загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы хочу открыть миниДЕТсад. ищу Единомышленников (-ниц).
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Как предполагается воплощать систему Базарного в детском саду? Зачем вообще в саду осваивать школьную программу начальных классов???
у Базарного тоже вроде гендерные различия в основе. И Зайцев это тоже только письмо, чтение, язык... Как это все увязывается автором с группой, где будут детки и младшего возраста, трехлетки там, не очень ясно. Про все остальное - музыку, пение, танцы, рукотворчество, рисование, физкультуру, психолога, логопеда и т.д. он ничего не сказал.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
Надеюсь,что законы в России могли бы защищать детей.Безопасность превыше всего.
Алексей Вам не армия и не органы опеки. Не захотели - прошли мимо, что за странная тема про защищающие детей законы? blink_rt_40.gif blink_rt_40.gif
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Мышка, sunshinestate писала:
Уважаемые модераторы, закроите тему. Спасибо!
Мышка, а у Вас самоконтроля не хватает, что ли, просто не читать, если не актуально?
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Ну да, все верно, но абсолютно те же правила работают в гос. учреждении.
Ну конечно, никто не застрахован, да и ничего страшного в детских болезнях в общем-то нет, какие-то вещи проходишь и все, я и пыталась объяснить это Алексею (так как он уверял нас, что в его учреждении эпидемий не будет, апеллируя исключительно к сознательности родителей).
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Моя цель меркантильна - ребёнка пристроить. Раз некуда (прописка и пр. хрень...) - задумал сам руками, ногами по администрациям, языком и мозгами замутить что-то полезное не только для себя, но и для КомуНадо.
Мне кажется, было бы практичнее сначала навести мосты по району. Найти родителей-единомышленников с детьми детсадовского возраста, наладить дружбу, так сказать... возможно, после этого и садика бы не понадобилось. В принципе, не обязательно же некую форму взаимодействия небольшого количества детей и их родителей садиком называть... Или даже здесь, на форуме - если бы Вы кинули клич "давайте дружить" с родителями детей схожего возраста (с Вашим), для взаимопомощи, так сказать - здесь так делали, в принципе, уже... То, возможно, на Вас была бы другая реакция и Вы бы добились бОльшего успеха в достижении заявленной конечной цели.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
давно ли этот форум стал лично вашим?
Здесь многие считают форум своим. Почему бы Алексею тоже свои права на форум не заявить?
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Солнечная Белка, ниже ПТУ просто некуда, хотя там есть такой контингент.
Дмитрий, а Вы лично все ступени проверяли? От помойки до ПТУ.
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
он пошел в школу в 2008, но с 4 класса перешли в связи с изменившимися жизненными обстоятельствами в другую школу. Школа 1257 на Тульской, директриса в 90-х писала по Занкову диссер, поэтому с 90-х началка там шла по этой системе, гендерно, как положено. Она и сейчас у них не изменилась, мне кажется. Но нам не повезло, мы пошли в тот год, когда школе дали второе здание, и им нужно было набрать еще два класса, на которые уже не хватило старых опытных учителей (в двух параллельных были заслуженные
Понятно, спасибо за информацию. Попробую поузнавать, что с системой сейчас происходит и будет происходить, пока мы растем. smile_rt_40.png
Шушуза, Россия, Пушкино, 50 лет
Шушуза, Пушкино, 50 лет.
Замужем
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
у Базарного тоже вроде гендерные различия в основе. И Зайцев это тоже только письмо, чтение, язык... Как это все увязывается автором с группой, где будут детки и младшего возраста, трехлетки там, не очень ясно. Про все остальное - музыку, пение, танцы, рукотворчество, рисование, физкультуру, психолога, логопеда и т.д. он ничего не сказал.
Я думаю, человек просто пока что дальше идеи не ходил, на самом деле.) Вот сейчас сходит, возможно, идея умрет на корню. Или же обретет какие-то более ясные очертания. smile_rt_40.png
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Понятно, спасибо за информацию. Попробую поузнавать, что с системой сейчас происходит и будет происходить, пока мы растем.
Точно знаю, что есть отличные рабочие тетради на все 4 года. В педкниге и прочих местах.
Сидишь, смотришь в тетрадку второклассника и понимаешь, что мозг твой сломался, не можешь осмыслить последовательность. А оне щелкают! Так приятно smile_rt_40.png))
Андрей, Россия, Москва, 52 года
Андрей, Москва, 52 года.
Женат
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Я думаю, человек просто пока что дальше идеи не ходил, на самом деле.) Вот сейчас сходит, возможно, идея умрет на корню. Или же обретет какие-то более ясные очертания.
Всю тему ниасилил.. cray_rt_62.gif
А никакой идеи... в общем-то и не увидел.. Одни розовые иллюзии.. Даже,как такового и проекта нет.. Не говоря уже о плане...
Да и название темы и идеи стартапа не очень совместимы...
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Санкт-Петербург, м. Рыбацкое писал:
Убил 2 часа,перечитал несколько раз.все очень интересно. хочется продолжения этой блевотины.
Представляешь,сколько полезного ты мог за это время сделать окружающим,не говоря о твоей семье!)...тема хорошая,автор её не раскрыл и отправил во флуд...у нас в регионе с прошлого года естественный прирост населения,тема садов не решена)и тут на сайтовском уровне не порешали))...как быть?)))...
Дмитрий, Россия, Москва, 47 лет
Дмитрий, Москва, 47 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Дмитрий, а Вы лично все ступени проверяли? От помойки до ПТУ.
Вы про что, Мария? Читайте внимательней
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Мышка, а у Вас самоконтроля не хватает, что ли, просто не читать, если не актуально?
что ли то ли
ли- ли
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Шушуза, Россия, Пушкино писала:
Алексей Вам не армия и не органы опеки. Не захотели - прошли мимо, что за странная тема про защищающие детей законы?
А вы будете употреблять в пищу кондитерское изделие .которое было приготовлено антисанитарных условиях и работниками без медицинской книжки?

kids need to be safe.это означает многое.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Андрей, Россия, Москва писал:
Всю тему ниасилил.. А никакой идеи... в общем-то и не увидел.. Одни розовые иллюзии.. Даже,как такового и проекта нет.. Не говоря уже о плане... Да и название темы и идеи стартапа не очень совместимы...
Ха! Там русмким языком Алексей нпписпл, что бизнес- план предоставит только за деньги! haha_rt_56.gif biggrin_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Alan, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 47 лет
Alan, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 47 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
уверен в том, что дети - разновозрастные, разделена по группам интересов на 3-4 кучки, как в семьях. Статус будет отсутствовать полностью (если оставляем детей бабушке, или просим соседку посидеть с детьми... - типа нет состава преступления в экономической сфере... Далее делаем Некоммерческое Партнёрство, а может даже и НОУ...(размечтался). Методики - двух Корифеев (Николай Александрович Зайцев и проф. Базарный - с обоими встречался, Светлые Люди!!!).
Ужe пoддepживаю, нe пpoчитав всeй вeтки.

Уважитeльнoe oбщeниe с дeтьми, тpyд, нeпepeпoлнeниe гpyпп.

Eсли гoсyдаpствo начнёт пpeссoвать ГДOУ, как шкoлы... Bпpoчeм, yжe пepвoклассники пpиxoдят нepазвитыe - нeсмoтpя на всe сeкции. Hyжнo opганизoвываться poдитeлям самим.
Alan, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 47 лет
Alan, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 47 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
в гос. садах скоро бесплатной останется одна функция - присмотра за детьми. Об этом мне тоже заведующая говорила, так же я это уточняла в ОСИПе (это как раз комиссия по садам). Образование в ДОУ будет вводиться платно, и гос. сады в скором времени будут обходиться не в такую маленькую сумму
Дeтям вpeднo пyстoe вpeмя, кoгда oни "заняты сoбoй". План бyдeт, зачeм сбивать энтyзиазм чeлoвeкy.
Alan, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 47 лет
Alan, Санкт-Петербург, м. Проспект Просвещения, 47 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
МЕНЯ РОДИТЕЛИ НЕ ОТДАВАЛИ.И СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ ОТДАВАЛИ.НАФИГ ЭТОТ СОЦИУМ НУЖЕН.ВСЕ КАК СТАДО БАРАНОВ ПО ИТОГУ.ЗАКУРИЛИ ОДНОВРЕМЕННО И ЗАПИЛИ.И ДО СИХ ПОР МОИ ОДНОКЛАССНИКИ СИДЯТ ПО ПАРАДКАМ ЯГУАРЫ ХЛЕЩУТ.
Boт - eсть тe, ктo дoвepят частнoмy садикy. А ктo oбстpyкцию pазвoдит - вoспoльзyются любимым ими нeoбъятным выбopoм.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
что плохого в том, что Родители САМИ
и РайОНО, и Минсоцздрав, минкультуры и спорта и ресторан Макдоналдс, если хотите.
у кого-то нет денег (значит, может быть время), у кого-то наоборот... Все посильно вносят лепту...
Идеализм? не думаю. Инстинкты всегда ближе к реалу. А Родительский инстинкт есть даже у скота.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр