загрузка
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мне уже будущая пленница минус влепила Вика все одно в полон заберу После окупации Европы
Историю султана Сулеймана и Хюрем (украинской полонянки Роксоланы) помните? biggrin_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Историю султана Сулеймана и Хюрем (украинской полонянки Роксоланы) помните?
Нет smile_rt_40.png даже не читал smile_rt_40.png
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Кошкина, Россия, Москва писала:
Кстати, о хохлушках))) У меня у отца жена украинка. Ну она на тот момент уже лет 10 как в Москве жила. Ее дочка тоже с ней была. Потом дочка уехала гувернанткой во Францию, у нее язык в совершенстве, сначала по приглашению от подруги, которая на тот момент там уже вышла замуж. Проработала там в одной семье очень долго, они все детей рожали)) она с ними занималась. Потом сама вышла замуж за француза и сейчас уже как лет 5 в Париже живут, двое детей. Летом прилетали в Москву, у нее все тот ж
у бывшей жены коллега по работе и по совместительству дружили семьями. с Луганска родом, муж забрал оттуда в Москву когда в СССР учился там в военном училище... грубо говоря с начала 90-х москвичка и с пропиской и с квартирой, а разговаривает как будто вчера с украины переехала)) акцент чувствуется) почти 30 лет тут..
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ща переругаемся все
а что ругаться-то. я уважительно отношусь к жителям Украины, у меня там много родственников, Киев- чудесный город
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у бывшей жены коллега по работе и по совместительству дружили семьями. с Луганска родом, муж забрал оттуда в Москву когда в СССР учился там в военном училище... грубо говоря с начала 90-х москвичка и с пропиской и с квартирой, а разговаривает как будто вчера с украины переехала)) акцент чувствуется) почти 30 лет тут..
И что с того? Мало ли, кто с каким акцентом говорит. Это очень индивидуально, кстати.
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Аляску еще вспомните и Калифорнию, ага
это заслуживает отдельной темы haha_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
история о том, как турецкий султан взял в плен украинку... и как впоследствии она там всех построила... )) очень поучительная история для тех, кто планирует брать в плен на украинку ))
Вообще, точных данных о том, кем по национальности была Роксолана, нет. В литературных источниках упоминалось, что она русская, с территории нынешней Ивано-Франковской обл., которая в те времена принадлежала Речи Посполитой
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
история о том, как турецкий султан взял в плен украинку... и как впоследствии она там всех построила... )) очень поучительная история для тех, кто планирует брать в плен на украинку ))
Нада мужу показать эту цитату sarcastic_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
история о том, как турецкий султан взял в плен украинку... и как впоследствии она там всех построила... )) очень поучительная история для тех, кто планирует брать в плен на украинку ))
А все таки на или в ? rofl_rt_56.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Чего? Всегда так было - более крупные государства дербанили на куски более мелкие государства.
бывало и так, что более мелкие просили защиты у крупных, получали ее, а когда начинали чувствовать свою силу, зубы оскаливали. вот Грузия, например...
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
На счёт укр акцента. У нас "г" помягче и их две - обычная "г" и особенная "ґ" lol_rt_40.png И если русские "акают", то украинцы больше "окают". Мне часто говорят "У вас такой акцент ростовский")
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
А все таки на или в ?
На краю Земли или в краю Земли?
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
И что с того? Мало ли, кто с каким акцентом говорит. Это очень индивидуально, кстати.
да ничего. я вроде не вам писал.
Ольга, Россия, Мытищи, 44 года
Ольга, Мытищи, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Вот те бизнес планчик. Он на тебе женица, потом продаете твою однуху, и покупаете хоромы белокаменные , например в Люберцах или если не повезет Мытищах ( просто слово ржачное) а тыж влюбилась в, голова то не соображает ивсе ! Дело сделано) Скажи, что нереал?
Не обижайте мои Мытищи nono_rt_50.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 52 года
Дмитрий, Москва, 52 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
На счёт укр акцента. У нас "г" помягче и их две - обычная "г" и особенная "ґ" И если русские "акают", то украинцы больше "окают". Мне часто говорят "У вас такой акцент ростовский")
кстати да... на Кубани разговор похож на украинский или на Украине на кубанский)) на мове конечно не балакают, но вот акцент и произношение похожи)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
кстати да... на Кубани разговор похож на украинский или на Украине на кубанский)) на мове конечно не балакают, но вот акцент и произношение похожи)
Муж из Сибири. Говорит у них в деревне такой же говор как и у меня. Предполагаю, в Сибирь ссылали украинских кулаков.

Донские казаки и Запорожские козаки не родственники?)
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
у бывшей жены коллега по работе и по совместительству дружили семьями. с Луганска родом, муж забрал оттуда в Москву когда в СССР учился там в военном училище... грубо говоря с начала 90-х москвичка и с пропиской и с квартирой, а разговаривает как будто вчера с украины переехала)) акцент чувствуется) почти 30 лет тут..
Так у московских тоже есть акцент. И в других городах нас по нему и признают)))
Сама не раз была в такой ситуации)
В каждой области свой акцент. В Иваново, Вологде, Костроме - окают.
В Москве - акают. В Волгограде говорят:
"я думал за тебя", т.е. " думал о тебе", biggrin_rt_40.png
Андрей, Россия, Новосибирск, 39 лет
Андрей, Новосибирск, 39 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
я слышал от людей с регионов такую версию, что в Москву едут одни отбросы, кто дома не нужен. халтурщики и халявщики. за быстрыми деньгами. при чём говорили это люди там, у себя дома, когда я был проездом или в гостях. а уже тут, тоже много раз наблюдал, как они лезут по головам... зад начальству вылизывают, коллег сдают, чтоб зацепиться и пинка домой не выписали.. а друзья ваши, дома, имеющие всё, молодцы. ещё одно подтверждение тому, что кто хочет нормально жить - тот живёт везде. и Путин
Не знаю. По мне так, родившемуся в заринске тысяч 40 населения. Пожившему и в новоалтайске, кемеро, новосибирске и остановившемуся в Барнауле по многим причинам, в основном из-за работы и приятной географии где с одной стороеы цивилизация и значимые норода сибири а с другой тайга и тот же шерегешь с горным алтаем сделал выводы. Чем меньше город тем люди больше отвечабт за свой язык, меньше сквернословят и ведут себя дострйней, думаю вызвано тем что безнаказанности меньше вероятнтсти чем меньше город. Ну и чем меньше город тем люди более предрасполоденны и дружить и общаться и тупо хоть с соседями здороваются и знабт их. Потому уж не знаю кто такие слова кидал в небольших городах оскорбояя тех кто решил место жизни сменить. Хотя слои разные бывают. А заработать в сибири можно больше тем кто хочет и с головой, ибо конкуренции меньше и поле для разного вида деятельности и без конкуренции море. Конечно везде есть те, которые живут на тему бери больше кидай больше как разнорабрчие, перебивающиеся от зарплаты до зарплаты. И единственное разлечение это бухнуть на выходных в идеале под шашлычки если на них хватит, при этом работают с 8 до 5 и ничего не надо чем дождвться 5 и лечь на диван за телик. В сибири такие особенно мало получают ибо сного таких. И раслоения соц групп очень сильное. Но в рамках одного региона я не пойму москва/окраина. Там что так сильно разнится? И окраина это клеймо по образу жизни? Типо если с окраины сто пудов ботрак из трущеб? Или что? Не в социальном слое дело? Не могу понять правда.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
кстати да... на Кубани разговор похож на украинский или на Украине на кубанский)) на мове конечно не балакают, но вот акцент и произношение похожи)
Потому что украинский язык изначально формировался на основе южнорусского диалекта)
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Ольга, Россия, Мытищи писала:
Не обижайте мои Мытищи
сорри) give-rose_rt_60.gif
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
...
16
В теме "О Москалях и заМКАДышах.)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр