загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я слышу "вы москвички все такие" И шо ж лучше?
Лучше - и с теми, и с теми не общаться.)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
ну какжеж??? не приняла, не прописала, меркантильная, денег хочешь)) не узнала себя?))
У меня муж не москвич был, так что я - не меркантильна как слеза младенца sarcastic_rt_50.gif
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Лучше - и с теми, и с теми не общаться.)
В монахини что ли пойти?))
Ольга, Россия, Новосибирск, 45 лет
Ольга, Новосибирск, 45 лет.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
А в чем выраженно то? У моих друзей из Барнаула/Новосибирска у многих по квартире, котеджу, загородной дачки с баньуой, нормальной машине и годовым доходом в миллионах рублей. В Москве они лучше будут жить если продадут недвижемость и переедут в нее? Люди могут себе позволить но зачем? Тут им лучше, по сотни причинам. Или я что то недопонимаю?
А я Андрей и не спорю. Сама проживаю на несколько городов, и могу позволить и Москву.. но нет желания. no2_rt_40.gif может быть пока))). И на МКАДовцы и ЗАМКАДовцы людей не делю!
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кстати, на мой взгляд, именно это всио, много говорит о человеке. О тех, кто считает своей заслугой рождение в Москве, о тех, кто о москвичах нелестно, только на основании места рождения. И т.д.
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Андрей, Россия, Новосибирск писал:
Что дает это? В чем разница между тем кто по 3 коленно москвич и тот кто из сибири?
я слышал от людей с регионов такую версию, что в Москву едут одни отбросы, кто дома не нужен. халтурщики и халявщики. за быстрыми деньгами.
при чём говорили это люди там, у себя дома, когда я был проездом или в гостях.
а уже тут, тоже много раз наблюдал, как они лезут по головам... зад начальству вылизывают, коллег сдают, чтоб зацепиться и пинка домой не выписали..

а друзья ваши, дома, имеющие всё, молодцы. ещё одно подтверждение тому, что кто хочет нормально жить - тот живёт везде. и Путин у него не виноват.
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
В монахини что ли пойти?))
В иегуменьи .)
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
В чем фишка обращать на это внимание?)
Одна тема из другой "вытекла", интересно было одного человека на форуме послушать, так и есть на форуме все ладно написал. biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Радость в жизни., Россия, Москва (автор поста) 21.01.2019 07:52
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет
IVAN, Эстония, Хаапсалу, 48 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я слышал от людей с регионов такую версию, что в Москву едут одни отбросы, кто дома не нужен. халтурщики и халявщики. за быстрыми деньгами. при чём говорили это люди там, у себя дома, когда я был проездом или в гостях. а уже тут, тоже много раз наблюдал, как они лезут по головам... зад начальству вылизывают, коллег сдают, чтоб зацепиться и пинка домой не выписали.. а друзья ваши, дома, имеющие всё, молодцы. ещё одно подтверждение тому, что кто хочет нормально жить - тот живёт везде. и Путин
Москвич в третьем поколении rolleyes_rt_40.gif
girl-angel_rt_62.gif
Сообщение отредактировал IVAN, Эстония, Хаапсалу (автор поста) 21.01.2019 07:27
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Даша, Россия, Москва писала:
Марин, что у тебя было на ужин?)
Заходи!)))
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я слышал от людей с регионов такую версию, что в Москву едут одни отбросы, кто дома не нужен. халтурщики и халявщики. за быстрыми деньгами. при чём говорили это люди там, у себя дома, когда я был проездом или в гостях. а уже тут, тоже много раз наблюдал, как они лезут по головам... зад начальству вылизывают, коллег сдают, чтоб зацепиться и пинка домой не выписали.. а друзья ваши, дома, имеющие всё, молодцы. ещё одно подтверждение тому, что кто хочет нормально жить - тот живёт везде. и Путин
Не нужно обобщать. Такие качества от места прописки не зависят. Я привыкла судить о людях не привязываясь к месту рождения и прописки. Но те кто приехал и покорил, сам, смог здесь состояться - это определенный характер, для меня со знаком +. В моем окружении таких много, людей умных, порядочных, хороших специалистов своего дела.

Из моего городка в Калужской области кто мог - уехал. Работы интересной и денежной нет. Остались те - кому по нраву размеренная провинциальная жизнь, кому не нужно зарабатывать на жилье. Ну и те, кто ленив. Сейчас это тихий размеренный спальный городок, много московских пенсионеров и молодых мам с детьми. Совсем другая жизнь.

По теме - встречала мнение, определенный стереотип в отношении москвичей, особенно москвичек. Не, не так. МАаасквичек. Неприятно. Такие экземпляры, типа Эллочки-людоедочки есть везде.
Жизнь за МКАДом мне нравится. Спокойнее, но при этом при желании все "плюшки" и интересности Москвы рядом. Огорчает лишь сколько времени на дорогу тратится.
Имитация, Россия, Волгоград, 47 лет
Имитация, Волгоград, 47 лет.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я слышу "вы москвички все такие" И шо ж лучше?
umnik2_rt_46.gif осторожно, ненормативная лексика

Понаехал со Ставрополья, понимаешь angry_rt_40.png biggrin_rt_40.png
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
У меня муж не москвич был, так что я - не меркантильна как слеза младенца
Как не меркантильная? Ты его прописала, прокормила?
Видимо нет, раз был! А говоришь, что не меркантильная! sarcastic_rt_50.gif
Счастье, Россия, Москва, 32 года
Счастье, Москва, 32 года.
 
Разницу Москвы и Подмосковья заметила по двум группам в контакте. Состояла в мытищинской группе, там обсуждают последние новости, разговаривают с администрацией и на москвичей там внимания вообще не обращают. Но недавно вступила в группу по округу Медведково и там идёт просто сплошная травля мытищинцев, через пост оскорбления, если не в самом посте, то в комментах обязательно. dntknw_rt_60.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
А я слышу "вы москвички все такие" И шо ж лучше?
Снова комплекс Москвы и не Москвы.)
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Давно анкету мальчика читала, который с мамой папой живет, там было написано: - ЗАМКАДышей прошу не беспокоить, ой и поржала я тогда.
Тоже забавляет)
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Как не меркантильная? Ты его прописала, прокормила? Видимо нет, раз был! А говоришь, что не меркантильная!
Хммм sarcastic_rt_50.gif
Даша, Россия, Москва, 44 года
Даша, Москва, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я слышал от людей с регионов такую версию, что в Москву едут одни отбросы, кто дома не нужен. халтурщики и халявщики. за быстрыми деньгами
Какая бредовая бредятина)

Тем, кто приехал, чтобы зарабатывать в Москве, нужно быть профессионалом и трудягой.
Ну, элементарная же вещи.
Людмила, Россия, Королёв, 48 лет
Людмила, Королёв, 48 лет.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я слышал от людей с регионов такую версию, что в Москву едут одни отбросы, кто дома не нужен. халтурщики и халявщики. за быстрыми деньгами. при чём говорили это люди там, у себя дома, когда я был проездом или в гостях. а уже тут, тоже много раз наблюдал, как они лезут по головам... зад начальству вылизывают, коллег сдают, чтоб зацепиться и пинка домой не выписали..
Слишком узкое мышление.
Не про Ваше мышление, а про те " так говорят".
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Имитация, Россия, Волгоград писала:
осторожно, ненормативная лексика Понаехал со Ставрополья, понимаешь
lol_rt_40.png lol_rt_40.png
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "О Москалях и заМКАДышах.)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр