загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Победитель, Дома писал:
ну тогда с понятиями давайте определимся что такое "обещать"? это как? это только когда кровью подписываешься, или когда говоришь заветное слово "обещаю", или что то как то еще? я вообще плохо понимаю о чем речь. обещал - держи слово! но тут же, если не можешь - предупреди, извинись... И всё? тогда нормально? тогда уже можно слово не держать?
Согласна с вами, что понятие это недостаточно четкое, чтобы обсуждать все нюансы. Но есть такое абстрактное понятие как "человек слова" и еще есть такое же абстрактное как "балабол". Но оба термина довольно емкие. Думаю правильнее говорить о том, как часто у конкретного человека слова расходятся с делом. Именно по частоте и судить можно. Опять же, есть люди, которые сами себе ни за что не простят, если обещание не сдержали.

В моем понимании обещание - это когда вы сказали, а вам поверили, что так вы и сделаете, и это действие для человека важно. И вы знаете, что вам поверили.

Я много любителей знаю обещать миллионы, звезды, бентли, шубы, вечную любовь и тд. Но они настолько заврались, что не придают никакого значения своим словам, и я тоже не придаю. Но если этот балабол скажет мне, что пойдет за пивом и купит мне шоколадку, а сам не купит - то претензия имеет место быть ))

Вот то же самое и со звонком. Познакомились, понравились друг другу. Чел сказал (а не обещал), что позвонит. Трудно сдержать слово? Да, в данном случае это стоило бы усилий. Но он просто забил, не придал значения именно словам своим. А для меня это было важно, я ждала и он знал об этом. Да и для него важно, иначе он не обиделся бы, что его послали. В общем, фраза про "мужчина стоит столько, сколько стоит его слово" расставляет все точки над и.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр