загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы хочу открыть миниДЕТсад. ищу Единомышленников (-ниц).
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мария, нижайше прошу Вас перевести на русский, чего они хотят доказать.
Нет, а чего сразу я??? Они, как я понимаю, хотят Вам сказать, что Вы блаблабол. Сорри.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
По началу мысль была така: 1. я называюсь Груздем 2. КОМУ НУЖЕН САДИК пишут кто где живёт и какого возраста дети кто в Австралии живёт, или ходит в госсадик, который устраивает - МИМО. 3. Собираемся территориальными кучками 4. Что-то мутим на эту тему 5. Успешный опыт клонируем
Понимаете... Во-первых, Вы пришли к тому, чтобы раскрывать тему, ажно только на 11-й ее странице... Второй пункт не угадывался так внятно, как здесь вот сейчас у Вас сказано. Во-вторых, Вы вот придумали и поспешили поделиться, ожидая совсем не той реакции, какая последовала. В итоге Вы стали реагировать эмоционально, а надо было быть готовым, так сказать, и реагировать спокойно. По-моему, еще раз оговорюсь. В-третьих, все же не понятно, чего Вы хотите. Вы начинаете с того, что Вам ребенка надо успешно развить, а заканчиваете наполеоновскими планами клонирования успешного опыта с переходом на следующую образовательную ступень.))))))))))) Нельзя же все так в одну кучу! В-четвертых, что это есть такое вот это четвертое: "Что-то мутим на эту тему"????????? Это, так сказать, Ваш проект или бизнес-план уже? biggrin_rt_40.png С такими четкими представлениями до пятого пункта Вы не доберетесь, мне кажется, никогда.
Вы думаете, Вы хорошо представляете себе, каким должен быть садик и как это все будет функционировать? Вы думаете, если Вы встречались с двумя восхитившими Вас людьми, то это означает, что их программы подходят детям детсадовского возраста?.. Не знаю, слишком много вопросов к Вам получается.
А, вот еще меня лично сразил наповал пункт "обширная география". Это как Вы себе представляете???
Знаете, мне кажется, пока Вы будете воплощать свою идею, если уж соберетесь, Ваш сын успеет вырасти. Если у Вас изначальная цель все-таки ребенка пристроить так, чтобы Вы были за него спокойны, то лучше на этом сконцентрироваться сейчас. По-моему. Вам вообще зачем садик? Чтобы что? Чтобы сын развивался, чтобы социализировался? Давайте Вы сформулируете, что Вам нужно, а мы (ну или я, если другие откажутся) Вам советов-предложений накидаем, как бы Вам эти пожелания на практике реализовать? smile_rt_40.png
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Вы умная женщина. только излишне самокритичны, да и категоричны. в этом мире нет абсолютно Белого или Чёрного. Вы, как профессионал это знаете.
Пассаж не поняла вообще. О чем это? Я обсуждала с Марией систему Занкова.
---
Алексей, а ведь много хороших и серьезных вопросов задали - потенциальные родители теоретических друзей Вашего сына, и даже люди, которые имели или хотели сделать нечто подобное, имеют уже какой-то опыт. Но вместо конструктивной дискуссии, в которой можно было бы многому научиться и многое узнать, Вы почему-то перешли на детсадовский уровень отпинывания неугодных Вам критиков, даже с переходом на личности, оскорблениями и обидами какими-то (ведь никто не виноват, что у Вас нет прописки, зачем злиться на весь мир из-за того, что у кого-то она есть, у других людей - другие проблемы, и может не меньше Ваших, не надо сравнивать чужие судьбы и условия, отвечайте за себя).
По существу.
Вот вы написали, что цифра 15000 родилась из того, что Вы лично готовы тратить на обучение своего ребенка в таком круглосуточном детском клубе 15000, четверть своей зарплаты. Вам не зря писали про бизнес-план.
Элементарный подсчет. 15000х12 (возьмем максимальную группу детей, которую вы планируете набрать)=170000.
Аренда, пусть обойдется Вам тысяч в 50 (так как мы говорим о месте в 10-15 км от МКАД, в Москве за такие деньги большую квартиру не снять, минимум - тысяч 70, если найдете за такие деньги большую трешку - тогда будет спальня, игровая и комната воспитателей, теоретически - нужно больше места, 4-5-комнатная квартира, 2 санузла как минимум, зал для занятий музыкой, физкультурой, маленькая комнатка под медкабинет и пр.) + коммунальные платежи, много электричества будет нагорать + телефоны + интернет - еще тысяч 10-15 ежемесячно, минимум - 60-65 т.р. только аренда, это минимум, в реальности скорее всего будет дороже.
Зарплата троих сотрудников - 2 воспитателя или воспитатель и няня + повар/уборщица/прачка/медсестра/следящий за камерами в одном лице или разных?- ну даже если они согласятся тысяч за 30 круглосуточно работать (продавцы-уборщицы сейчас больше получают, никак не меньше 30 т.р. могут быть зарплаты) - еще тысяч 90 в месяц + налоги, придется же налоги платить еще. И, кстати, если вы хотите сделать клуб, где действительно будут обучать чему-то детей, двумя воспитателями не обойтись, нужно приглашать еще специалистов, хотя бы приходящих, а это еще расходы.
Питание - из какого расчета на человека в месяц можно прокормить 15 человек - ну, по самому минимуму тысячи три в день будет уходить на питание всех в день (3000 - это питание на 200 рублей в день/человек, как думаете, на 200 р в день нормально можно питаться? есть нормы по питанию в детсадах, надо там смотреть, сколько мяса в день нужно детям, сколько рыбы, овощей и т.д., расчет цен на питание по меню), а в реальности будет дороже, но даже если уложитесь - это еще 90000 в месяц.
+ еще много трат, нецелевых расходов, дополнительных, на взятки разным службам, чтоб не трогали, обновление всяких постельных принадлежностей-хозтоваров-канцтоваров-пособий для занятий-игрушек и пр.
Т.е. минимум, самый возможный минимум бюджета заведения в месяц - это уже 240 - 250 т.р. по таким подсчетам, т.е. на 12 человек детей - не меньше 20000 рублей, в 15 не уложитесь никак. А если группа будет меньше? А если кто-то заболеет и ходить пару месяцев не будет?
И первоначально подъемные на оборудование, если даже без ремонта - ну никак не меньше 200-300 тысяч на закупку всего.
Вот и подумайте.
Вы сейчас живете где-то, в Вашем районе наверняка много родителей с детьми. Начните с опроса соседей, выясните их интерес к такому саду и теоретическую платежеспособность. Тем более, что Вам самому возить ребенка в сад вряд ли будет удобно, если решите организовывать его где-то еще, совсем в другом месте. Не переежать же под сад, ведь насколько я понимаю по анкете, у вас еще 10-летний сын, он, наверное, в школу ходит, в кружки какие-то, не переводить же его - Вы по-любому должны рассматривать вопрос организации такого клуба в первую очередь где-то рядом с местом своего жительства. Можно выяснить, живет ли кто-то с форума/сайта рядом с Вами, интересна ли им эта идея...
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 10.11.2013 02:13
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Мария, нижайше прошу Вас перевести на русский, чего они хотят доказать. Что Госдетсад - лучше? - всё индивидуально (какой-то лучше, какой-то хуже)... всё от денег (проПИСьКИ) и от родителей деток туда водящих. Суть в том, что по-любому дешевле. Мне госдетсад не светит. из-за прописки, да и не катит время его работы, а главное, то что я как родитель абсолютно бессилен что-то поменять (вместо манной каши - рисовую, например. ребёнок манку не ест).....
Те,люди которые живут в историчеких домах г.Москвы ,те у кого обалденно боГатый (по вашим меркам) доход ,те даже кто закончил школу КГБ,укоторых есть прописка и личный водитель,работа в финансовом и государственном секторе .своих детей водят в обычный ГОСдетсад.правда не пятидневка .а до обеда.

А чтобы развивать детей и кормить, деньги тоже нужны.на одном интузиазме далеко не уедешь.

Родитель и садик разные вещи.


пы сы-аы особо не тесняйтесь.стирая посты
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Спасибо ВСЕМ !!! Ура, товарищи !!!! результаты опроса по ссылке https://gdepapa.ru/forum/man/deti/topic6578/?page=1&rezults=show а заодно и ответ всем мышам...
за Жириновского тоже голосует часть нашего общества.
и в своевремя был МММ
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
Проблемы с финансированием и персоналом я вижу ...раскрываю-окупаемость проекта долгосрочная и персонал в такой сад-клуб профессиональный не набрать...стоимость месячного посещения в 15000 явно занижена...может есть смысл? посмотреть как работают действующие сады и популярно растолковать форумчанам не уходя от вопросов- ответ типа в личку...
автор повесил свой телефон.разгонял тему не отвечая толком на вопросы до 9 страниц.Какую цель,приеследует автор,вооруженный лишь идей на форуме одиноких родителей,где многие на форуме жалуются как устали от детей и от жизни .
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
читайТЕ внимательно "Писательницы" так изменили ХендЛайну, что Хенде/Хох пришёл теме.... ПОВТОРЮСЬ, этот детсад - НЕКОММЕРЧЕСКИЙ проект. Я не ищу тут денег. Я ищу тут таких, как я: Родителей, которых по тем или иным причинам, детей которых не устраиваЕт, или не устраиваЮт ГОСДЕТСАДы. Мой интерес заключается в том, чтобы мой Мелкий со своими будущими друзъями был ТАМ. "ТАМа" - нет, значит Я (если МЫ, то я буду счастлив) его должен(ы) сделать. всё.
начинали с одного.пишите другое.
Товарищ,не надоело лапшу на уши вешать
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
автор повесил свой телефон.разгонял тему не отвечая толком на вопросы до 9 страниц.Какую цель,приеследует автор,вооруженный лишь идей на форуме одиноких родителей,где многие на форуме жалуются как устали от детей и от жизни .
Может, он познакомиться хочет. wink_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Пысы. Про комменты - как в воду глядели прям.) В ночи нахамила - сегодня стирать приперлась... Это я про себя, если что.)
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Какие шаги предприняты в организации садика? 14 страниц набалаболили,а в итоге что?Одна знакомая занимается таким же вопросом уже полгода,вот я и сравниваю,у кого наивности больше. Буду следить дальше))))
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Какие шаги предприняты в организации садика? 14 страниц набалаболили,а в итоге что?Одна знакомая занимается таким же вопросом уже полгода,вот я и сравниваю,у кого наивности больше. Буду следить дальше))))
Тебе без денег Алексей ничего не скажет... biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Тебе без денег Алексей ничего не скажет...
белочка, белочка.... что же ты така укушенная?
увы, печалька...
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
белочка, белочка.... что же ты така укушенная? увы, печалька...
Я не укушеная, я просто реально смотрю на вещи, а вот ты мутный какой-то. Сама идя хороша, НО у тебя ничего нет, ты представления не имеешь, что и как делать, только пыль в глаза пускаешь....
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Я не укушеная, я просто реально смотрю на вещи, а вот ты мутный какой-то. Сама идя хороша, НО у тебя ничего нет, ты представления не имеешь, что и как делать, только пыль в глаза пускаешь....
Чего взъелись-то?
рад, что мне с Вами детей не крестить.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Благодарю всех без исключения за участие.
Особую признательность выражаю Леониду Смирнову, благодаря которому таки-формируется и потихонечку облекается в какую-то форму наш Клуб. А это поверьте, немало!!!
Всем Всех Благ.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Сама идея мне нравится, но к сожалению мы уже в школу пошли....
а так всё начиналось.....
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое, 56 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Благодарю всех без исключения за участие. Особую признательность выражаю Леониду Смирнову, благодаря которому таки-формируется и потихонечку облекается в какую-то форму наш Клуб. А это поверьте, немало!!! Всем Всех Благ.
Так что с садиком? Конкретика есть? Примерный план действий можешь расписать?
И личный вопрос на чем работаешь по автоэлектрике? Хотелось бы поподробней.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое (автор поста) 11.11.2013 01:29
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Так что с садиком? Конкретика есть? Примерный план действий можешь расписать? И личный вопрос на чем работаешь по автоэлектрике? Хотелось бы поподробней.
как из хаоса родилась вселенная (которую бороздят космические корабли...) wink_rt_40.png
так и было в планах, как написал ув. Сергей из Вашего уважаемого города:
1. Обозначиться (территориально/концептуально и пр.) и Познакомиться с Теми Родителями, кому ОНО надо.
2. Собраться / созвониться / соскайпиться - на предмет мозгового штурма
3. Родить ВМЕСТЕ (с теми, кому оно надо) "на салфетке" концепцию Того, что Будет.
4. Раскидать всю движуху попунктно по тем, кто что будет или может делать/сделать
5. Реализовать Утверждённый ВСЕМИ Родителями (Теми Родителями, кому ОНО надо) план действий в результате которого будет где быть Детям....
при этом, я скромно заявляю, что Имею в загашнике несколько "фишек", о которых Здесь говорить считаю неуместным.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
по "садику".
идея уже трансформировалась в Клуб, но облеклась конкретикой ещё даже не на четверть...
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Те,люди которые живут в историчеких домах г.Москвы ,те у кого обалденно боГатый (по вашим меркам) доход ,те даже кто закончил школу КГБ,укоторых есть прописка и личный водитель,работа в финансовом и государственном секторе .своих детей водят в обычный ГОСдетсад.правда не пятидневка .а до обеда. А чтобы развивать детей и кормить, деньги тоже нужны.на одном интузиазме далеко не уедешь. Родитель и садик разные вещи. пы сы-аы особо не тесняйтесь.стирая посты
я искренне рад за этих людей. Некоторых я знаю, работают как пчёлки, хотя можно было бы и на Кипре загорать.... Кстати, больше денег бы поимели от сдачи квартир. Но это - другая тема. Я к тому, что Люди хорошие и работящие. и вполне заслуживают чего имеют. Объективно.
просто, Этот форум для других. Для тех, кому:
1. халявный детсад не светит,
2. по разным причинам - не устраивает.
Проект некоммерческий. Я не директор. Вижу себя одним из Родителей с таким же голосом, как и у любого другого из тех Родителей, кому ОНО надо.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
по "садику". идея уже трансформировалась в Клуб, но облеклась конкретикой ещё даже не на четверть...
КОЛЛЕГИАЛЬНО. Увы, пока только пара человек из разных городов...
Москва, увы, "спит" и ругается
Страницы:
1
...
8
9
10
11
12
13
14
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр