронил навсегда (надеюсь) в момент расстования" повергает в Шок: голубчик, Виктор, Мать отстраняется только от ребёнка! Надеюсь вы отстранили бывшую ЖЕНУ и от СЕБЯ! но не МАТЬ от РЕБЁНКА!!! Надеюсь...надеюсь.. unsure_rt_40.gif
Ева, Россия, Москва, 50 лет
Ева, Москва, 50 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Ева, Россия у нас, Россия....Обида здесь единственная эмоция, котору холят и лелеят.История у нас такая.История угнетаемых и обиженных.То же и в семьях.Против ментальности не пойдешь.Если не увидишь, что можно по другому.А для этого надо открыть глаза, навострить уши, оживить сердце и разум.Прийдется отказаться от обиды.....А это опять не по-русски.Замкнутый круг....
Спасибо Ольга , что хоть вы меня поддерживаете. Это такие закономерные вещи для тех, кто действительно любит детей, которые нельзя ввести в географические рамки! Мы все люди! везде! И обязаны любить детей! И ради этого прощать обиды и смывать гордыню! Когда наша страна станет человечной, где царствует взаимолюбовь не смотря ни на что - тогда Россия станет Раем!
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ева, Россия, Москва писала:
"Мать отстронил навсегда (надеюсь) в момент расстования" повергает в Шок: голубчик, Виктор, Мать отстраняется только от ребёнка! Надеюсь вы отстранили бывшую ЖЕНУ и от СЕБЯ! но не МАТЬ от РЕБЁНКА!!! Надеюсь...надеюсь..
"Твоя моя не понимай" (с)

А разве человек (мать или отец) переставший проживать совместно с ребенком не становиться отстраненным по факту? Или как вы это хотите назвать?
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Виктор, Россия, Москва писал:
"Твоя моя не понимай" (с) А разве человек (мать или отец) переставший проживать совместно с ребенком не становиться отстраненным по факту? Или как вы это хотите назвать?
Ну полный 3,14пец.Хорош папаша lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png.Типа отец.
Виктор, Россия, Москва, 49 лет
Виктор, Москва, 49 лет.
 
Ольга, Россия, Псков писала:
Ну полный 3,14пец.Хорош папаша .Типа отец.
Ну что Вы, я только учусь.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
Ситуация:мой б.муж проживает отдельно от нас с новой семьей.Но он не отстранен, так как мы оба ( а не только закон) понимаем и знаем, что каждый из нас реально имеет одинаковые права на общение с ребенком, его воспитание.И ребенок имеет одинаковое право на маму и папу, где бы они не проживали и с кем.Фактически , у меня как у матери есть больше возможностей (в том числе и моральных, так как мужчины традиционно не являются носителями морали в нашей стране) для благоприятного роста и развития ребенка.Это понимают оба родителя smile_rt_40.png .У нашего папы нет возможности более часто всречаться с ребенком.Извините, семья все же.Так что же его обвинять в том, что он не любит ребенка.И вообще его "отстранить".Вот как надо по русски?Просто так получилось.А не потому что все сволочи.
Ольга, Россия, Псков, 43 года
Ольга, Псков, 43 года.
 
А вы, папы-одиночки зачем-то ищете сволочей в каждой женщине.Для начала попробуйте найти человека в той женщине, которая вынашивала и рожала вашего ребенка - сами-то наверное еще не научились.Которая просто оказалась в жизненной ситуации, с которой не совладала.и тогда может вас не пнут, когда сами оступитесь.
Оксана, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Оксана, Санкт-Петербург, 41 год.
 
Ева, Россия, Москва писала:
Именно потому, Оксана, это и происходит, что ребёнок этой фразы никогда не говорит. Он приходит запунагным, подстречённым основным родителем против второго. Просто нереально, что разведённые могут с лубовью говорить ребёнку друг о друге! Надо бороться с собой. Он бывший для вас уже никто, и может быть и остаться для вас мужем-тираном, или стервой-женой, но для ребёнка - это его любящий родитель был и останется! Когда дети "не идут" к второму родителю, и у того интерес нулевой ломать ребёнка и чувствовать нелюбовь к себе. Что ж вы хотите?.........А вы это и хотите!!!!(не вы, Оксана, а многие!)
Ева, Вы правда так считаете? Вы не шутите? А как вариант ребенок родился, и не знает своего второго родителя. А этот второй родитель знать не хочет ни ребенка, ни бывшего супруга - вычеркнул?
Что в этой ситуации?
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
В теме "Алименты одиноким папам" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр