загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
Калинка, Россия, Москва, 41 год
Калинка, Москва, 41 год.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
На создание темы меня подтолкнул недавний разговор с приятельницей. Она считает, что мужчина должен обеспечивать семью и для этого добыть деньги где угодно, хоть на Луне. Ее это не волнует. Тогда я ее спросила. А если ты будешь знать, что деньги заработаны не честно -украл, обманул, убил, мошенничество- ты так же спокойно будешь принимать.эти деньги от мужчины? Или внутри что-нибудь засвербит? Она так и не нашлась, что ответить. В связи с этим у меня вопрос, для вас приемлемо принести в семью де
Нармальным и нормой считаю тот заработок, который не приносит морального и физического вреда любому другому лицу. А еще лучше если он приносит пользу.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Калинка, Россия, Москва писала:
Нармальным и нормой считаю тот заработок, который не приносит морального и физического вреда любому другому лицу. А еще лучше если он приносит пользу.
Вот и я про это...в таком варианте деньги пахнут удовлетворённостью за свой труд...за свою пользу...
Сообщение отредактировал Олег, Россия, Ижевск (автор поста) 27.03.2017 21:48
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
На создание темы меня подтолкнул недавний разговор с приятельницей. Она считает, что мужчина должен обеспечивать семью и для этого добыть деньги где угодно, хоть на Луне. Ее это не волнует. Тогда я ее спросила. А если ты будешь знать, что деньги заработаны не честно -украл, обманул, убил, мошенничество- ты так же спокойно будешь принимать.эти деньги от мужчины? Или внутри что-нибудь засвербит? Она так и не нашлась, что ответить. В связи с этим у меня вопрос, для вас приемлемо принести в семью де
Абсолютно против взяток и денег заработанных не честным путём!
Максим, Россия, Лобня, 53 года
Максим, Лобня, 53 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А откаты, как правило, разве не за то же выполнение работы, которую должны сделать?
Когда работал снабженцем,то генеральный директор предложил брать откаты и делится с ним. Я отказался). Считаю,что есть грани,за которые не нужно переходить. Ухожу от налогов,езжу порой зайцем, но взятки и откаты претят,боюсь потерять репутацию
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Россия, Химки писал:
Это ты зря. Я и на бирже стоял. И сейчас пособие получаю. Зачем отказываться от того, что можно получить от нашего государства, которое по своей сущьности, испортило мне жизнь. Я имею ввиду некомпетентность медперсонала, которые неправильно читают диагнозы. Вот этот случайкупленных дипломов.
Я про то, что многим проще не заморачиваться биржой или оформлением статуса малоимущего, а найти подработку. Пусть и нелегальную.
(Я со своей колокольни же сужу, у нас до биржи пока доедешь с иного пособия только на полдороги и наскребешь) sarcastic_rt_50.gif
Сама я не претендую на малоимущество... по банальной причине. Это фактически можно не вписаться в прожиточный минимум на человека, у нас сильно его повысили, а в справке о доходах указан доход. А про то, что с него сминусуют ешшо налог - там молчок angry_rt_40.png )) По этой справке у меня богато с доходом king_rt_56.gif sarcastic_rt_50.gif haha_rt_56.gif Хоть бухгалтерии на работе взятку давай, чтоб вместо справки ведомость распечатывали umnik2_rt_46.gif horror_rt_60.gif haha_rt_56.gif
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 27.03.2017 23:47
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет
Лариса, Минск, м. Малиновка, 48 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
На создание темы меня подтолкнул недавний разговор с приятельницей. Она считает, что мужчина должен обеспечивать семью и для этого добыть деньги где угодно, хоть на Луне. Ее это не волнует. Тогда я ее спросила. А если ты будешь знать, что деньги заработаны не честно -украл, обманул, убил, мошенничество- ты так же спокойно будешь принимать.эти деньги от мужчины? Или внутри что-нибудь засвербит? Она так и не нашлась, что ответить. В связи с этим у меня вопрос, для вас приемлемо принести в семью де
Деньги, добытые нечестным трудом ... umnik2_rt_46.gif

Первая ассоциация: найдены на дороге - никогда не беру. Уверена, я свои заработаю)

Второй момент: государство и частные лица предлагают мне разный тариф за мой труд, выходит, подрабатывая репетиторством, я обеспечиваю
себя нечестным путем umnik2_rt_46.gif
biggrin_rt_40.png
Взятки и благодарения - это ведь тоже не одно и то же, тогда "честность" в отношении добывания денег - понятие относительное)
Владимир, Россия, Симферополь, 51 год
Владимир, Симферополь, 51 год.
 
Александр Ким, Россия, Москва писал:
Эти средства вложены в строительство. Всем удобно, а главное не во вред.
Наверное, это и есть та грань, которая отделяет плохую коррупцию(купленные дипломы и тд) от умения нестандартно решать проблемы.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Вот тот человек, в которого можно тапком кинуть, и чем посерьезней. Судьба вынудила и я выработала для себя критерии.
1. Не я судья, не мне решать, что хорошо и плохо в масштабах общества, страны, вселенной.
2. Мой мужчина делает что-то для семьи - это замечательно, всегда.
3. Его дела- это его дела. Он дает им оценку, он решает, что хорошо, что плохо. Я стою за спиной, молча подаю патроны.
4. Мой муж прав, я на его стороне. Без условий. Остальные члены семьи в тех же условиях.
5. Семья превыше законов и прочего. Говорите, что угодно.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Вот тот человек, в которого можно тапком кинуть, и чем посерьезней. Судьба вынудила и я выработала для себя критерии. 1. Не я судья, не мне решать, что хорошо и плохо в масштабах общества, страны, вселенной. 2. Мой мужчина делает что-то для семьи - это замечательно, всегда. 3. Его дела- это его дела. Он дает им оценку, он решает, что хорошо, что плохо. Я стою за спиной, молча подаю патроны. 4. Мой муж прав, я на его стороне. Без условий. Остальные члены семьи в тех же условиях. 5. Семья
А что говорить?... страшно, если приходится подавать без условий абсолютно любые патроны sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Дарья, Россия, Тихвин (автор поста) 28.03.2017 01:16
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
страшно, если приходится подавать без условий абсолютно любые патроны
Не страшно, если я безусловно верю и доверяю мужу. А если нет - так зачем я всё ещё ему жена?
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не страшно, если я безусловно верю и доверяю мужу. А если нет - так зачем я всё ещё ему жена?
А изначально выберете в мужья человека, зарабатывающего незаконным путем?
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Сказочница, Россия, Хабаровск писала:
Не страшно, если я безусловно верю и доверяю мужу. А если нет - так зачем я всё ещё ему жена?
В этом полностью соглашусь: когда перестают безусловно верить и доверять, перестают быть женами.
Сказочница, Россия, Хабаровск, 49 лет
Сказочница, Хабаровск, 49 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
А изначально выберете в мужья человека, зарабатывающего незаконным путем?
Не исключено.
Тридевятая Цаца,  где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет
Тридевятая Цаца, где–то как–то появляюсь и куда–то почему–то исчезаю, 38 лет.
 
Валентина, Россия, Казань писала:
На создание темы меня подтолкнул недавний разговор с приятельницей. Она считает, что мужчина должен обеспечивать семью и для этого добыть деньги где угодно, хоть на Луне. Ее это не волнует. Тогда я ее спросила. А если ты будешь знать, что деньги заработаны не честно -украл, обманул, убил, мошенничество- ты так же спокойно будешь принимать.эти деньги от мужчины? Или внутри что-нибудь засвербит? Она так и не нашлась, что ответить. В связи с этим у меня вопрос, для вас приемлемо принести в семью де
Почему-то при фразе "зарабатывание честным путем", мне вспоминается другая фраза: "больше всех в колхозе пахала лошадь, но председателем она так и не стала".
Мне кажется, что взятки и откаты, это уже обыденность нашей жизни и считать это чем-то из ряда вон - глупо!
Для меня не приемлемо убийство как таковое и не зависимо "Из-за чего", хотя и тут есть исключения.
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Не все на госслужбе берут взятки)
Однозначно не все....,там где не дают , те не берут... biggrin_rt_40.png
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Марта Мэй, Россия, Москва писала:
Однозначно не все....,там где не дают , те не берут...
Даже там где дают, не все берут. Это вы по себе разве что судите)))
Сообщение отредактировала Aleksandra, Россия, Москва (автор поста) 28.03.2017 20:02
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург, 55 лет
Дедка-мопедка, Санкт-Петербург, 55 лет.
 
Aleksandra, Россия, Москва писала:
Даже там где дают, не все берут. Это вы по себе разве что судите)))
Система взяток очень порочна. Кроме того, чтобы брать, надо еще и делиться. Иначе вы там долго не проработаете. Во всех структурах начальство собирает мзду с подчиненных, которые непосредственно "берут". Это и гаишники, и пожарные, и чиновники всех уровней. Поэтому честные люди, кому претят взятки, там не работают.
И усиление ответственности за взятки не работает, а только повышает размеры взяток, так как увеличивается риск.
Aleksandra, Россия, Москва, 48 лет
Aleksandra, Москва, 48 лет.
 
Дедка-мопедка, Россия, Санкт-Петербург писал:
Система взяток очень порочна. Кроме того, чтобы брать, надо еще и делиться. Иначе вы там долго не проработаете. Во всех структурах начальство собирает мзду с подчиненных, которые непосредственно "берут". Это и гаишники, и пожарные, и чиновники всех уровней. Поэтому честные люди, кому претят взятки, там не работают. И усиление ответственности за взятки не работает, а только повышает размеры взяток, так как увеличивается риск.
Вот работаю более 15 лет в системе где берут взятки,где их предлагают все время и живу спокойно без них, и никто из начальства у меня ничего не требует... не надо судить о всех по тем, с кем столкнулись!
Марта Мэй, Россия, Москва, 50 лет
Марта Мэй, Москва, 50 лет.
 
Я не пошла на госслужбу, поэтому по себе судить не могу... dntknw_rt_60.gif А вы, так понимаю, решили стать "мисс банальность очевидность"...
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр