загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
А еще вспомнила! Я давно хотела шубу, тут наткнулась на свою мечту с хорошей скидкой, звоню, говорю, что вот она! Висит, ждет меня. Ну у меня деньги были, он сказал, что покупай, а я тебе деньги отдам... До сих пор отдает rofl_rt_56.gif прошло 8 лет tease_rt_82.gif
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Это как бы в кавычках? Не поняла пост )
Это к тому, что Вы ещё и думаете)
Может я плохо поняла, конечно, вашу ситуацию, но если бы мне пообещали, не выполнили, но и обвинили в чём-то, то для меня вопрос был бы решён. Вытер ноги раз, второго ждать не буду.
Ольга, Россия, Москва, 50 лет
Ольга, Москва, 50 лет.
 
Артём, Россия, Краснодар писал:
Читайте внимательнее. Переносите частное на общее и поймёте.
Пример только подтверждает, что дал слово - держи, не уверен - смолчи. Если ты наобещал пациенту, а у тебя в процессе операции "что-то там" вскрылось, то грош тебе цена как врачу. Правильные хирурги слов на ветер не кидают и обещаний не раздают. В общем, как и все другие достойные личности...
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
А еще вспомнила! Я давно хотела шубу, тут наткнулась на свою мечту с хорошей скидкой, звоню, говорю, что вот она! Висит, ждет меня. Ну у меня деньги были, он сказал, что покупай, а я тебе деньги отдам... До сих пор отдает прошло 8 лет
Это бм?
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Это бм?
Да, он самый. Да я уже и забыла, а сейчас вспомнила... Зато я молодец)) шубку норковую сама себе купила smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Да, он самый. Да я уже и забыла, а сейчас вспомнила... Зато я молодец)) шубку норковую сама себе купила
Дело не моё конечно,но если вы жили семьёй,то разве не один бюджет?почему отдавать надо было ему?
Ну да ладно smile_rt_40.png
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
Пример только подтверждает, что дал слово - держи, не уверен - смолчи. Если ты наобещал пациенту, а у тебя в процессе операции "что-то там" вскрылось, то грош тебе цена как врачу. Правильные хирурги слов на ветер не кидают и обещаний не раздают. В общем, как и все другие достойные личности...
Именно. Вот про хирурга это вдвойне ответственнее.

А еще знакомые три раза нанимали юристов для различных дел. Все три юриста все три раза обещали им выигрыш дела, цитирую "99%". Все дела у них проиграны, деньги юристам заплачены огромные.

Я обратилась к другому, мне ответили, что шансов что-то доказать очень мало, но есть, зависит от ответов второй стороны. Именно поэтому обратилась именно к ней. Дело выиграла ) Может быть, потому что мой юрист - женщина? tease_rt_82.gif

Хотя и мужчины знакомые есть, которые держат слово. Но их так мало... sad_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Новосибирск (автор поста) 27.06.2017 16:43
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург писал:
Дело не моё конечно,но если вы жили семьёй,то разве не один бюджет?почему отдавать надо было ему? Ну да ладно
Потому, что он мне обещал, когда сын родился)) а бюджет мы складывали в равных долях. Я просто копить умею smile_rt_40.png Вот и откладываю всегда с зарплаты. Зато у него игрушки подороже были))
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Именно поэтому обратилась именно к ней. Дело выиграла ) Может быть, потому что мой юрист - женщина?
Потому что она реально оценила ситуацию, что и сказала. А другие как в МММ чтобы побольше клиентов набрать наобещали, денег собрали и всё. И чихали они на проигрышь...
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я обратилась к другому, мне ответили, что шансов что-то доказать очень мало, но есть, зависит от ответов второй стороны. Именно поэтому обратилась именно к ней. Дело выиграла ) Может быть, потому что мой юрист - женщина?
Среди мужчин тоже есть не пустословы tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif tease_rt_82.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Среди мужчин тоже есть не пустословы
Я знаю )))) но это ж святое - связать то или иное качество с принадлежностью к полу lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png не удержалась horror_rt_60.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я знаю )))) но это ж святое - связать то или иное качество с принадлежностью к полу не удержалась
Да ладно, я шучу blush_rt_40.gif tease_rt_82.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Я думаю, я вас правильно понял
У меня второе дыхание открылось sarcastic_rt_50.gif Поэтому попробую сделать попытку в сторону понимания. А вдруг!)

Я все это говорила в первую очередь о себе - я должна, я беру ответственность. А не о чьих-то неоплатных долгах передо мной.

Но и к умению брать на себя ответственность и способности держать данное слово, я отношусь соответственно, разумеется. В первую очередь в том плане, что это для меня показатели. И много чего показатели.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У меня второе дыхание открылось
haha_rt_56.gif haha_rt_56.gif
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У меня второе дыхание открылось Поэтому попробую сделать попытку в сторону понимания. А вдруг!) Я все это говорила в первую очередь о себе - я должна, я беру ответственность. А не о чьих-то неоплатных долгах передо мной. Но и к умению брать на себя ответственность и способности держать данное слово, я отношусь соответственно, разумеется. В первую очередь в том плане, что это для меня показатели. И много чего показатели.
Так вы ж написали (не помню дословно), что тот, кто не обещает = не берёт ответственность, с контекстом, что это плохо, насколько я понял.

Но такое утверждение не верно (по моему скромному мнению)... Тот, кто не обещает, ещё может быть просто не пустословом, например...
А если уже совсем идеально, не может обещать того, что ещё не произошло... в жизни всякое ж бывает, по-разному может случиться, а обещать то, что не знаешь = врать; обещать то, что требуют, а потом объясняться = не уважать себя

Ну, а если в общем, я в отношениях исхожу из взаимоуважения: обещаешь, уважай и будь добр выполнять или, наоборот, уважаешь, не считай, что человек что-то должен перед тобой: обещать/брать ответственность/объясняться/оправдываться.
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 27.06.2017 18:23
алекс, Россия, Воронеж, 58 лет
алекс, Воронеж, 58 лет.
 
роман, Россия, Астрахань писал:
Когда вы попереженитесь и замуж повыходите..!??.
нифигасе blink_rt_40.gif
че мы такого тебе сделали???
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
У меня второе дыхание открылось Поэтому попробую сделать попытку в сторону понимания. А вдруг!) Я все это говорила в первую очередь о себе - я должна, я беру ответственность. А не о чьих-то неоплатных долгах передо мной. Но и к умению брать на себя ответственность и способности держать данное слово, я отношусь соответственно, разумеется. В первую очередь в том плане, что это для меня показатели. И много чего показатели.
Вы оба по-своему правы. Одному человеку нравится много зарабатывать и много тратить на удовольствия, деликатесы, путешествия, другому - просто тратить меньше, тогда и работать можно будет меньше. Один ест пирожное и бегает потом сгоняя калории, другой просто не ест, держит себя в руках. Также и с обещаниями. Один обещает и выполняет, другой - не обещает, не хочет обременений.
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Николай, Россия, Гулькевичи писал:
Ну, а если в общем, я в отношениях исхожу из взаимоуважения: обещаешь, уважай и будь добр выполнять или, наоборот, уважаешь, не считай, что человек что-то должен перед тобой: обещать/брать ответственность/объясняться/оправдываться.
Золотые слова good2_rt_68.gif
Когда вытрясают обещания - неуважение, однозначно. Как минимум.
Николай, Россия, Гулькевичи, 40 лет
Николай, Гулькевичи, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Золотые слова Когда вытрясают обещания - неуважение, однозначно. Как минимум.
Мы, идеалисты, иногда соображаем в тонкостях blush_rt_40.gif
Сообщение отредактировал Николай, Россия, Гулькевичи (автор поста) 27.06.2017 18:25
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
мы не в вакууме живем, чтобы что то обещая быть твердо уверенными в том, что никто и ничто нам помешать не может
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр