загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Как вы скопировали мои диалоги с моей головой? А вообще мне уже посоветовали и методы и книгу, так что то, что необходимо я здесь уже получила, мне помогла эта тема. Осталось изучить и применить. Просто про других интересно очень.
А если серьёзно, я не думаю, что стоит себя ломать/перебарывать и прочее...
Вы такая, и нужно просто научиться жить в гармонии такой, какая вы есть, ну, может что-то подкорректировать, если вам действительно этого хочется и когда хочется. Я для себя сделал такие выводы в борьбе с /максимализмом/идеализмом/перфекционизмом. Желаю всего лучшего! smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.06.2017 11:52
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Так не будьте ею
А голосование за противоположный вариант ) и принять это тоже советовали часто. Я же все записываю. Но интересно, что мнения почти поровну разделились. И сдается мне, что примерно на мужские и женские smile1_rt_40.png

Надо было пол в опросе поставить. Уверена, что вариант 3 чаще выбирали мужчины. И только поэтому там голосов меньше - тут нет столько мужчин.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А если серьёзно, я не думаю, что стоит себя ломать/перебарывать и прочее... Вы такая, и нужно просто научиться жить в гармонии такой, какая вы есть, ну, может что-то подкорректировать, если вам действительно этого хочется и когда хочется. Я для себя сделал такие выводы в борьбе с /максимализмом/идеализмом/перфекционизмом. Желаю всего лучшего!
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif give-rose_rt_60.gif
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Ольга, Россия, Краснодар писала:
А когда в гармонии не получается? Вот меня раздражает когда тарелки в шкафу стоят не по калибру. Ничего не могу с собой поделать. Дома-то стоят как нужно, все приучены, а вот в гостях меня так и выворачивает их пересортировать и расставить по размерам. Прям реальный дискомфорт испытываю))
Ну, это издержки характера )) В гостях сортировать не наше дело )))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
если честно, это было давно) случись со мной такое сегодня - скорее всего, я поступила бы по-другому. Размышляла уже над этим)
У меня тоже такое было в юности... smile1_rt_40.png пробовала найти того мужчину, не нашла. А было бы иде... Интересно smile1_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Ну, это издержки характера )) В гостях сортировать не наше дело )))
Ровно укладывать тротуарную плитку тоже не наше, и это бессилие злит. А я вынуждена не гулять там, где плитка потому что на прогулке хочу не раздражаться, а отдыхать. А еще кривые поребрики. А еще земля вместо травы на газонах. А еще светофоры прямо на сходе/съезде с пешеходного перехода, ни дальше ни ближе.

На улице вообще тяжело. Дома-то все идеально girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.06.2017 11:59
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
похожий ролик здесь выкладывали. Он назывался типа "лучший психолог" или что-то подобное).
Наверное, я здесь его и смотрел lol_rt_40.png
Ольга, Россия, Москва, 63 года
Ольга, Москва, 63 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ровно укладывать тротуарную плитку тоже не наше, и это бессилие злит. А я вынуждена не гулять там, где плитка потому что на прогулке хочу не раздражаться, а отдыхать. А еще кривые поребрики. А еще земля вместо травы на газонах. А еще светофоры прямо на сходе/съезде с пешеходного перехода, ни дальше ни ближе. На улице вообще тяжело. Дома-то все идеально
Если настолько раздражает, что портит жизнь, я бы посоветовала к доктору ))) Хороший доктор - повод для хорошего знакомства )))
Еще один выход, но Вам не понравится ))) Сидеть дома, где все идеально. Безвылазно.
Я тоже малость сдвинута на чистоте. Очень люблю свой дом. Но не до такой степени, слава Богу. smile1_rt_40.png Сейчас
вот пойду библиотеку разбирать. Каталог составлять буду . Хорошее занятие, кстати )) Советую )))
Сообщение отредактировала Ольга, Россия, Москва (автор поста) 15.06.2017 12:06
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Если настолько раздражает, что портит жизнь, я бы посоветовала к доктору ))) Хороший доктор - повод для хорошего знакомства ))) Еще один выход, но Вам не понравится ))) Сидеть дома, где все идеально. Безвылазно. Я тоже малость сдвинута на чистоте. Очень люблю свой дом. Но не до такой степени, слава Богу. Сейчас вот пойду библиотеку разбирать. Каталог составлять буду . Хорошее занятие, кстати )) Советую )))
Доктора не могу себе позволить, поэтому у меня второй вариант. Сижу безвылазно. Мне нравится. Не все, но в целом.

Недавно заказывала очки, офтальмолог сказала, что я не вижу, потому что не хочу видеть, а не потому что близорукость.

Я не шутила в первом топике ) я серьезно...

А некоторые еще и за рекламу приняли )) офигеваю иногда от разности восприятия людей, и правда, сколько людей столько и мнений ))
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 15.06.2017 12:13
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ровно укладывать тротуарную плитку тоже не наше, и это бессилие злит. А я вынуждена не гулять там, где плитка потому что на прогулке хочу не раздражаться, а отдыхать. А еще кривые поребрики. А еще земля вместо травы на газонах. А еще светофоры прямо на сходе/съезде с пешеходного перехода, ни дальше ни ближе. На улице вообще тяжело. Дома-то все идеально
sarcastic_rt_50.gif
Меня бесит, что если я дело какое-то делаю, то учитываю 1000 мелочей, а хватило бы и 10. Сайты делаю иногда, так если хоть один отступ неидеально вписывается в общую картину, не отпускает что-то внутри )))
Или, пытаюсь объять необъятное, задумываясь, что хорошо в жизни, а что плохо и в эти мысли погружаешься, не находишь точного ответа, потому что его нет, не бывает идеального... и тогда капец вообще )))

И если до 30 это было нормально, то после 30 уже влияет на здоровье, самочувствие. Ну, а здоровье важнее, поэтому ну его нафик, столько много думать... ))

Как-то ходил к неврологу, а он оказался ещё и психотерапевтом, завели разговор, прописал антидепрессанты. Список побочных явлений почитал, подумал, ну их нафиг, занялся бегом, помогает smile_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А некоторые еще и за рекламу приняли ))
помню, как полтора года назад тут тему создала после расставания с мужчиной, с которым здесь же и познакомилась. Создала на эмоциях, колбасило тогда страшно. Спрашивала совета и взгляда со стороны.
В личку многие женщины мне посочувствовали, поддержали. А мужчины писали в основном только одно - это ты так попиариться решила? smile1_rt_40.png
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а меня бесят больше всего даже крошки на полу дома, когда я не могу спокойно ходить босиком. Вот выбешивает. Каждый день могу полы протирать. Клиника, да.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Меня бесит, что если я дело какое-то делаю, то учитываю 1000 мелочей, а хватило бы и 10. Сайты делаю иногда, так если хоть один отступ неидеально вписывается в общую картину, не отпускает что-то внутри ))) Или, пытаюсь объять необъятное, задумываясь, что хорошо в жизни, а что плохо и в эти мысли погружаешься, не находишь точного ответа, потому что его нет, не бывает идеального... и тогда капец вообще ))) И если до 30 это было нормально, то после 30 уже влияет на здоровье, самочувствие. Ну
friends_rt_104.gif

Я очень рада, что хоть кто-то понимает о чем я тут air-kiss_rt_46.gif

Бегать... А как с бегом это связано? Не, я не против тупо следовать советам, перебирать и смотреть как эффект, но хочу понять механизм. Может быть для одного это бег, для другого отжимания или шопинг? Вот саму суть хочу понять, что это дает? Хорошее настроение что ли? И оно снижает раздражительность и перфекционизм?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
помню, как полтора года назад тут тему создала после расставания с мужчиной, с которым здесь же и познакомилась. Создала на эмоциях, колбасило тогда страшно. Спрашивала совета и взгляда со стороны. В личку многие женщины мне посочувствовали, поддержали. А мужчины писали в основном только одно - это ты так попиариться решила?
Тут только один человек сказал, что перфекционизм - это не страшно. Большинство все-таки намекают на доктора. Но то, что это реклама своей психопатии... rofl_rt_56.gif Неожиданно smile1_rt_40.png Типа я так идеально запилю, так ласково задушу и так надежно засяду в печенках, ведь я 100%-й идеалист good2_rt_68.gif и когда отшлифую вас до идеала пойду к следующему girl-angel_rt_62.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
помню, как полтора года назад тут тему создала после расставания с мужчиной, с которым здесь же и познакомилась. Создала на эмоциях, колбасило тогда страшно. Спрашивала совета и взгляда со стороны. В личку многие женщины мне посочувствовали, поддержали. А мужчины писали в основном только одно - это ты так попиариться решила?
Самый ценный и дельный совет мне дали в личку )) мужчина причем )) именно ему и последую.

Бегать, бухать, забивать, позориться и прогуливаться с утюгом на поводке не могу пока себе позволить.

Всем спасибо!
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я очень рада, что хоть кто-то понимает о чем я тут Бегать... А как с бегом это связано? Не, я не против тупо следовать советам, перебирать и смотреть как эффект, но хочу понять механизм. Может быть для одного это бег, для другого отжимания или шопинг? Вот саму суть хочу понять, что это дает? Хорошее настроение что ли? И оно снижает раздражительность и перфекционизм?
Стресс - адреналин.
Адреналин выходит или с потом, или со слезами. Я не плачу, поэтому только бег smile_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.06.2017 12:33
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А мужчины писали в основном только одно - это ты так попиариться решила?
Кто смотрит с такой стороны на ваш искренний пост, просто сам смотрит со своей колокольни, он сам такой или из-за обид на женщин... таким вас не понять wink_rt_40.png
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 15.06.2017 12:38
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
а меня бесят больше всего даже крошки на полу дома, когда я не могу спокойно ходить босиком. Вот выбешивает. Каждый день могу полы протирать. Клиника, да.
Лена, я думаю это другое. Это дискомфорт физический. Раздражает, да. Но меня дома мои крошки раздражают до тех пор пока я не вымою пол (тоже мою по 5 раз на дню, сейчас еще и песок приносим)

А другое дело, когда кто-то говорит звОнит и ты ни-че-го не можешь сделать. Или бабушка ребенка себя ведет так, как ведет, а не так как должна вести бабушка ребенка. Или когда приходишь (идеально) вовремя в 17-50 к двери, ликуя за свою пунктуальность, а кто-то неидеальный просто ушел пораньше и дверь закрыта.

Все, абсолютно все свои косяки тоже раздуваются и крутятся сутками "почему я такая неидеальная!"
Дмитрий, Россия, Пенза, 40 лет
Дмитрий, Пенза, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Фуф, как хорошо, что меня за вас не выдали заочно
Прецеденты были? Что я совсем безнадежный? sad_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
В теме "Как побороть идеализм?" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр