загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы хочу открыть миниДЕТсад. ищу Единомышленников (-ниц).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Аннушка, Россия, Москва, 40 лет
Аннушка, Москва, 40 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
вот именно. в гос.саду: отдельная кухня + охрана и отдельная территория+ воспитатель или два воспитателя посменно и няня в группе + отдельная большая детская площадка на несколько групп + музыкальный работник+физрук+психолог и логопед+уборщицы и прачки+подготовка к школе в каждом саду + дополнительные занятия на любой вкус в каждом саду свои + группы по возрасту + врач и контроль поликлиникой + отдельные санузлы на 5-10 кабинок в каждой группе, спальня, игровая от 30-40 кв. м. + лепка, чтение р
а у кого-то нет возможности водить ребенка в гос. сад. , поэтому и приходит к услугам частных садов. А насчет охраны поспорила бы, из таких садов ненормальные отцы, воруют детей. Могу предоставить видео как это происходит (не для слабонервных). Там на охранника дунешь, он рассыпется. У нас вообще старый пердун в саду работал, сколько не приходила, его никогда на месте не было.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Клара, Far away писала:
Распределение по садам идет через РОНО. Заведующие так запуганы историями про взятки, что без направления из РОНО даже разговаривать на эту тему не хотят. Мамы записываются на очередь буквально с момента рождения ребенка. Причем пожелания на конкретный садик написать можно, но не факт, что попадете именно туда. Чуть проще тем, у кого старший ребенок уже ходит в этот детсад.
Клара.я говорю как я делала.Мы были записаны в другой сад.он нам не нравился(мягко сказать).Перешли вдругой сад после предварительногоразговора с заведующей.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Аннушка, Россия, Москва писала:
а у кого-то нет возможности водить ребенка в гос. сад. , поэтому и приходит к услугам частных садов. А насчет охраны поспорила бы, из таких садов ненормальные отцы, воруют детей. Могу предоставить видео как это происходит (не для слабонервных). Там на охранника дунешь, он рассыпется. У нас вообще старый пердун в саду работал, сколько не приходила, его никогда на месте не было.
в нашем сад однажды пришла .точнее началалезть через забор.к ребенку.пьяная мама,которая была лишена род прав.Вызывали милицию.Охрана .камеры.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Мышка, sunshinestate писала:
в нашем сад однажды пришла .точнее началалезть через забор.к ребенку.пьяная мама,которая была лишена род прав.Вызывали милицию.Охрана .камеры.
В нашем садике достаточно высокий забор, даже тренированному мужчине не залезть. Родители покупают ключи от домофона. Один раз за все время на площадку проникли две таджички ( видимо, зашли вместе с кем -то из родителей), хотели украсть оставленные на улице после прогулки большие игрушки, но их заметили и прогнали.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
По существу Темы, благодаря Кларе и Наталье, заявляю, что пока никто не переубедит, уверен в том, что дети - разновозрастные, разделена по группам интересов на 3-4 кучки, как в семьях. Статус будет отсутствовать полностью (если оставляем детей бабушке, или просим соседку посидеть с детьми... - типа нет состава преступления в экономической сфере... Далее делаем Некоммерческое Партнёрство, а может даже и НОУ...(размечтался).
Методики - двух Корифеев (Николай Александрович Зайцев и проф. Базарный - с обоими встречался, Светлые Люди!!!). Гарантируется ненавязчиво освоение школьной программы начальных классов за год пребывания. Благодаря Белочке, хочу пригласить любящих детей девчонок (от 18 до 60) не из Москвы на полный пансион + какая-то зарплата (если не будут возражать, а утверждать кандидатуры соискателей тов. Родители).
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Для Клара, Far away:

в каком городе живёте, Клара? таджичкм - это круто.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Для Александра, Москва, м. Смоленская:

Александра, согласна. Все равно в гос. саду есть какой-то контроль со стороны государства.
Вот, у меня недавно была ситуация в саду. Ребенок начал бояться воспитательницы. Позвонила заведующей, и ситуация сразу разрулилась. А при такой форме организации садов, боюсь, ответственных не найдешь, а грамотный юрист в случае чего прикроет свою... Меня лично напрягает подобный подход:
>Кстати, если какая-нибудь СЭС или там кто-то ещё найдёт грязь, которую мы не заметили - Респект им и поклон + торт и кофе.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
Клара.я говорю как я делала.Мы были записаны в другой сад.он нам не нравился(мягко сказать).Перешли вдругой сад после предварительногоразговора с заведующей.
Мы стояли в очереди в три сада. Один из них - наиболее вероятный вариант был, потому что туда ходит половина района и отзывы у родителей, мягко говоря, не очень о нем. Нам тоже позвонили оттуда и предложили сначала группу кратковременного пребывания. Я отказалась. В итоге, попали в нормальный сад без взяток. А вообще, среди знакомых много историй, когда переводили своих детей в другой сад без особых усилий.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Статус будет отсутствовать полностью (если оставляем детей бабушке, или просим соседку посидеть с детьми... - типа нет состава преступления в экономической сфере... Далее делаем Некоммерческое Партнёрство, а может даже и НОУ...(размечтался).
Короче, ответственности никакой, контроля никакого...
Да, самый выгодный бизнес - зарабатывать на детях, свадьбах и похоронах...
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
у меня дети были в трех садах. 2 - на Тульской, один - на Смоленской. Первый был на первом этаже как раз, небольшой, 3-4 группы, впрочем, детская площадка была отдельная, закрытая. Там воспитательница работала за двоих и за няню с уборщицей, чтобы побольше денег заработать, не справлялась - желания заниматься с детьми у нее уже не было. Убежали оттуда в другой сад, но тогда еще действовала система подношения конвертиков заведующей. Второй сад на Тульской был идеальный, потом переехали, причем срочно, сейчас тоже идеальный сад - как описала. Проблем устроить ни через заведующую, ни через электронную очередь не было, возможно, это только потому, что центр.
Как контролировать детей на общей дворовой площадке? А если что случится?
Разновозрастные дети на 3-4 кучки с разными заданиями в одной маленькой комнате в квартире? Ну-ну... Методика Зайцева - отлично. Но воспитатель тогда должен быть с опытом работы по этой программе. Не просто мамочка. Воспитатель с педагогическим образованием.
У меня у старшего в начальной школе была сложнейшая и крутейшая программа Занкова (при правильном применении), пришла преподаватель без опыта работы с этой программой, результата не было.
Проживание на полный пансион? В том же саду? Тогда коттедж надо арендовать, похоже, а не квартиру на первом этаже.
Ксения, Россия, Москва, 39 лет
Ксения, Москва, 39 лет.
 
Ах, просто ах! Супер бизнес идея!
Я так понимаю, исходя из ваших ответов, прежде чем привести ребенка в ваш чудо сад, его следует в идеале обучить мастерству приготовления пищи, а также подробно ознакомить с развивающими методиками "уважаемых Корифеев", а чо "пусть кучкуются, а за одно и развиваются, детям нужны дети"
Интересно, что же вами движет, уважаемый Алексей?
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Александра, согласна. Все равно в гос. саду есть какой-то контроль со стороны государства. Вот, у меня недавно была ситуация в саду. Ребенок начал бояться воспитательницы. Позвонила заведующей, и ситуация сразу разрулилась. А при такой форме организации садов, боюсь, ответственных не найдешь, а грамотный юрист в случае чего прикроет свою... Меня лично напрягает подобный подход: >Кстати, если какая-нибудь СЭС или там кто-то ещё найдёт грязь, которую мы не заметили - Респект им и поклон + тор
Тоже согласна. Более того, если заведущая непрошибаема, все теперь можно решать через РОНО. Начинались поборы в саду - некоторые родители звонили-жаловались и все прекращалось. Они очень боятся проверок свыше. Хотя я, к примеру, не люблю в таких вещах участвовать - лучше доплатить сколько надо и на доп. оборудование, и в зарплатный фонд, и на подарки - спокойно к этому отношусь, представляя как тяжело людям с такими зарплатами работать, и с удовольствием, с такими количеством разных детей, и чтобы все были довольны... Не знаю, может мне просто повезло, но мне кажется, если очень хочется устроить ребенка в сад - по крайней мере в Москве сейчас это не проблема, ну может возить дальше придется, и выбрать можно, и по электронной очереди можно пожелание, в какой сад хочешь указать...
В частный сад с таким изначальным подходом к реализации идеи ни за чтобы своих детей не отдала - не будучи уверенной в надежности, безопасности, качестве всего - от условий до питания и т.д.
Одно дело мечтать, другое реализовать такую идею на уровне не хуже, а лучше чем в государственных садах, чтобы у родителей был стимул и желание отдать туда своего ребенка.
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Здесь много говорят про ответственность садика, рОНО и пр.
Как я понимаю, топикстартер предлагает не частную лавочку между несколькими людьми, а все же организованное учреждение. Соответственно, к нему и требования по ответственности такие же, как и гос.образовательным дошкольным учреждениям.
Вы если няню наймете, как с ее ответственностью решить вопрос будете? На словах по свойски, или договор заключите и пропишете, что она должна и не должна?
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
И поликлиника. Медсестра в саду всегда, чуть что случилось, да лбами стукнулись - сразу в кабинет, родителям звонить, прививки все делают, врач приходит, диспансеризацию врачи из поликлиники проводят, бегать никуда не надо.. А если карантин - по ветрянке или еще чему? Т.е. воспитатель должен быть еще и с медицинским образованием хотя бы базовым.
Разновозрастные дети от 2 до 7? У меня есть опыт общения - на даче у меня постоянно собирается по 8-15 человек иногда соседских детей от 4 до 12 лет, но это мои дети и дети друзей, это закрытая территория, и я не пытаюсь занять их внимание полностью одновременно, езжу с ними на великах в походы или в лес за грибами, или купаться, а так они больше сами с собой, конечно, играют, но могу сказать, что если больше 8 человек собирается - это уже сложно, обязательно нужен уже второй взрослый (и не тот, кто на кухне кашеварит, убирается и т.д.), уже тяжело контролировать всех, внимание рассеивается, у разновозрастных детей разные потребности.
*, -, 29 лет
*, -, 29 лет.
 
Когда у меня возникла проблема с устройством ребенка в сад, тоже озаботилась идеей частного заведения. При подсчете рентабельности, вышла на цифру около 30-35 тысяч в месяц с ребенка. Только при такой сумме можно ЧЕСТНО обеспечить все потребности ребенка (не буду их сейчас перечислять). Это довольно большая сумма для родителей.
А "дет. сад" в квартире, где постоянно проживают приезжие "воспитательницы" без мед. книжек и образования + бабушки им в помощь - это как-то не серьезно.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ах, просто ах! Супер бизнес идея! Я так понимаю, исходя из ваших ответов, прежде чем привести ребенка в ваш чудо сад, его следует в идеале обучить мастерству приготовления пищи, а также подробно ознакомить с развивающими методиками "уважаемых Корифеев", а чо "пусть кучкуются, а за одно и развиваются, детям нужны дети" Интересно, что же вами движет, уважаемый Алексей?
меня еще умилила формулировочка "общаковские дети"..smile_rt_40.png

К автору поста. Бизнес план в студию, расчет на 8-12 детей, как было заявлено -
- экспликация помещения - кол-во кв. метров на ребенка, как обустроить спальню, сколько санузлов предполагается, прихожая, шкафчики там и пр.
- план по детской площадке (где ее взять, если это квартира, если это многоквартирный дом на окраине, где детские площадки не пустующие - как будут гулять дети)
- как будет организовано питание (кто будет готовить, примерное меню, из каких продуктов - свежесть в гос.садах контролируется)
- сколько взрослых людей будет постоянно с детьми, их образование, статус (приглашаем девчонок не из Москвы на "какую-то зарплату" - странноватенько.
- как будет организована коммуникация с поликлиникой
- как будет организована коммуникация со школой (сейчас детские сады прикрепляют к школам, в подготовительную группу приходят педагоги из школы)
- какие занятия помимо совместного кучкования по методике Зайцева будут предложены детям; кто их будет вести
- как будет организована охрана - только видеонаблюдение? кто будет смотреть за камерами? - родители? кто должен немедленно реагировать в случае чего?
- где все это предполагается территориально организовать?
- на что раскидываются расходы родителей (аренда, зарплаты, питание, медицина, охрана, мебель, белье, бытовая химия, канцтовары, электро и бытовая техника, прикиньте примерно на 8-12 человек, определите начальную подъемную и ежемесячную стоимость)
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
*, - писала:
Когда у меня возникла проблема с устройством ребенка в сад, тоже озаботилась идеей частного заведения. При подсчете рентабельности, вышла на цифру около 30-35 тысяч в месяц с ребенка. Только при такой сумме можно ЧЕСТНО обеспечить все потребности ребенка (не буду их сейчас перечислять). Это довольно большая сумма для родителей. А "дет. сад" в квартире, где постоянно проживают приезжие "воспитательницы" без мед. книжек и образования + бабушки им в помощь - это как-то не серь
Я выходила на сумму порядка 20 тысяч с ребенка, но количество детей тогда должно быть не менее 30, 4-5 групп. А это требует большого помещения, квартирой не обойтись. Но я искала помещение от 150 кв.метров на первых этажах домов, из нежилого фонда.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
*, - писала:
Когда у меня возникла проблема с устройством ребенка в сад, тоже озаботилась идеей частного заведения. При подсчете рентабельности, вышла на цифру около 30-35 тысяч в месяц с ребенка. Только при такой сумме можно ЧЕСТНО обеспечить все потребности ребенка (не буду их сейчас перечислять). Это довольно большая сумма для родителей. А "дет. сад" в квартире, где постоянно проживают приезжие "воспитательницы" без мед. книжек и образования + бабушки им в помощь - это как-то не серь
За 30-35 тыс. в месяц можно уже в приличный частный детский сад отдать.
Алёна, Россия, Москва, 38 лет
Алёна, Москва, 38 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
И поликлиника. Медсестра в саду всегда, чуть что случилось, да лбами стукнулись - сразу в кабинет, родителям звонить, прививки все делают, врач приходит, диспансеризацию врачи из поликлиники проводят, бегать никуда не надо.. А если карантин - по ветрянке или еще чему? Т.е. воспитатель должен быть еще и с медицинским образованием хотя бы базовым. Разновозрастные дети от 2 до 7? У меня есть опыт общения - на даче у меня постоянно собирается по 8-15 человек иногда соседских детей от 4 до 12 лет,
Я живу в районе м.Академическая. У нас сейчас сады (вроде как и во всем городе) между собой административно объединили и прикрепили к школам. Так вот с этого года, медсестры нет в саду куда мы ходили (ни в одном из трех, которые между собой теперь объединены), медсестра есть в этой школе и как мне сказали- 2 раза в нед приходит. Диспансеризация теперь тоже в саду проводиться не будет, посылают в поликлиннику. Это мне сказала заведующая, когда я в октябре забирала документы из садика. Я интересовалась на тему диспансеризации которую мы пропустили, и она сказала что мы ничего не потеряли)) Так же тут писали на тему того, что в гос. садах скоро бесплатной останется одна функция - присмотра за детьми. Об этом мне тоже заведующая говорила, так же я это уточняла в ОСИПе (это как раз комиссия по садам). Образование в ДОУ будет вводиться платно, и гос. сады в скором времени будут обходиться не в такую маленькую сумму, если захотите чтобы с ребенком именно занимались, а не просто присматривали. Основная причина вроде как в том, что государство перестает бюджетировать ДОУ в том объеме, как раньше. Только какая-то часть средств будет выделяться гос-вом. Единственное, я так и не поняла, когда это все вступит в полную силу. Но разговоров об этом от родителей, чьи дети ходят в сад и с кем общаюсь, много . Я это все не в пользу частных садов говорю, везде свои минусы.
Элла, Россия, Москва, 59 лет
Элла, Москва, 59 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
За 30-35 тыс. в месяц можно уже в приличный частный детский сад отдать.
за эти деньги и с няней можно дома по кружкам и секциям ходить.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр