загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Вот вообще непомнимаю этого разделения. Думаю корни эти от лемитчиков из ссср пришло. Хоть сам и 2003 живу в мск, редко встречал с таким принебрежением относящихся людей, точнее нелюдей. Всетаки все из семьи идет, от воспитания.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Московские вузы еще как то ценятся, а политех в какой нить сызрани неизвестной будет под сомнением по сравнению с бауманкой
Из опыта общения с представителями компаний, где нужно работать головой и руками, там ценят корки, а точнее реальные навыки выпускников из Иваново, Чебоксар и др. А вот про мАсковских отзываются не очень, говорят, они на коммерции помешаны - торгаши, а не специалисты.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Лидия, Россия, Москва писала:
"А вы откуда? " - "Из Москвы" - "Нет, понятно, что из Москвы, а сами -то откуда?) "
Это со мной прикол был.) Много лет тому назад, начала краситься в темный цвет волос и мне часто стали говорить, что на хохлушку похожа.
Вот ловлю как-то машину, сажусь в старый Жигуль, сообщаю куда везти, водитель Кавказец, говорит по русски плохо и с сильным акцентом. Ну и фраза именно та, что вы писали:
"А ты откуда? " - "Из Москвы" - "Нет, понятно, что из Москвы, а сама -то откуда?) "
Я ему и говорю, что да, да знаю, на хохлушку похожа, а он мне мол нээээээт, какой ты хАхлушка? Ну я в растерянности, типа кто же тогда? А он, что Кавказка и по акценту это слышет!
Фсеее, занавес! haha_rt_56.gif
Дорогая, Россия, Лобня, 44 года
Дорогая, Лобня, 44 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Я ему и говорю, что да, да знаю, на хохлушку похожа, а он мне мол нээээээт, какой ты хАхлушка? Ну я в растеря...
Странная штукенция umnik2_rt_46.gif
Мне тут мадам с явным акцентом втирала как то в диалоге,шо она тутошняя,а у меня подозрительноеврейскогрузинский акцент.
Хотелось лопатой поправить ее мосг. Но я мирная.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот не знаю почему, но комплекс МАААсквы и не МАААсквы прошел как-то мимо. От мужчин бывает слышу, аж 2 раза уже.))) Мол, да я так и знал, что ты не Москвичка, лимита! Честно, чувствуешь себя, как в грязи изваляли, хоть и родилась в Москве и живу всю жизнь. Пишут так с целью унизить мужчины, зачем-то А мне не понятно, в чем фишка быть Москвичем/Москвичкой или нет? Нет, я понимаю заслугу, когда ты сам на квартиру заработал, а когда тебя всего лишь тут родили в чем ты крут?) Давно анкету м
Я москвичка, коренная, но не "акаю", к понаехавшим и понаостававшимся отношусь нормально, никто даже не верит, что я сама тут живу с рождения. Работая за МКАДом, поняла, что и там есть жизнь и неплохая.
Но встречаться предпочитаю с москвичами, не знаю, комплекс это ли, просто всю жизнь прожив в мегаполисе, я не смогу в мелких уездных городках.

О чем сразу честно всем говорю и даже в анкете прописалв.
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Вот вообще непомнимаю этого разделения. Думаю корни эти от лемитчиков из ссср пришло. Хоть сам и 2003 живу в мск, редко встречал с таким принебрежением относящихся людей, точнее нелюдей. Всетаки все из семьи идет, от воспитания.
Да, моя начальница из Одессы. Я у нее спрашивала про МАскву не МАскву, она говорила, что во времена застоя все и началось, когда со всех городов все продукты в Москву свозили, а тем же Одесситам, чтобы купить продукцию своего же города, нужно было ехать в Москву и отстоять огромную очередюгу!
Вот там все и началось, мол понаехали!
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
Я москвичка, коренная, но не "акаю", к понаехавшим и понаостававшимся отношусь нормально, никто даже не верит, что я сама тут живу с рождения. Работая за МКАДом, поняла, что и там есть жизнь и неплохая. Но встречаться предпочитаю с москвичами, не знаю, комплекс это ли, просто всю жизнь прожив в мегаполисе, я не смогу в мелких уездных городках. О чем сразу честно всем говорю и даже в анкете прописалв.
Ты же, вроде, в Сербии жила?
Евгений, Россия, Москва, 63 года
Евгений, Москва, 63 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот не знаю почему, но комплекс МАААсквы и не МАААсквы прошел как-то мимо. От мужчин бывает слышу, аж 2 раза уже.))) Мол, да я так и знал, что ты не Москвичка, лимита! Честно, чувствуешь себя, как в грязи изваляли, хоть и родилась в Москве и живу всю жизнь. Пишут так с целью унизить мужчины, зачем-то А мне не понятно, в чем фишка быть Москвичем/Москвичкой или нет? Нет, я понимаю заслугу, когда ты сам на квартиру заработал, а когда тебя всего лишь тут родили в чем ты крут?) Давно анкету м
Думаю, тема отчасти высосана из пальца.... Адекватные люди на такие вещи ( место жительства или регистрации)внимания не обращают, а обращают внимание на личность. А с разными неадекватными и закомплексованными персоналиями просто не обращайте не стоит общаться. Проблема в другом, что из-за обстоятельств и общей обстановки, неадекватных становится больше, и они начинают формировать повестку (это может касаться не только регистрации, но и другого негатива...) но все проходит.... пройдет и этот период...
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Из опыта общения с представителями компаний, где нужно работать головой и руками, там ценят корки, а точнее реальные навыки выпускников из Иваново, Чебоксар и др. А вот про мАсковских отзываются не очень, говорят, они на коммерции помешаны - торгаши, а не специалисты.
Ценят реальные навыки везде.
А в Москве много головных профильных вузов. Очень, замечу, хороших вузов, я не про те, что открылись только вчера. И выпускники московских вызов котируются. Ещё и потому, что прошли большой конкурс, заметно выше чем в других городах. И если, при прочих равных, придет устраиваться на работу выпускник МАРХИ и выпускник провинциального ВУЗа, кадровик выберет первого. Обоснованно.
По своей специальности могу сказать, что видела диплом девочки серпуховского ВУЗа, что-то про коммунальное хозяйство, тоже ПГС, мы такие курсрвики на 2 курсе делали. Про качество лекций промолчу.
И в тоже время обнинский ИАТЭ. Вот там жесть. И золотые головы у тех, кто дошел до диплома.
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Ты же, вроде, в Сербии жила?
И что?) В ее столице Белграде. И жила и училась.
И во Франции жила, в Париже.
Это тоже большие города, если что))
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И во Франции жила, в Париже.
Не, ну эт по любому замкадье!
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Не, ну эт по любому замкадье!
О да sarcastic_rt_50.gif Потому и вернулась в Москву king_rt_56.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Сказка, Россия, Москва писала:
И что?) В ее столице Белграде. И жила и училась. И во Франции жила, в Париже. Это тоже большие города, если что))
Ну вот поэтому и не "акаете". Кстати, аканье - очень древняя особенность говора.
А в Париже жилье дешевле, т.к. от МКАДа далеко. rofl_rt_56.gif
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2019 10:04
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Разница между мск и немск в проф. сфере есть исключительно в двух ипостасях:
1 провинциалы не привыкли работать в московском ритме.
2. Бояца. Бояца сделать ошибку или сыграть немпо правилам.
А да, ещё и девушки москвички предпочитают исключительно москвичей)
Имхо
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 21.01.2019 10:04
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Лет 10 назад, построил дом, и свалил из Нерезиновой в Замкадинск. Не жалею ни разу. Как в театр ехать, так прям серпом поэтим)) Хочу, попробовать провинциальные "пощщупать" А всё остальное здесь точно не хуже. Одна дорога до работы 7 минут, семь минут, Карл!!! Этто дорогого стоит! А на велосипеде 13.
А я думала, что вы на лыжах до работы, а тут-велик.
Дмитрий, Россия, Москва, 46 лет
Дмитрий, Москва, 46 лет.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Разницы между мск и немск в проф. сфере есть исключительно в двух ипостасях: 1 провинциалы не привыкли работать в московском ритме. 2. Бояца. Бояца сделать ошибку или сыграть немпо правилам. А да, ещё и девушки москвички предпочитают исключительно москвичей)
Нижегородки тоже москвичей предпочитают. Первый вопрос - "а ты из МАсквы?"
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Это со мной прикол был.) Много лет тому назад, начала краситься в темный цвет волос и мне часто стали говорить, что на хохлушку похожа. Вот ловлю как-то машину, сажусь в старый Жигуль, сообщаю куда везти, водитель Кавказец, говорит по русски плохо и с сильным акцентом. Ну и фраза именно та, что вы писали: "А ты откуда? " - "Из Москвы" - "Нет, понятно, что из Москвы, а сама -то откуда?) " Я ему и говорю, что да, да знаю, на хохлушку похожа, а он мне мол нээээээт,
Кстати, о хохлушках)))
У меня у отца жена украинка. Ну она на тот момент уже лет 10 как в Москве жила. Ее дочка тоже с ней была. Потом дочка уехала гувернанткой во Францию, у нее язык в совершенстве, сначала по приглашению от подруги, которая на тот момент там уже вышла замуж.
Проработала там в одной семье очень долго, они все детей рожали)) она с ними занималась. Потом сама вышла замуж за француза и сейчас уже как лет 5 в Париже живут, двое детей.
Летом прилетали в Москву, у нее все тот же укранский акцент, когда говорит по-русски, в совершенстве)))
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Париже жилье дешевле, т.к. от МКАДа далеко.
Да это Марс фактически haha_rt_56.gif
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Нижегородки тоже москвичей предпочитают. Первый вопрос - "а ты из МАсквы?"
Тебе видней)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Из опыта общения с представителями компаний, где нужно работать головой и руками, там ценят корки, а точнее реальные навыки выпускников из Иваново, Чебоксар и др. А вот про мАсковских отзываются не очень, говорят, они на коммерции помешаны - торгаши, а не специалисты.
Только ечли два идентично развитых человека, выберут с московским вузом. А то что в регионах есть более умные люди это без сомнений, тут не спорят
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
16
В теме "О Москалях и заМКАДышах.)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр