загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Знаю, некоторых ГдеПаповцев волнует этот вопрос. А в общем, тема для всех, кому интересно.
Короткое видео для тех, кто относится к данной " проблеме" с юмором.

Ну а вот ответ на волнующий некоторых людей вопрос.
Придется подольше послушать.
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
https://m.youtube.com/watch?v=SejqG7fMmrc
1 видео
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Вилючинск (автор поста) 11.01.2015 22:15
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Для самых стойких и заинтересованных
видео 3https://m.youtube.com/watch?v=wvZayQg6wCI
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Может модераторы помогут подкорректировать ссылки, которые не открываются в первом посте, заменить их работающими?
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Юлечка, а зачем это ?
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Юлечка, а зачем это ?
Если у вас возникает такой вопрос, значит вам неинтересно. Следовательно и незачем.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Если у вас возникает такой вопрос, значит вам неинтересно. Следовательно и незачем.
Мне тоже интересно, зачем? У тебя есть личный опыт общения с Патриархом или только видео и телевидение? У меня - да. Я могу рассказать интересные вещи. Но не на этом сайте .
Сообщение отредактировала Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского (автор поста) 11.01.2015 23:07
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Конечно. НО

Верующему человеку абсолютно безразличны часы Патриарха. А неверующему - помолоть языком... ЗАЧЕМ ? Аргументируйте.)
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Конечно. НО Верующему человеку абсолютно безразличны часы Патриарха. А неверующему - помолоть языком... ЗАЧЕМ ? Аргументируйте.)
Не раз на форуме, в посторонних темах поднимался этот вопрос. Хотя бы даже вчера.
Поскольку сама я также, не имею опыта общения с патриархом, а также, я не проповедник и не могу грамотно на этот вопрос ответить, вместо продолжения флуда, перенесла в отдельную тему.
Может быть кого- то еще, не участвующего в предыдущих полемиках, этот вопрос волнует. Если интересно, послушает ответ.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Мне тоже интересно, зачем? У тебя есть личный опыт общения с Патриархом или только видео и телевидение? У меня - да. Я могу рассказать интересные вещи. Но не на этом сайте .
Ой, Юлечка, ну откуда? Я с ним за руку не здоровалась ( о чем неоднократно упоминала на форуме).
Если ты можешь рассказать интересные вещи, мне лично, будет очень интересно. Я уверена, не только мне.
Когда неоднократно услышала про часы, кстати, на этом форуме, как не странно. Мне самой стало интересно, и я нашла ролики с ответом на этот вопрос авторитетных для меня служителей РПЦ.
( Первый сюжет для поднятия настроения, Кураев умеет пошутить).
Юлия, Россия, Санкт-Петербург, 39 лет
Юлия, Санкт-Петербург, 39 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ой, Юлечка, ну откуда? Я с ним за руку не здоровалась ( о чем неоднократно упоминала на форуме). Если ты можешь рассказать интересные вещи, мне лично, будет очень интересно. Я уверена, не только мне. Когда неоднократно услышала про часы, кстати, на этом форуме, как не странно. Мне самой стало интересно, и я нашла ролики с ответом на этот вопрос авторитетных для меня служителей РПЦ. ( Первый сюжет для поднятия настроения, Кураев умеет пошутить).
Во втором сюжете господин Смирнов несет ахинею. Сказать лишь бы что сказать.
И он совершенный профан в вопросах российской истории. Традиция награждать часами имеет не советское происхождение.
Первоначально традиция дарить часы берёт своё начало от эпохи Позднего Средневековья. Изначально данная традиция имела характер межгосударственных сношений, и жалование часами производилось в соответствии с положениями тогдашнего дипломатического протокола. Согласно статье Ирины Загородней, опубликованной в журнале «Родина», настольные и карманные часы как драгоценные раритеты нередко входили в состав дипломатических даров, которыми обменивались правители и которые подносились государям иностранными дипломатами и купцами. Если судить по сохранившимся документам из архива бывшего Посольского и Казённого приказов, в тогдашней Европе часы считались подарком вполне достойным величия московских государей. В составе правительственных посылок и личных подношений дипломатов они соседствовали с произведениями известных европейских ювелиров и златокузнецов из ценных металлов, полудрагоценных камней и редких натуральных материалов, с драгоценными тканями, ювелирными украшениями, предметами мебели, богато украшенными сёдлами, конской сбруей и каретами, украшенным оружием. Самое раннее известное в настоящее время упоминание о портативных часах на пружинном ходу содержится в документах из архива бывшего Посольского приказа. Послы шведского короля Густава поднесли царю Ивану Грозному в 1557 году золочёный кубок с часами в крышке.

Дорогие часы петербургской фабрики Павла Буре использовались в качестве наградного материала как в дореволюционный период истории России, так и в первые десятилетия существования советской власти
Отдельные упоминания о награждении не августейших особ часами в России встречаются ещё в XIX веке, в Российской империи. Однако данное явление имело весьма узкий, причём невоенный характер — часы являлись предметом роскоши и награждались ими лишь высокопоставленные статские и придворные чиновники. Награждение производилось часами от поставщика императорского двора Павла Буре лично императором. Наградные часы представляли собой карманные часы на цепочке с российским гербом, который мог быть инкрустирован бриллиантами. Такие подарки, носили, как правило, частный характер, хотя формальности были соблюдены, и запись о пожаловании шла в послужной список с указанием, за что было произведено награждение. Серебряные и золотые карманные часы с цепочками и без, и другие «обычные подарки» жаловались поварам, певчим, лакеям и так далее.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Ой, Юлечка, ну откуда? Я с ним за руку не здоровалась ( о чем неоднократно упоминала на форуме). Если ты можешь рассказать интересные вещи, мне лично, будет очень интересно. Я уверена, не только мне. Когда неоднократно услышала про часы, кстати, на этом форуме, как не странно. Мне самой стало интересно, и я нашла ролики с ответом на этот вопрос авторитетных для меня служителей РПЦ. ( Первый сюжет для поднятия настроения, Кураев умеет пошутить).
Юлечка? Меня никто так никогда не называет, даже неожиданно от тебя. А по поводу часов, машин и вилл забей, это, как правильно сказала Ольга, не стоит внимания верующего человека. А в интернете можно найти и не такие "ролики". secret_rt_44.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского писала:
Юлечка? Меня никто так никогда не называет, даже неожиданно от тебя. А по поводу часов, машин и вилл забей, это, как правильно сказала Ольга, не стоит внимания верующего человека. А в интернете можно найти и не такие "ролики".
Вот такая я неожиданная! И сама, прямо, не ожидала!!!
Да я и не переживаю, я лично верю, что порядочный человек наш патриарх. Ну думаю, вдруг кто- то из сомневающихся, посмотрит ролик, и изменит свое мнение....
Или просто получит ответ на вопрос.
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет
Солнечная Белка, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вот такая я неожиданная! И сама, прямо, не ожидала!!! Да я и не переживаю, я лично верю, что порядочный человек наш патриарх. Ну думаю, вдруг кто- то из сомневающихся, посмотрит ролик, и изменит свое мнение.... Или просто получит ответ на вопрос.
Вера - это наше всё! good2_rt_68.gif girl-angel_rt_62.gif
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Вот такая я неожиданная! И сама, прямо, не ожидала!!! Да я и не переживаю, я лично верю, что порядочный человек наш патриарх. Ну думаю, вдруг кто- то из сомневающихся, посмотрит ролик, и изменит свое мнение.... Или просто получит ответ на вопрос.
А какое Вам дело до сомневающихся, если Вы верите в его порядочность? Захочет он о своих часах побеседовать - создаст тему на форуме.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во втором сюжете господин Смирнов несет ахинею. Сказать лишь бы что сказать. И он совершенный профан в вопросах российской истории. Традиция награждать часами имеет не советское происхождение. Первоначально традиция дарить часы берёт своё начало от эпохи Позднего Средневековья. Изначально данная традиция имела характер межгосударственных сношений, и жалование часами производилось в соответствии с положениями тогдашнего дипломатического протокола. Согласно статье Ирины Загородней, опубликован
Спасибо, Юль. friends_rt_104.gif
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во втором сюжете господин Смирнов несет ахинею. Сказать лишь бы что сказать. И он совершенный профан в вопросах российской истории. Традиция награждать часами имеет не советское происхождение. Первоначально традиция дарить часы берёт своё начало от эпохи Позднего Средневековья. Изначально данная традиция имела характер межгосударственных сношений, и жалование часами производилось в соответствии с положениями тогдашнего дипломатического протокола. Согласно статье Ирины Загородней, опубликован
Юль, ну какая разница когда появилась традиция дарить часы?
Вот Малахов свои брегет за 30 000 евро для отца Кураева не пожалел. Жалко нас в той студии не оказалось, правда? Может кому- то из нас бы перепало?
Мне вот тоже дорогие подарки дарили на работе ( писала тебе в предыдущем разговоре на эту тему).
Отношения к ним было абсолютно ровное, не за свои же кровные. Последнее блюдце элитного английского фарфора выкинула в мусор, т. к. мыть его неудобно было, а чашек не осталось, побились.
Так же и люди, которые дарят дорогие подарки, для них это не деньги, им не жалко. Да и когда человек от чистого сердца, отказывать некрасиво.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Санкт-Петербург писала:
Во втором сюжете господин Смирнов несет ахинею. Сказать лишь бы что сказать. И он совершенный профан в вопросах российской истории. Традиция награждать часами имеет не советское происхождение. Первоначально традиция дарить часы берёт своё начало от эпохи Позднего Средневековья. Изначально данная традиция имела характер межгосударственных сношений, и жалование часами производилось в соответствии с положениями тогдашнего дипломатического протокола. Согласно статье Ирины Загородней, опубликован
Ну вот видишь, как давно зародилась данная традиция? Так что ничего странного в подарках в виде часов нет. Кто- то имеет возможность часы " Чайка" дарить, кто- то Брегет.
Юлия, Россия, Вилючинск, 38 лет
Юлия, Вилючинск, 38 лет.
 
Ekaterina, Россия, Москва писала:
А какое Вам дело до сомневающихся, если Вы верите в его порядочность? Захочет он о своих часах побеседовать - создаст тему на форуме.
Я сомневаюсь, что он регулярно просматривает форум ГдеПапа, а также найдет время поучаствовать в нем. Все- таки у патриарха образ жизни иной, и вопросы он решает другого уровня.
Официально, пресс- служба патриарха ответила на этот скандальный вопрос, что такие часы он не носит, а носит дешевые, подарок Д. Медведева. А фотки, это фотоколлаж.
Ekaterina, Россия, Москва, 50 лет
Ekaterina, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Вилючинск писала:
Я сомневаюсь, что он регулярно просматривает форум ГдеПапа, а также найдет время поучаствовать в нем. Все- таки у патриарха образ жизни иной, и вопросы он решает другого уровня. Официально, пресс- служба патриарха ответила на этот скандальный вопрос, что такие часы он не носит, а носит дешевые, подарок Д. Медведева. А фотки, это фотоколлаж.
Угу. "Откуда часы у святого отца?" -"А бог послал"..
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр