загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женственность или беспомощность. Декларации и реальность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Тема про транспорт и одно высказывание в ней натолкнули на мысль о создании этой темы.
Насколько близки и далеки понятия женственности и беспомощности, неспособности даже словом постоять за себя или своих близких? Это синонимы или очень отдалённо связанные вещи?
А если данная беспомощность - лишь манипуляция, направленная на мужчину? Является ли женственностью намеренное бездействие в защите себя и ожидания, что это должен сделать мужчина?
Лично моё мнение, что женщина, которая выражает своё истинное лицо, даже если она сильнее морально некоторых мужчин, скорее обретёт свое счастье, чем та, которая притворяется слабой. В последнем случае она может обрести "защитника", которого ещё самой придётся защищать.
Интересно мнение форума.
Возможно, смешала всё в кучу, мыслей много wacko_rt_40.gif
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Тема про транспорт и одно высказывание в ней натолкнули на мысль о создании этой темы...
О как! give-rose_rt_60.gif
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
О как!
smile_rt_40.png
Скажете свое мнение теперь?
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Звенигород (автор поста) 05.07.2018 11:04
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Тема про транспорт и одно высказывание в ней натолкнули на мысль о создании этой темы. Насколько близки и далеки понятия женственности и беспомощности, неспособности даже словом постоять за себя или своих близких? Это синонимы или очень отдалённо связанные вещи? А если данная беспомощность - лишь манипуляция, направленная на мужчину? Является ли женственностью намеренное бездействие в защите себя и ожидания, что это должен сделать мужчина? Лично моё мнение, что женщина, которая выражает своё
Значит так считаю себя сильной женщиной,но очень бы хотелось мужчину,который был бы сильнее меня) но те кто притворяется слабыми и безощитными больше нравятся мужчинам ) это факт,а потом мужики удивляются ...она же такая милая и добрая была до свадьбы...
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 05.07.2018 11:06
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Значит так считаю себя сильной женщиной,но очень бы хотелось мужчину,который был бы сильнее меня) но те кто притворяется слабыми и безощитными больше нравятся мужчинам ) это факт
Это понятно)
Вопрос в качестве тех, кто будет притянут притворной "женственностью".
Удовлетворит ли оно потом притворщицу? smile_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Тема про транспорт и одно высказывание в ней натолкнули на мысль о создании этой темы. Насколько близки и далеки понятия женственности и беспомощности, неспособности даже словом постоять за себя или своих близких? Это синонимы или очень отдалённо связанные вещи? А если данная беспомощность - лишь манипуляция, направленная на мужчину? Является ли женственностью намеренное бездействие в защите себя и ожидания, что это должен сделать мужчина? Лично моё мнение, что женщина, которая выражает своё
В жизни надо уметь всё, но не дай бог это все самой и делать.
Да, я сильная и очень много всего могу. Только для основной части действий есть мужчины) пусть они и делают) а хрупкая я шоколадину буду пожёвывать и восхищаться girl_pinkglassesf.gif
Людмила, Россия, Москва, 51 год
Людмила, Москва, 51 год.
 
У каждого понятия свой смысл, конечно.
Женственность и беспомощность сравнивать нельзя, на мой взгляд.
Женственность это очень большое и глубокое понятие. Если женщина не реагирует на хамство это не означает ее беспомощность. Просто ее это не касается. Общение в таком тоне для нее не подходит.
Беспомощность это когда любой человек не может, не хочет или не знает как защитить свои интересы.
На мой взгляд уверенные люди, которые могут объяснить свои действия очень симпатичны.
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Есть анекдот про "что делать, если на тещу напал крокодил?", который является руководством к действию)

.
Александр, Россия, Москва, 41 год
Александр, Москва, 41 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Скажете свое мнение теперь?
Это тема для очень большой дискуссии. Много тонкостей и много граней.
Про психофизиологические особенности я описал.
Если концентрированно по теме, образ очень женственной женщины (извините за тавтологию) представлен в фильме "Берегите женщин". Вроде такое название umnik2_rt_46.gif
Сообщение отредактировал Александр, Россия, Москва (автор поста) 05.07.2018 12:00
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Это тема для очень большой дискуссии. Много тонкостей и много граней. Про психофизиологические особенности я описал. Если концентрированно по теме, очень женственной женщины (извините за тавтологию) представлен в фильме "Берегите женщин". Вроде такое название
То есть, чтоб узнать Ваше мнение, мне нужно пересмотреть фильм.? umnik2_rt_46.gif
А словами, не? smile_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
но те кто притворяется слабыми и безощитными больше нравятся мужчин
Притворяются! Думаю те кто притворяется, и удачно - ещё сильнее просто сильных.

Слабые, которые не могут отказать педиатору ставит прививку детёнышу когда у того сильный насморк - извините за такой пример но яжемать, )) - это и не слабость, а малодушие.. Или сказать что держаться не могу, руки в ожогах, как в теме о транспорте было...

Однако если впереди вас, в очереди например, влезли, оттеснили разок - промолчать и не начать ругаться тоже сила, не слабость.
Так что все по ситуации. Имхо.
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
В жизни надо уметь всё, но не дай бог это все самой и делать. Да, я сильная и очень много всего могу. Только для основной части действий есть мужчины) пусть они и делают) а хрупкая я шоколадину буду пожёвывать и восхищаться
Раз притворюжка! biggrin_rt_40.png
Светлана, Россия, Москва, 46 лет
Светлана, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Людмила, Россия, Москва писала:
Если женщина не реагирует на хамство это не означает ее беспомощность. Просто ее это не касается. Общение в таком тоне для нее не подходит.
+++
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Это понятно) Вопрос в качестве тех, кто будет притянут притворной "женственностью". Удовлетворит ли оно потом притворщицу?
Ну они же не в курсе lol_rt_40.png что в тихом омуте черти водятся lol_rt_40.png
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Однако если впереди вас, в очереди например, влезли, оттеснили разок - промолчать и не начать ругаться тоже сила, не слабость.
А вежливо поставить на место так, чтобы лезущему неудобно стало, а окружающим смешно?)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Светлана, Россия, Москва писала:
Притворяются! Думаю те кто притворяется, и удачно - ещё сильнее просто сильных. Слабые, которые не могут отказать педиатору ставит прививку детёнышу когда у того сильный насморк - извините за такой пример но яжемать, )) - это и не слабость, а малодушие.. Или сказать что держаться не могу, руки в ожогах, как в теме о транспорте было... Однако если впереди вас, в очереди например, влезли, оттеснили разок - промолчать и не начать ругаться тоже сила, не слабость. Так что все по ситуации. Имх
Вот как раз вопрос о грани - где заканчивается малрдушие и начинается женственность, которая потом заканчивается и начинается мужеподобие.
С Вашими примерами абсолютно внутренне согласна, спасибо за мнение. give-rose_rt_60.gif
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Раз притворюжка!
А я не притворюжка) супруг прекрасно знает какая я молодец, только ему в голову никогда не придёт меня загрузить мужской работой. И вообще)
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А вежливо поставить на место так, чтобы лезущему неудобно стало, а окружающим смешно?)
Например, спросить: простите, если Вы настолько голодны (в очереди в продуктовом), может я могу Вам помочь и попросить первого в очереди Вас пропустить, не откажетесь..? (мило улыбаясь) biggrin_rt_40.png
Елена, Россия, Звенигород, 46 лет
Елена, Звенигород, 46 лет.
 
Арина, Россия, Москва писала:
А я не притворюжка) супруг прекрасно знает какая я молодец, только ему в голову никогда не придёт меня загрузить мужской работой. И вообще)
Вот это и есть счастье give-rose_rt_60.gif
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год
Сердце💖, Страна Чудес 💫, 31 год.
 
Да...как у меня дома... сейчас,соседка затопила 7 этажей и чего? Света нету сутки,я в больнице,все там ноют,сказали ждите 3 дня ,высохнут щитки и включат,36 квартир сидят без света,мне лично всё равно,я же не дома... Но соседку бабушку старенькую жалко,пришлось звонить ,ругаться,не поняли ,позвонила в гжи,в прокуратуру,в приемную губернатора, вот после этого пришел электрик ,включает свет ,делает,прошло меньше суток...а представляете сидеть без света ...36 квартир ... Центральный район города,позор! Надо было молчать? Ждать сильного мужика? lol_rt_40.pngотзвонилась приемная губернатора,сказала свет будет максимум через 2 часа dance_rt_62.gif
Сообщение отредактировал Сердце💖, Страна Чудес 💫 (автор поста) 05.07.2018 11:25
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Например, спросить: простите, если Вы настолько голодны (в очереди в продуктовом), может я могу Вам помочь и попросить первого в очереди Вас пропустить, не откажетесь..? (мило улыбаясь)
Как вариант)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр