загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Чем ты занимаешься по жизни?
Страницы:
1
2
3
4
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
... Я о себе забеспокоилась. Тем более не так давно аналогичный разговор был с близкой подругой, когда она приезжала в мой город повидаться. Типа "Ну это ты! Я-то занимаюсь делом всей моей жизни!!! Она преподает танцы. Сейчас снова приехала сюда, но вот видеться с ней мне как-то не хочется, я комплексую (
какие комплексы?? ну да, в материнских заботах много рутины, которая "кушает время", но это же не на всегда)

ЗЫ я тоже сегодня рано утром подсмотрела ситуацию, которая дала мне пищу для размышлений о себе. В блог напишу)
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Ну я хотя бы уже узнала, что это блотное выражение. А то я не понимала просто это фразы, хоть убей haha_rt_56.gif Ладно еще "в жизни". Ну или иногда и сама его употребляла в значении "пожизненно" haha_rt_56.gif и слово "баклан" тоже давно знакомо, значения не знаю. Жесть... Надо изучать воровской язык, у меня ребенок скоро спрашивать будет, что я ему скажу? )))
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
по жизни я тунеядец.. работать не хочу... мне бы попутешествовать.. я бы так ответила.. чтобы он не претендовал на мою жилплощадь и мое драгоценное время smile_rt_40.png)))
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
lili, Россия, Москва писала:
и как бы не хвалился народ своим человеколюбием, в жизни все выглядит по другому.
mosking_rt_50.gif friends_rt_104.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Ну я хотя бы уже узнала, что это блотное выражение.)
для меня в не блатной жаргон, а вопрос о профессии, работе прежде всего dntknw_rt_60.gif
но поскольку он неконкретный, отвечаю, как бо- на душу положит smile1_rt_40.png)
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
На соседней теме поднимали вопрос социальных слоев, и как бы не хвалился народ своим человеколюбием, в жизни все выглядит по другому.
У меня и в жизни все выглядит так, как писала в тех ветках: просто причин тому много. Даже человеколюбие не при чем. dntknw_rt_60.gif Но, честно признаюсь, все чаще кажется, - позиция устарела даже для меня sad_rt_40.png и "нуждается в реформе" sad_rt_40.png

А по теме ответила бы: "Живу потихонечку". Больше ответов в голову не пришло. smile1_rt_40.png )
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Пошла читать про социальные слои...
lili, Россия, Москва, 46 лет
lili, Москва, 46 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня и в жизни все выглядит так, как писала в тех ветках: просто причин тому много. Даже человеколюбие не при чем. Но, честно признаюсь, все чаще кажется, - позиция устарела даже для меня и "нуждается в реформе" А по теме ответила бы: "Живу потихонечку". Больше ответов в голову не пришло. )
а какая у вас позиция? не читала про вас
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
lili, Россия, Москва писала:
а какая у вас позиция? не читала про вас
Простите, я коротко отвечу: времени немного. В темах (1- из них моя) у меня позиция "лишь бы человек был хороший" sarcastic_rt_50.gif Мда... umnik2_rt_46.gif
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Мне тоже задают такие вопросы. Порою даже и не знаю что отвечать. Мне лично по душе оригинальный подход, к примеру " Людмила, а вы породистых лошадей случайно не разводите? А то я ими так увлекаюсь!" и я сразу на такой вопрос нахожу ответ и там переписка завязывается легко и непринужденно и мы по-тихонечку узнаем друг друга. Ну а если уж задал мужчина такой вопрос " Чем занимаетесь по жизни?" , придется ответить так же просто, как он просто задал, но без нервозности и раздражения.
Владимир, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Владимир, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Надо изучать воровской язык, у меня ребенок скоро спрашивать будет, что я ему скажу?
Болтать по фене ума не надо, ребёнку - только литературный вариант )))
Спрашивающих таким вопросом нужно сходу отсеивать )))
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Людмила, Россия, Королёв писала:
Мне тоже задают такие вопросы. Порою даже и не знаю что отвечать. Мне лично по душе оригинальный подход, к примеру " Людмила, а вы породистых лошадей случайно не разводите? А то я ими так увлекаюсь!" и я сразу на такой вопрос нахожу ответ и там переписка завязывается легко и непринужденно и мы по-тихонечку узнаем друг друга. Ну а если уж задал мужчина такой вопрос " Чем занимаетесь по жизни?" , придется ответить так же просто, как он просто задал, но без нервозности и раздраж
Да дело в том, что мне непонятен был сам вопрос, а не в раздражении вовсе. Ну и еще запаниковала, что ничем не занимаюсь, к своему стыду ((
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Болтать по фене ума не надо, ребёнку - только литературный вариант ))) Спрашивающих таким вопросом нужно сходу отсеивать )))
Ребенку я не смогу дать больше, чем имею сама, а вот общаться ему предстоит все же на таком языке скорее всего. Я-то его не знаю вероятно потому, что мне не позволяли общаться с простыми детьми, а держали за высоким забором. Своему ребенку не желаю такой судьбы, да и мальчик... Ох и озадачилась я сегодня благодаря таким господам! umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Владимир, Россия, Санкт-Петербург писал:
Спрашивающих таким вопросом нужно сходу отсеивать )))
Сами отсеиваются )
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект, 54 года.
 
Ответы, вроде, подобрали. А коков СМысл, заложенный в вопросе? Кто-нить, ответьте smile_rt_40.png
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет
Димон, Москва, м. Международная, 40 лет.
 
По чему данный вопрос вызывает столько эмоций и фантазий про то, от куда данный вопрос? Ну задал человек вопрос "чем занимаешься по жизни" он же не имеет что то плохого, в моем понимании это вопрос заключается в том что человеку интересно какие увлечения, хоби, есть у собеседника, чем живет итп. А как же слово сочетания "идущий(е) по жизни" они тоже из фени воровского жаргона? Вопросы задаются для поиска общих интересов, целях в жизни итд.
Сообщение отредактировал Димон, Москва, м. Международная (автор поста) 22.02.2016 13:36
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Вероника, Санкт-Петербург, м. Ленинский проспект писала:
Ответы, вроде, подобрали. А коков СМысл, заложенный в вопросе? Кто-нить, ответьте
Хотела поинтересоваться, кто чем занимается и выбрать для себя подходящее занятие
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Димон, Москва, м. Международная писал:
По чему данный вопрос вызывает столько эмоций и фантазий про то, от куда данный вопрос? Ну задал человек вопрос "чем занимаешься по жизни" он же не имеет что то плохого, в моем понимании это вопрос заключается в том что человеку интересно какие увлечения, хоби, есть у собеседника, чем живет итп. А как же слово сочетания "идущий(е) по жизни" они тоже из фени воровского жаргона? Вопросы задаются для поиска общих интересов, целях в жизни итд.
Молодой человек, уже выяснили, откуда подобные выражения wink_rt_40.png теперь понятно, что на такие сообщения отвечать и вовсе не стоит. спасибо отвечавшим, кое-что интересное узнала.
Александр, Россия, Ижевск, 42 года
Александр, Ижевск, 42 года.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Этот вопрос я слышу в каждом втором сообщении. Но хоть убейте, не понимаю, что на него отвечать Вообще мне становится как-то не по себе... Ведь я просто живу, работаю, доделываю ремонт, воспитываю ребенка, читаю или рисую, раньше ходила развлекаться с друзьями или занималась танцами, участвовала в чемпионатах, летала в отпуск в другие страны, занималась бытовой суетой... Но получается, если это все не то, тогда чем можно заниматься по жизни? В ответ слышу "ладно, все ясно", и общение
нашли ответ на этот вопрос ?

а то мне тоже часто девушки пишут . чем занимаешься по жизни ?

даже не знай что писать .
живу ,существую ,пытаюсь выжить ,развлекаюсь ,наслаждаюсь и тд
Елена, Россия, Москва, 37 лет
Елена, Москва, 37 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
У меня и в жизни все выглядит так, как писала в тех ветках: просто причин тому много. Даже человеколюбие не при чем. Но, честно признаюсь, все чаще кажется, - позиция устарела даже для меня и "нуждается в реформе" А по теме ответила бы: "Живу потихонечку". Больше ответов в голову не пришло. )
Прочитала тему со стороны, участвовать не довелось, к счастью mosking_rt_50.gif
По-моему там много недопонимания. Но интересно было послушать.
Страницы:
1
2
3
4

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр