загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Нелюбовь ко всему гипотетическому
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вы бы стали проигрывать в голове, что будете делать в зависимости от результата, пока ждёте?
А вот это явно из другой оперы. Тема про что? Про то,чего нет,про фантазии, гипотечиские. А не про действия исходя результата и просчитывание ходов.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Все психологи разные, ведь они тоже люди. Вопрос был не из разряда о вторжении в личное пространство. А про тараканов... Сейчас и пытаюсь в них разобраться. Хочу услышать мнения людей, которые также не любят, когда им предлагают гипотетические ситуации на рассмотрение...
Я тут нашла вашу первую почти тему, с телефона скопировать не могу ссылку, поэтому только первый пост.

"Так получается,что когда мне пишут - весь остальной разговор веду я.
Пытаюсь понять - почему - не нахожу ответа((
Начало разговора. Фраза - две - и получается вопрос-ответ (вопросы с моей стороны, причём).
Так как это обычная история - очень расстроена. Я явно делаю что-то не так((
Подскажите..."

Мне кажется, это очень много говорит о вас. Вы не можете разобраться с вашими комплексами, хоть они , безусловно, есть и у каждого.
Но вы очень хотите , чтобы все было по-вашему, хотя бы в некоторых вещах, а потом удивляетесь синяку на лбу от грабель, ведь коса на камень очень часто находит, и кто-то из собеседников вас просто не понимает, от слова совсем.
Эсти, Лесное озеро, 43 года
Эсти, Лесное озеро, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вчера снова наступила на грабли, задав гипотетический вопрос собеседнику, который терпеть не может гипотетических ситуаций. Я не понимаю, почему может вызывать рьяный протест обычный вопрос из разряда (просто пример, тема была не такая на самом деле) : "как бы ты поступил, если бы оказался в постели с Анжелиной Джоли?" или, например, : "Какой автомобиль ты бы купил себе, не имея ограничения в финансах?" Человек не просто не хочет мечтать или представлять себе что-то.. Нет.
Есть люди, которым просто противопоказана четкая визуализация своих фантазий, мечтаний, планов. Потому что в результате в реальности получится прямо противоположное мечтам. Они обычно об этом уже знают, так как не раз сталкивались. И стараются избегать рассказов о своих планах и мечтах. Я к таким людям отношусь. О чем-то заведомо несбыточном я еще могу рассказать или помечтать. А все остальное- без планов, без мечтаний, только хардкор, только импровизация.))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
А вот это явно из другой оперы. Тема про что? Про то,чего нет,про фантазии, гипотечиские. А не про действия исходя результата и просчитывание ходов.
Не совсем так.
После просчитывания действий при положительном ответе предлагалось "помечтать" о приятном.
Что вызвало негатив.
 Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год
Елена, Москва, м. Юго-Западная, 51 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Неё.. Значительно реже. Валерий, если бы Вы ГИПОТЕТИЧЕСКИ оказались в ситуации, когда Вам нужно просто ждать... Вы бы стали проигрывать в голове, что будете делать в зависимости от результата, пока ждёте?
Я не Валерий , но можно я скажу ?)) mosking_rt_50.gif
Есть такое выражение - делить шкуру не убитого медведя..))
Мне кажется , эти размышления из этой серии..
Я по молодости этим злоупотребляла , потом поняла , что бесполезно и даже вредно..)))
Елена, Россия, Новосибирск, 36 лет
Елена, Новосибирск, 36 лет.
 
А я с удовольствием поддержала бы такой разговор )))) особенно если собеседник мне симпатичен. Это намного интереснее, чем выкладывание своей биографии в формате досье и расспросы в формате допросов.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Не совсем так. После просчитывания действий при положительном ответе предлагалось "помечтать" о приятном. Что вызвало негатив.
Что то всё в один котел.

Я стою в мрэо,получать номера и мечтаю как жахую джолли? Вашей логикой так.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я, Россия, Барнаул писала:
Я не Валерий, но кого или чего ждать? На сколько это важно для Ждуна и тд и тп
Ждуны оба, обоим важно.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Что то всё в один котел. Я стою в мрэо,получать номера и мечтаю как жахую джолли? Вашей логикой так.
lol_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я тут нашла вашу первую почти тему, с телефона скопировать не могу ссылку, поэтому только первый пост. "Так получается,что когда мне пишут - весь остальной разговор веду я. Пытаюсь понять - почему - не нахожу ответа(( Начало разговора. Фраза - две - и получается вопрос-ответ (вопросы с моей стороны, причём). Так как это обычная история - очень расстроена. Я явно делаю что-то не так(( Подскажите..." Мне кажется, это очень много говорит о вас. Вы не можете разобраться с вашими
Мне кажется, что многие люди хотят, чтоб было как они хотят хоть иногда.
Может Вы дадите конкретный совет - над чем работать, если видите, что не так?
Фильтровать все вопросы со всеми людьми? Не задавать неудобных? Что делать по-другому?
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Для Татьяна, Россия, Красноярск:

Не,ну а чё. Я обычно мечтаю коктель молотова в окошко кинуть... biggrin_rt_40.png . Но теперь буду гипотечиски шпехать кинодив))
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Эсти, Лесное озеро писала:
Есть люди, которым просто противопоказана четкая визуализация своих фантазий, мечтаний, планов. Потому что в результате в реальности получится прямо противоположное мечтам. Они обычно об этом уже знают, так как не раз сталкивались. И стараются избегать рассказов о своих планах и мечтах. Я к таким людям отношусь. О чем-то заведомо несбыточном я еще могу рассказать или помечтать. А все остальное- без планов, без мечтаний, только хардкор, только импровизация.))
Поняла. Интересно.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Я, Россия, Барнаул писала:
Вы о ком сейчас? Или сами запутались?))
Это ответ на Ваш предыдущий вопрос. Там с цитатой.
Татьяна, Россия, Красноярск, 44 года
Татьяна, Красноярск, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Пенза писал:
Не,ну а чё. Я обычно мечтаю коктель молотова в окошко кинуть... . Но теперь буду гипотечиски шпехать кинодив))
Не сдавали показания по электроэнергии и получили счет по мощности на 40 000 руб, вместо 2500 руб. Коктейль тоже в голове всплыл, а надо было подумать про жизнь на Марсе. rolleyes_rt_40.gif
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мне кажется, что многие люди хотят, чтоб было как они хотят хоть иногда. Может Вы дадите конкретный совет - над чем работать, если видите, что не так? Фильтровать все вопросы со всеми людьми? Не задавать неудобных? Что делать по-другому?
Среди моих дипломов диплома психолога нет.
Совет просто как женщины с одного с вами форума: прежде чем забрасывать человека вопросами, постарайтесь его понять. Я, например, в жизни не спрошу "почему Володька сбрил усы" у того, кто не смотрел фильмы Гайдая.
Аналогия ясна?
Проще человека подводить самого, чтоб он что-то рассказал или спросил, чем душить лавиной неуместных вопросов. Вот мой совет и мое же имхо.
Сообщение отредактировала Сказка, Россия, Москва (автор поста) 03.06.2018 15:11
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Елена, Россия, Новосибирск писала:
А я с удовольствием поддержала бы такой разговор )))) особенно если собеседник мне симпатичен. Это намного интереснее, чем выкладывание своей биографии в формате досье и расспросы в формате допросов.
Спасибо за то что поняли, о чем я говорю.
Дмитрий, Россия, Пенза, 39 лет
Дмитрий, Пенза, 39 лет.
 
Татьяна, Россия, Красноярск писала:
Не сдавали показания по электроэнергии и получили счет по мощности на 40 000 руб, вместо 2500 руб. Коктейль тоже в голове всплыл, а надо было подумать про жизнь на Марсе.
Яб сжёг)). А на марс улител,но сын. А так прям в первых рядах добровольцев,в один конец.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Среди моих дипломов диплома психолога нет. Совет просто как женщины с одного с вами форума: прежде чем забрасывать человека вопросами, постарайтесь его понять. Я, например, в жизни не спрошу "почему Володька чбрил усы" у того, кто не смотрел фильмы Гайдая. Аналогия ясна? Проще человека подводить самого, чтоб он что-то рассказал или спросил, чем душить лавиной неуместных вопросов. Вот мой совет и мое же имхо.
Спасибо.
Роман, Россия, Москва, 41 год
Роман, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
"как бы ты поступил, если бы оказался в постели с Анжелиной Джоли?"
Услышав такой вопрос, я бы улыбнулся, расплатился за кофе и пошел домой
alex, Россия, Воронеж, 58 лет
alex, Воронеж, 58 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Я сама абсолютно противоположно веду себя: по каждой ситуации в голове продумываю сто и один вариант, порой тратя на это много душевных сил зря. Или, наоборот, это преимущество..?
и делаю наоборот biggrin_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
В теме "Нелюбовь ко всему гипотетическому " давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр