загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Вот после двух ниже тем про "не хочу жить", сидела ,думала и в голове столько вопросов…зачем люди думают о самоубийстве?почему свои ситуации в жизне воспринимают никак урок,а как жопное существование?почему людям всё равно на своих близких(а им всё равно ,что почувствуют родные )?почему к себе такая не любовь?о каких партнерах речь идет,если человек сам себя не способен полюбить,как он любить пассию будет?что это вообще с людьми,простите ,шизофрения или просто моральное истощение(а как же подумать,пойти попробывать изменить все к лучшему,не получилось,встать и опять пробывать)?в общем я расстроена,а как вы думаете,в чем же истина!
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Люди неполноценны получаются, не могут жить сами по себе, много может быть причин посему так происходит. Мое мнение, таким людям нужна поддержка специалиста.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Наверное зависит с какой психологической матрицей человек родился и от, вроженного же, умения приспосабливаться. В одной и той же семье бывают "недолюбленные" личности, которым, якобы, внимания и любви меньше доставалось, только в чем это выражается сами объяснить не могут. Так же всю жизнь и живут. Некоторым нравится быть несчастными, они от этого какой то извращённый кайф получают.
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Люди неполноценны получаются, не могут жить сами по себе, много может быть причин посему так происходит. Мое мнение, таким людям нужна поддержка специалиста.
Мне кажется,что в этом виной родители,раз не научили жить самостоятельно,но для работы над ошибками,сошласна,есть специалисты,хоть многие и бояться к ним идти,и был такой случай,я спросила ,а почему бы к психологу не сходить,мне ответили,что она не является психом,связь не уловила,чесно
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Наверное зависит с какой психологической матрицей человек родился и от, вроженного же, умения приспосабливаться. В одной и той же семье бывают "недолюбленные" личности, которым, якобы, внимания и любви меньше доставалось, только в чем это выражается сами объяснить не могут. Так же всю жизнь и живут. Некоторым нравится быть несчастными, они от этого какой то извращённый кайф получают.
Типо жалейте меня и ещё жалейте,сейчас сопли будут
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Сильные и длителеные стрессы, психологическая усталость. И любит- не любит себя- эти понятия уже за гранью реальности, просто нет сил дальше жить в том режиме, что живет человек.
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Самоубийство это способ снять с себя всю ответственность. Причем дальше их неволнует, что будет с зависящими от них людьми, это уже не их проблемы, как родные это воспримут.
Это в чистом виде себялюбство.
Если есть люди, дети особенно, которые от тебя зависят, то смертнвй грех их бросать на произвол судьбы. Как бы плохо не жилось, но именно детям нужна любовь и поддержка родных и особенно матери или отца, тогда они любые невзгоды переживут.
А вообще, когда так плохо, надо либо поспать, погулять, почитать или посмотреть сериал.
Не надо зацикливаться на негативе.
Руки в ноги и вперед!
Я давно понял, что в реальной жизни, как бы тебе не хотели помочь родные, только ты сам сможешь себе помочь. Никто не живет в твоем теле кроме тебя самого, а значит и чувствуешь проблему ты сам и решать ее самому только можно.
Сообщение отредактировал Рома, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 08:27
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Маруся), Россия, Москва писала:
такой случай,я спросила ,а почему бы к психологу не сходить,мне ответили,что она не является психом,связь не уловила,чесно
Неграмотность населения.
Хотя и психологи бывают ё - моё. Полный фейспалм. Я бы лучше выбрала центры психического здоровья, или психотерапевтические.
Потому что, если имеются личностные дефекты или акцентуации характера, просто беседы, тренинги и прочая лабуда не помогут.
Читала как-то совет на православном портале. Найти тех, кому хуже и начать помогать им. Детские приюты, дома, интернаты для инвалидов. Для бездомных животных. Может и есть соль в этом.
Хотя если некоторым и на собственных детей ровно… Тут либо жёстко переформатировать. Либо препараты.
Очень полезны группы взаимопомощи. Объединить людей со схожими проблемами. И не только психологическая поддержка, но и реальная помощь.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Рома, Россия, Москва писал:
вообще, когда так плохо, надо либо поспать, погулять, почитать или посмотреть сериал.
Так просто думаете?
Сергей, Россия, Москва, 44 года
Сергей, Москва, 44 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
что это вообще
Просто люди. Живые. Разные, живущие в различных жизненных условиях. Иногда вынужденные в них жить, без возможности их изменить. А силы человека, конечны, в том числе морально-волевые.
Не надо осуждать за такие мысли. Но и поощрять не надо.
Сообщение отредактировал Сергей, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 08:39
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Марунь, знаешь , иногда тетеньки и дяденьки попадают в сложные ситуации, нетривиальные, к которым априори нельзя быть готовым.
Мысли...они всегда разные, слава богу, для подавляющего кол-ва людей эрассказать, поделиться это лишь способ сбросить напряжение и это прекрасно.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 15.02.2019 08:42
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Самоубийство это способ снять с себя всю ответственность. Причем дальше их неволнует, что будет с зависящими от них людьми, это уже не их проблемы, как родные это воспримут. Это в чистом виде себялюбство. Если есть люди, дети особенно, которые от тебя зависят, то смертнвй грех их бросать на произвол судьбы. Как бы плохо не жилось, но именно детям нужна любовь и поддержка родных и особенно матери или отца, тогда они любые невзгоды переживут. А вообще, когда так плохо, надо либо поспать, погул
Самый лучший ответ!
Маруся), Россия, Москва, 34 года
Маруся), Москва, 34 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
Марунь, знаешь , иногда тетеньки и дяденьки попадают в сложные ситуации, нетривиальные, к которым априори нельзя быть готовым. Мысли...они всегда разные, слава богу, для подавляющего кол-ва людей это способ рассказать, поделиться лишь сбросить напряжение и это прекрасно.
Знаю,сама в ситуации попной и назязанной,но тем не менее,зачем вообще допускать такие мысли?я честно сама два дня назад допускала такие мысли,но это было влияние из вне,подсознание орала,что я дура и я не имею права решать заканчивать свою жизнь или нет,не я её себе давала и не для этого
Вячеслав, Россия, Люберцы, 47 лет
Вячеслав, Люберцы, 47 лет.
 
Незабудка, Россия, Красноярск писала:
Самый лучший ответ!
это вообще не об ответственности- лишь способ найти быстрый выход.
Сообщение отредактировал Вячеслав, Россия, Люберцы (автор поста) 15.02.2019 08:47
Тимур, Россия, Москва, 40 лет
Тимур, Москва, 40 лет.
 
Мне честно непонятно...мысль хочу булькнуть..и смысл? Тем более есть дети родители..на пример девушки из того же детдома рвуться к жизни зубвми ногтями у них вообще никого нет.Но они хотят семью крышу над головой и маленькое семейной счастье чтобы их быть любимыми и любить.И им неважно заработок наличие машины или еще что...главное человек а остальное все приложиться...было бы ради кого то.Так что надо дить.Я ж не отчаиваюсь,что не могу найти ту кого устроит рабочий на заводе) а не продавец мобильников или менеджер среднего звена или золотой мальчик) В Москве богатых немного...хотя и рабочих классрв все меньше заводы закрывают....но все же надо быть позитивным и идти вперед...Жизнь сложна...зато какая графика!!) Цените жизнь...не можете найти полрвинку и ноете от одиночества? Берите сачок и ловите) Ошибайтесь,но не сдавайтесь.И прежде всего ищите человека а не мешок с ушками и т д.Счастье на деньгах не сделаешь...хотя они и важны...
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Мы ищем самый легкий путь всегда. И так просто, кажется, взять и закончить все мучения. А еще есть иногда желание вызвать сочувствие к себе. И тогда человек начинает говорить об этом. Чтобы стало понятно, что ему действительно плохо, а не просто ноет. У нас один алкаш на районе таким образом из матери деньги тянет diablo_rt_74.gif урод. Так что, мотиваций много. Все суицидники априори эгоисты. Они не думают о близких. Только я и моя боль. Отсюда и такие поступки.
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года
Елизавета, где-то там, за горизонтом, 42 года.
 
Вообще, тоже обратила внимание, что две темы подряд почти депрессивных. Весна близко, авитаминоз и время бурления мозгов. Научный факт rtfm_rt_52.gif
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Когда то, давно, еще в далекой молодости прочитала рассказ о женщине, как ей было тяжело и она решила покончить жизнь самоубийством, пошла на крышу дома многоэтажного, а ребеночек шел за ней и плакал, мама ты куда..... Опомнилась...... Так вот, после этого повествования никогда, ни при каких обстоятельствах не возникает и не возникнут мысли об этом. Всегда думаю, а как же моя дочь, внуки, родственники. Но самое первое, это моя лична жизнь. Уж слишком я ее люблю, себя люблю и как это себя лишить жизни, не предстааляю. Тут другие мысли приходят, что прийдется когда то умирать, а я так мало видела, мало сделала...... Люди, которые уходят подобным методом, наверное, скорее всего не видят другого выхода, так они избавляются от безысходности и избавляют от себя родных, думая, что им будет легче. Где то читала такие мысли, что кто лишает себя жизни, очень смелые, духом люди, потому что это ж надо себя лишить жизни, на это не каждый пойдет. Но вопрос конечно спорный. Гороздо труднее все пройти и выйти победителем из трудных ситуаций, чем раз...... и все, тебя нет. Восполенный мозг, больная голова, не желание барахтаться, устали,не умение принимания правильных решений, от сюда такие мысли.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 08:59
Олег, Россия, Шацк, 49 лет
Олег, Шацк, 49 лет.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
почему свои ситуации в жизне воспринимают никак урок,а как жопное существование?
Да, блин, потому, что люди настоящей ж*пы не видели. Когда увидят - нытьё сразу прекращается и ресурсы мобилизуются на выход из неё, а не растрачиваются на нытьё по интернет-форумам.
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Елизавета, где-то там, за горизонтом писала:
суицидники априори эгоисты. Они не думают о близких. Только я и моя боль. Отсюда и такие поступки.
Те, кто спиваются из той же оперы.
Знала одну мадам. На свою беду, пришлось комнату снимать. Вечные.нюни: «Муж меня 10’лет назад бросиииил! К своей Людке сбежаааал». И водка, каждый день. Ребёнок заброшен. Иногда маман есть не сготовит, сын дошиками питается.
А на деле… Сразу после развода, родители забрали на свою квартиру, сами уехали в село. Квартира в двухквартирном доме. Сделал отец все удобства. Воду провёл, канализациб. И баня есть. Всё онкобольной отец ремонтирует. Матери шунтирование сердца экстренно сделали. В пя утра, критическое значит было положение.
И эти родители выращивают г на целом гектаре картошку и прочие овощи. Кур разводят. Чтобы детей кормить.
А эта… Рыдает, бухает,и нигде толком не работает.
Незабудка, Россия, Красноярск, 44 года
Незабудка, Красноярск, 44 года.
 
Вячеслав, Россия, Люберцы писал:
это вообще не об ответственности- лишь способ найти быстрый выход.
Но когда находит человек быстрый выход, то сам идёт к нему, за него это не делают. Сочувствующие могут подсказать в каком направлении двигаться чтобы преодолеть комплекс мероприятий под название полная *опа, но прилогать усилия придется все равно этому человеку. Женщины поймут- во время родов можно слушать акушерку и свое тело и делать все для благоприятного родоразрешения (например дать согласие на кесарево), аможно продолжить мучения и погибнуть вместе с ребенком. Надеюсь сравнение понятно
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр