загрузка
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Ну я тоже самое и написал, удивился почему мне прислали.
Прислала, потому что согласна с вашим мнением, просто немного уточнила.
Сообщение отредактировала Виктория, Словакия, Братислава (автор поста) 21.01.2019 12:41
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Вот не знаю почему, но комплекс МАААсквы и не МАААсквы прошел как-то мимо. От мужчин бывает слышу, аж 2 раза уже.))) Мол, да я так и знал, что ты не Москвичка, лимита! Честно, чувствуешь себя, как в грязи изваляли, хоть и родилась в Москве и живу всю жизнь. Пишут так с целью унизить мужчины, зачем-то А мне не понятно, в чем фишка быть Москвичем/Москвичкой или нет? Нет, я понимаю заслугу, когда ты сам на квартиру заработал, а когда тебя всего лишь тут родили в чем ты крут?) Давно анкету м
Рыба стремится туда, где глубже, человек туда, где лучше.
Объективно, в Москве жизнь комфортнее в плане быта и возможностей больше.
Личное окружение не показатель, но не знаю ни одного человека, который бы, имея жилплощадь в столице, отказался бы от квартиры здесь и уехал навсегда.

Здоровая зависть всегда присутствует у людей. А бывает нездоровая разной степени. Первая степень нездоровой зависти — называть москвичей «москалями». А первая степень нездоровых понтов — называть остальных людей «замкадышами».
Часто нездоровые понты у тех, кто про себя говорит «я с Москвы».

Москвичи тоже завидуют друг другу. Тот, у кого дом рядом со окраиной, бывает завидует тому, кто живет ближе к центру города. Или жителям комфортных коммерческих новостроек бывает завидуют жители близлежащих старых домов.

Поведение и образ мыслей зависят в общем случае от воспитания и кругозора. Лично я даже в мыслях не отношусь с пренебрежением к жителям подмосковья или регионов. Там хватает людей, которые живут лучше иного москвича.

В любом регионе стремятся перебраться ближе к центру страны или того же региона.
Когда отдыхал в Таганроге и общался с местными, многие девушки кавалеров выбирали из Ростова за 100 км. Логично, Ростов на Дону — столица южного федерального округа.

Много лет езжу отдыхать в Крым в прибрежный посёлок, там местные стремятся жить в соседних городах, кто в Алуште, кто в Симферополе. Многие из живущих в Симферополе относятся к жителям Алушты, как некоторые жители Москвы к «замкадышам».

Это негативная часть психологии некоторых людей и она не зависит от места проживания на этой планете.
Сообщение отредактировал Андрей Николаев, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2019 12:50
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
Сейчас то не важно солдат иои не солдат, всех жителей России матушки так называют, недолюбливающие нашу страну украинцы
Американцев вон пиндосами кличут lol_rt_40.png
Не обращайте внимания.
Андрей Николаев, Россия, Москва, 51 год
Андрей Николаев, Москва, 51 год.
 
Дмитрий, Россия, Москва писал:
В течение длительного времени в украинском языке слово «москаль» употреблялось для обозначения русских, с положительными или отрицательными коннотациями в зависимости от эпохи. Слово одновременно имело и другое значение — «солдат».
Авторство текста забыли указать — википедия wink_rt_40.png Ну или в кавычки выделить...
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Американцев вон пиндосами кличут Не обращайте внимания.
biggrin_rt_40.png да я не обращаю, вы меня успокаиваете чтоли sarcastic_rt_50.gif , меня ж упрекнули что я москалей недолюбливаю sarcastic_rt_50.gif неужели я пиндос? comando_rt_82.gif
Дмитрий, Россия, Москва, 41 год
Дмитрий, Москва, 41 год.
Женат
 
Андрей Николаев, Россия, Москва писал:
Авторство текста забыли указать — википедия Ну или в кавычки выделить...
Да да, википедия, я не отрицаю
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Виктория, Словакия, Братислава писала:
Не знаю, какое значение предки вкладывали в это слово, но современники- украинцы употребляют его в негативном смысле, называя так русских. Мне кажется, даже слово «хохол» не несёт такую негативную нагрузку.
Потому что хохлу противопоставляется кацап))
Я с юго-востока Украины. На русских всю жизнь говорили - кацапы. Москалями обычно называют жители западной Украины.
Незнаю как сейчас, а раньше это носило шуточный характер. Мой отец на людей, которым туго доходит всегда говорил "От татары".
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Москаль-чародей?)
Сколько раз к России бежали за защитой smile_rt_40.png и не только украинцыwink_rt_40.png я вообще считаю что это искусственно выделенная нация smile_rt_40.png Для ослабления России ( как бы она не называлась) но своего мнения никому не навязываю dntknw_rt_60.gif
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Сколько раз к России бежали за защитой и не только украинцы я вообще считаю что это искусственно выделенная нация Для ослабления России ( как бы она не называлась) но своего мнения никому не навязываю
Так всегда было три братских народа - кацапы (Русь), хохлы (Малая Русь) и сябры (Белая Русь)
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
я вообще считаю что это искусственно выделенная нация
Хто? huh_rt_40.png Русь с Киева началась, а не с Москвы nono_rt_50.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Хто? Русь с Киева началась, а не с Москвы
Ну там жили русские smile_rt_40.png good2_rt_68.gif откуда украинцы взялись? Перед первой мировой австро Венгрия этот проект забабахали sad_rt_40.png
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Так всегда было три братских народа - кацапы (Русь), хохлы (Малая Русь) и сябры (Белая Русь)
Мы уже столько раз перемешались wink_rt_40.png ещё и с татарами и с викингами и с монголами. Давно один народ wink_rt_40.png
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Ну там жили русские откуда украинцы взялись?
От предков славян) Сарматы, скифы. У меня за огородом поле, на нем курган скифский.
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
От предков славян) Сарматы, скифы. У меня за огородом поле, на нем курган скифский.
Я не спал ещё smile_rt_40.png и за рулём smile_rt_40.png У разных историков своё толкование tongue_rt_40.png И свои доводы smile_rt_40.png Каждый верит во что хочет smile_rt_40.png Я считаю что мы одни народ smile_rt_40.png
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 48 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 48 лет.
Замужем
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Мы уже столько раз перемешались ещё и с татарами и с викингами и с монголами. Давно один народ
Таки я извиняюсь, хто с кем перемещался?? girl-haha_rt_70.gif
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года
Виктория, Словакия, Братислава, 53 года.
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
внесу небольшую правочку..... кацапы, хохлы и бульбаши... а сябры - обычное слово, переводится с белорусского как друзья... ))
Только все это- уничижительные прозвища, а не названия национальностей.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Тур Хейердал, Россия, первый писал:
бульбаши
И тут картоха lol_rt_40.png
Сказка, Россия, Москва, 48 лет
Сказка, Москва, 48 лет. [модератор]
Замужем
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Таки я извиняюсь, хто с кем перемещался??
с викингами, говорят!
только где высокие блондины? rtfm_rt_52.gif ph34r_rt_40.gif

привет, Радужка give-rose_rt_60.gif
Радость в жизни., Россия, Москва, 42 года
Радость в жизни., Москва, 42 года.
 
Nickiii, Россия, Ярославль писал:
Вся тема - какой то комплекс неполноценности.
Именно это и обозначила в ней. wink_rt_40.png
Таня, Россия, Москва, 46 лет
Таня, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Лет 10 назад, построил дом, и свалил из Нерезиновой в Замкадинск. Не жалею ни разу. Как в театр ехать, так прям серпом поэтим)) Хочу, попробовать провинциальные "пощщупать" А всё остальное здесь точно не хуже. Одна дорога до работы 7 минут, семь минут, Карл!!! Этто дорогого стоит! А на велосипеде 13.
Вы в 15 лет дом построили? umnik2_rt_46.gif
Или за мкадом у вас время остановилось? biggrin_rt_40.png
Сообщение отредактировала Таня, Россия, Москва (автор поста) 21.01.2019 13:35
Страницы:
1
...
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
...
16
В теме "О Москалях и заМКАДышах.)" давно не было ответов, потому она считается закрытой. Вы можете создать новую тему, или поискать похожие.

Похожие темы

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр