загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Лет 5 назад дед умер, а жена его (ей уже сотый годик) живет до сих пор в доме. Куда-то ее выгонять, никому в голову из детей не пришло. Но наследство каждого есть долевое.
Это Вы так себя ведете. Обсуждала это с моими детьми, они тоже не погонят отчима из дома, если меня раньше не станет.
Но люди же разные. Таких историй, где овдовевшим людям даже уйти некуда, а наследникам плевать - тоже немало... Поэтому не думать об этом, тоже нельзя.
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 02.02.2019 16:53
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нет, того, что осталось после мужа. Изучи вопрос, интересно) Не путать с разводом!
Я канеш пока так не углублялась. Но знаю точно, что у меня такого мужчины не будет, который бы смог что-то там отвоевывать у моих детей. Но промуштрую на досуге, чтобы даже от беса не пришло)
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Я канеш пока так не углублялась. Но знаю точно, что у меня такого мужчины не будет, который бы смог что-то там отвоевывать у моих детей. Но промуштрую на досуге, чтобы даже от беса не пришло)
Я не зарекаюсь. Розовые очки, любовь и доверие- это прекрасно. Но реальные случаи из жизни куда девать-то?
Тут родной отец ( БМ мой) у нашей дочки ее долю квартиры московской чуть не забрал под благовидным предлогом. А недавно выяснилось, что из- за новой женитьбы! diablo_rt_74.gif
Я встала на дыбы, вернул взад как миленький. Но тем не менее выводы сделаны.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
А что лучше отказать такому родителю себе во всех удовольствиях жизни и сидеть попой на добре? РАДИ детей. Это самоотречение как... Так и я об этом говорю, только так вот мужчины чаще поступают - отказывают себе в создании семьи, т.к. приучили детей к тому, что папа - их добровольный пожизненный донор. И здесь таких очень много. Живут ради детей, смирившись с одиночеством. А форум для них - отдушина.
Ну, это знаешь ли.....оччччень недальновидно! Жизнь, как ни странно одна, и она только наша! air-kiss_rt_46.gif
А дать дожить спокойно в привычных условиях женщине, которая скрашивала и облегчала жизнь твоему отцу - это святоё дело. Я щитаю! rtfm_rt_52.gif
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это Вы так себя ведете. Обсуждала это с моими детьми, они тоже не погонят отчима из дома, если меня раньше не станет. Но люди же разные. Таких историй, где овдовевшим людям даже уйти некуда, а наследникам плевать - тоже немало... Поэтому не думать об этом, тоже нельзя.
У родителей в селе мужчина есть, жил в семье примаком, гражданским браком. Лет 20 жили.
Всё в дом, всё в семью. Дом её родителей перестроили, хозяйство и прочее. Нормальный мужик. Но женщина умерла пару лет назад, а её взрослые дети его из дома гонят. А идти ему некуда в его " под 70". dntknw_rt_60.gif Отцу моему жаловался, очень жалеет, что не озаботился в своё время подумать о будущем.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, это знаешь ли.....оччччень недальновидно! Жизнь, как ни странно одна, и она только наша! А дать дожить спокойно в привычных условиях женщине, которая скрашивала и облегчала жизнь твоему отцу - это святоё дело. Я щитаю!
Я тоже так считаю.
А кто-то даже мысли не допускает, что папа может быть ещё раз счастлив в личной жизни... Особенно дочки в этом вопросе часто бывают категоричны.
Из моих наблюдений - заметила, что отчимов дети принимают легче, чем мачех.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
У родителей в селе мужчина есть, жил в семье примаком, гражданским браком. Лет 20 жили. Всё в дом, всё в семью. Дом её родителей перестроили, хозяйство и прочее. Нормальный мужик. Но женщина умерла пару лет назад, а её взрослые дети его из дома гонят. А идти ему некуда в его " под 70". Отцу моему жаловался, очень жалеет, что не озаботился в своё время подумать о будущем.
Вот и свежий пример. sad_rt_40.png
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я не зарекаюсь. Розовые очки, любовь и доверие- это прекрасно. Но реальные случаи из жизни куда девать-то? Тут родной отец ( БМ мой) у нашей дочки ее долю квартиры московской чуть не забрал под благовидным предлогом. А недавно выяснилось, что из- за новой женитьбы! Я встала на дыбы, вернул взад как миленький. Но тем не менее выводы сделаны.
Розовые очки здесь не к месту. БМ он поэтому и БМ, что могла его "осенить" такая идея. А вот все наши БМ, они как раз из розового детства. НО подстраховаться надо, не спорю.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Не, зачем? Можно ещё и у жены устроиться. Потом наследники "жены ", если вдруг её не станет раньше, чем его, так же и его выпроводят. Хорошо , если есть куда... И будет тогда наш "весельчак" ещё веселее на форуме гдепапы шутить и веселиться...А фраза "Фсёиззабап" заиграет новыми красками...

lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Galina, Россия, Воронеж писала:
У родителей в селе мужчина есть, жил в семье примаком, гражданским браком. Лет 20 жили. Всё в дом, всё в семью. Дом её родителей перестроили, хозяйство и прочее. Нормальный мужик. Но женщина умерла пару лет назад, а её взрослые дети его из дома гонят. А идти ему некуда в его " под 70". Отцу моему жаловался, очень жалеет, что не озаботился в своё время подумать о будущем.
А еще не принят разве закон, где сколько-то лет сожительства приравнивают к офиц браку?
Разговоры (темы) на форуме помню, итог не помню.
И у него совсем-совсем нет доказательств того, что вкладывался материально в хозяйство? свидетели?
в 70, конечно, тяжело всем этим заниматься... и детей у него нет?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Наследница чего? Того, что приобретено в браке?
Наследница всего!
Всегда найдется чего и кому наследовать. biggrin_rt_40.png
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Я не зарекаюсь. Розовые очки, любовь и доверие- это прекрасно. Но реальные случаи из жизни куда девать-то? Тут родной отец ( БМ мой) у нашей дочки ее долю квартиры московской чуть не забрал под благовидным предлогом. А недавно выяснилось, что из- за новой женитьбы! Я встала на дыбы, вернул взад как миленький. Но тем не менее выводы сделаны.
Ну, хорошо...добилась! Напугала меня( Поэтому заявляю громогласно - пол квартиры моей на старшей дочери, вторую половину переоформлю на младшую! Могу жить тогда и для себя! Не? tongue_rt_40.png
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
у него совсем-совсем нет доказательств того, что вкладывался материально в хозяйство? свидетели? в 70, конечно, тяжело всем этим заниматься... и детей у него нет?
Почему вот люди при жизни и в здравом уме не задумываются обо всём этом? dntknw_rt_60.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Наследница всего! Всегда найдется чего и кому наследовать.
Кредиты-кредиты надо брать! Мнооого
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А еще не принят разве закон, где сколько-то лет сожительства приравнивают к офиц браку? Разговоры (темы) на форуме помню, итог не помню. И у него совсем-совсем нет доказательств того, что вкладывался материально в хозяйство? свидетели? в 70, конечно, тяжело всем этим заниматься... и детей у него нет?
Я знаю эту историю только от отца ( мужчину самого в лицо знаю), он рассказывал летом этим, спрошу при случае, чем закончилось.
Родных детей нет, насколько знаю.
Судиться и доказывать, наверное, ему сложно что-либо, пожилой деревенский мужчина. umnik2_rt_46.gif
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Почему вот люди при жизни и в здравом уме не задумываются обо всём этом?
Потому, что все думают, что будут жить вечно... biggrin_rt_40.png
А если серьезно, люди стесняются обсуждать все перспективы на берегу. Это считается проявлением недоверия. Недоверие обижает. А обижать тех, кто нам дорог, мы не хотим...)
Galina, Россия, Воронеж, 45 лет
Galina, Воронеж, 45 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Почему вот люди при жизни и в здравом уме не задумываются обо всём этом?
Меркантильными не хотят считаться. lol_rt_40.png

Если серьёзно, то многие просто живут как живётся, как сложилось, подводных камней не ждут, кто-то задним умом крепок, кто-то наивен.
Разные все. dntknw_rt_60.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Нет, того, что осталось после мужа. Изучи вопрос, интересно) Не путать с разводом!
Бедные бабы sad_rt_40.png
Каких тока преград для счастья своего не навыдумыают sorry_rt_48.gif
То гороскопы не сойдутся, то знаки зодиака, то мама советует, то подруга, то наследство отымут через 30 лет...
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Ну, хорошо...добилась! Напугала меня( Поэтому заявляю громогласно - пол квартиры моей на старшей дочери, вторую половину переоформлю на младшую! Могу жить тогда и для себя! Не?
biggrin_rt_40.png Бомжикам весело живётся rofl_rt_56.gif
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
19

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр