загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Весна. Обострение. Самооборона для женщин.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Я создавала анонимные темы и это, мягко скажу, неправильно их грозить обнародовать.
ну вот, ты опять )))
мой вердикт прежний
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Андрей, Московская обл. писал:
Полностью на стороне прохожих. Не нужно, чтобы собачка, какая бы она милая не была для вас, подбегала в другим прохожим и лапками своими или мордой слюнявой по одежде или ногам елозила. Вы её любите, любите рядом с собой, другие этой любви могут не разделять.
Правильно, когда женщина морду набьют за собачку и испугаются, если поймут, что и ответить можно?
Павел, Россия, Москва, 43 года
Павел, Москва, 43 года.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Правильно, когда женщина морду набьют за собачку и испугаются, если поймут, что и ответить можно?
Прочитал...нифига не понял dntknw_rt_60.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Мои собаки не кусали никого, читайте внимательнее.
Марин, я вот безумно люблю и обожаю собак, НО когда мимо меня пробегает лошадь без намордника, мне некомфортно. Это хозяева знают, что она добрая и некусачая, а я не знаю.

Есть люди боятся или просто не любят вообще всех собае. Более того, все собаки, укусившие первый раз, до этого не кусались.
Мало ли что покажется? А если стрельнет в голову, что тебе угроза?

Даже если чхать на мнение прохожих. Для безопасности собаки поводок нужен . Иначе попадется тот, кто просто вместо слов"убью" сделает это. Или просто пнет. А маленькой собаке много не надо. Таких хватает ...
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вчера только такая "масечка" прыгнула мне на светлые брюки с разгона, умилив хозяйку ) Когда же её подруга огорченно заметила "ой, испачкала", хозяйка же еще и фыркнула ))) Ну а мне стирка внеплановая досталась )
Вот, если бы мужик в подъезде возмутился за прыжок, то несмотря на то, что был он в рабочей одежде, а собака только из дома, то принесла бы тысячу извинений и постаралась бы загладить вину.
Ан нет, мужику надо было другое, был бы с собачкой тоже мужик, думаю, что такого бы и не было.
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года
Снежана Желобовская, Беларусь, Минск, 44 года.
 
Ой, здесь тема, оказывается, про собак и их хозяев. А я не к месту со своими рассказами.
Приношу извинение. Сейчас удалю.
Евгения, Россия, Мытищи, 47 лет
Евгения, Мытищи, 47 лет.
 
Павел, Россия, Москва писал:
Прочитал...нифига не понял
я так понимаю: не разделяете любви к собачкам, все равно любите... а то морды, знаете, не казенные...
Елена, Россия, Москва, 46 лет
Елена, Москва, 46 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Внезапность,оригинальность,неожиданность наше все.Случай из жизни.Знакомая рассказывала.Одна женщина,вдова,в возрасте.Поздно вечером напал молодой парень,повалил на землю...Женщина че то вспомнила мужа и как это было хорошо....обнимает парня за шею,начинает прижиматься к нему...парень испугался и говорит,тетя,тетя,отпусти....и свалил.
Я тоже так в 18 лет поступила. Пристал какой-то дядька. На маньяка смахивал очень сильно. Не знаю как меня так осенило, но когда я поняла, что дело пахнет керосином. Кинулась ему на шею со словами: "Милый, я так давно тебя ждала!" Видели бы вы лицо этого дядьки и как быстро он ретировался!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вот, если бы мужик в подъезде возмутился за прыжок, то несмотря на то, что был он в рабочей одежде, а собака только из дома, то принесла бы тысячу извинений и постаралась бы загладить вину. Ан нет, мужику надо было другое, был бы с собачкой тоже мужик, думаю, что такого бы и не было.
Я в цитату взяла ситуацию из ЛЕСА, одну эту конкретную. Про подъезд ничего не писала.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Правильно, когда женщина морду набьют за собачку и испугаются, если поймут, что и ответить можно?
Кстати за собачку в питере хозяйку на год отправили в поселенте и штраф влепили.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 00:47
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Если абстрагироваться.... увеличение конфликтов с вашим участием - это не повод думать про самооборону. Можно, конечно, но важнее другое: что такое в вас провоцирует конфликты? Может выглядите слишком неуверенно, и это будит нездоровое желание пнуть? (надеюсь, понятно пишу о механизме, а не оправдываю агрессию) Или наоборот, вы выглядите агрессивным? Или что-то другое...

Мне лично помогает такой подход.
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 09.05.2018 00:52
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Марин, я вот безумно люблю и обожаю собак, НО когда мимо меня пробегает лошадь без намордника, мне некомфортно. Это хозяева знают, что она добрая и некусачая, а я не знаю. Есть люди боятся или просто не любят вообще всех собае. Более того, все собаки, укусившие первый раз, до этого не кусались. Мало ли что покажется? А если стрельнет в голову, что тебе угроза? Даже если чхать на мнение прохожих. Для безопасности собаки поводок нужен . Иначе попадется тот, кто просто вместо слов"убью
Даша, я полностью за права тех, кому не приятно. И я люблю животных и не люблю, когда на меня прыгают.
Но мне так же и не ясно, когда люди провоцируют.
Нас с детства учили, если собака, то не беги. Не делай резких движений.
Ну для меня так же, даже если переход, посмотри, уступят ли машины?
Но, когда моя мелочь и в намордники, а люди начинают нападать, а дети визжать в истерике, что их укусят, в то время, как мимо бегут бродячие и большие псы, но этим же родителям, как-то нормально.
И да, я отношусь серьезно, чтобы собаки вели себя прилично, ни лаяли, ни прыгали и т.д.
Но и если ты боишься собак и идешь по лесу, зачем же начинаешь нападать на нее?
Как говорит мой старший, который провел много времени в приюте по стаффам, что это трусливая агрессия, это я про людей, конкретных.
А так, по делу. То самозащита, как наркоманки, мне понравилась. biggrin_rt_40.png
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Самооборона штука сложная, можете случайно и привысить ее. А так собаки держите при себе, я не люблю когда комне бросаются животные, иногда могу случайно отодвинуть животное, не самым нежным движением ноги. Пользуйтесь болончиком и громким криком. Эффективно работает. Баллончик лучше струйный, а крик громкий и резкий. Ну и посещайте самооборону. Будьте готовы что вас будут бить и у вас булут синяки.
Ужас. Вы прямо жёсткий. А говорили минусов нет. И что Вы идеальный
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Даша, я полностью за права тех, кому не приятно. И я люблю животных и не люблю, когда на меня прыгают. Но мне так же и не ясно, когда люди провоцируют. Нас с детства учили, если собака, то не беги. Не делай резких движений. Ну для меня так же, даже если переход, посмотри, уступят ли машины? Но, когда моя мелочь и в намордники, а люди начинают нападать, а дети визжать в истерике, что их укусят, в то время, как мимо бегут бродячие и большие псы, но этим же родителям, как-то нормально. И да, я
Это риторические вопросы.

Я даже на переходе со светофором, на зеленый перехожу, предварительно промотрев, не проскакивает ли кто на желтый.
Сообщение отредактировала Даша, Россия, Москва (автор поста) 09.05.2018 01:03
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это риторические вопросы. Я даже на переходе со светофором, на зеленый перехожу, предварительно промотрев, не проскакивает ли кто на желтый.
Так и я про это? Зачем провоцировать свою жизнь, я тоже всегда смотрю, тот кто едет на переходе и на красный, он не прав, но жизнь то твоя.
Марина, Россия, Москва, 42 года
Марина, Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Это риторические вопросы. Я даже на переходе со светофором, на зеленый перехожу, предварительно промотрев, не проскакивает ли кто на желтый.


Вот песы и дети, нормальным в голову взбредет на кого-либо из них нападать?
Танюша, Россия, Кисловодск, 48 лет
Танюша, Кисловодск, 48 лет.
 
Есть собаки, которые не укусят. Им можно гулять без намордника и без поводка.Можете закидать меня тапками,но даже на детской площадке можно гулять некоторым собакам без ошейника и поводка, причём по закону!
Как собственно и гуляет моя Добряна породы Золотистый рктривер.
К слову сказать она любимица всех детей двора, которые с удовольствием кидают ей палку или мячик и она им приносит.
Просто есть умнейшие собаки и добрейшие. У которых генетически отсутствует агрессия.
Добряна никогда не укусит. Но все равно достаточно сказать ей " нет" она не подойдёт к человеку и тем более не поставит на него лапы.
А вообще хочу сказать. Друзья, вы можете бояться собак или не любить их.
Но что будет если вдруг вы окажетесь в ситуации, где вас спасёт собака?
Вы признаете что она друг человека и заслуживает уважения?
Или так и будете воротить от неё нос?
А ведь собаки служат на благо людей.
Собаки даже лечат.
Впрочем ваше дело. Можете продолжать иронизировать по поводу мимимишных собачек. Можете пугать их и швырять в них ногами. Добра от этого на планете не прибавится конечно.

Чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак/
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Танюша, Россия, Кисловодск писала:
Есть собаки, которые не укусят. Им можно гулять без намордника и без поводка.Можете закидать меня тапками,но даже на детской площадке можно гулять некоторым собакам без ошейника и поводка, причём по закону! Как собственно и гуляет моя Добряна породы Золотистый рктривер. К слову сказать она любимица всех детей двора, которые с удовольствием кидают ей палку или мячик и она им приносит. Просто есть умнейшие собаки и добрейшие. У которых генетически отсутствует агрессия. Добряна никогда не укус
А можно ссылку на закон? Интересно очень.
В моём парке, к слову, везде таблички о запрете выгуле без поводка и кое-где упоминания о штрафе.
А вы пишите про детскую площадку, очень интересно узнать закон.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
В теме "Весна. Обострение. Самооборона для женщин." давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр