загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Нелюбовь ко всему гипотетическому
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Вчера снова наступила на грабли, задав гипотетический вопрос собеседнику, который терпеть не может гипотетических ситуаций. Я не понимаю, почему может вызывать рьяный протест обычный вопрос из разряда (просто пример, тема была не такая на самом деле) :
"как бы ты поступил, если бы оказался в постели с Анжелиной Джоли?" или, например, :
"Какой автомобиль ты бы купил себе, не имея ограничения в финансах?"
Человек не просто не хочет мечтать или представлять себе что-то.. Нет. Подобные темы вызывают протест, избегание, раздражение.
Почему такое бывает?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вчера снова наступила на грабли, задав гипотетический вопрос собеседнику, который терпеть не может гипотетических ситуаций. Я не понимаю, почему может вызывать рьяный протест обычный вопрос из разряда (просто пример, тема была не такая на самом деле) : "как бы ты поступил, если бы оказался в постели с Анжелиной Джоли?" или, например, : "Какой автомобиль ты бы купил себе, не имея ограничения в финансах?" Человек не просто не хочет мечтать или представлять себе что-то.. Нет.
Потому что все люди разные. У каждого своё воспитание, образование, восприятие. Или полное отсутствие оного.
Не берите в голову give-rose_rt_60.gif
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Смысл мечтать о том чего нет и не может быть
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вчера снова наступила на грабли, задав гипотетический вопрос собеседнику, который терпеть не может гипотетических ситуаций. Я не понимаю, почему может вызывать рьяный протест обычный вопрос из разряда (просто пример, тема была не такая на самом деле) : "как бы ты поступил, если бы оказался в постели с Анжелиной Джоли?" или, например, : "Какой автомобиль ты бы купил себе, не имея ограничения в финансах?" Человек не просто не хочет мечтать или представлять себе что-то.. Нет.
Есть такое выражение: влезть в пятую точку без мыла.
Вот, возможно, гипотетический собеседник именно это о вас подумал.
Почему он должен озвучивать свои хотелки/ или наоборот ,нехотелки?
Только потому что вам ( другому гипотетическому собеседнику) это ужасно интересно?
Он может мечтать прекрасно и без озвучивания своих мечт не пойми кому.
Это , вы же, поняли, тоже про гипотетическую собеседницу.
Чрезмерное любопытство не всем по нраву, многие сразу загораживаются.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Когда я спросила-а что плохого в том, чтоб представить себе ситуацию, проиграть её в голове и выдать ответ-я услышала примерно такое:
"а зачем? Можно придумать себе хоть сто ситуаций, а случится по-другому. Вот когда произойдёт - тогда и буду решать. Не люблю тратить силы на гипотетическое".
Вот и вопрос у меня возник :может, это преимущество - ничего не представлять себе, не проигрывать в голове.
Я сама абсолютно противоположно веду себя: по каждой ситуации в голове продумываю сто и один вариант, порой тратя на это много душевных сил зря.
Или, наоборот, это преимущество..?
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я сама абсолютно противоположно веду себя: по каждой ситуации в голове продумываю сто и один вариант, порой тратя на это много душевных сил зря. Или, наоборот, это преимущество..?
В чем преимущество- тратить кучу времени и сил на гипотетические фантазии?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Когда я спросила-а что плохого в том, чтоб представить себе ситуацию, проиграть её в голове и выдать ответ-я услышала примерно такое: "а зачем? Можно придумать себе хоть сто ситуаций, а случится по-другому. Вот когда произойдёт - тогда и буду решать. Не люблю тратить силы на гипотетическое". Вот и вопрос у меня возник :может, это преимущество - ничего не представлять себе, не проигрывать в голове. Я сама абсолютно противоположно веду себя: по каждой ситуации в голове продумываю сто
Это растрата жизненой энергии в пустую.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Есть такое выражение: влезть в пятую точку без мыла. Вот, возможно, гипотетический собеседник именно это о вас подумал. Почему он должен озвучивать свои хотелки/ или наоборот ,нехотелки? Только потому что вам ( другому гипотетическому собеседнику) это ужасно интересно? Он может мечтать прекрасно и без озвучивания своих мечт не пойми кому. Это , вы же, поняли, тоже про гипотетическую собеседницу. Чрезмерное любопытство не всем по нраву, многие сразу загораживаются.
Конечно, я поняла, что про гипотетическую give-rose_rt_60.gif
Там была не такая ситуация, которую Вы имеете в виду. Я никогда не настаиваю на своих вопросах, если человек не хочет о чем-то говорить. Тем более, не стану говорить о своих мечтах в реале, если являюсь для него "не пойми кем".
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Когда я спросила-а что плохого в том, чтоб представить себе ситуацию, проиграть её в голове и выдать ответ-я услышала примерно такое: "а зачем? Можно придумать себе хоть сто ситуаций, а случится по-другому. Вот когда произойдёт - тогда и буду решать. Не люблю тратить силы на гипотетическое". Вот и вопрос у меня возник :может, это преимущество - ничего не представлять себе, не проигрывать в голове. Я сама абсолютно противоположно веду себя: по каждой ситуации в голове продумываю сто
Я согласна с ответом вашего собеседника..
Тоже считаю ненужным тратить энергию на бессмысленные размышления..
Проблемы нужно решать по мере их поступления..)))
Марина, Россия, Москва, 48 лет
Марина, Москва, 48 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
...порой тратя на это много душевных сил зря.
rtfm_rt_52.gif
Вы же сами ответили на свой вопрос dntknw_rt_60.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Это растрата жизненой энергии в пустую.
По-Вашему, не впустую только какие-то действия? А остановиться, подумать..?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
По-Вашему, не впустую только какие-то действия? А остановиться, подумать..?
Разговор про мечты. Какие подумать? Думать надо о реальном,а не вымышленом.
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Пенза (автор поста) 03.06.2018 14:47
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Вы же сами ответили на свой вопрос
Да, у меня с этим перебор бывает..
Но правильно ли вообще не мечтать и не разговаривать о чем-то пусть даже несбыточном в первом приближении, ведь в таких разговорах часто узнаешь о человеке что-то новое
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Конечно, я поняла, что про гипотетическую Там была не такая ситуация, которую Вы имеете в виду. Я никогда не настаиваю на своих вопросах, если человек не хочет о чем-то говорить. Тем более, не стану говорить о своих мечтах в реале, если являюсь для него "не пойми кем".
Я говорила про гипотетическую женщину, вы же прочли?)
Вы, Елена, точно психолог? ). Всегда думала, что они менее эмоциональны, и более думают головой, чем чувствами. Но видимо, ошиблась.
Возможно, вы задали вопрос, на который и имели право, человеку, который вам дорог или что-то эдакое, но его реакция показывает, что границы приватности и тараканы в голове у всех разные.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я, Россия, Барнаул писала:
Зачем Вы постоянно наступаете на одни и те же грабли, еще постоянно раздражая собеседников??
Это не постоянно происходит))
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Это не постоянно происходит))
Раз в полчаса? smile_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я говорила про гипотетическую женщину, вы же прочли?) Вы, Елена, точно психолог? ). Всегда думала, что они менее эмоциональны, и более думают головой, чем чувствами. Но видимо, ошиблась. Возможно, вы задали вопрос, на который и имели право, человеку, который вам дорог или что-то эдакое, но его реакция показывает, что границы приватности и тараканы в голове у всех разные.
Все психологи разные, ведь они тоже люди.
Вопрос был не из разряда о вторжении в личное пространство.
А про тараканов... Сейчас и пытаюсь в них разобраться.
Хочу услышать мнения людей, которые также не любят, когда им предлагают гипотетические ситуации на рассмотрение...
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вчера снова наступила на грабли, задав гипотетический вопрос собеседнику, который терпеть не может гипотетических ситуаций. Я не понимаю, почему может вызывать рьяный протест обычный вопрос из разряда (просто пример, тема была не такая на самом деле) : "как бы ты поступил, если бы оказался в постели с Анжелиной Джоли?" или, например, : "Какой автомобиль ты бы купил себе, не имея ограничения в финансах?" Человек не просто не хочет мечтать или представлять себе что-то.. Нет.
Характер у человека такой, что тут удивительного.
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все психологи разные, ведь они тоже люди. Вопрос был не из разряда о вторжении в личное пространство. А про тараканов... Сейчас и пытаюсь в них разобраться. Хочу услышать мнения людей, которые также не любят, когда им предлагают гипотетические ситуации на рассмотрение...
Смотря что за ситуации и кто предлагает их рассмотреть, насколько этот человек мне симпатичен.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Раз в полчаса?
Нее. . Значительно реже.
Валерий, если бы Вы ГИПОТЕТИЧЕСКИ оказались в ситуации, когда Вам нужно просто ждать... Вы бы стали проигрывать в голове, что будете делать в зависимости от результата, пока ждёте? smile_rt_40.png
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 03.06.2018 14:55
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Валерий, Россия, Уфа писал:
Смотря что за ситуации и кто предлагает их рассмотреть, насколько этот человек мне симпатичен.
Представим ситуацию, что Вы ждёте какого-то бюрократического решения, где будет либо да, либо нет. Человек, с которым ждёте, Вам симпатичен, это близкий Вам и дорогой человек.
Что может Вам помешать порассуждать о том, что делать дальше и рассмотреть оба варианта?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Нелюбовь ко всему гипотетическому " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр