загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женственность или беспомощность. Декларации и реальность.
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
26
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Мужчины так и не привели конкретных примеров женственности /беспомощности.
Может реально будет легче на примерах?
1.Женщина с ребёнком попадает в больницу. В палате второй заразный ребенок. Пойти и потребовать другую свободную палату она не может.
2. Доставка и подключение стиральной машины. Мужчина на работе. Надо встретить, проверить подключение. Она просит мужчину взять отгул ради этого.
3. Контроль вывоза мусора во время ремонта. Надо проконтролировать, чтоб за час стоянки контейнера рабочие вынесли из квартиры весь мусор. Она не может справиться.
4. Звонок в полицию, когда сверху всю ночь драка. Не может сама.

Всё это примеры из жизни знакомых женщин. Когда они звали на помощь мужей, которые работали/спали/были заняты.

Это беспомощность или женственность?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мужчины так и не привели конкретных примеров женственности /беспомощности. Может реально будет легче на примерах? 1.Женщина с ребёнком попадает в больницу. В палате второй заразный ребенок. Пойти и потребовать другую свободную палату она не может. 2. Доставка и подключение стиральной машины. Мужчина на работе. Надо встретить, проверить подключение. Она просит мужчину взять отгул ради этого. 3. Контроль вывоза мусора во время ремонта. Надо проконтролировать, чтоб за час стоянки контейнера ра
Это все сама женщина может сделать легко.но мужик должен мужиком до конца быть.а не только за футболом с пивом следить...в данном слвчае.думаю.это не беспомощность.а просьба не отдаляться...жить семьей..не знаю.понятно объяснила или нет.имхо
Ольга, Россия, Москва, 47 лет
Ольга, Москва, 47 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мужчины так и не привели конкретных примеров женственности /беспомощности. Может реально будет легче на примерах? 1.Женщина с ребёнком попадает в больницу. В палате второй заразный ребенок. Пойти и потребовать другую свободную палату она не может. 2. Доставка и подключение стиральной машины. Мужчина на работе. Надо встретить, проверить подключение. Она просит мужчину взять отгул ради этого. 3. Контроль вывоза мусора во время ремонта. Надо проконтролировать, чтоб за час стоянки контейнера ра
что-то мне кажется, что в некоторых пунктах дурость описана, а не женственность с беспомощностью
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это все сама женщина может сделать легко.но мужик должен мужиком до конца быть.а не только за футболом с пивом следить...в данном слвчае.думаю.это не беспомощность.а просьба не отдаляться...жить семьей..не знаю.понятно объяснила или нет.имхо
Про просьбу не отдаляться мне понятно. Интересно мнение - вкладывается ли решение подобных проблем в понятие женственности или это должен делать мужчина?
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
что-то мне кажется, что в некоторых пунктах дурость описана, а не женственность с беспомощностью
Мне тоже так кажется. Но примеры из жизни dntknw_rt_60.gif
Подобных женщин мужчины носят на руках, сама наблюдала.
А когда я подобные проблемы решала сама с завидной регулярностью - мне те же женщины говорили, что я отбираю хлеб у своего мужа, и что он рано или поздно найдёт себе кого-то, кто будет давать ему возможность выглядеть сильным.
Так и вышло.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 05.07.2018 18:54
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Ольга, Россия, Москва писала:
что-то мне кажется, что в некоторых пунктах дурость описана, а не женственность с беспомощностью
на мой взгляд, во всех 4 случаях swoon2_rt_68.gif swoon2_rt_68.gif
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Про просьбу не отдаляться мне понятно. Интересно мнение - вкладывается ли решение подобных проблем в понятие женственности или это должен делать мужчина?
Мне кажется женственность.это нечто другое...
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Дмитрий, это все понятно, но как, допустим, в интернете-то определяете: слабая женщина или сильная? Да даже на том же форуме?))
всё видно на самом деле.. как не скрывай.. по фразам, по ходу мыслей..
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская писал:
всё видно на самом деле.. как не скрывай.. по фразам, по ходу мыслей..
Так какие это? Женственные?
Беспомощность в женственность включена?
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мне тоже так кажется. Но примеры из жизни Подобных женщин мужчины носят на руках, сама наблюдала. А когда я подобные проблемы решала сама с завидной регулярностью - мне те же женщины говорили, что я отбираю хлеб у своего мужа, и что он рано или поздно найдёт себе кого-то, кто будет давать ему возможность выглядеть сильным. Так и вышло.
Без обид..но мне кажется они от другого уходят...стареть не хочется.надоела жена ..вариантов масса...захотел бы.сказал.что мол дай я сам...не говорил же?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мужчины так и не привели конкретных примеров женственности /беспомощности. Может реально будет легче на примерах? 1.Женщина с ребёнком попадает в больницу. В палате второй заразный ребенок. Пойти и потребовать другую свободную палату она не может. 2. Доставка и подключение стиральной машины. Мужчина на работе. Надо встретить, проверить подключение. Она просит мужчину взять отгул ради этого. 3. Контроль вывоза мусора во время ремонта. Надо проконтролировать, чтоб за час стоянки контейнера ра
Это не то и не другое. Это попытка переложить ответственность на другого человека. И не важно, кто этот человек.. Муж, коллега, друг, подруга.
Возможно из выше перечисленного выпадает п4, да и то..
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Санкт-Петербург писала:
Без обид..но мне кажется они от другого уходят...стареть не хочется.надоела жена ..вариантов масса...захотел бы.сказал.что мол дай я сам...не говорил же?
Нет, не говорил. Наоборот, благодарилза постоянное решение проблем в быту.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Мне тоже так кажется. Но примеры из жизни Подобных женщин мужчины носят на руках, сама наблюдала. А когда я подобные проблемы решала сама с завидной регулярностью - мне те же женщины говорили, что я отбираю хлеб у своего мужа, и что он рано или поздно найдёт себе кого-то, кто будет давать ему возможность выглядеть сильным. Так и вышло.
Тут палка о двух концах.
С одной стороны - мужчина чувствует себя мужчиной.
С другой - не дай Бог ему потерять, хоть даже и временно, эту свою способность всегда лететь на помощь: здоровье, работа, связи...

Хорошо, если женщина перестроится, а если так и останется беспомощной, всей семье туго придется.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Это не то и не другое. Это попытка переложить ответственность на другого человека. И не важно, кто этот человек.. Муж, коллега, друг, подруга. Возможно из выше перечисленного выпадает п4, да и то..
Да, так и есть.
Так где граница :"это должен делать мужчина" и "я могу это сама"?
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Да, так и есть. Так где граница :"это должен делать мужчина" и "я могу это сама"?
Так саму себя и спросите))) Кто кроме Вас это знать может?
ИМХО, но и гвозди забивать можно женственно))
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Ольга, Россия, Москва писала:
что-то мне кажется, что в некоторых пунктах дурость описана, а не женственность с беспомощностью
Дурость - бросаться на баррикады, когда рядом есть мужчина. В больнице с ребенком его понятно рядом нет, глазками и ушками хлопать некогда. В остальных случаях - полностью согласна с женщинами, уступающими эти дела своим мужьям.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так саму себя и спросите))) Кто кроме Вас это знать может? ИМХО, но и гвозди забивать можно женственно))
Как выяснилось - я делала неправильно dntknw_rt_60.gif
Отсюда и вопросы
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года
Дмитрий, Москва, м. Петровско-Разумовская, 52 года.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Так какие это? Женственные? Беспомощность в женственность включена?
беспомощность наверно не то слово...
я думаю что драк может быть счастливым.. или просто отношения, гражданские.. только в одном случае - когда есть зависимость друг от друга.. и никто не пользуется этой зависимостью для негатива... только усиливают оба и принимают с благодарностью.. тоже оба..
когда оба независимы, оба сильные, то в любой момент всё может разлететься...
и я не имею ввиду какие то материальные стороны вопроса, такие как деньги например или квартира.. мужик никогда не останется с нелюбимой женщиной под одной крышей, а женщина без любви всегда сможет найти кошелёк толще...
зависимость должна быть не материальная... от каких то поступков, внутренняя... и тут как раз женская ЖЕНСТВЕННОСТЬ,слабость, играет большую роль.. я так думаю..
Мария, Украина, Бар, 39 лет
Мария, Украина, Бар, 39 лет.
 
Алексей, Россия, Москва писал:
Так саму себя и спросите))) Кто кроме Вас это знать может? ИМХО, но и гвозди забивать можно женственно))
я буквально вчера маме кровать чинила (ну некого просить sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png sad_rt_40.png) и прям ощущала себя героиней клипа
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Насколько знаю и наблюдаю - это врождённое качество, бережно передаваемое по женской линии вместе с Х-хромосомой
Мне не передалось girl-cray_rt_68.gif
Страницы:
1
...
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр