загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Блохастик, Тюряга форума, 62 года
Блохастик, Тюряга форума, 62 года.
 
Женщины, может не всех касается, но:
вспомните, как часто вы сперва всеми средствами добиваетесь от мужчины невыполнимых обязательств, чтоб он пообещал что-то, что не в силах исполнить, а, потом, шантажируете этим всю жизнь.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Я думаю, пока вы не в отношениях, к словам относится серьезно- не стоит. Бывают разные обстоятельства. Ну а если человек с умел объяснить, не стоит корить его за это. Всякое в жизни случается.Конечно такой номер- не должен каждый раз прокатывать, но в отношениях очень важно слышать не только собственные хотелки, но и чужие обстоятельства.
Хм umnik2_rt_46.gif я наоборот, посчитала, что мы еще не настолько хорошо друг друга знаем, чтобы просто перед фактом ставить. Я же не знала, по какой причине он не звонит. Не знала, что у него айфон. Если бы мы встречались уже полгода, то конечно я и извинений не ждала бы и вообще не придала значения этому не звонку...
Денис, Россия, Ейск, 52 года
Денис, Ейск, 52 года.
Женат
 
Елена, Россия, Москва писала:
А. Сказал, что если он увидит, что я хорошо езжу, то организует (он гаишник). Я хорошо уже катала, парень, который меня учил тоже самое сказал, он видел, сказал, что организует, но слился...
Сдайте сами, как все.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Женщины, может не всех касается, но: вспомните, как часто вы сперва всеми средствами добиваетесь от мужчины невыполнимых обязательств, чтоб он пообещал что-то, что не в силах исполнить, а, потом, шантажируете этим всю жизнь.
Расскажите, как именно они добиваются этого? Ни разу в жизни ни от кого не требовала обещаний. Необходимости не было - и так не заткнешь лапшу вешать любителей. Наоборот, затыкала свои уши, демонстративно.
Татьяна, Россия, Климовск, 52 года
Татьяна, Климовск, 52 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
И да, развестись тоже можно через неделю, а не как раньше, в совке...
как вы пренебрежительно о Советском Союзе.. а вот действительно в те времена такое было редкость, обязательность была в цене
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки, 45 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А. Сказал, что если он увидит, что я хорошо езжу, то организует (он гаишник). Я хорошо уже катала, парень, который меня учил тоже самое сказал, он видел, сказал, что организует, но слился...
Прошу прощения, но что мешает самой сдать на категорию А? Да, сейчас усложнили процедуру сдачи по сравнению с 2012 годом, но сдают же люди.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
уж сколько мне обещал бывший (по поводу ребенка) и ничего не сдержал - у меня видимо на всю жизнь теперь осталась неприязнь к обещаниям. Как слышу обещание - прошу никаких обещаний мне не давать, а просто делать, что человек считает нужным. Мужчин, умеющих держать слово, в моем окружении немного, но они есть. Это от человека зависит, от ценностей.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
На слово мужчинам теперь не верю, и их игра в обидки "ты мне не доверяешь", " не надо всех по одну гребенку" со мной больше не срабатывает... , более того, бегу от мужчин с такими речами, как черт от ладана...
Плюсуюсь sorry_rt_48.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
как вы пренебрежительно о Советском Союзе.. а вот действительно в те времена такое было редкость, обязательность была в цене
О том и тема. Актуально ли сейчас, в наше время. Нужно ли это в детях воспитывать, или самим лучше избавляться от устаревшего и ветхого хлама в голове.
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Женщины, может не всех касается, но: вспомните, как часто вы сперва всеми средствами добиваетесь от мужчины невыполнимых обязательств, чтоб он пообещал что-то, что не в силах исполнить, а, потом, шантажируете этим всю жизнь.
Когда у меня спрашивают, какие у меня требования к мужчине..., теряюсь даже, т.к. требований нет. Есть критерии конечно, но не требования. И тогда начинаааается :
"Когда бы имел златые горы и реки полные вина,
Всё отдал бы за ласки взоры, лишь ты б владела мной одна... " bayan.gif sarcastic_rt_50.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
уж сколько мне обещал бывший (по поводу ребенка) и ничего не сдержал - у меня видимо на всю жизнь теперь осталась неприязнь к обещаниям. Как слышу обещание - прошу никаких обещаний мне не давать, а просто делать, что человек считает нужным. Мужчин, умеющих держать слово, в моем окружении немного, но они есть. Это от человека зависит, от ценностей.
У меня отец ни одного обещания не сдержал, а сыпались они как из рога изобилия... Видимо отсюда тоже идет фобия такая. Другое дело дед - если сказал, то сделает. Царствие ему небесное... Вот и интересно время такое или люди.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
У меня отец ни одного обещания не сдержал, а сыпались они как из рога изобилия... Видимо отсюда тоже идет фобия такая. Другое дело дед - если сказал, то сделает. Царствие ему небесное... Вот и интересно время такое или люди.
я не знаю, как по статистике, кого больше, кого меньше сейчас в мире...но воспитывать это в детях считаю нужным обязательно, независимо от того, какие там в обществе веяния...это ж человеку прежде всего самому нужно. Это его характер, его стержень внутренний. Сила воли. Это важно.
Воспитывать подобные качества только собственным примером возможно. То есть если человек сам свои обещания редко выполняет, а ребенка ругает за невыполнение обещаний - это пустая трата времени. Дети берут это из семьи.
А как там основная часть общества живет - мне не так важно.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
я не знаю, как по статистике, кого больше, кого меньше сейчас в мире...но воспитывать это в детях считаю нужным обязательно, независимо от того, какие там в обществе веяния...это ж человеку прежде всего самому нужно. Это его характер, его стержень внутренний. Сила воли. Это важно. Воспитывать подобные качества только собственным примером возможно. То есть если человек сам свои обещания редко выполняет, а ребенка ругает за невыполнение обещаний - это пустая трата времени. Дети берут это из семьи
Я противоположной концепции воспитания придерживаюсь smile_rt_40.png

Сперва выясняю как обстановка в мире, потом уже адаптирую ребенка к ней. Не хочу, чтобы он как я или как Эдита страдал от непорядочности уже всего общества в целом, в котором он - белая ворона.

И да, перед его воспитанием как раз сама адаптируюсь, чтобы быть примером, в данный момент это и происходит.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.06.2017 11:35
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Денис, Россия, Ейск писал:
Сдайте сами, как все.
да сейчас уже не актуально, просто сам факт. Обидно sorry_rt_48.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Кошка в кедахХ, Санкт-Петербург, м. Озерки писала:
Прошу прощения, но что мешает самой сдать на категорию А? Да, сейчас усложнили процедуру сдачи по сравнению с 2012 годом, но сдают же люди.
Тут сам пример того, что не сдержал слово. А потом мне стало это не актуально
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Не хочу, чтобы он как я или как Эдита страдал от непорядочности уже всего общества в целом, в котором он - белая ворона.
ну, я не страдаю dntknw_rt_60.gif просто внимание обращаю на близких по ценностям и духу людей.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хочу понять, это у меня старомодные взгляды или правда уже не актуально сдерживать обещания, не бросать слова на ветер и т.д. Разумеется, мужчин касается это традиционно (!) в большей степени. Но и вообще среди людей обоих полов тоже интересно. Как вы относитесь к невыполненным обещаниям? Своим и чужим? Такую тему давно хотела обсудить, но приснился сон "к проблемам в отношениях, связанным с невыполненным обещанием". И действительно, человек не сделал, что обещал, а я вот знала, что
Стараюсь ничего никому не обещать
Эдита, Россия, Санкт-Петербург, 54 года
Эдита, Санкт-Петербург, 54 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я противоположной концепции воспитания придерживаюсь Сперва выясняю как обстановка в мире, потом уже адаптирую ребенка к ней. Не хочу, чтобы он как я или как Эдита страдал от непорядочности уже всего общества в целом, в котором он - белая ворона. И да, перед его воспитанием как раз сама адаптируюсь, чтобы быть примером, в данный момент это и происходит.
Нет, не смотря на разочарования, я все-таки учу своих детей держать слово, если дали его, при этом учитывать, что есть люди, которые не считают своим долгом держать слово, но это не повод уподобляться им...
(минус от них я получила таки - ожидаемо) biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Эдита, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 27.06.2017 13:56
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Эдита, Россия, Санкт-Петербург писала:
Нет, не смотря на разочарования, я все-таки учу своих детей держать слово, если дали его, при этом учитывать, что есть люди, которые не считают своим долгом держать слово, но это не повод уподобляться им... (минус от них я поучила таки - ожидаемо)
Я сама не даю обещаний. А если вдруг пообещала - то сделаю. Ребенка планирую учить не верить словам. Нужно только самой научиться не верить.

Драться, например, нельзя, но защищаться-то можно.
Владимир, Россия, Москва, 46 лет
Владимир, Москва, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А. Сказал, что если он увидит, что я хорошо езжу, то организует (он гаишник). Я хорошо уже катала, парень, который меня учил тоже самое сказал, он видел, сказал, что организует, но слился...
Может это и есть причина слива, что БМ не мог через себя переступить и "сделать категорию" без взятки? sarcastic_rt_50.gif
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр