загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы На свете так мало счастливых браков, потому что...
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если на свете так мало счастливых браков, то лишь потому, что девушки куда больше внимания уделяют плетению силков, чем строительству клеток. Разберём, правда это и что к чему.
Нет, это не правда. Брак - союз двух людей. Следовательно, неумение строить и сохранять - проблема обоих.
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Есть в этом что-то )) По крайней мере, я встречалась с мужчиной, который мне так и говорил: "Я подкаблучник" ))) И нет в этом ничего такого ))
Да вот у подкаблучников, как правило, счастливые семьи)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
А ты поиграй в игру "амнезия" или "кто я?" Выкинь из головы псевдосхемы. Смотри на "розу" и забудь, что это, как называется и пр. Просто смотри и наслаждайся, с остальным аналогично))) Это будет непосредственное восприятие))) или около того. Как у детей. А они большие волшебники! После можно и к цитатнику Мао Дзе Дуна вернуться)))
Куда бы я не возращался, всегда всплывают в голове обрывки фраз
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Нет, это не правда. Брак - союз двух людей. Следовательно, неумение строить и сохранять - проблема обоих.
Марина, конечно обоих, извините, если считаете цитата слишком к женщинам придирчива.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Нет, это не правда. Брак - союз двух людей. Следовательно, неумение строить и сохранять - проблема обоих.
Хотя, что я вру, пока не замужня, есть хочется как можно больше поклонников (силки), а строить с кем-то одним, упасите боже, если говорить про молодых, хотя там есть исключения хорошие
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Да вот у подкаблучников, как правило, счастливые семьи)
Он был генералом или большим и злым начальником))))
Ведь генералов жены делают)))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Марина, конечно обоих, извините, если считаете цитата слишком к женщинам придирчива.
Не за что извиняться. Просто неправильная постановка вопроса. В большинстве мы получаем то отношение к себе со стороны партнера, которое позволяем.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Куда бы я не возращался, всегда всплывают в голове обрывки фраз
Ага, набор шаблонов.
Дим, а если придется с англичанкой дружить, как цицировать будешь)))
Что в голове всплывет?)))
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Он был генералом или большим и злым начальником)))) Ведь генералов жены делают)))
Просто у мужчин какое-то искаженное понимание о подкаблучниках. По крайней мере у некоторых))). Если у человека на первом месте семья, а не собственные интересы, то для некоторых он подкаблучник)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Не за что извиняться. Просто неправильная постановка вопроса. В большинстве мы получаем то отношение к себе со стороны партнера, которое позволяем.
Марина, не всем понравилась цитата, но приведу опять:

Чтобы счастье наше было полно, мы нуждаемся в привязанности и помощи окружающих нас людей; последние же согласятся любить и уважать нас, помогать нам в наших планах, работать для нашего счастья лишь в той мере, в какой мы готовы работать для их благополучия, эту необходимую связь называют нравственным долгом, нравственной обязанностью.
П. А. Гольбах
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Хотя, что я вру, пока не замужня, есть хочется как можно больше поклонников (силки), а строить с кем-то одним, упасите боже, если говорить про молодых, хотя там есть исключения хорошие
Где-то Вы не в тех кругах вращаетесь)
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Ага, набор шаблонов. Дим, а если придется с англичанкой дружить, как цицировать будешь))) Что в голове всплывет?)))
С английским не дружу, Л.Н.Толстого будет читать, а я тыкать пальцем, когда до умной мысли дойдём wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Где-то Вы не в тех кругах вращаетесь)
Я просто вспомнил 20 лет
Марина, Россия, МО, 48 лет
Марина, МО, 48 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Он был генералом или большим и злым начальником)))) Ведь генералов жены делают)))
А вот большие и злые начальники часто дома оказываются подкаблучниками) Просто на подчиненных отрываются)
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Марина, Россия, МО писала:
Просто у мужчин какое-то искаженное понимание о подкаблучниках. По крайней мере у некоторых))). Если у человека на первом месте семья, а не собственные интересы, то для некоторых он подкаблучник)
Люди разные...
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
С английским не дружу, Л.Н.Толстого будет читать, а я тыкать пальцем, когда до умной мысли дойдём
..а если не дойдет...
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Евгения, есть конечно, но согласитесь, Вы, тоже копикаст в микроблоге.
Я использую иногда цитаты, которые мне близки внутренне, и соответствуют моему настроению.

Знаете во всем должна быть мера!!! И не всегда это уместно!!! Людям интересно слышать ваше мнение на данную тему!!! А не читать высказывания философов!!!!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
..а если не дойдет...
С. Есенина будет читать или "Общую психопатологию" А.О. Бухановского, если уж совсем туго
Lotos, Россия, Москва, 38 лет
Lotos, Москва, 38 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Что значит? .."недостаточна мотивация для сохранения отношений"... Ключевое слово - мотивация.
Это значит, что одному эти отношения нужны, а другому постольку-поскольку... один в семье и живёт для семьи, а другой воспринимает эти отношения или этот брак как неплохой вариант за неимением лучшего или как отношения про запас. Как правильно сказали, один любит, а другой позволяет себя любить. Один живёт для семьи, другой только для себя и просто позволяет окутывать себя комфортом. У одного есть мотивация сохранять то, что имеет, а другой не ценит того, кто с ним рядом. Понятно, что когда нет мотивации стараться, то это говорит о том, что и любви то нет...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я использую иногда цитаты, которые мне близки внутренне, и соответствуют моему настроению. Знаете во всем должна быть мера!!! И не всегда это уместно!!! Людям интересно слышать ваше мнение на данную тему!!! А не читать высказывания философов!!!!
Никто не спорит, но как мне, обычному рабочему сказать, лучше чем Ф.В. Ницше? Конечно, мои цитаты тоже отображают, мои мысли и моё сейчас настроение. Я уже писал, память, она не даёт покоя, всегда получается конструктор лего.
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр