загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы На свете так мало счастливых браков, потому что...
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Дим, сколько раз повторить/написать, не на что обижаться. У меня нет цели, отбивать у тебя что либо))), не смеши.
Я просто о том, что психологией замучали, одни цитаты из книг, сколько не предлагал, хотя бы по телефону пообщаться, никак, хоть объяснял, что так друг друга не поймём и просил неоднократно, своими словами что-нибудь, а там лишь предложение меня поставить в угол или обвинить, утрировано конечно.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
У меня большой стаж. Издержки профессии, а на самом деле я белый и пушистый. Что так раздражаться, или мои ответы так сильно коробят, отчего бы это?!))) Спасибо за пожелания, правда они не искренние)))
Геннадий, а почему Вас, так много психологов или что-то в этом роде, на таких сайтах, можно спросить? Один ответ я знаю. Хотелось бы услышать Ваш, только честный, не честные, я уже слышал.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я просто о том, что психологией замучали, одни цитаты из книг, сколько не предлагал, хотя бы по телефону пообщаться, никак, хоть объяснял, что так друг друга не поймём и просил неоднократно, своими словами что-нибудь, а там лишь предложение меня поставить в угол или обвинить, утрировано конечно.
Нет такой задачи. Будем считать это издержками.
Странно ты все понял. Имеешь право.
Извини, если что)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Нет такой задачи. Будем считать это издержками. Странно ты все понял. Имеешь право. Извини, если что)))
Не за что, спасибо, но мозг вынести могу почти любому медику, просто многие не делают того что обязаны. Когда мне врач говорит, что ему надо в инете посмотреть, что за анализ мне назначили, а я уже всё про него знаю, это дико. Или в 17НКБ, психолог, почему у Вас не было белки, мы же Вам столько вкачали (дословно), а я говорю, своё дерьмо в тумбе забери.
Lotos, Россия, Москва, 38 лет
Lotos, Москва, 38 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Так живите, просто. Че колбасится в оценках, упоминать почтенный возраст, и прочие приколки))) Добрее надо быть. Ну а если что не нравится, всегда можно воспользоваться волшебным зеркалом! Нашли понимание, друг-друга, схожие точки зрения, опять таки, здорово. Ширшее смотреть надо на весчи, многое покажется попроще)))
Вот я вам всего вами вышеперечисленного и желаю!... smile_rt_40.png
Если займётесь ( а может, и занимаетесь) преподавательской деятельностью - будет вам счастье, мне кажется. smile_rt_40.png И вам, и тем, кто придёт к вам на ваши лекции.. в добровольном порядке.) В таком случае учительство будет более уместно... wink_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Для Gendalf47, Планета Земля:

А Вы, преподаёте?
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
А Вы, преподаёте?
Тренинги, семинары, инд. консультации.
Прикладные обучающие программы.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Тренинги, семинары, инд. консультации. Прикладные обучающие программы.
На RMS форуме бываете? Гос. или частное?
Татьяна, Россия, Иваново, 45 лет
Татьяна, Иваново, 45 лет.
 
Это искусство! И Божья воля!
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Это искусство! И Божья воля!
Вы о чём именно, Татьяна?
Татьяна, Россия, Иваново, 45 лет
Татьяна, Иваново, 45 лет.
 
Дмитрий, это размышления на тему, Вами предложенную, почему так мало счастливых браков - это искусство- уметь принимать другого каким он есть, и не всем это дано и на все воля Божья - встретишь или нет свою истинную и единственную половинку! У меня вот это счастье было в жизни, Бог нам отмерил с мужем 15 лет счастья, но болезнь оказалась сильнее нас... Душа все равно вечна...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Татьяна, Россия, Иваново писала:
Дмитрий, это размышления на тему, Вами предложенную, почему так мало счастливых браков - это искусство- уметь принимать другого каким он есть, и не всем это дано и на все воля Божья - встретишь или нет свою истинную и единственную половинку! У меня вот это счастье было в жизни, Бог нам отмерил с мужем 15 лет счастья, но болезнь оказалась сильнее нас... Душа все равно вечна...
Понятно, но я не сторонник какой либо религии и не считаю это искусством.
Иван, Россия, Москва, 37 лет
Иван, Москва, 37 лет.
 
Потому что отношения между людьми слишком стали напоминать рынок...

Очень мало места осталось для настоящей откровенности, искренности и преданности. huh_rt_40.png

С волками жить - по волчьи выть. По ходу пьесы очень скоро и сам постепенно начинаешь принимать эти правила игры, порой просто не замечая перемен даже в самом себе. happy_rt_40.png
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
потому что люди торопятся с выбором партнера, идут на поводу у чувств и влечения... и еще потому что не работают над собой в отношениях.
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево, 44 года.
 
Иван, Россия, Москва писал:
С волками жить - по волчьи выть.
В противовес скажу : рыба плавает в море, но не делается соленой. Все индивидуально))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Екатерина, Москва, м. Алтуфьево писала:
потому что люди торопятся с выбором партнера, идут на поводу у чувств и влечения... и еще потому что не работают над собой в отношениях.
Екатерина, партнёры в бизнесе, далее думаю понятно
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 26.11.2013 20:10
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Иван, Россия, Москва писал:
Потому что отношения между людьми слишком стали напоминать рынок... Очень мало места осталось для настоящей откровенности, искренности и преданности. С волками жить - по волчьи выть. По ходу пьесы очень скоро и сам постепенно начинаешь принимать эти правила игры, порой просто не замечая перемен даже в самом себе.
Это конечно так, но "С волками жить - по волчьи выть" сродни самоубийству



Супружеский союз, если он основан на взаимной любви, образует единое сросшееся целое; если он заключен ради приданого или продолжения рода, то состоит из сопряженных частей; если же только затем, чтобы вместе спать, то состоит из частей обособленных, и такой брак правильно считать не совместной жизнью, а проживанием под одной крышей.
Плутарх
Марина, Россия, Пушкино, 40 лет
Марина, Пушкино, 40 лет. [модератор]
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если на свете так мало счастливых браков, то лишь потому, что девушки куда больше внимания уделяют плетению силков, чем строительству клеток. Разберём, правда это и что к чему.
Потому что - мой вариант ответа - каждый сам за себя. Ни кто не хочет разговаривать, общаться и решать ситуации вместе. Каждый считает себя единственно правым. Вот по этому.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Марина, Россия, Пушкино писала:
Потому что - мой вариант ответа - каждый сам за себя. Ни кто не хочет разговаривать, общаться и решать ситуации вместе. Каждый считает себя единственно правым. Вот по этому.
Самые глубокие противоречия между людьми обусловлены их пониманием свободы.
К. Ясперс

Живем и дышим мы, любя, но любит всяк лишь сам себя.
Лопе де Вега
Masha, Россия, Москва, 47 лет
Masha, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Это конечно так, но "С волками жить - по волчьи выть" сродни самоубийству Супружеский союз, если он основан на взаимной любви, образует единое сросшееся целое; если он заключен ради приданого или продолжения рода, то состоит из сопряженных частей; если же только затем, чтобы вместе спать, то состоит из частей обособленных, и такой брак правильно считать не совместной жизнью, а проживанием под одной крышей. Плутарх
Ух-х-х ты-ы-ы! Хорошо сказал! drinks_rt_102.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр