загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы Нищий мужик или как не стать альфонсом в своих глазах.
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
36
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Увы, альфонсы на сегодняшний день - особое социальное явление и особый бизнес. Пришло время поговорить о них серьезно.

У альфонсов свои стратегии, свой имидж, антураж, свои сообщества и точно такой же передел рынка, как и в любом другом бизнесе.

Любовник-альфонс разрушает душу...

Смысл работы альфонса сводится к тому, что женщина платит ему как домработнице. Только в итоге получает не чистую квартиру и вкусный ужин, а "настоящего мужчину". Он делает, что вы просите, говорит то, что хотите услышать, и идет с вами туда, куда вы пожелаете. А вы широко открываете глаза, ахаете и вздыхаете: "Почему я не встретила его раньше!.."

Хочу предостеречь женщин: мужчина-альфонс опасен. Он похож на праздник только в начале отношений. Потом вам откроется прожженный циник. Если - не дай бог - вы перекроете ему финансовый кислород, он не станет выяснять отношения, пытаться что-то исправить. Он просто найдет другую. Альфонс вообще всегда в поиске. Он ищет ту, кто богаче и щедрее вас, кто потратится на свою любимую игрушку намного больше вашего. Иллюзии, что он бросит свой якорь в вашем порту навсегда, лучше не строить. Закатывать истерики по поводу измен тоже бесполезно: верность альфонса ничем не купишь. Зачастую, чтобы их не скинули с плеч, альфонсы уничтожают самооценку женщины, убеждая свою благодетельницу в том, что он единственный, кому она нужна. Мол, "я в твоей жизни последний шанс, держись за меня, как утопающий за соломинку"...

Отношения могут обойтись без трагедий, если женщина не потеряет голову и ни на минуту не будет забывать о том, кто рядом с ней находится. "Ничего личного, милый, это просто бизнес". Если у вас много денег, железные нервы и легкое отношение к мужчинам, то дерзайте, но по мне - так лучше не стоит.

...а муж-альфонс разрушает жизнь

Есть категория мужчин-неудачников, которых мы почему-то боимся называть альфонсами. Ко мне приходит масса писем от женщин, чьи мужья - самые настоящие альфонсы. Жены работают на трех работах, кормят семьи, а мужья сидят на диванах, смотрят футбол, пьют пиво и читают объявления о поисках работы. И эту работу они ищут годами. На самом деле они уже ничего давно не ищут. Зачем? Им и так неплохо. И сбросить такого мужа со своей шеи совсем не просто.

Как от него избавиться

Если вы будете пытаться это сделать постепенно, он будет всячески за вас цепляться и давить на жалость. Стряхивать альфонса нужно резко и даже грубо, чтобы он не успел залезть обратно на теплое местечко. Я знаю, как тяжело жить без мужчины, но нервная система и самоуважение дороже.

Мы создаем альфонсов сами

Почему женщина содержит мужчину? Что ею движет? Недавно я разговаривала с одной успешной дамой. Она уверяла: если женщина слишком хорошо зарабатывает, материальное положение любимого мужчины ей совершенно не интересно. Можно взять его на содержание. Значит, мужчин-альфонсов делаем мы сами. Сначала ему неудобно, когда мы даем ему деньги в долг, потом он привыкает и воспринимает это как должное. А потом назначает себе цену сам. Конечно, мужчине можно помочь, если его финансовые неудачи - явление временное. Но если это переходит в хроническое состояние - ни о какой помощи не может быть и речи!

НЕВОЗМОЖНО ВСЕ ПОДРЯД ОПРАВДАТЬ ЛЮБОВЬЮ. Нельзя любить человека, покупая его или продаваясь самой.
http://persona.rin.ru/news/128851/f/zhenschine-nravitsja,-kogda-ih-ispolzuet-muzhchina-alfons
http://galya.ru/cat_page.php?id=73057
http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-29438/
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
А у меня бывшая жена с новым мужем недавно приобрели статус многодетной семьи. Это они к своему сыну которому один год прибавили моих двух. Сейчас еще получат материнский капитал на третьего ребенка. в общем за счет моих детей в хотят обогатится. Хотя при этом своих дочерей моя бывшая жена забирает раз в месяц по очереди. При этом просит денег на питание за эти дни. Ее новый муж- здоровый детина. 2 метра. накаченный такой. работает в тюрьме.
Сергей.я не думаю,что бедней Вы станете от этого.Бог с ними, пусть живут хорошо.

Лучше думайте о тех,кто думает о Вас хорошо. smile_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Смысл работы альфонса сводится к тому, что женщина платит ему как домработнице. Только в итоге получает не чистую квартиру и вкусный ужин, а "настоящего мужчину".
Дом работница: 10 000 - 50 000 рублей в месяц, в зависимости от необходимости сидеть с детьми и их числа (один или двое.) Вывоз на Мальдивы ежегодно не требует, если только с маленькими детьми сидеть.

И кому интересна такая "месячная зарплата", кроме дом работниц?

Барышни! Большинство из нас просто не имеют денег, чтобы позволить себе настоящих альфонсов! А вот "Хранительницами Очагов" многие из Вас хотят стать. Как удобно! Ничего, что высшее образование и т.д. "Дома буду развиваться: спортом заниматься, книги читать, с подружками интересные вопросы обсуждать..."
Сообщение отредактировала Валентин, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2012 07:47
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Пустота душ не связана с тем есть у тебя что-то или нет абсолютно ничего.... Често люди у которых ничего нет говорят о своем уникальном статусе, будто бы душа у них из другого теста слеплена... Удобная позиция, чтобы так ничегов жизни и не делать и ничего не добиваться.... Заявления о том, что человек у которого что-то есть становится рабом своего достатка вообще выглядят по-детски. Рабом своего достатка становится либо человек на которого это свалилось из воздуха, либо который это наворовал и второго шанса не будет. Для человека же, который сам все заработал - это не проблема. После любого катаклизма он встанет, отряхнется и опять возьмется за дело... Быть нищим не порок, но проповедовать избранность данного состояния и не стремиться улучшить свою жизнь просто лицемерие....
Я уже писала в одной теме, что даже инвалиды, с ограниченными физическими данными работают и приносят доход.

А если человек начинает жаловаться,что все у него нечего нет и как в все жизни плохо.Честно жалеть даже не буду.Дам возможность "ловить рыбку", а не накормлю "рыбкой".Если нормальный то будет заработатывать,а если нет,то сам виноват и винить других -глупо и говорит о ограничЕнности человека,это касается и мужчин и женщин,увы.

Сама сидела без работы, угнетает очень.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сама сидела без работы, угнетает очень.
Просто существуют несколько типов людей....
И часть людей у которых нет ничего, либо считают, что в этом виноваты те у кого что-то есть, либо считают себя "избранным народом"
Один такой народ я знаю... На бедность вроже сейчас не жалуются. biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Дом работница: 10 000 - 50 000 рублей в месяц, в зависимости от необходимости сидеть с детьми и их числа (один или двое.) Вывоз на Мальдивы ежегодно не требует, если только с маленькими детьми сидеть. И кому интересна такая "месячная зарплата", кроме дом работниц? Барышни! Большинство из нас просто не имеют денег, чтобы позволить себе настоящих альфонсов! А вот "Хранительницами Очагов" многие их Вас хотят стать. Как удобно! Ничего, что высшее образование и т.д. "Дома буду развиваться: спортом заниматься, книги читать, с подружками интересные вопросы обсуждать..."
Может,Валентин(а) или "Сунь, он же "Рой"!!

Милые барышни сами выбирают с кем жить и как жить.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Просто существуют несколько типов людей.... И часть людей у которых нет ничего, либо считают, что в этом виноваты те у кого что-то есть, либо считают себя "избранным народом" Один такой народ я знаю... На бедность вроже сейчас не жалуются.
Пусть у них будет все хорошо.Когда у человека все хорошо, он не создает проблем))
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Милые барышни сами выбирают с кем жить и как жить.
Да как и галантные альфонсы, которые богатым девушкам стихи под звёздами про любовь цитируют наизусть, да ещё делают их "такими счастливыми и особенными"...

Чем не "создание комфорта и теплой атмосферы в семье"?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Да как и галантные альфонсы, которые богатым девушкам стихи под звёздами про любовь цитируют наизусть, да ещё делают их "такими счастливыми и особенными"... Чем не "создание комфорта и теплой атмосферы в семье"?
Чем??
Последствиями.
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Да как и галантные альфонсы, которые богатым девушкам стихи под звёздами про любовь цитируют наизусть, да ещё делают их "такими счастливыми и особенными"... Чем не "создание комфорта и теплой атмосферы в семье"?
С альфонсом- иллюзия "нормальных" отношений.Мнимость
Создание комфорта и теплой атмосферы в семье- факт нормальных семейных отношений.Стабильность.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Чем?? Последствиями.
Ага. smile_rt_40.png Скрывается это часто под маской "я детей рожаю". Ну да, если беременность проходит тяжело - мужчина должен содержать свою женщину. Если мужчина заболел - женщина должна содержать своего мужчину. ОБА они должны содержать своих детей. А кто сколько получает, кто БОЛЬШЕ, кто именно МЕНЬШЕ - значения не имеет.

Хилари Клинтон до недавнего времени ВСЮ ЖИЗНЬ зарабатывала больше Билла на порядок, будучи "крутым корпоративным юристом" при муже-политике. Это сегодня Билл за лекцию $1,000,000 берёт, а Хилари на зарплате в $300,000 сидит. Батурина далеко не взятки от имени Лужкова давала... wink_rt_40.png

Сурена права: молодая практикантка Левински у Билла (наряду со многими другими) появилась исключительно из-за того, что Билл не чувствовал себя мужчиной, из-за того, что он гораздо меньше своей жены зарабатывал, ибо даже президентская зарплата в $420,000 в год не позволяла ему "чувствовать себя кормильцем в семье"...
Сообщение отредактировала Валентин, Россия, Москва (автор поста) 27.04.2012 08:15
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
С альфонсом- иллюзия "нормальных" отношений.Мнимость Создание комфорта и теплой атмосферы в семье- факт нормальных семейных отношений.Стабильность.
Конечно, если женщина иждивенка - всё в семье "хорошо", если мужчина - всё иллюзия.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Сергей.я не думаю,что бедней Вы станете от этого.Бог с ними, пусть живут хорошо. Лучше думайте о тех,кто думает о Вас хорошо.
о своих женах бывших всегда думаю хорошо. нормально общаемся.
просто яб на месте нового мужа моей бывшей, побрезговал стать "многодетным папашей" чужих детей.
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Сурена, Улан-Батор, Монголия писала:
Создание комфорта и теплой атмосферы в семье- факт нормальных семейных отношений.Стабильность.
И такой комфорт может создать лишь женщина, которая получает меньше мужа, да? Иначе мужчина перестаёт "чувствовать себя мужчиной", правильно? wink_rt_40.png
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
о своих женах бывших всегда думаю хорошо. нормально общаемся. просто яб на месте нового мужа моей бывшей, побрезговал стать "многодетным папашей" чужих детей.
Я бы побрезговала на его месте рожать детей от такой женщины.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Я бы побрезговала на его месте рожать детей от такой женщины.
а ты вообще кроме г--а ничего и уж тем более НИКОГО рожать не можешь!
в бане было жарко и одиноко?
Валентин, Россия, Москва, 59 лет
Валентин, Москва, 59 лет.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
а ты вообще кроме г--а ничего и уж тем более НИКОГО рожать не можешь! в бане было жарко и одиноко?
Оксана, ты бывшая Сергея из Кирова?
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года
Сурена, Улан-Батор, Монголия, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
о своих женах бывших всегда думаю хорошо. нормально общаемся. просто яб на месте нового мужа моей бывшей, побрезговал стать "многодетным папашей" чужих детей.
Деньгами он не брезгует.

Он же только на бумагах "многодетный папаша", а так он только воспитывает своего сына.
И это лучше, чем он бы реально воспитывал Ваших дочерей.
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Юля-ля, Россия, Москва писала:
Ой, Валюшка из бани пришла...Как Валюш, попарилась? Нас парить пришла?..
Юлечка-умничка!
Оксана, Россия, Москва, 52 года
Оксана, Москва, 52 года.
Замужем
 
Валентин, Россия, Москва писала:
Оксана, ты бывшая Сергея из Кирова?
Сергей из Кирова! тут наезд на тебя.
витя-паша-валя-валя твои гены под вопрос поставило
Страницы:
1
...
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
...
36

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр