загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Логичней обещание не давать, нежели потом как подростку оправдываться, почему не сдержал. Не так?
Нет, не так. Даже не так применение здесь слова "оправдываться". Его обычно используют для манипуляций, забывая о прекрасном слове - "объяснить".

Если Вы зарекомендовали себя человеком, держащим слово, то никто Вас никогда клеймить за что-то, не выполненное по объективным причинам, не будет.

Человек, держащий слово, это не синоним ни идеального человека, ни человека-паука, ни супермена.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня внутренний конфликт по этому поводу. Мужчина понравился в целом. А этот поступок - нет. Говорят здесь типа как тогда любить, дружить не доверяя... А как доверять любя обманщика или эгоиста? Палка-то о двух концах.
Если он мог выполнить, но не выполнил - bye_rt_52.gif
Если обстоятельства серьёзные помешали - дайте шанс!
Моё имхо.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Владимир, Россия, Симферополь писал:
Не совсем так. Вспомните: "да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (с)
Я думаю, когда человеку проще избежать ответственности, то еще и не то вспомнится! tongue_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет, не так. Даже не так применение здесь слова "оправдываться". Его обычно используют для манипуляций, забывая о прекрасном слове - "объяснить". Если Вы зарекомендовали себя человеком, держащим слово, то никто Вас никогда клеймить за что-то, не выполненное по объективным причинам, не будет. Человек, держащий слово, это не синоним ни идеального человека, ни человека-паука, ни супермена.
У вас манипулятивная позиция. Сначала пишете, что не давать обещаний плохо, типа ответственность не брать, а потом пишите, что перед вами нужно объясняться за данные обещания. tease_rt_82.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
У вас манипулятивная позиция. Сначала пишете, что не давать обещаний плохо, типа ответственность не брать, а потом пишите, что перед вами нужно объясняться за данные обещания.
Нет, я написала совершенно другое. А Вы перевернули мои слова. Либо просто прочитали, как это обычно и бывает, как выгоднее Вам. Как человеку, заявившему, что он не дает обещаний.)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Даже мне сложно выметать как мусор тех, кто мне симпатичен, но не придерживается моих ценностей. Ребенку тем более, знаете ли, сколько примеров, когда воскресные папаши обещают черт и что и не сдерживают ни разу, а ребенок все ждет и надеется и прощает каждый раз! Учить их не сердиться? Это нам у них стоит поучиться...
Нужно учить не ждать и не рассчитывать. И воспитывать на примере от противного - тебе больно - не делай так другим.
Лучше не обещать, чем не выполнять. И брать на себя надо столько обязательств, сколько потянешь - чтоб себя не надорвать и других не подвести - по-хорошему так)
Сообщение отредактировала Марина, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2017 12:45
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Ну вот, вы человека не знаете, а уже что то от него ждете... ))) Вроде тоже не правильно )). Ненужно ждать, что то себе придумывать. Если вы человеку нужны, то он вам даст это понять, пусть не сразу, но через какое то время точно.
А что я придумала? Я ждала звонка. Потому что сказал, что позвонит, а не потому что я придумала или захотела ждать чего-то. А порядочности да, ждала. И буду ждать от каждого мужчины. Или не стоит этого ждать? Вот это и есть мой вопрос.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А знаете, еще бывает так, что обещания не сдерживают, так тебя еще и виноватым делают! Потом ссора и конец... Я, конечно, понимаю, что лучшая защита - это нападение, но и грань надо чувствовать. А то сидишь потом и обтекаешь...
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет, не так. Даже не так применение здесь слова "оправдываться". Его обычно используют для манипуляций, забывая о прекрасном слове - "объяснить". Если Вы зарекомендовали себя человеком, держащим слово, то никто Вас никогда клеймить за что-то, не выполненное по объективным причинам, не будет. Человек, держащий слово, это не синоним ни идеального человека, ни человека-паука, ни супермена.
Даша good2_rt_68.gif очень импонируют Ваши комментарии в этой теме.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет, я написала совершенно другое. А Вы перевернули мои слова. Либо просто прочитали, как это обычно и бывает, как выгоднее Вам. Как человеку, заявившему, что он не дает обещаний.)
Мужчина должен давать обещания или нет?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня внутренний конфликт по этому поводу. Мужчина понравился в целом. А этот поступок - нет. Говорят здесь типа как тогда любить, дружить не доверяя... А как доверять любя обманщика или эгоиста? Палка-то о двух концах.
Один проступок - это еще не означает, что человек непорядочен или врун. Даже порядочный человек, может сделать что-то непорядочное или некрасивое. Просто он сделает всегда выводы, и будет так вряд ли поступит в аналогичной ситуации.
Опять же - порядочные люди - это не идеальные люди.
Анна, Россия, Саратов, 36 лет
Анна, Саратов, 36 лет.
Замужем
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хочу понять, это у меня старомодные взгляды или правда уже не актуально сдерживать обещания, не бросать слова на ветер и т.д. Разумеется, мужчин касается это традиционно (!) в большей степени. Но и вообще среди людей обоих полов тоже интересно. Как вы относитесь к невыполненным обещаниям? Своим и чужим? Такую тему давно хотела обсудить, но приснился сон "к проблемам в отношениях, связанным с невыполненным обещанием". И действительно, человек не сделал, что обещал, а я вот знала, что
Это не модно-немодно, это воспитание.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Мужчина должен давать обещания или нет?
Я даже не делала по гендерному признаку. Держать слово разве зависит от того, мужчина или женщина? Я тоже могу не сделать что-то из того, что обещала, но это будут настолько единичные случаи, и это будут случаи, когда речь идет скорее о каких-то бонусах человеку, а не о том, чтобы как-то его подвести. И причина будет для меня довольно веская.

А обещания, да. Хотя бы только потому, чтобы знали, что на тебя смогут рассчитывать. А разговоры, что никто ничего не должен, для меня это разговоры "в пользу бедных". Должны. Только не потому что, кто-то там подумает что-то, или обязаловка. Должны прежде всего для себя.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Даже мне сложно выметать как мусор тех, кто мне симпатичен, но не придерживается моих ценностей. Ребенку тем более, знаете ли, сколько примеров, когда воскресные папаши обещают черт и что и не сдерживают ни разу, а ребенок все ждет и надеется и прощает каждый раз! Учить их не сердиться? Это нам у них стоит поучиться...
Мне тоже пришлось дочке объяснять, что папа эгоист. Это не значит, что он не любит. Просто такой человек.
Стараюсь сама организовывать их встречи. Но так, чтобы железно. Сейчас на начало августа пытаюсь организовать.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Даша очень импонируют Ваши комментарии в этой теме.
Так импонируют, что сразу на "Вы" меня? sarcastic_rt_50.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Один проступок - это еще не означает, что человек непорядочен или врун. Даже порядочный человек, может сделать что-то непорядочное или некрасивое. Просто он сделает всегда выводы, и будет так вряд ли поступит в аналогичной ситуации. Опять же - порядочные люди - это не идеальные люди.
Один, два, три,... Россия - страна терпил! sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Так импонируют, что сразу на "Вы" меня?
а я не помню, на Ты мы или на Вы unsure_rt_40.gif тут многие возмущаются, когда тыкаешь, я перестраховываюсь sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Если он мог выполнить, но не выполнил - Если обстоятельства серьёзные помешали - дайте шанс! Моё имхо.
Серьезные, да. Но я бы на его месте поступила бы иначе - объяснилась бы. И еще я извинилась бы за это. А он - нет. Вины не чувствует, вот что мне не понравилось. Шанс у меня никто не просил. Наоборот, мне дали второй шанс. И вроде как я рада должна быть ему.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я даже не делала по гендерному признаку. Держать слово разве зависит от того, мужчина или женщина? Я тоже могу не сделать что-то из того, что обещала, но это будут настолько единичные случаи, и это будут случаи, когда речь идет скорее о каких-то бонусах человеку, а не о том, чтобы как-то его подвести. И причина будет для меня довольно веская. А обещания, да. Хотя бы только потому, чтобы знали, что на тебя смогут рассчитывать. А разговоры, что никто ничего не должен, для меня это разговоры &qu
Да, я согласен с вами, что если обещаешь, будь добр выполнять.

А вот вы пишите - должен давать обещания, чтобы вы на что-то рассчитывали, а если не выполнит, то должен объясниться - это и есть манипулятивная позиция.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, все же по разному понимают - дать обещание. Для многих почему-то это только тогда, когда непременно произнесенны слова - я обещаю. Но разве это так?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр