загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
О Москалях и заМКАДышах.)
Как бы, слово "москаль" это вовсе не синоним слову "москвич", а что замкадыши не могут быть москалями? Вся тема - какой то комплекс неполноценности.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Оно все оправдывает. И подвиги, и безумства...
И простую распущенность. Безответственность. Инфантильность. Халатность по отношению здоровья себя и других. Страх одиночества ещё. Желание быть как все, чем я хуже? И многое, многое другое.
Сообщение отредактировала Просто Я., Россия, Уфа (автор поста) 21.01.2019 11:24
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
И простую распущенность. Безответственность. Инфантильность. Халатность по отношению здоровья себя и других. Страх одиночества ещё. Желание быть как все, чем я хуже? И многое, многое другое.
Заботу. Внимание. Уют и комфорт. Сияющие глаза, бабочки wub_rt_44.gif и много чего хорошего)
Гони прочь эту хандру и уныние ireful3_rt_70.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Путаетесь в показаниях, гражданин
А что поволжье не москва исчо? sarcastic_rt_50.gif второе показание было правдивее sarcastic_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Как бы, слово "москаль" это вовсе не синоним слову "москвич", а что замкадыши не могут быть москалями? Вся тема - какой то комплекс неполноценности.
Если я не ошибаюсь, москаль означает русский в переводе с украинского, а не просто москвич
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если я не ошибаюсь, москаль означает русский в переводе с украинского, а не просто москвич
В соответствии с Толковым словарем русского языка Ушакова

МОСКА’ЛЬ, я, м. (дореволюц. пренебр.). — шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины и Белоруссии к русским, представителям Московского государства, а также к солдатам.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я Россиянин , приехал с поволжья, гастарбайтер карочь
Понятно. Чуйствуется, как москалей недолюбливаете.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Заботу. Внимание. Уют и комфорт. Сияющие глаза, бабочки и много чего хорошего) Гони прочь эту хандру и уныние
Так я не про себя. А про многих, которые привыкли под любовь маскировать всё выше перечисленное.
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Так я не про себя. А про многих, которые привыкли под любовь маскировать всё выше перечисленное.
Ну а вы повнимательней, чай не девочка.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Если я не ошибаюсь, москаль означает русский в переводе с украинского, а не просто москвич
Москаль это солдат в Русской Империи. Их недолюбливали не только украинцы)
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 21.01.2019 11:56
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Если человек относится к другим пренебрежительно из-за места проживания - это его комплексы и воспитание.

Но я тоже вряд ли стала бы встречаться с тем, кто живет далеко, не важно, за МКАДом, или на другом конце Москвы (исключение - если работать будем рядом).
Отношения требуют времени, семья тоже. Если убрать время на работу и дорогу, ни тем, ни другим ничего не останется dntknw_rt_60.gif
Nickiii, Россия, Ярославль, 51 год
Nickiii, Ярославль, 51 год. [модератор]
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Москаль это солдат в Русской Империи. Их недолюбливали не только украинцы)
Не всегда недолюбливали, а периодически, временами вполне себе долюбливали.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Не всегда недолюбливали, а периодически, временами вполне себе долюбливали.
Москаль-чародей?)
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Понятно. Чуйствуется, как москалей недолюбливаете.
rofl_rt_56.gif яяя, прочитайте выше кто такие москали. И я не вижу разницы москвич или замкадыш, люди разные все и это не зависит от города проживания
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2019 12:27
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
В соответствии с Толковым словарем русского языка Ушакова МОСКА’ЛЬ, я, м. (дореволюц. пренебр.). — шовинистическое прозвище, прилагавшееся жителями Украины и Белоруссии к русским, представителям Московского государства, а также к солдатам.
Я не прав? Или так москвичей называют?
Сообщение отредактировал Дмитрий, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2019 12:35
Юрий, Россия, Москва, 49 лет
Юрий, Москва, 49 лет.
 
Граждане и гражданочки! Как же режит слух эти нововведенные словечки Не уподобляйтесь не культурным дебилам! Не употребляйте такие слова, как: москали, маасквичи, замкадыши и пр. требуху.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Москаль это солдат в Русской Империи. Их недолюбливали не только украинцы)
Сейчас то не важно солдат иои не солдат, всех жителей России матушки так называют, недолюбливающие нашу страну украинцы
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Ну а вы повнимательней, чай не девочка.
А я то тут причём? Это же наблюдения за жизнью
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Я не прав? Иои так москвичей называют?
Не знаю, какое значение предки вкладывали в это слово, но современники- украинцы употребляют его в негативном смысле, называя так русских. Мне кажется, даже слово «хохол» не несёт такую негативную нагрузку.
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не знаю, какое значение предки вкладывали в это слово, но современники- украинцы употребляют его в негативном смысле, называя так русских. Мне кажется, даже слово «хохол» не несёт такую негативную нагрузку.
Ну я тоже самое и написал, удивился почему мне прислали.

В течение длительного времени в украинском языке слово «москаль» употреблялось для обозначения русских, с положительными или отрицательными коннотациями в зависимости от эпохи. Слово одновременно имело и другое значение — «солдат».
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
...
16
В теме "О Москалях и заМКАДышах.)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр