загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ещё 1 реплику вставлю... Такого не будет никогда, тем более, людям свойственно меняться... Чтобы он вам подходил, вам нужно будет меняться одновременно... А чтобы так всё совпало идеально - это примерно, как обезьяна случайным набором клавиш напечатает войну и мир )))
Соглашусь..)) secret_rt_44.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ещё 1 реплику вставлю... Такого не будет никогда, тем более, людям свойственно меняться... Чтобы он вам подходил, вам нужно будет меняться одновременно... А чтобы так всё совпало идеально - это примерно, как обезьяна случайным набором клавиш напечатает войну и мир )))
Тогда надо выбирать меньшее из зол?
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Соглашусь..))
Надо больше бухать, тогда приходят в голову мысли, которые можно записывать, а потом люди их будут в статусы ставить )))
Шучу smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Даже если такие находятся, то все равно меня не устраивают чуть-чуть, или я понимаю, что наоборот, я не дотягиваю чуть-чуть. А раз не достойна, то и не претендую, а берусь за себя. Так что мне, как и вам, не нужно бОльшего. И меньшего. Нужно такого же. Чтоб подошел... идеально
мелочи можно не замечать, многие ошибки прощать, мне например в бытовом плане многого не надо. А вот в плане духовных ценностей - да. Тоже часто бывает так, что знакомлюсь с очень достойным мужчиной и понимаю, что не дотягиваю.
Но и связать жизнь с тем, с кем значительные расхождения - не получится, у меня так было уже, в итоге началась личная деградация, точнее остановка развития.
Для меня близкий человек - это огромный стимул для совместного развития, если этого развития нет - деградация неизбежна (в моем случае), потому что я очень зависима в этом плане от любимого человека, нахожусь с ним плотно "в одной связке".
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Тогда надо выбирать меньшее из зол?
Не знаю smile_rt_40.png
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Надо больше бухать, тогда приходят в голову мысли, которые можно записывать, а потом люди их будут в статусы ставить ))) Шучу
Не надо бухать , Николай..)))Умные мысли могут приходить во вполне трезвом состоянии..проверено..))) biggrin_rt_40.png
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я почти не пью, но знаю, что метод рабочий
Непьющий человек не попытается с помощью выпивки решить какую-то проблему.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Москва, м. Юго-Западная писала:
Не надо бухать , Николай..)))Умные мысли могут приходить во вполне трезвом состоянии..проверено..)))
smile_rt_40.png
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а если мне бОльшего, что есть во мне самой - не нужно, я - идеалист? )) например, я не курю - и тоже хотела бы именно не курящего мужа) ну или не каждый час курящего. Я не пью - и хочу не пьющего. Работаю - хочу работящего. И тому подобное. Это как назвать?))
Лена, а это смотря на чем ты остановишься в перечислениях.
Все-таки у нас много мужчин не курит, многие (в Москве по крайней мере) выпивают умеренно по-праздникам, почти все работают - и в этом нет ничего противоестественного.
Но ведь можешь пойти дальше, сказать: "Я люблю бегать по утрам. Встать пораньше и размяться десяточкой. Хочу, чтобы муж мне компанию составлял."
И, вроде, здравое желание, но тут уже нужно понимать, что искать такого можно долгооооонечко biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Непьющий человек не попытается с помощью выпивки решить какую-то проблему.
Уже советовали стыд. Наверное это с выпивкой можно объединить ))

Но я все, что записываю, буду пробовать по отдельности, чтобы понять, что помогло umnik2_rt_46.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Лена, а это смотря на чем ты остановишься в перечислениях. Все-таки у нас много мужчин не курит, многие (в Москве по крайней мере) выпивают умеренно по-праздникам, почти все работают - и в этом нет ничего противоестественного. Но ведь можешь пойти дальше, сказать: "Я люблю бегать по утрам. Встать пораньше и размяться десяточкой. Хочу, чтобы муж мне компанию составлял." И, вроде, здравое желание, но тут уже нужно понимать, что искать такого можно долгооооонечко
Вот да! Хороших-то много! Идеального нет! Да еще и идеалы меняются быстро. Не успеваю переставлять планки, будь они не ладны...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Но ведь можешь пойти дальше, сказать: "Я люблю бегать по утрам. Встать пораньше и размяться десяточкой. Хочу, чтобы муж мне компанию составлял." И, вроде, здравое желание, но тут уже нужно понимать, что искать такого можно долгооооонечко
не правда smile1_rt_40.png среди моих знакомых достаточное количество бегающих по утрам, это уже вопрос личного окружения и сферы интересов. Если интересуешься спортом - велик шанс и знакомиться с теми, кто имеет какое-то к этому отношение. Это не планка даже уже, а единые интересы.
У меня например друг очень любит активные виды спорта, походы, вылазки. Очень интересный человек, но я понимаю, что в таком ритме жить не могу и возможности реально нет, с таким человеком плохо представляю себе жизнь). И ему в этом плане нужен единомышленник, и это нормально совершенно. Общая сфера интересов, если эти интересы - значительная часть жизни.
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2017 21:25
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
smile1_rt_40.png Ни с чем не надо бороться. Надо жить в дружбе и гармонии со своим идеализмом. smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
мелочи можно не замечать, многие ошибки прощать, мне например в бытовом плане многого не надо. А вот в плане духовных ценностей - да. Тоже часто бывает так, что знакомлюсь с очень достойным мужчиной и понимаю, что не дотягиваю. Но и связать жизнь с тем, с кем значительные расхождения - не получится, у меня так было уже, в итоге началась личная деградация, точнее остановка развития. Для меня близкий человек - это огромный стимул для совместного развития, если этого развития нет - деградация н
Ппкс прямо friends_rt_104.gif просто несколько тем на форуме были посвящены поиску решений. Типа как улучшить сайт, удалить лишнее фото из санузла, не быть жестокими на форуме, жить дружно. А проблема внутри каждого из нас. Вот я и обратила взор внутрь себя. Я-то что для себя могу сделать? И не придумала.

Но здесь уже несколько свежих вариантов предложили. Сомнительных, но... Все же.
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Даже если такие находятся, то все равно меня не устраивают чуть-чуть, или я понимаю, что наоборот, я не дотягиваю чуть-чуть. А раз не достойна, то и не претендую, а берусь за себя. Так что мне, как и вам, не нужно бОльшего. И меньшего. Нужно такого же. Чтоб подошел... идеально
Слышала такую версию - "любовь - это отсутствие сомнений".
Это я к чему: пока идут примерки идеально/неидеально подходит - любви нет.
зы: метод не сертифицирован, без гарантии)
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Непьющий человек не попытается с помощью выпивки решить какую-то проблему.
Не совсем понял...

- Если это к тому, что я, являясь не особо пьющим, не могу знать о том, что метод рабочий.
Хм... так раньше бывало всякое... вот помню, лет в 19 ходили втроём к девчонкам на новостройки где-то за 5 км... Взяли литр спирта разбавленного у бабушки через дорогу, употребили. Хорошо, в дорогу взяли ещё литр )))
Назад решили идти через поле пшеницы... а там вроде идёшь, а оно всё не кончается, а потом смотришь, вроде один, а где остальные делись, оборачиваешься, возвращаешься метров за 30, лежат в пшенице. А к подъезду подходишь, надо же подниматься, а тут как назло соседи ещё выходят смотрят )))
- Ну, а если это к тому, что ТС не пьёт, поэтому ей данный метод не подходит, хорошо smile_rt_40.png
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Интересно... Ааа, это когда утюги выгуливают? )
Ну да.
Только эффективнее начать со своего утюга, о наличии которого никто даже подозревать не должен. И первую прогулку с ним в безопасном пространстве организовать. У специально обученного человека. Психотерапевт называется.
"Научишься шагом, а после хоть в бег"©

Непередаваемое ощущение, когда свой самый сокровенный стыд перерождается в милое смущение. Но в процессе - невыносимо настолько, что можно сбежать и не вернуться. Особенно, если свидетели есть (групповая терапия)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А проблема внутри каждого из нас. Вот я и обратила взор внутрь себя. Я-то что для себя могу сделать? И не придумала
Принять себя, в первую очередь. Как выше написала Ольга - прийти к гармонии со своим "идеализмом" )) для этого нужно принять себя, понять, кто ты есть. Потом попытаться понять, кого видишь рядом. Тут может и сложно бывает с адекватным представлением без завышенных требований, для этого полезно взять листик и в один столбик написать "что я жду от него", а в другой более важный столбик - "что могу в свою очередь дать я". И взглянуть со стороны)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2017 21:41
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Вообще, любая борьба с собой самим ведет только к увеличению потенциала этой борьбы, а значит к бОльшему противостоянию) стоит перестать бороться и принять себя, прислушаться к себе - и уже нет никакой проблемы. Но вот принять себя -это иногда самое сложное. Это ведь значит, помимо достоинств еще принять все свои недостатки и прочие стороны. Ну это уже другая тема.)
Сообщение отредактировала Кошкина, Россия, Москва (автор поста) 14.06.2017 21:41
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Вообще, любая борьба с собой самим ведет только к увеличению потенциала этой борьбы, а значит к бОльшему противостоянию) стоит перестать бороться и принять себя, прислушаться к себе - и уже нет никакой проблемы. Но вот принять себя это иногда сложное. Это ведь значит помимо достоинств еще принять все свои недостатки и прочие стороны. Ну это уже другая тема.)
Согласен с вами smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как побороть идеализм?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр