загрузка
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не поняла, причем тут стыд, пока связь не могу установить
Мой ассоциативный ряд такой:

Стыд – болезненное состояние осознания своей базовой дефективности как человеческого существа.
Чем постоянно загружен человек страдающий, допустим, от личностного п-ма? Борется с дефектами в себе. Бесконечно стремясь к достижению безупречности. (Бонусом проскакивая момент удовольствия, между прочим)

Так связь видна?

Глубже "копать" не буду. Если хотите - в ЛС напишу.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Мой ассоциативный ряд такой: Стыд – болезненное состояние осознания своей базовой дефективности как человеческого существа. Чем постоянно загружен человек страдающий, допустим, от личностного п-ма? Борется с дефектами в себе. Бесконечно стремясь к достижению безупречности. (Бонусом проскакивая момент удовольствия, между прочим) Так связь видна? Глубже "копать" не буду. Если хотите - в ЛС напишу.
Да, теперь понятнее, спасибо. И это мой случай. А вам есть, что написать? Напишите... Интересно smile_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Корэ га дзин сэи. Сиката га на и...
smile1_rt_40.png Именно )
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Антуанетта, Город как город писала:
Мой ассоциативный ряд такой: Стыд – болезненное состояние осознания своей базовой дефективности как человеческого существа. Чем постоянно загружен человек страдающий, допустим, от личностного п-ма? Борется с дефектами в себе. Бесконечно стремясь к достижению безупречности. (Бонусом проскакивая момент удовольствия, между прочим) Так связь видна? Глубже "копать" не буду. Если хотите - в ЛС напишу.
А что такое п-ма ? cool_rt_40.png wacko_rt_40.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
А что такое п-ма ?
Перфекционизма, наверное
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Перфекционизма, наверное
Не догадалась. give-rose_rt_60.gif
Антуанетта, Город как город, 51 год
Антуанетта, Город как город, 51 год.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Перфекционизма, наверное
Угу. Привычка сокращенно писать известный предмет обсуждения. Простите..))
Владимир, Россия, Екатеринбург, 52 года
Владимир, Екатеринбург, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Может быть обменяемся своими методами... Здесь ведь много таких, кто на сайте или в реале нашел свою половинку, а может и вовсе не терял. Мне часто говорят, что надо снизить планку. Что слишком много требований. Что нет идеальных. Что я состарюсь в одиночестве. Что после 40 никому не нужна буду. Что ребенку нужен отец. Что слишком много амбиций. И много чего еще неприятного. Я стараюсь, конечно, не обижаться. Стараюсь парировать. Или игнорировать. Списывать на особенности местного континге
Поймите, закон природы такой. Если ты испытываешь наслаждения-то и страдания тоже будут. Как с ребёнком. Надо это принять, без фанатизма конечно. Есть вещи которые вообще не приемлемы. А так, у вас все в порядке. Справедливые желания.
Владимир, Россия, Екатеринбург, 52 года
Владимир, Екатеринбург, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Голосование капец, 50/50 ))
Я вижу люди ищут у вас какой-то изъян-бухаешь не бухаешь, и т.д. и т.п. это они ищут себе оправдания, человек слаб. Простите Лена, я не по теме, не пойму как задавать вопросы или ещё что -либо, я первый раз на форуме.
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Павел, Россия, Ессентуки писал:
Перфекционизм - не самая страшная вещь в жизни. Поверьте.
А какая самая страшная?
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Ради такой женщины Можно бросить курить
Думаю, курить нужно бросать ради самого себя.
Павел, Россия, Ессентуки, 55 лет
Павел, Ессентуки, 55 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
А какая самая страшная?
Гордыня, зависть... И далее по списку. wink_rt_40.png
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
не правда среди моих знакомых достаточное количество бегающих по утрам, это уже вопрос личного окружения и сферы интересов. Если интересуешься спортом - велик шанс и знакомиться с теми, кто имеет какое-то к этому отношение. Это не планка даже уже, а единые интересы. У меня например друг очень любит активные виды спорта, походы, вылазки. Очень интересный человек, но я понимаю, что в таком ритме жить не могу и возможности реально нет, с таким человеком плохо представляю себе жизнь). И ему в это
Была как-то передача про вот такую активную пару, полгода они под Анапой живут, обучают серфингу, полгода в Москве, (если не путаю). У них дети. Вот и как? Подрастут, там школа, дальнейшая учеба...
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Екатеринбург писал:
Я вижу люди ищут у вас какой-то изъян-бухаешь не бухаешь, и т.д. и т.п. это они ищут себе оправдания, человек слаб. Простите Лена, я не по теме, не пойму как задавать вопросы или ещё что -либо, я первый раз на форуме.
Тогда добро пожаловать smile_rt_40.png нужно нажимать кнопку цитировать, если хотите ответить на сообщение. А если просто человеку что то сказать - нажмите на имя, которое рядом со временем его поста.

Владимир, искать изъяны - это нормально smile_rt_40.png кто что хочет, то и ищет )) а про бухание - это шутки были )
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Была как-то передача про вот такую активную пару, полгода они под Анапой живут, обучают серфингу, полгода в Москве, (если не путаю). У них дети. Вот и как? Подрастут, там школа, дальнейшая учеба...
А я слышала про путешественников, которые живут в доме на колесах с маленькими детьми ) мама учительница, поэтому образование всегда с собой. И я уверена, что эти дети не будут жалеть о своем детстве ) нам, нормальным, приземленным просто не хватает смелости, мне кажется... )
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Была как-то передача про вот такую активную пару, полгода они под Анапой живут, обучают серфингу, полгода в Москве, (если не путаю). У них дети. Вот и как? Подрастут, там школа, дальнейшая учеба...
так я и говорю, замечательно когда находишь любимого в том человеке, с кем еще и совпадаешь по ритму, образу жизни и интересам. В Вашем примере они друг друга нашли.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Владимир, Россия, Екатеринбург писал:
Поймите, закон природы такой. Если ты испытываешь наслаждения-то и страдания тоже будут. Как с ребёнком. Надо это принять, без фанатизма конечно. Есть вещи которые вообще не приемлемы. А так, у вас все в порядке. Справедливые желания.
Пока не получается принимать. Мой перфекционизм назойливо заставляет меня избавиться от такого недостатка как перфекционизм, а я вроде бы и рада, но методы не нахожу дешевые. Нужно или много времени или много денег. Или здоровьем жертвовать еще, как советовали тут drinks_rt_102.gif это все не подходит.

Может быть он чудесным образом самоликвидируется в итоге, я не знаю. Я книгу на эту тему начала читать. Так что пока приостановлю самоистязания, может быть поможет smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
так я и говорю, замечательно когда находишь любимого в том человеке, с кем еще и совпадаешь по ритму, образу жизни и интересам. В Вашем примере они друг друга нашли.
А может быть не нашли, а один другого под себя подстроил? Или он сам подтянулся. Может она была этакой домашней клушей, варила борщ, раз в 5 лет переклеивала обои, раз в год ездила в отпуск в отель. А встретила его - и... На край света smile_rt_40.png
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
4
5
6
7
8
9
В теме "Как побороть идеализм?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр