загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Может ли Ж зарабатывать больше М? (продолжение вчерашней темы с другой стороны)
Страницы:
1
...
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
...
240
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я как то читал что в сталинграде выжило больше тех семей где родители не все отдавали детям, а те где себя не обделяли. Потому что там где все детям. Сначала умирали родителе, а потом дети, их кормить не кому. Так что по логике правильно. Но как то не привычно что ли, не знаю как сказать.
ну так по сути жили на Руси раньше
наверное что то по середине надо выбирать
я че та прям в задумчивости
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я как то читал что в сталинграде выжило больше тех семей где родители не все отдавали детям, а те где себя не обделяли. Потому что там где все детям. Сначала умирали родителе, а потом дети, их кормить не кому. Так что по логике правильно. Но как то не привычно что ли, не знаю как сказать.
не знаешь-лучше не пиши...
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Победитель, Дома писал:
чо та о колбасе вспомнил не так давно беседовал с очень толковым педагогом "за жизнь" с тех пор во мне прям противоречие борется вот как я живу - сначала надо накормить ребенка, потом животное, потом сам вот вроде правильно по приоритетам, типа мы в ответе за тех кого .... а вот хрен то лучший кусок главе семьи, он кормилец и я задумался прям крепко а ведь это правильно пусть не фактически, пусть это будет "театром" для детей, но это правильно тут всё - от верно вы
Да, "лучший кусок - кормильцу" - это ещё с крестьянских корней идёт, на подкорке как бы записано. Если кормилец жив - здоров, то и вся семья сыта будет. Сейчас не так актуально, но для воспитания детей - хороший посыл, чтоб единственное( зачастую) дитятя на голову не садилось)
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я как то читал что в сталинграде выжило больше тех семей где родители не все отдавали детям, а те где себя не обделяли. Потому что там где все детям. Сначала умирали родителе, а потом дети, их кормить не кому. Так что по логике правильно. Но как то не привычно что ли, не знаю как сказать.
По логике правильно. Если хочешь защитить потомство - нужно самому поддерживать себя, и защищать себя также, как и детей.

В мирное время при полном холодильнике - это не нужно, конечно. Поэтому и непривычно..
Не сталкивались, и слава Богу!
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не знаешь-лучше не пиши...
опять бухаешь?
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не знаешь-лучше не пиши...
Не претендую на истину. Читать читал. Вы наверняка тоже не знаете.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
опять бухаешь?
не без этого...
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Елена, Россия, Москва писала:
Тогда в данном конкретном случае ничего информативного. Вот если в каждом браке дети это меня несколько удивляет. Так сказать непрерывный поиск счастья у мужчины. Есть у меня такой знакомый, детей уже 6
Т.е. если без детей, то браков может быть много, и это ни о чем не говорит?
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
В мирное время при полном холодильнике - это не нужно, конечно. Поэтому и непривычно..
вот это вот "не нужно" сейчас вокруг нас((
это один из элементов уважения, позиционирования
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Олег, Россия, Ижевск писал:
не без этого...
ну не отвлекайся))
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Максим, Россия, Москва писал:
По логике правильно. Если хочешь защитить потомство - нужно самому поддерживать себя, и защищать себя также, как и детей. В мирное время при полном холодильнике - это не нужно, конечно. Поэтому и непривычно.. Не сталкивались, и слава Богу!
ну сейчас то вроде не один кусок на всех, можно всем одинаково положить суп, второе с котлетами, что там в меню cool_rt_40.png
я не представляю как это на практике может выглядеть wacko_rt_40.gif "не трожьте, дети, мяса еще отец не наелся?" swoon2_rt_68.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
вот это вот "не нужно" сейчас вокруг нас(( это один из элементов уважения, позиционирования
Ага вожак берет лучший кусок по праву силы 🙂 как только не сможет его разрывают 😂 в природе его же дети 😜
АнонимАпять, Россия, Москва, 53 года
АнонимАпять, Москва, 53 года.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я как то читал что в сталинграде выжило больше тех семей где родители не все отдавали детям, а те где себя не обделяли. Потому что там где все детям. Сначала умирали родителе, а потом дети, их кормить не кому. Так что по логике правильно. Но как то не привычно что ли, не знаю как сказать.
Это разумный подход для выживания. В самолетах перед взлетом не зря инструктируют - сначала маску одень себе, потом ребенку, иначе можешь не успеть ни ребенка спасти, ни себя.
Олег, Россия, Ижевск, 56 лет
Олег, Ижевск, 56 лет.
В отношениях
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Не претендую на истину. Читать читал. Вы наверняка тоже не знаете.
знаю...последнюю корку хлеба отдаётся младшему ребёнку.
Так мой дед поступал...
Максим, Россия, Москва, 38 лет
Максим, Москва, 38 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну сейчас то вроде не один кусок на всех, можно всем одинаково положить суп, второе с котлетами, что там в меню я не представляю как это на практике может выглядеть "не трожьте, дети, мяса еще отец не наелся?"
Да глупость, конечно.

Одно дело для выживания меню составлять, другое дело при изобилии всего из себя чего-то корчить)
MamaDochi, Россия, Москва, 41 год
MamaDochi, Москва, 41 год.
Замужем
 
Победитель, Дома писал:
лучший кусок главе семьи, он кормилец
Если действительно кормилец!и глава семьи!- то да, кормить кормильца и главу надо хорошо, вкусно и разнообразно)
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
я не представляю как это на практике может выглядеть wacko.gif "не трожьте, дети, мяса еще отец не наелся?" swoon2.gif
а давай наоборот посмотрим?
поели дети, а что осталось(объедки) ест кормилец
откуда уважению взяться?
вот эгоизм ага, буйно зацветет
Анна, Россия, Солнечногорск, 39 лет
Анна, Солнечногорск, 39 лет.
 
Максим, Россия, Москва писал:
А вот если честно - если в паспорте у мужчины много всяких отметок - это больше плюс или минус? Это расценивается именно как реально какой-то опыт, или как сигнал "значит что-то тут не так"?)
Хороший вопрос!) Недавно думала об этом. Знаете, все возможно, надо рассмотреть каждый случай и не брать под одну гребенку. У нас женщин говорят "если 5 -ый муж бьет по лицу, то дело не в мужьях, а в лице." Но ведь есть еще такой фактор как невезение или синдром жертвы. Вот и смотрим не на количество штампов, а на причины их появления. У кого то это "с ним что то не так", а у кого то "опыт - сын ошибок". Ошибиться с выводами, правда можно.
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Победитель, Дома писал:
а давай наоборот посмотрим? поели дети, а что осталось(объедки) ест кормилец откуда уважению взяться? вот эгоизм ага, буйно зацветет
что значит объедки? мало приготовили что отцу не хватило? blink_rt_40.gif
нужно садиться за стол всем вместе, а не ныкаться по углам с тарелками, и на стол ставить все общее, а там уж "в большой семье.." lol_rt_40.png
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Максим, Россия, Москва писал:
Нафиг! Лучше тоже котами похвастаюсь)
Где-то этот диван я уже видела.)
Страницы:
1
...
134
135
136
137
138
139
140
141
142
143
...
240

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр