загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
А вот вы пишите - должен давать обещания, чтобы вы на что-то рассчитывали, а если не выполнит, то должен объясниться - это и есть манипулятивная позиция.
Я буду надеяться, что придет какой-нибудь добрый человек в виде переводчика и переведет Вам то, что я сказала.)
Переведет так, чтобы Вы услышали, что все-таки я говорю. У самой у меня это не всегда получается, к сожалению.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Мужчина должен давать обещания или нет?
По мне должны быть не обещания, а планы. Планы имеют особенность меняться, если что. Лучше так, чем несдержанные обещания.
Почитайте, сразу видно разницу:

Обещание: - Дорогая, я обещаю тебе, что в выходные мы пойдем в ресторан. - Дорогая, у меня не получается, извини, в следующий раз...
Планы: - Дорогая, если я не задержусь после работы/меня не переедет грузовик/не отправят в командировку, давай сходим в ресторан? - Дорогая, планы таким образом складываются, что нам придётся перенести ужин, так как........

Тоже самое с одной стороны, но преподнесено по разному))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Да, я согласен с вами, что если обещаешь, будь добр выполнять. А вот вы пишите - должен давать обещания, чтобы вы на что-то рассчитывали, а если не выполнит, то должен объясниться - это и есть манипулятивная позиция.
Совершенно согласна!
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Нет, не так. Даже не так применение здесь слова "оправдываться". Его обычно используют для манипуляций, забывая о прекрасном слове - "объяснить". Если Вы зарекомендовали себя человеком, держащим слово, то никто Вас никогда клеймить за что-то, не выполненное по объективным причинам, не будет. Человек, держащий слово, это не синоним ни идеального человека, ни человека-паука, ни супермена.
Мне кажется, Дарья, что человек, который ждал и надеялся (это важно) объяснения воспримет или может воспринять, как оправдание.
Потому если не можешь , не обещай, если видишь что можешь (или есть к этому предпосылок ) , так и сказать если получится я обязательно позвоню и займусь твоим вопросом.
И абсолютно не важно как вы себя зарекомендовали, если в данный момент вы человека подвели.
А он ждал и надеялся (это важно) Это не говорит о без ответственности , на против.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Я буду надеяться, что придет какой-нибудь добрый человек в виде переводчика и переведет Вам то, что я сказала.) Переведет так, чтобы Вы услышали, что все-таки я говорю. У самой у меня это не всегда получается, к сожалению.
Я думаю, я вас правильно понял smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
По мне должны быть не обещания, а планы. Планы имеют особенность меняться, если что. Лучше так, чем несдержанные обещания. Почитайте, сразу видно разницу: Обещание: - Дорогая, я обещаю тебе, что в выходные мы пойдем в ресторан. - Дорогая, у меня не получается, извини, в следующий раз... Планы: - Дорогая, если я не задержусь после работы/меня не переедет грузовик/не отправят в командировку, давай сходим в ресторан? - Дорогая, планы таким образом складываются, что нам придётся перенести ужин
А если говорят "я позвоню тебе в субботу?" И не звонят. Это планы или обещания?

Вот потому я и не формулирую так предложения. "Как-нибудь созвонимся!" звучит гораздо реалистичнее. Именно такими общими фразами и оперирую. А если говорю, что позвоню завтра в 5, то звоню. Если позвонила в 7, а не в 5, то уже извиняюсь за это!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
И абсолютно не важно как вы себя зарекомендовали, если в данный момент вы человека подвели.
Я думаю, что здесь уже речь идет об адекватной оценки своих возможностей, дающего слово. Если я не могу пообещать сейчас Вам мир во всем мире, то я этого делать не буду.

А постоянно бояться что-то пообещать, перестраховываясь, для меня это именно - бояться взять на себя ответственность.

Кстати, это исключительно моя точка зрения, если что)
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я думаю, я вас правильно понял
Учитывая, Ваш комментарий, вряд ли)
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А если говорят "я позвоню тебе в субботу?" И не звонят. Это планы или обещания?
Это не по-мужски... Тоже было такое... Очень неприятно
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
И еще одно. Объяснить человеку, почему ты не позвонил, и объяснить почему ты ему не помог, когда он этого ждал, разные вещи. И воспримутся по разному.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Мне кажется, Дарья, что человек, который ждал и надеялся (это важно) объяснения воспримет или может воспринять, как оправдание. Потому если не можешь , не обещай, если видишь что можешь (или есть к этому предпосылок ) , так и сказать если получится я обязательно позвоню и займусь твоим вопросом. И абсолютно не важно как вы себя зарекомендовали, если в данный момент вы человека подвели. А он ждал и надеялся (это важно) Это не говорит о без ответственности , на против.
Тоже согласна. Очень рада, что много таких же мнений, как у меня, да еще и от мужчин )) от форума-то я давно не жду ничего rofl_rt_56.gif чтоб не разочаровываться lol_rt_40.png намного приятнее все-таки приятно удивляться, чем неприятно, сорри за каламбур.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А если говорят "я позвоню тебе в субботу?" И не звонят. Это планы или обещания? Вот потому я и не формулирую так предложения. "Как-нибудь созвонимся!" звучит гораздо реалистичнее. Именно такими общими фразами и оперирую. А если говорю, что позвоню завтра в 5, то звоню. Если позвонила в 7, а не в 5, то уже извиняюсь за это!
Согласен с вашей позицией
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Это не по-мужски... Тоже было такое... Очень неприятно
Да, вот в этом и дело, что тут к самому понятию честности и порядочности добавляется этикет. Впрочем, тоже стремительно устаревающая вещь...
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Кстати, это исключительно моя точка зрения, если что)
Я вас понял. give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Вот этикет - да... Столько быдла стало!!! Причем обоих полов! Ну есть же элементарные правила входа-выхода, обращение на "вы" к незнакомым. Эх!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Вот и прекрасно, когда такое взаимопонимание!))

И как говорит мой знакомый, который умеет давать и сдерживать слово: Дашенька, люди, они такие, люди.
Я к тому, что всегда очень соблазнительно и очень просто дать себе любименькому поблажку.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Дашенька, люди, они такие, люди.
Так либералы типа Камикадзе Ди (популярный блоггер на ютюбе) выражаются... типа свысока смотрят tease_rt_82.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 27.06.2017 13:13
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Вот этикет - да... Столько быдла стало!!! Причем обоих полов! Ну есть же элементарные правила входа-выхода, обращение на "вы" к незнакомым. Эх!
Это точно также к воспитанию относится. Я научила ребенка, что надо пропускать например, того, кому надо пройти. Что если ребенок ждет, то надо не задерживать очередь и скатываться быстрее. Но больше никто не соблюдает этого, получается, что мой вежливый ребенок ни на горке не может покататься, ни играть наравне с быдлом, ни обозвать в ответ. И так было всегда. Порядочные и вежливые ущемлены намного чаще. Другие не заморачиваются. Даже здесь такие темы часто бывают, или флуд на эти темы. Хотя здесь взрослые уже все вроде как.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Так либералы типа Камикадзе Ди (популярный блоггер на ютюбе) выражаются... типа свысока смотрят
Всё, я сдаюсь. Сегодня я, видимо, особенно не читабельна tongue_rt_40.png
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Всё, я сдаюсь. Сегодня я, видимо, особенно не читабельна
В нашей жизни всё возможно smile_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр