загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Женственность или беспомощность. Декларации и реальность.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
ТеКа, это может иметь место в первом браке в младые годы. Может быть это ещё актуально в ваши 30 ( тут у меня проскользнула лёгкая зависть ) , а когда "женихам" под 40/50 они уже или с зависимостью, или уже никакие "виноватые" жёны не сподвигнут мужчину начать пить/ наркоманить/блудить/ игроманить.
А что 40/50 нельзя начать пить? lol_rt_40.png и я не говорила про "виноватых" жен. Виноваты ОБА. Это еше и интереснее, если мужчина всю жизнь не пил, а запил в 50 в n- ном браке.
Кристина, Россия, Москва, 35 лет
Кристина, Москва, 35 лет.
 
Galisha, 🌠 писала:
ТеКа, это может иметь место в первом браке в младые годы. Может быть это ещё актуально в ваши 30 ( тут у меня проскользнула лёгкая зависть ) , а когда "женихам" под 40/50 они уже или с зависимостью, или уже никакие "виноватые" жёны не сподвигнут мужчину начать пить/ наркоманить/блудить/ игроманить.
Ещё раз выскажусь. Женская ответственность в такой ситуации, это выбор данного мужчины (пьющего/играющего и тд.) или нормального. А если Вы, зная что он пьёт, начинаете отношения с ним надеясь, что «я его переделаю», то это Ваша ответственность.
Галина, надеюсь Вы понимаете, что я не про Вас конкретно! smile_rt_40.png
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Сердце💖, Страна Чудес 💫 писал:
Ну а что для тебя сильная женщина? Я себя считаю сильной,потому что могу сделать все сама,без мужчины,помощи просить не хочу,но это мое мнение ,а вот женщины ,которые говорят я не могу..не получается,они такие и милые и безощитные ,что хочется помочь сразу,мужчина сражу же герой! Он сделал,то что она не смогла,а потом бац и оказывается,что эта доброта,безощитность и так далее ..это как в розовых очках. Потом они снимаются и тут ждёт тебя скалка дома у меня скалка есть я не скрываю изначально е
У меня просто сработал «звоночек» на слове «сильная» из личного опыта, когда после нескольких встреч я свинтил без оглядки)
Барышня потом разместила в профиле ВК картинку:



Хотел было прокомментировать, что Иосиф Виссарионович был кем угодно, но не истеричкой, да чувство такта не позволило)

ПС: Само собой, речь не про тебя, поэтому переспросил, что все же есть «сильная») Спасибо за ответ
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
ТеКа, это может иметь место в первом браке в младые годы. Может быть это ещё актуально в ваши 30 ( тут у меня проскользнула лёгкая зависть ) , а когда "женихам" под 40/50 они уже или с зависимостью, или уже никакие "виноватые" жёны не сподвигнут мужчину начать пить/ наркоманить/блудить/ игроманить.
Лепта вовремя раскусить намерения нехорошие, дать по уху, наставить на путь истинный.. оступаются многие, и не только мужики.
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
сейчас сплошная манипуляция идет и подмена этих понятий, если мы копнем чуть глубже- никогда женственная женщина не была слабой, всегда дом вела, детей кучу воспитывала, кормила-лечила-шила-заготавливала, работников если были в строгости держала, коней на скаку останавливала и в горящие избы ходила и попробует кто сказать что она не женственная а сейчас что? губы и жопы накачают, больше палец о палец не ударят, зато сидят выясняют кто женственней
lol_rt_40.png lol_rt_40.png lol_rt_40.png точно)))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
У меня просто сработал «звоночек» на слове «сильная» из личного опыта, когда после нескольких встреч я свинтил без оглядки) Барышня потом разместила в профиле ВК картинку:
в чем она проявила свою "силу"? blush_rt_40.gif
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Мне кажется, женская сила в слабости. Те в этой самой возможности позволить себе быть "слабой", довериться мужчине, не переживать, что он сделает плохо, хуже, не поймет, все перепутает... Это никакой не обман, не притворство. Многие женщины сейчас самостоятельные и сами все могут. Но отпустите вожжи, дайте руль мужчине!
Сейчас времена такие, когда надо оооочень внимательно смотреть и крепко думать, кому доверяться и "руль" отдавать. Желающих порулить полно у обоих полов, но вот навыков это делать - у крайне немногих. А ставить эксперименты над своей жизнью и жизнью детей, по опыту знаю, дорого выходит.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.07.2018 13:12
Елена Счастливая, Россия, Волгоград, 48 лет
Елена Счастливая, Волгоград, 48 лет.
В отношениях
 
Елена, Россия, Звенигород писала:
Вот как раз вопрос о грани - где заканчивается малрдушие и начинается женственность, которая потом заканчивается и начинается мужеподобие. С Вашими примерами абсолютно внутренне согласна, спасибо за мнение.
По-моему, Вы все в одну кучу смешали:
Малодушие пола не имеет. Малодушный человек не умеет отстаивать свое мнение, а может и не имеет его вовсе
Женственность либо есть, либо ее нет, не зависимо от того, сильная женщина или слабая.
А мужеподобная-это баба с веслом, свой парень в мужской компании. ИМХО
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
+100500 Мы всё же о внутренних качествах говорим, чем о жопах, сиськах, губах и т.п.
а что толку о них говорить, можно сто раз повторить что я такая и сякая, а вот наступит какая-то ситуация, реальная жизненная - там то и выяснится кто какая umnik2_rt_46.gif я в бла-бла вообще не верю lol_rt_40.png
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Galisha, 🌠 писала:
Сейчас времена такие, когда надо оооочень внимательно смотреть и крепко думать, кому доверяттся и "руль" отдавать. Желающих порулить полно у обоих полов, но вот навыков это делать - у крайне немногих. А ставить эксперименты над своей жизнью и жизнью детей, по опыту знаю, дорого выходит.
Согласна. Самодурам не место в нашей жизни cool_rt_40.png
Финик, Подмосковье, 41 год
Финик, Подмосковье, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в чем она проявила свою "силу"?
Ни в чем, судя по всему: подмена понятий в сознании девушки
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Это еше и интереснее, если мужчина всю жизнь не пил, а запил в 50 в n- ном браке.
Я такого не встречала. smile1_rt_40.png
Для меня это из области фантастики. Зрелый мозгами, не пивший всю жизнь мужчина, развернётся и пойдёт своей дорогой, но не выберет уход от реальности.
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.07.2018 13:04
Светлана, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Светлана, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
К вопросу темы: тоже считаю.,что надо изначально быть такой.какая есть..в наше время женщины уже давно не слабый пол,ну может если только совсем молоденькие.премолоденькие .какой смысл претворяться слабой.когда на тебе семья.работа?мужчины (не мальчики),а именно мужчины,думаю,все итак про реальную жизнь понимают...и про женщин тоже.
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
в чем она проявила свою "силу"?
Неуправляемая истерия. Это когда у нее все плохо: с мамой разборки, с ребенком проблемы, работать она не умеет, от тебя (от мужчины) она требует немедленного знакомства с мамой, хотя вы знакомы месяц и ты (мужчина) вообще думаешь бежать, глядя на все это, а не знакомиться. Утром аж страшно звонить, потому что 90% будет какое-то нытье без меры и явного повода. И даже таксист не туда за ней приехал и тд и тп, а ты (мужчина) не можешь ее успокоить, как бы не старался и какой бы подход не искал.

Сильная к маме найдет подход (ну, понятно, что не без серых облачков и дождика, все мы люди), работать она не обязана (как женщина), но одна при этом все равно не пропадет, ибо умница и нарасхват. Про ребенка молчу, это вообще клиника.

Вот и вся разница)
Олег, Россия, Москва, 41 год
Олег, Москва, 41 год.
 
Финик, Подмосковье писала:
Ни в чем, судя по всему: подмена понятий в сознании девушки
Да-да, с сознанием там что-то явно было не так)
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Кристина, Россия, Москва писала:
Ещё раз выскажусь. Женская ответственность в такой ситуации, это выбор данного мужчины (пьющего/играющего и тд.) или нормального. А если Вы, зная что он пьёт, начинаете отношения с ним надеясь, что «я его переделаю», то это Ваша ответственность. Галина, надеюсь Вы понимаете, что я не про Вас конкретно!
Я согласна, полностью.
Истории с "я его переделаю" это прям отдельная песня... сама в это "поигралась" во втором браке. Песня в тему..."Я его слепила из того, что было, а потом что было, то и полюбила..." Определённый мужской типаж прям мечтает об этом, но ровно до тех пор, пока из них "лепить" не начнут. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Galisha, 🌠 (автор поста) 05.07.2018 13:15
Galisha, 🌠, 45 лет
Galisha, 🌠, 45 лет.
 
Дима, Беларусь, Минск писал:
Лепта вовремя раскусить намерения нехорошие, дать по уху, наставить на путь истинный.. оступаются многие, и не только мужики.
Да, иной раз это работает. Но не правило.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Неуправляемая истерия. Это когда у нее все плохо: с мамой разборки, с ребенком проблемы, работать она не умеет, от тебя (от мужчины) она требует немедленного знакомства с мамой, хотя вы знакомы месяц и ты (мужчина) вообще думаешь бежать, глядя на все это, а не знакомиться. Утром аж страшно звонить, потому что 90% будет какое-то нытье без меры и явного повода. И даже таксист не туда за ней приехал и тд и тп, а ты (мужчина) не можешь ее успокоить, как бы не старался и какой бы подход не искал.
wacko_rt_40.gif swoon2_rt_68.gif такая сильная что ни одной своей проблемы решить не может blink_rt_40.gif
Дима, Беларусь, Минск, 42 года
Дима, Беларусь, Минск, 42 года.
В отношениях
 
Galisha, 🌠 писала:
Да, иной раз это работает. Но не правило.
Психпатологии нет смысла рассматривать, так как детей растить нужно; и если здоровый человек не догоняет, что разрушает остов и структуру семьи , решительные меры чаще всего долго ждать себя не заставляют.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
, да чувство такта не позволило)
скорее, чувство самосохранения. Такт и тут бы не позволил это написать, имхо...
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
26

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр