загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Блохастик, Тюряга форума писал:
Женщины, может не всех касается, но: вспомните, как часто вы сперва всеми средствами добиваетесь от мужчины невыполнимых обязательств, чтоб он пообещал что-то, что не в силах исполнить, а, потом, шантажируете этим всю жизнь.
Быть верным - одно из самых невыполнимых! mosking_rt_50.gif
Девочки, мы сами виноваты - незачем заставлять мужчину невыполнимое обещать! (Пусть лучше верность сюрпризом будет) lol_rt_40.png
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Да что тут все эти минусы считают
Я может плюсами собираю (коллекционирую ) а мне тоже минус влепили. smile_rt_40.png
Cthutq, Россия, Санкт-Петербург, 46 лет
Cthutq, Санкт-Петербург, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Ну, тогда получается, что одним верить, другим не верить. Значит проверить все же придется. Вот мне не позвонил чел. Значит ему не верить? Нафиг с ним общаться тогда? Другое дело, когда человек не ждет ничего ни от кого. И не разочаровывается, соответственно.
Уситься,методом проб и ошибок,кому верить,а кому нет.и учителям с врачами не верить?
Если ребёнок сначала верить не будет,то кто с ним дружить будет то?
-я тебе дам игрушку завтра.
-А я тебе не верю.
-Не хочешь как хочешь.
Так что ли хотите?
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Хм я наоборот, посчитала, что мы еще не настолько хорошо друг друга знаем, чтобы просто перед фактом ставить. Я же не знала, по какой причине он не звонит. Не знала, что у него айфон. Если бы мы встречались уже полгода, то конечно я и извинений не ждала бы и вообще не придала значения этому не звонку...
Ну вот, вы человека не знаете, а уже что то от него ждете... ))) Вроде тоже не правильно )). Ненужно ждать, что то себе придумывать. Если вы человеку нужны, то он вам даст это понять, пусть не сразу, но через какое то время точно.
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2017 12:25
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Я противоположной концепции воспитания придерживаюсь Сперва выясняю как обстановка в мире, потом уже адаптирую ребенка к ней. Не хочу, чтобы он как я или как Эдита страдал от непорядочности уже всего общества в целом, в котором он - белая ворона. И да, перед его воспитанием как раз сама адаптируюсь, чтобы быть примером, в данный момент это и происходит.
А адаптация в чем заключается?
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Интересна позиция - я не даю обещаний. Для меня это синоним - не беру на себя ответственности.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 27.06.2017 12:26
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Правильно заметили-и мало говорю,и слово держу всегда-всегда.Но это не означает что не ошибаюсь.Например обещал завтра в 5 вечера починить вам утюг,а в 3 часа вдруг непредвиденные ситуации появились.В таком случае я звоню и говорю как есть,что придти не смогу,извините,приду через три часа,или завтра приду.Главное чтобы человек не почувствовал равнодушия которое может появится вот- вот.
friends_rt_104.gif
Александр, Россия, Москва, 42 года
Александр, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересна позиция - я не даю обещаний. Для меня это синоним - не беру не себя ответственности.
Конечно интересная, меньше слов-больше дела, не самая плохая позиция ))))
Игорь, Россия, Георгиевск, 46 лет
Игорь, Георгиевск, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А вы всегда-всегда держите? Или просто мало говорите? И как отличить данное слово от простого трепа - вот этот вопрос еще меня часто мучает. Вот допустим, встречался мужчина, который твердил "Я тебе говорю, скоро будет тепло, вот совсем скоро! Да вот же уже почти летняя погода, знай, вот оттеплит через несколько дней!" И как же меня это бесило сильно, потому что ложь... Это длилось месяцы. Потом и вправду оттеплило... Но мы уже не общались к тому времени, надоели его сказки, хоть
Поэтому и неприятно что есть ощущение что кинули,не оценили,не поверили,проявили равнодушие.Очень неприятно и даже страшно когда теряешь веру в человека.
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
Женат
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересна позиция - я не даю обещаний. Для меня это синоним - не беру не себя ответственности.
Логичней обещание не давать, нежели потом как подростку оправдываться, почему не сдержал. Не так?
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
А адаптация в чем заключается?
Быть готовым к подлости и не удивляться поступкам странным, от себя тоже не требовать сверхпорядочности и сдерживания слова кровь из носу, если никто не сдерживает и все живы.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
О том и тема. Актуально ли сейчас, в наше время. Нужно ли это в детях воспитывать, или самим лучше избавляться от устаревшего и ветхого хлама в голове.
Деток однозначно воспитывать держать слово!
Но! Без двойных стандартов никак - не обращать внимание на тех, кто его не держит, не сердиться на них. Просто выметать их из своей жизни как мусор biggrin_rt_40.png
Владимир, Россия, Симферополь, 50 лет
Владимир, Симферополь, 50 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Интересна позиция - я не даю обещаний. Для меня это синоним - не беру не себя ответственности.
Не совсем так. Вспомните: "да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого" (с)
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Игорь, Россия, Георгиевск писал:
Поэтому и неприятно что есть ощущение что кинули,не оценили,не поверили,проявили равнодушие.Очень неприятно и даже страшно когда теряешь веру в человека.
У меня внутренний конфликт по этому поводу. Мужчина понравился в целом. А этот поступок - нет. Говорят здесь типа как тогда любить, дружить не доверяя... А как доверять любя обманщика или эгоиста? Палка-то о двух концах.
Елена, Россия, Москва, 38 лет
Елена, Москва, 38 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Логичней обещание не давать, нежели потом как подростку оправдываться, почему не сдержал. Не так?
Можно не то что обещание давать, а сразу обозначить ситуации, например: договориться о встрече, но не давать 100%, а обозначить, что могут "сдернуть", и что за определённое время еще раз уточнить. Или один другому обещает что-то сделать/купить и тому подобное, лучше сказать, что не уверен точно, чтобы другой сразу продумал план действий на случай форс-мажора. А то было так, что сижу, жду... в итоге время потеряла, если бы меня предупредили о возможности несостыковки, я бы решила дела и не теряла бы время.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
Быть готовым к подлости и не удивляться поступкам странным, от себя тоже не требовать сверхпорядочности и сдерживания слова кровь из носу, если никто не сдерживает и все живы.
А просто вложить, что самому (тем более мужчине) все-таки нужно держать слово, но при этом не ждать этого от других, и не принимать близко к сердцу - неумение держать слово, подлость и непорядочность других, совсем не вариант?

Да уж. Умение держать слово - ненужный хлам.) Да, когда легко соврать, легко не сдержать, когда от этого нигде даже не покоробит, безусловно проще, конечно.
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Логичней обещание не давать, нежели потом как подростку оправдываться, почему не сдержал. Не так?
Так. Обещать лучше только то, что железно выполнишь. Если не уверен - лучше так и озвучить, что мол не обещаю, но постараюсь - тоже же вариант)
Зато если дано обещание - то лучше в лепёшку разбиться, но выполнить - если выполнения ждут, конечно.
А вообще ничего не обещать - это расстановка приоритетов! Значит серобуромалиново человеку...
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Конечно интересная, меньше слов-больше дела, не самая плохая позиция ))))
А так же всегда повод не сделать. Ведь, мало ли что, да?)
Марина, Россия, Москва, 40 лет
Марина, Москва, 40 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Можно не то что обещание давать, а сразу обозначить ситуации, например: договориться о встрече, но не давать 100%, а обозначить, что могут "сдернуть", и что за определённое время еще раз уточнить. Или один другому обещает что-то сделать/купить и тому подобное, лучше сказать, что не уверен точно, чтобы другой сразу продумал план действий на случай форс-мажора. А то было так, что сижу, жду... в итоге время потеряла, если бы меня предупредили о возможности несостыковки, я бы решила дела и
good2_rt_68.gif friends_rt_104.gif
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Деток однозначно воспитывать держать слово! Но! Без двойных стандартов никак - не обращать внимание на тех, кто его не держит, не сердиться на них. Просто выметать их из своей жизни как мусор
Даже мне сложно выметать как мусор тех, кто мне симпатичен, но не придерживается моих ценностей. Ребенку тем более, знаете ли, сколько примеров, когда воскресные папаши обещают черт и что и не сдерживают ни разу, а ребенок все ждет и надеется и прощает каждый раз! Учить их не сердиться? Это нам у них стоит поучиться...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр