загрузка
Главная Форум Мужской клуб Воспитание детей без мамы хочу открыть миниДЕТсад. ищу Единомышленников (-ниц).
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15
Клара, Far away, 51 год
Клара, Far away, 51 год.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я живу в районе м.Академическая. У нас сейчас сады (вроде как и во всем городе) между собой административно объединили и прикрепили к школам. Так вот с этого года, медсестры нет в саду куда мы ходили (ни в одном из трех, которые между собой теперь объединены), медсестра есть в этой школе и как мне сказали- 2 раза в нед приходит. Диспансеризация теперь тоже в саду проводиться не будет, посылают в поликлиннику. Это мне сказала заведующая, когда я в октябре забирала документы из садика. Я интересов
Насколько мне известно, количество ясельных групп уменьшено уже с этого года. Предложение об увеличении оплачиваемого декретного отпуска с 1,5 лет до 3х уже в думе на рассмотрении. А полностью переходить на сады присмотра планируют после 2015 года.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Алёна, Россия, Москва писала:
Я живу в районе м.Академическая. У нас сейчас сады (вроде как и во всем городе) между собой административно объединили и прикрепили к школам. Так вот с этого года, медсестры нет в саду куда мы ходили (ни в одном из трех, которые между собой теперь объединены), медсестра есть в этой школе и как мне сказали- 2 раза в нед приходит. Диспансеризация теперь тоже в саду проводиться не будет, посылают в поликлиннику. Это мне сказала заведующая, когда я в октябре забирала документы из садика. Я интересов
Конечно, проблемы в гос. садах есть. Особенно сейчас, в связи с этими пресловутыми слияниями и введением платного образования (у нас пока, правда, ничего не изменилось, все на уровне разговоров, но изменится, вероятно, увы, что же касается медсестры - мне кажется, это все-таки можно выяснить в РОНО, например, хотя бы на сайте департамента вопрос задать, это как-то неправильно), однако, мне кажется, количество проблем там, пока по крайней мере, значительно меньше тех, что будут в том детском саду, который хочет организовать Алексей, он пока реальности просто как-то не представляет.
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Клара, Far away писала:
Насколько мне известно, количество ясельных групп уменьшено уже с этого года. Предложение об увеличении оплачиваемого декретного отпуска с 1,5 лет до 3х уже в думе на рассмотрении. А полностью переходить на сады присмотра планируют после 2015 года.
Это, конечно, ужасно. Я не слышала о садах присмотра еще. Т.е. это ударит по воспитателям, по их зарплатам, вероятно. Куда же они денут воспитателей-педагогов, не просто нянь, тех, кто по призванию работает в садах, ведь множество все-таки таких, чем они будут заниматься с детьми? Многие воспитатели любят работать с детьми, не просто сидеть с ними
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
Мария, Санкт-Петербург, 37 лет.
 
Ну бред.у меня подруга в частный минисад водит .там плата кстати по дням что дает гарантию обезорасить детей от нянь которые морозят их чтобы они заболели как это происходит в детсаде.к тому де детсад лля непривитых.коих сейчас полно.мы в том числе. И мамы непривитых ищут постоянно именно такие сады т.к. в случае вакцинации непривитого изолируют из детсада на 60 дней.а это накладно. Я мечтаб такой бизнес открыть как владелец или совладелец. Но ребенок у меня пока даже не ясельного возраста. Ему 4 месяца. А кухню всю эту изучить можно. Но хорошую трешку за 50 не снимешь. Рынок арееды я отлично знаю. С 70 тыс где то нормальный ремонт. А лучше пустую.в новом доме.но то на то т выйдет. И не нужее никакой охранник.человек бредит.понятное дело что люди рискуют отдавая детей в такой сад.но зато он недорогой и там дети болеть не будут.также там можно организовывать поход в бассейн. Море развиалок есть. В бассейне есть инструкторы. А народ который вам написал дико дремучий . Давно такие сады существуют)
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
НУ ВОТ Я ЖЕ ГОВОРЮ ДРЕМУЧИЙ НАРОД ТУТ ПИШЕТ. ИМ УТКУ ПОДСУНУЛИ ОППОЗИЦИОНЕРЫ НАСЧЕТ ПЛАТНОГО ОБРАЗОВАНИЯ А ОНИ ЕЕ И СХАВАЛИ. У МЕНЯ БРАТ ЮРИСТ ДАВНО МНЕ СКАЗАЛ ЧТО ЭТО ТУФТА. А ПО ПОВОДУ ЧАСЬНВХ ДЕТСАДОВ.НУ ОТКУДА ВФ ВЗЯЛИ ЧТО ЭТО НЕ РЕАЛЬНО. ЕСЛИ ИХ УЖЕ ПОЛНО.НАПРИМЕР МНОГИЕ РОДИТЕЛИ НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ В ГОССАДЫ ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ИХ ДЕТИ НЕПРИВИТЫ ИЛИ ИЗ ЗА НАЦИОНАЛЬНОГО ПРИЗНАКА ИЛИ ИЗ РЕЛИГИОЗНЫХ СООБРАЖЕНИЙ. Я ВОТ ИЛИ В ЧАСТНЫЙ САД ОТДАМ ИЛИ ВООБЩЕ НЕ ОТДАМ КАК МЕНЯ РОДИТЕЛИ НЕ ОТДАВАЛИ.И СЛАВ
Я сказала, что это нереально исключительно анализируя посты и подходы автора темы. Если он посерьезнее как-то возьмется за реализацию своей идеи - может быть, у него и получится.
С тем, что частные сады есть и их много, никто не спорит.
У меня трое детей, у сестры трое детей, у друзей дети, есть опыт, да.
Мои дети не болеют, тьфу-тьфу-тьфу. Иммунитет надо летом на даче поднимать. Никто их в саду не морозит, полуголыми не выталкивает, напротив, куча специалистов с ними работает, друзья, праздники, занятия, в сад летят как на праздник. В жизни никто никого не избивал ни в саду, ни в школе, видимо, в моих местах дагестанцы и пр. еще не в большинстве.
Так что это все из серии "не читал, но знаю".
"Сады по понятиям" из той же лексики, что и "общаковские дети" у автора поста, извините, но по-моему это ветер из тех же самых "парадняков с ягуарами" или чего похлеще.
С непривитыми детьми - да, реальная проблема. Раньше этого не было, теперь такие правила... Для блага непривитых же. Ибо могут заболеть, а надо ли им - полиомелит и пр. Потом привезут те же мигранты туберкулез и пр., в метро подышать и ... Лучше уж привиться. К тому же это не обязательно делать с рождения и в государственной поликлинике. Важен факт. Прививать или не прививать - спорный вопрос, иногда кажется, что это нечто вроде секты на манер сыроедов, родноверов и пр. Не полезете же Вы в тайгу, не привившись от энцефалита? Или в тропики без прививки от малярии...
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ну бред.у меня подруга в частный минисад водит .там плата кстати по дням что дает гарантию обезорасить детей от нянь которые морозят их чтобы они заболели как это происходит в детсаде.к тому де детсад лля непривитых.коих сейчас полно.мы в том числе. И мамы непривитых ищут постоянно именно такие сады т.к. в случае вакцинации непривитого изолируют из детсада на 60 дней.а это накладно. Я мечтаб такой бизнес открыть как владелец или совладелец. Но ребенок у меня пока даже не ясельного возраста. Ему
Мария, когда у вас ребенок будет садиковского возраста, тогда вернемся к теме smile_rt_40.png))))
В садик ходят и непривитые дети. Сейчас в садике все прививки делают. При этом пишете бумажку, соглашаетесь или отказываетесь от прививок.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
КАК МЕНЯ РОДИТЕЛИ НЕ ОТДАВАЛИ.И СЛАВА БОГУ ЧТО НЕ ОТДАВАЛИ.НАФИГ ЭТОТ СОЦИУМ НУЖЕН.
А в школу они вас тоже не отдавали?
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская, 57 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
опупеют проверять. Поганой метлой взяточников. Если чё, то я по ходу ещё и юрист. этот вопрос - мой. Загрызу Конституцией, потому всё планируется в квартире на 1-м этаже. Кстати, если какая-нибудь СЭС или там кто-то ещё найдёт грязь, которую мы не заметили - Респект им и поклон + торт и кофе.
Ну ты монстр! И модной педофилии не боишься?
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
ВЫ НИКАК СОБРАЛИСЬ ОСУЖДАТЬ НЕПРИВИТЫХ.ТАК ВОТ ПОКУДА Я ВАС НЕ ЗАВАЛИЛА НАУЧНЫМИ СТАТЬЯМИ СТАТИСТИКОЙ И ПОБОЧКАМИ ПРОПИСАННЫМИ В ЗАКОНЕ.УГОМОНИТЕСЬ И НЕ ЛЕЗЬТЕ. ВЫ ДРЕМУЧАЯ. В ТАДЖИКИСТАНЕ И УЗБЕКИСТАНЕ ВАКЦИНАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ НЕУЧ. ТУБЕРКУЛЕЗ ВОЗНИКАЕТ У БОМЖЕЙ В ОСНОВНОМ. КУЙНЮ КАКУЮ ТО ПРИДУМАЛИ. СМЕШНО ЧИТАТЬ. А УЖ ПРО СЛУЧАИ В ДЕТСАДУ ПОСПРАШИВАЙТЕ У ДРУГИХ ИЛИ ПОГУГЛИТЕ.
Мария, знали бы вы, кто эти "научные" статьи в инете пишет smile_rt_40.png)))
Смысл нам у кого-то спрашивать, если у нас самих дети ходят в сад smile_rt_40.png)) Логика у вас пипец smile_rt_40.png)))))))))))))))))))))))))
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
ЧТО ЗА ТУПОЙ ВОПРОС. Я ПРИШЛА В ШКОЛУ ЛУЧШЕ ВСЕХ УЧИЛАСЬ и ЗАКОНЧИЛА ЛУЧШЕ ВСЕХ. И ВУЗ ПРЕСТИЖНЫЙ ОКОНЧИЛА БЕСПЛАТНО НА УРА. ТЕБЕ МЕДАЛЬ ПОКАЗАТЬ и ДИПЛОМ?
Давай smile_rt_40.png))
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
ВЫ НИКАК СОБРАЛИСЬ ОСУЖДАТЬ НЕПРИВИТЫХ.ТАК ВОТ ПОКУДА Я ВАС НЕ ЗАВАЛИЛА НАУЧНЫМИ СТАТЬЯМИ СТАТИСТИКОЙ И ПОБОЧКАМИ ПРОПИСАННЫМИ В ЗАКОНЕ.УГОМОНИТЕСЬ И НЕ ЛЕЗЬТЕ. ВЫ ДРЕМУЧАЯ. В ТАДЖИКИСТАНЕ И УЗБЕКИСТАНЕ ВАКЦИНАЦИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ НЕУЧ. ТУБЕРКУЛЕЗ ВОЗНИКАЕТ У БОМЖЕЙ В ОСНОВНОМ. КУЙНЮ КАКУЮ ТО ПРИДУМАЛИ. СМЕШНО ЧИТАТЬ. А УЖ ПРО СЛУЧАИ В ДЕТСАДУ ПОСПРАШИВАЙТЕ У ДРУГИХ ИЛИ ПОГУГЛИТЕ.
Мария, зачем мне гуглить, когда у меня у самой трое детей, и у сестры трое, и у меня три сестры, и друзей дети, все в сад и сами ходили, и будем ходить, какой-то реальный опыт, а не по статьям... И университеты закончили, несмотря на социум, и "по парадкам с ягуарам" никто не сидит, как-то знаете ли... Все дети привитые, без проблем и побочек", все здоровые абсолютно, не болеющие и т.д. Но я не собираюсь осуждать и обсуждать тех, кто не прививается. Это их дело. Не мешает ходить в сад.
Похоже, это троллинг и провокация.
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Ксения, Россия, Москва писала:
Ах, просто ах! Супер бизнес идея! Я так понимаю, исходя из ваших ответов, прежде чем привести ребенка в ваш чудо сад, его следует в идеале обучить мастерству приготовления пищи, а также подробно ознакомить с развивающими методиками "уважаемых Корифеев", а чо "пусть кучкуются, а за одно и развиваются, детям нужны дети" Интересно, что же вами движет, уважаемый Алексей?
Движет меркантильный интерес пристроить своего ребёнка (3 года) в ЛУЧШИЙ В МИРЕ САДИК.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Мария, зачем мне гуглить, когда у меня у самой трое детей, и у сестры трое, и у меня три сестры, и друзей дети, все в сад и сами ходили, и будем ходить, какой-то реальный опыт, а не по статьям... И университеты закончили, несмотря на социум, и "по парадкам с ягуарам" никто не сидит, как-то знаете ли... Все дети привитые, без проблем и побочек", все здоровые абсолютно, не болеющие и т.д. Но я не собираюсь осуждать и обсуждать тех, кто не прививается. Это их дело. Не мешает ходить в
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Это и есть троллинг.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
НЕ ИЗВИНИТЕ НАТАЛЬЯ МНЕ ДОСТАТОЧНО БЫЛО ЕА ВАШУ ДЕРЕВЕНСКУЮ ФИЗИОНОМИЮ ГЛЯНУТЬ. С ВАМИ МНЕ ОБСУЖДАТЬ НЕЧЕГО.ИДИТЕ КОЗ ДОИТЕ И ПРИВИВАЙТЕ ДЕТЕЙ СКОЛЬКО ХОТИТЕ. Я К ВПМ С СОВЕТАМИ НЕ ЛЕЗЛА И ВЫ МИМО ИДИТЕ
Вы предложили свои медаль и диплом показать. Я ответила: "Давайте" smile_rt_40.png) Где тут совет? lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Александра, Москва, м. Смоленская писала:
Конечно, проблемы в гос. садах есть. Особенно сейчас, в связи с этими пресловутыми слияниями и введением платного образования (у нас пока, правда, ничего не изменилось, все на уровне разговоров, но изменится, вероятно, увы, что же касается медсестры - мне кажется, это все-таки можно выяснить в РОНО, например, хотя бы на сайте департамента вопрос задать, это как-то неправильно), однако, мне кажется, количество проблем там, пока по крайней мере, значительно меньше тех, что будут в том детском саду
без проблем, оно как бы скучно. не верю я в государство...
вздрючить государство может, а помочь....
Если хочешь сделать всё правильно - делай САМ!
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет
Александра, Москва, м. Смоленская, 46 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
Ааааа. ВЫ МЕНЯ ДЕТЬМИ ЩАС БУДЕТЕ ТРАВИТЬ? ТОГДА МОЖЕТЕ УСПОКОИТЬСЯ.МОЯ МАМА-5ДЕТЕЙ.ЕП ПОДРУГА 11 ДЕТЕЙ. БРАТ ТРОЕ.СЕСТРА ТРОЕ. Еще сестра 1.НЕПРИВИТы. и все здоровые и НИКТЛ В САД НЕ ХОДИТ. У НАС ЕСТЬ КОМУ ПОСИДЕТЬ С ДЕТЬМИ В ПИТЕРЕ. И У БРАТА КУЧА РЕППЕЬИТОРОВ И РАЗВИВАШЕК.
Я не собираюсь никого травить. Просто у меня свой опыт, и "заваливать" меня статьями не надо, все равно поздно - уже привились. Так спокойнее. Отлично, что у Вас все в порядке, рада за Вас. А хамить в теме не надо. Забанят модераторы. Как-то не очень подходит стилёк выпускнице престижного вуза, лучшей ученице школы и т.д.
Сообщение отредактировала Александра, Москва, м. Смоленская (автор поста) 08.11.2013 13:48
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
АЛЕКСЕЙ ПОЙМИТЕ .ТУТ КАКУЮ ТЕМУ НЕ РАЗВЕЙ НА ФОРУМЕ.ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ПРОТИВНИКИ.ДА И БАБ ЗЛОБНЫХ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ ИМ ДАЙ КОСТЬ ОНИ ЕЕ И ГРЫЗТЬ НАЧНУТ.НЕТ ЧТОЮ ПОДДЕРЖАТЬ ВАШУ ИДЕЮ. НУ ДЕРЕВНЯ ВООБЩЕМ.ВО ВСЕМ ВИДЯТ тЕМУ ДЛЯ СПОРОВ.
Скажите, а почему "не деревня", окончившая лучше всех школу и престижный ВУЗ, пишет с орфографическими ошибками? lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 08.11.2013 13:46
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Скажите, а почему "не деревня", окончившая лучше всех школу и окончила престижный ВУЗ, пишет с орфографическими ошибками?
Она нервничает просто wink_rt_40.png
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Она нервничает просто
Хотя вроде вне социума... Что бы было в социуме smile_rt_40.png))))
Алексей, Россия, Москва, 51 год
Алексей, Москва, 51 год.
 
Мария, Россия, Санкт-Петербург писала:
АЛЕКСЕЙ ПОЙМИТЕ .ТУТ КАКУЮ ТЕМУ НЕ РАЗВЕЙ НА ФОРУМЕ.ВСЕГДА НАЙДУТСЯ ПРОТИВНИКИ.ДА И БАБ ЗЛОБНЫХ ВЕЗДЕ ХВАТАЕТ ИМ ДАЙ КОСТЬ ОНИ ЕЕ И ГРЫЗТЬ НАЧНУТ.НЕТ ЧТОЮ ПОДДЕРЖАТЬ ВАШУ ИДЕЮ. НУ ДЕРЕВНЯ ВООБЩЕМ.ВО ВСЕМ ВИДЯТ тЕМУ ДЛЯ СПОРОВ.
наоборот, я искренне БЛАГОДАРЕН всем Негативам.
В этом смысл мозговой атаки. Каковая сейчас и происходит.
я даже на работу не пошёл blush_rt_40.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
15

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр