загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" "Вторая половина" с детьми или без?
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
55
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Права выбора родителей у детей нет.
А говорят, что дети сами себе изначально родителей выбирают. Мои когда возмущаются, я говорю: "Ну извините, сами выбрали!" lol_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Ну не по губам бить, а объяснить, мне кажется.От того что получил по губам, он только озвучивать это не будет, но мнение не поменяет.
а он его и не поменяет, оно уже есть
но позволять его (такое) озвучивать недопустимо
не препятствуя озвучиванию такого мнения ребенку дается сигнал о его допустимости, и вполне себе аналогичное мнение после этого может появиться и о втором родителе
и вуаля - ребенок без ориентиров
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Демократия это конечно здорово, но в рамках) дети всё-таки это не равные. И уважение к взрослым иметь должны. А если ты хочешь отношения с женой наладить, то не должен позволять такие вещи сыну говорить. Ей наедине сам можешь высказать. Имхо.
Он обо мне может сказать абсолютно так же. Если может это обьяснить. И я на это так же спокойно отреагирую.
Мне важнее что бы я был в курсе что происходит в жизни детей. Так они со мной делятся всем. Дочь о первой любви в садике. Сын о проблемах в школеsmile_rt_40.png
Когда я дома просто срываюсь. Он мне может и не такое сказать. Если я не прав подойду и изменюсь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
а я дурак и я на столько высокого о себе мнения, что не боюсь в этом признаться
Восхитительно good2_rt_68.gif
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Всё больше и больше выясняется, что никто никому не нужен. Особенно с детьми. Особенно после 40 лет. Шо уж тут искать. huh.gif
Пока мы живы, всегда есть шанс что то изменить в лучшую сторону.

Женщинам после сорока сложнее, поэтому тем, кому пока за тридцать не стоит терять время.

Хотя женщинам после сорока отлично подходят мужчины лет пятидесяти, не плюнувшие на себя во время кризиса среднего возраста.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Одно дело, когда дети принимают на равных вовлечены в принятие решений относительно их досуга. И другое - обсуждать родителей. Последнее нельзя поощрять, тем более инициировать. Взрослые между собой должны разбираться. Права выбора родителей у детей нет.
Почему тут всегда переводят все. На попытку ужалить бывшую, и и.д.

Меня растили +- так же. С матерью у меня лет с 15 отношения отношения как равный с равным. Мы тогда могли матом друг на друга орать. Но я с ней многим делился как со старшим другом. Мне кажется так правильно.
Сообщение отредактировал Свят, Россия, Пермь (автор поста) 06.01.2019 13:03
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Взрослые между собой должны разбираться.
good2_rt_68.gif drink_rt_118.gif
обесценивание взрослых, а уж значимых взрослых, родителей, и подавно, вообще сильно хреновая для ребенка штука
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
а он его и не поменяет, оно уже есть но позволять его (такое) озвучивать недопустимо не препятствуя озвучиванию такого мнения ребенку дается сигнал о его допустимости, и вполне себе аналогичное мнение после этого может появиться и о втором родителе и вуаля - ребенок без ориентиров
Да всё там меняется, они ещё дети. С каждым годом в голове всё по-новому переворачивается. А если не озвучит, то и знать не будете, что там вообще творится и думается и вовремя не поправите.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Почему тут всегда переводят все. На попытку ужалить бывшую, и и.д.
Ужалить бывшую?? Я писала, что детям не стоит обсуждать родителей, тем более с подачи родителей.
Что захотел, то и прочитать. К сожалению, не то, что написала.
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Восхитительно
блин, ну если б я дураком не был - как бы я тут ваще оказался lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Победитель, Дома писал:
обесценивание взрослых, а уж значимых взрослых, родителей, и подавно, вообще сильно хреновая для ребенка штука
Признательна за понимание )
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Почему тут всегда переводят все. На попытку ужалить бывшую, и и.д.
nono_rt_50.gif не-не-не, вообще не о бывшей речь
просто о родителях
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ужалить бывшую?? Я писала, что детям не стоит обсуждать родителей, тем более с подачи родителей. Что захотел, то и прочитать. К сожалению, не то, что написала.
Я добавил smile_rt_40.png
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Елена, Россия, Челябинск писала:
Да всё там меняется, они ещё дети. С каждым годом в голове всё по-новому переворачивается. А если не озвучит, то и знать не будете, что там вообще творится и думается и вовремя не поправите.
хм... Вы своих детей только по озвученным вещам понимаете?
мне иногда просто дыхания за стенкой хватает, чтобы знать некоторые происходящие с ребенком вещи
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Ужалить бывшую?? Я писала, что детям не стоит обсуждать родителей, тем более с подачи родителей. Что захотел, то и прочитать. К сожалению, не то, что написала.
Я не инициирую такие разговоры. Я их обычно прерываю. У детей есть право с 12 лет. В кодексе прописано.
Вы тоже читаете не совсем то что я пытаюсь сказать smile_rt_40.png у каждого своя призма.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Меня растили +- так же. С матерью у меня лет с 15 отношения отношения как равный с равным. Мы тогда могли матом друг на друга орать. Но я с ней многим делился как со старшим другом. Мне кажется так правильно.
С 15 (примерно) лет родители и дети в режиме "друзья" больше общаются, чем в режиме родительской опеки. Да, это возрастное закономерное изменение.
Но
Полностью на равных вы никогда не будете. Семейная иерархия каждому определила своё место в ней. Если нарушать этот порядок - будут искажения в отношениях, как например орать матом друг на друга.

На мой вкус, орать лучше, чем быть не в курсе, чем живет родной человек... Но это если из двух зол выбирать меньшее. Но ведь и другие варианты для выбора, не только "зло".
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 06.01.2019 13:17
Победитель, Дома, 49 лет
Победитель, Дома, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы тогда могли матом друг на друга орать
ну в 15ть же, это не совсем ребенок уже
мне когда то статья попадалась, называется "Сквернословие без скверномыслия"
мат не показатель внутреннего отношения
Сообщение отредактировал Победитель, Дома (автор поста) 06.01.2019 13:09
Елена, Россия, Челябинск, 48 лет
Елена, Челябинск, 48 лет.
 
Победитель, Дома писал:
хм... Вы своих детей только по озвученным вещам понимаете? мне иногда просто дыхания за стенкой хватает, чтобы знать некоторые происходящие с ребенком вещи
И по дыханию за стенкой понимаете, что надо дать по губам?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не инициирую такие разговоры. Я их обычно прерываю. У детей есть право с 12 лет. В кодексе прописано. Вы тоже читаете не совсем то что я пытаюсь сказать у каждого своя призма.
Из первой репликам, одолел половину из мною написанного.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Победитель, Дома писал:
обесценивание взрослых, а уж значимых взрослых, родителей, и подавно, вообще сильно хреновая для ребенка штука
Не знаю я рос так smile_rt_40.png Вроде нормально вырос. Мне и в детстве абстрактные взрослые авторитетом не были. Уважал конкретных людей.
Страницы:
1
...
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
...
55

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр