загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы На свете так мало счастливых браков, потому что...
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Lotos, Россия, Москва писала:
Это значит, что одному эти отношения нужны, а другому постольку-поскольку... один в семье и живёт для семьи, а другой воспринимает эти отношения или этот брак как неплохой вариант за неимением лучшего или как отношения про запас. Как правильно сказали, один любит, а другой позволяет себя любить. Один живёт для семьи, другой только для себя и просто позволяет окутывать себя комфортом. У одного есть мотивация сохранять то, что имеет, а другой не ценит того, кто с ним рядом. Понятно, что когда нет
Вот и получается, что извиняется чаще тот, кто больше дорожит отношениями
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я использую иногда цитаты, которые мне близки внутренне, и соответствуют моему настроению. Знаете во всем должна быть мера!!! И не всегда это уместно!!! Людям интересно слышать ваше мнение на данную тему!!! А не читать высказывания философов!!!!
Евгения, первая часть моей фразы в микроблоге сейчас, не моя конечно, но дальше от себя написал, может на что-то это и похоже, но я Вам говорю, до нас уже всё сказали, и мы просто конструктор Лего используем включая память, кстати, многие известные люди, тоже говорили об одном и том же, практически слово в слово и ничего, я философов здесь тоже имею в виду.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Я использую иногда цитаты, которые мне близки внутренне, и соответствуют моему настроению. Знаете во всем должна быть мера!!! И не всегда это уместно!!! Людям интересно слышать ваше мнение на данную тему!!! А не читать высказывания философов!!!!
Последнюю фразу в микроблоге, только от себя написал: "А стоит ли любить, когда большинство ищет комфорта?"
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Не комфорта Дмитрий,а свесить ноги с чужой шеи.
Lotos, Россия, Москва, 38 лет
Lotos, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот и получается, что извиняется чаще тот, кто больше дорожит отношениями
Да... Но один отношения всё-равно не вытянет. Тот, который "свободный", не ценит партнёра и рано или поздно сваливает, как правило.
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Lotos, Россия, Москва писала:
Да... Но один отношения всё-равно не вытянет. Тот, который "свободный", не ценит партнёра и рано или поздно сваливает, как правило.
Если мозгов нет,то свалит и без извинений....
Евгения, Россия, Москва, 42 года
Евгения, Москва, 42 года.
 
Lotos, Россия, Москва писала:
Да... Но один отношения всё-равно не вытянет. Тот, который "свободный", не ценит партнёра и рано или поздно сваливает, как правило.
Знаете, как говорят: птица с одним крылом не летает.... так и в отношениях...
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Lotos, Россия, Москва писала:
Это значит, что одному эти отношения нужны, а другому постольку-поскольку... один в семье и живёт для семьи, а другой воспринимает эти отношения или этот брак как неплохой вариант за неимением лучшего или как отношения про запас. Как правильно сказали, один любит, а другой позволяет себя любить. Один живёт для семьи, другой только для себя и просто позволяет окутывать себя комфортом. У одного есть мотивация сохранять то, что имеет, а другой не ценит того, кто с ним рядом. Понятно, что когда нет
Перечисление причин понятно))). Проблемы определены. Конфликт на лицо и на лице)))
Про мотивацию-нет. Т.е. что действительно и с какого уровня движет человеком не ясно.
Тему затронули очень интересную и глубокую. Дальше дело не пошло)))
Так что же служит мотивом к действию?
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Вот и получается, что извиняется чаще тот, кто больше дорожит отношениями
Тот, кто чувствует комплекс вины.
Не факт.
Не конструктивно.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Евгения, первая часть моей фразы в микроблоге сейчас, не моя конечно, но дальше от себя написал, может на что-то это и похоже, но я Вам говорю, до нас уже всё сказали, и мы просто конструктор Лего используем включая память, кстати, многие известные люди, тоже говорили об одном и том же, практически слово в слово и ничего, я философов здесь тоже имею в виду.
Упростим психику. Нафига фалософы))) оставим только смайлики.
Кстати, это происходит с поколением компютерно-мобильно-эсэмэсочным)))
Lotos, Россия, Москва, 38 лет
Lotos, Москва, 38 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Перечисление причин понятно))). Проблемы определены. Конфликт на лицо и на лице))) Про мотивацию-нет. Т.е. что действительно и с какого уровня движет человеком не ясно. Тему затронули очень интересную и глубокую. Дальше дело не пошло))) Так что же служит мотивом к действию?
Может, у вас что-то и не пошло, я не знаю... а я сказала ровно то, что хотела сказать. biggrin_rt_40.png
Мотивация зависит от потребностей. А в данном случае у одного есть потребность жить для семьи, а у другого - только для себя. Отсюда и мотивация или её отсутствие сохранять отношения или валить.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Lotos, Россия, Москва писала:
Может, у вас что-то и не пошло, я не знаю... а я сказала ровно то, что хотела сказать. Мотивация зависит от потребностей. А в данном случае у одного есть потребность жить для семьи, а у другого - только для себя. Отсюда и мотивация или её отсутствие сохранять отношения или валить.
Да-да. Забыл спросить :" А правильно ли я Вас понял???!"))))
Про потребности не путать с потреблением и ценностями(!).
Есть базовые, почти инстинктивные. Работают иструктивно (как некая инструкция), поэтому наз. драйвами)))
Природа человека дуальна/двойственна. Т.е. есть то, что хочется достичь и чего хочется избежать.
Смыкается все на наработке нового через осознание иррационального, т.е. того, для чего нет описания и инструментов))) смыслов в сознании.
Выход на новое понимание возможен только через фрустрацию, т.к. это заставляет человека уходить из зоны дискомфорта в зону более комфортабельную. У древних предков, славян, это называлось "неуют".

Базовых уровней пять:
Т.е. это как пирамида А. Маслоу, только в ней четко разделены ПОТРЕБНОСТИ и ЦЕННОСТИ. Масло все слил в кучу.
1-й снизу - потребление (например еда/вода, одежда, айфон)))
2-1 безопасность (для первобытного - пещера и огонь, для нас квартира/дом=крепость и пр.)
3-й размножение (с-с, любовь, уважение, дети, родители, родственники и друзья)
4-й экспансия (тяга к новому, путешествие, развитие, обучение, захват новых территорий и информационных пространств)
5-й взаимодействие с социумом (получать от него необходимое, по факту взаимодействия с ним)

Выход на следующий уровень не возможен если не удовлетворены потребности нижнего уровня!!!

Убил мамонта, наелся и если не утащил его в пустыню , а заснул рядышком - сожрут и мамонта и охотника.
А на голодный (буквально) желудок думать о с-се и путешествии не выйдет))).

"Подорванный" драйв, фрустрация, и есть мотив. Т.е. то, что движет к удовлетворению.

Описанное относится к глубинной сущности человека. К его природе.

Желание, принца, гламура, гаджетов, не хуже чем и пр. это уже навязанное социумом, внедренное, искаженное потребление.
Сюда же реклама, масмедиа и политики и попы)))

Выходит два уровня. Глубинная, где причины не всегда осознаваемы и поверхностная структуры, по поверхностной и выносятся суждения. Мотивы движимые другим человеком нам не ведомы. Можем предполагать. Знать наверняка нет.

Следовательно, мотив-свалить имеет под собой почву. Как и мотив быть вместе. Причины причин нам не ведомы.
Любовь рулит, безусловная!!!)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Тот, кто чувствует комплекс вины. Не факт. Не конструктивно.
Что не конструктивно? Сейчас, вину не рассматриваем. В том и дело, что кто больше хочет сохранить отношения тот больше будет извиняться, идти на уступки, гордыню свою приспустит, хотя конечно можно чётко по учебникам всё делать, но в разные моменты жизни, мы не всегда логично действуем, хоть головой и понимаем.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Что не конструктивно? Сейчас, вину не рассматриваем. В том и дело, что кто больше хочет сохранить отношения тот больше будет извиняться, идти на уступки, гордыню свою приспустит, хотя конечно можно чётко по учебникам всё делать, но в разные моменты жизни, мы не всегда логично действуем, хоть головой и понимаем.
Линейная логика, уже давно работает плохо)))
Рациональное + иррациональное. Логика + Паралогия.
Не конструктивно чувство вины. Извиняться, типа, аглицкого, "сорри, не одно и то же, что "фогивми".
Т.е. извиняться для "мебели" - не о чем. Просить прощения, оно как бы правильно, а вот чувствовать свою вину за крах отношений - это уже другой разговор.
Гордыня - вообще смертный грех.
Двойственность поведения и решений связана с проблемами в уме и душе. Если геометрически. - искажение правильной геометрии пр-ва-сознания.
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Линейная логика, уже давно работает плохо))) Рациональное + иррациональное. Логика + Паралогия. Не конструктивно чувство вины. Извиняться, типа, аглицкого, "сорри, не одно и то же, что "фогивми". Т.е. извиняться для "мебели" - не о чем. Просить прощения, оно как бы правильно, а вот чувствовать свою вину за крах отношений - это уже другой разговор. Гордыня - вообще смертный грех. Двойственность поведения и решений связана с проблемами в уме и душе. Если геометрическ
Геннадий, Вы, мне Наталью с этого сайта напоминаете, там меня тоже этим грузили, но похлеще. Логики вообще мало в нашей жизни. Извиняться, просить прощения не суть, Вы просто понимаете, что человек сейчас обижен на весь мужской пол, а Вы его представитель, поэтому и приходиться отвечать за всех.
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Геннадий, Вы, мне Наталью с этого сайта напоминаете, там меня тоже этим грузили, но похлеще. Логики вообще мало в нашей жизни. Извиняться, просить прощения не суть, Вы просто понимаете, что человек сейчас обижен на весь мужской пол, а Вы его представитель, поэтому и приходиться отвечать за всех.
Не просят - не лезь.
За себя, оно правильно и разумно, за всех - это как бы, к гордыни ближе))))
Да и не уполномочивал никто, от имени всех трындить)))
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Не просят - не лезь. За себя, оно правильно и разумно, за всех - это как бы, к гордыни ближе)))) Да и не уполномочивал никто, от имени всех трындить)))
От имени всех и не трындю, просто есть капризы или недопонимание, поэтому их надо как-то сглаживать, но на расстоянии - это не легко.
Lotos, Россия, Москва, 38 лет
Lotos, Москва, 38 лет.
 
Gendalf47, Планета Земля писал:
Да-да. Забыл спросить :" А правильно ли я Вас понял???!"))) Про потребности не путать с потреблением и ценностями(!). Есть базовые, почти инстинктивные. Работают иструктивно (как некая инструкция), поэтому наз. драйвами))) Природа человека дуальна/двойственна. Т.е. есть то, что хочется достичь и чего хочется избежать. Смыкается все на наработке нового через осознание иррационального, т.е. того, для чего нет описания и инструментов))) смыслов в сознании. Выход на новое понимание во
Вот зануда... swoon2_rt_68.gif wacko_rt_40.gif
Про базовые потребности и ценности ничего нового не сообщили, не только вы знакомы с курсом общей психологии umnik2_rt_46.gif wink_rt_40.png
Мне как-то не интересно копаться в мотивах свалившего. Это его личное дело. До тех пор, пока человек находится в отношениях - тогда и нужно вести диалоги, а если валит - то он принимает решение за себя, за которое пусть сам и несёт ответственность. При желании докопаться и объяснить можно всё что угодно, но это мало что изменит. Если у вас исследовательский интерес - дерзайте. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Мария, хорошо, плести, я здесь писал уже, что клетка, дом, семейная крепость что ли, чтобы ничто и никто не мог разрушить счастье. Мы часто притягиваем к себе людей для удовлетворения своих амбиций. Девушке ( женщине ), всегда приятно, что у неё много поклонников и мужчин так же, но за этим мы забываем с кем и что мы строим.
А, вот Вы как для себя эту фразу понимаете...
А чего сразу мы-то??? Я ничего не притягиваю вообще, не притягивается, представляете?!! girl-cray2_rt_76.gif
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет
Gendalf47, Планета Земля, 56 лет.
 
Lotos, Россия, Москва писала:
Вот зануда... Про базовые потребности и ценности ничего нового не сообщили, не только вы знакомы с курсом общей психологии Мне как-то не интересно копаться в мотивах свалившего. Это его личное дело. До тех пор, пока человек находится в отношениях - тогда и нужно вести диалоги, а если валит - то он принимает решение за себя, за которое пусть сам и несёт ответственность. При желании докопаться и объяснить можно всё что угодно, но это мало что изменит. Если у вас исследовательский интерес -
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
это вне курса общей психологии wink_rt_40.png wink_rt_40.png
противоречие на противоречии wink_rt_40.png wink_rt_40.png
знать мало, важно уметь применять smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png на практике biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
по течению biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png плывите wink_rt_40.png wink_rt_40.png
оно по течение, если есть совпадение с желаемым направлением в сторону достижения цели/желаемого wink_rt_40.png wink_rt_40.png
чаще по течению=дальше от цели, ив результате не гребем, а огребаем smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Зануда, да нет, что-то другое. Интереснее и веселее biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Я и дерзаю smile1_rt_40.png smile1_rt_40.png
Вы дерзите/реактивно реагируете nono_rt_50.gif nono_rt_50.gif
http://s001.radikal.ru/i194/1101/ed/b1d1f9fe9283.jpg
Сообщение отредактировал Gendalf47, Планета Земля (автор поста) 16.10.2013 15:52
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр