загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Olga, Россия, Екатеринбург, 42 года
Olga, Екатеринбург, 42 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Вот после двух ниже тем про "не хочу жить", сидела ,думала и в голове столько вопросов…зачем люди думают о самоубийстве?почему свои ситуации в жизне воспринимают никак урок,а как жопное существование?почему людям всё равно на своих близких(а им всё равно ,что почувствуют родные )?почему к себе такая не любовь?о каких партнерах речь идет,если человек сам себя не способен полюбить,как он любить пассию будет?что это вообще с людьми,простите ,шизофрения или просто моральное истощение(а как
Витаминов не хватает. Витамины пить, срочно, всем!!!!
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Павел, Россия, Кемерово писал:
Ответ Евгении из Миасса мне понравился.
И? Какая разница, сколько человек на форуме из числа "у меня такой проблемы нет" одобрят ответ?
В лучшем случае, чей-то ответ в таких темах успокоит человека, на время... Если проблема настоящая
Хотя и это может пойти во вред. Потому что когда человеку плохо так, что дно, ему терять нечего, - ему легче решиться на смену каких-то убеждений себе во благо, на проработку груза эмоционального. А стоит залакировать - и вроде, ничётак... До следующего раза
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Olga, Россия, Екатеринбург писала:
Витаминов не хватает. Витамины пить, срочно, всем!!!!
На кого работаете? ph34r_rt_40.gif )
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Татьяна, Россия, Пенза писала:
Т.е. Вы сейчас из состояния благополучия осуждаете этих людей? Очень некрасиво. Про сытый голодному не внемлет никогда не слышали? Я их прекрасно понимаю. У самой после развода было состояние ’’увы и ах’’. Ходила к психотерапевту раз несколько на беседы и гордо отказывалась от таблеток. Сейчас думаю, что очень зря. Гораздо плавнее все пережила бы. И в следующей ситуации стресса и горя (родители пожилые, ясно что случиться может) обязательно воспользуюсь фарм поддержкой.
Отлично.Не понял и посыла темы и напали на человека.Канцер ГМ что-ли ?)
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Ответ один.Если есть такие мысли значит пора к психиатру.Не к психологу.Психолог лечит начало депрессии.Если появились мысли об "отъезде" значит вы в этот омут глубоко занырнули и с проблемой должен справлятся психиатр
Алекандр, Россия, Москва, 41 год
Алекандр, Москва, 41 год.
 
Рома, Россия, Москва писал:
Самоубийство это способ снять с себя всю ответственность. Причем дальше их неволнует, что будет с зависящими от них людьми, это уже не их проблемы, как родные это воспримут.
Я так понимаю будет закольцованный круг. Одна говорит, люди совершают самоубийство, так как родители не научили решать свои проблемы, а тут получаются им все равно на своих детей и снимают с себя ответственность. Вот и круг закольцованный, Ее не научили, она не научила детей и показала пример, значит и дети ее больше вероятно последуют ее пути, ну и так по цепочке..
Рома, Россия, Москва, 45 лет
Рома, Москва, 45 лет.
 
Алекандр, Россия, Москва писал:
Я так понимаю будет закольцованный круг. Одна говорит, люди совершают самоубийство, так как родители не научили решать свои проблемы, а тут получаются им все равно на своих детей и снимают с себя ответственность. Вот и круг закольцованный, Ее не научили, она не научила детей и показала пример, значит и дети ее больше вероятно последуют ее пути, ну и так по цепочке..
Порочная цепочка. Как успевают только размножаться для последующего самоубийства. Ужас.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
Ответ один.Если есть такие мысли значит пора к психиатру.Не к психологу.Психолог лечит начало депрессии.Если появились мысли об "отъезде" значит вы в этот омут глубоко занырнули и с проблемой должен справлятся психиатр
Психотерапевт предпочтительнее. имхо
Хотя та проблема, которая подана как "жить не хочу", а уперлась в "любви хочу" - в моем прочтении запрос к психологу.
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Психотерапевт предпочтительнее. имхо Хотя та проблема, которая подана как "жить не хочу", а уперлась в "любви хочу" - в моем прочтении запрос к психологу.
К сожалению уже нет.Это средняя стадия депрессии которую лечат уже в закрытом учреждении и довольно тяжёлыми таблетками.Хотя и тут можно подразделить : "притворяется" кому нужно внимание может да и психотерапевт вылечить,но вот уже тяжёлые случаи с попыткой только психиатр
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Oleg, Россия, Москва писал:
К сожалению уже нет.Это средняя стадия депрессии которую лечат уже в закрытом учреждении и довольно тяжёлыми таблетками.Хотя и тут можно подразделить : "притворяется" кому нужно внимание может да и психотерапевт вылечить,но вот уже тяжёлые случаи с попыткой только психиатр
Психотерапевт имеет право назначать медикаменты. И если проблема пациента вне зоны его ответственности - перенаправит. Как и психолог не возьмется за "пограничника" (с пограничным расстройством).
Ключевое отличие психотерапевта от психиатра - первый лечит словом, дополняя это медикаментами. Второй выпишет препараты, а вот словом мало кто из них владеет ,в прямом смысле, могут не глядя выписать назначение. Хотя я слышала о хороших психиатрах, пара единичных отзывов...
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.02.2019 10:58
Oleg, Россия, Москва, 40 лет
Oleg, Москва, 40 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Психотерапевт имеет право назначать медикаменты. И если проблема пациента вне зоны его ответственности - перенаправит. Ключевое отличие психотерапевта от психиатра - первый лечит словом, дополняя это медикаментами. Второй выпишет препараты, а вот словом мало кто из них владеет ,в прямом смысле, могут не глядя выписать назначение. Хотя я слышала о хороших психиатрах, пара единичных отзывов...
Что ж не буду спорить.Каждый птиц видит жизнь со своей ветки
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сильные и длителеные стрессы, психологическая усталость. И любит- не любит себя- эти понятия уже за гранью реальности, просто нет сил дальше жить в том режиме, что живет человек.
Если длительные стрессы(полгода, год) - наверно стоит задумать о смене (работы, жилья, отношений) - зачем себя то мучить?
Если говорите себе немогу сменить-значит вы мазохистка и вам это нравится.
Из любой ситуации есть выход.
Принцесса принцев давно не ждет, Россия, Москва, 50 лет
Принцесса принцев давно не ждет, Москва, 50 лет.
Замужем
 
Олег, Россия, Шацк писал:
Да, блин, потому, что люди настоящей ж*пы не видели. Когда увидят - нытьё сразу прекращается и ресурсы мобилизуются на выход из неё, а не растрачиваются на нытьё по интернет-форумам.
Вот с этим полностью согласна. Мне иногда кажется, что я в своей жизни пережила все, что только человеку дано пережить (смерть ребенка, уход за тяжело больным отцом, а затем его похороны, которые легли полностью на меня, му-алкоголик, развод, предательство близких людей), но мысли о суициде не было. Было тяжело, было больно, но на жалость к себе не было времени.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Как здорово, что в одном месте собралось столько сильных и независимых. Никто толком не может объяснить, что значит любить себя, к сожалению. Красить губы, делать маникюр, менять прически и летать на воздушном шаре (тут дело вкуса, впишите свое увлечение)? А мысли куда девать? Любая косметика на ночь смывается. И вот тогда приходит понимание тщетности всей этой бурной деятельности. Я общалась со специалистами. Может, конечно, они и пытались помочь, и, наверняка, это так и делается, но только к
Я работала с мыслями, блоками, до сих пор это делаю, это огромный труд, вычистить все ненужное.
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Я поняла,сейчас ссылку скину,может это практика поможет себя полюбить и проблемы,ну по крайней мере очень-очень хочется,чтобы помогло кому-нибудь https://youtu.be/hxeS81FhpfM ,практику у знакомой экстрасенса свиснула,точнее мне она её прислала
Нам ее давали, это очень мощная практика, очень помогает!
Сообщение отредактировала Екатерина, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 11:30
Екатерина, Россия, Москва, 43 года
Екатерина, Москва, 43 года.
Замужем
 
Александровна, Россия, Москва писала:
Люди в своем большинстве далеки от такого буддийского просветления. Я считаю, что человек имеет право чувствовать то, что чувствует. Начинает запрещать себе эти чувства, подавлять их - и тогда они начинают бомбить с удвоенной силой. Как пружина. Чем сильнее сжимаешь, тем сильнее отстрельнет. Из темы я так и не поняла, куда идти человеку со своими проблемами.
Поверьте это возможно мыслить не деструктивно, но к этому не все приходят да, но жизнь меняется кардинально!
ТеКа, Россия, Санкт-Петербург, 37 лет
ТеКа, Санкт-Петербург, 37 лет.
Замужем
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Если длительные стрессы(полгода, год) - наверно стоит задумать о смене (работы, жилья, отношений) - зачем себя то мучить? Если говорите себе немогу сменить-значит вы мазохистка и вам это нравится. Из любой ситуации есть выход.
Ага, неизлечимо больного ребенка в детдом или лежачего старого родственника- в дом престарелых. И жизнь наладится. girl_pinkglassesf.gif
И вы думаете, что так легко сменить место жительства, если это свое, а не съемное, жилье? Разъехаться с родственниками или с соседями, если коммуналка.

ПС: тут нужна другая психологическая помощь и поддержка. Не всегда можем изменить реальность вокруг нас.
Сообщение отредактировала ТеКа, Россия, Санкт-Петербург (автор поста) 15.02.2019 12:03
Феникс Из Пепла, Россия, Москва, 62 года
Феникс Из Пепла, Москва, 62 года.
В отношениях
 
Прежде всего налицо чисто материальные проблемы. Поэтому мне было очень смешно читать советы заказать себе ночью пиццу. Вместо того, чтобы самому варить ночной суп.
Счастливые люди. Могут за один ужин потратить на себя 500-600 рублей. Спасибо, но мне этих денег хватит на два дня с трехразовым питанием.
У людей отчаявшихся, думаю, проблема, прежде всего, в этом. Не как жить, а на что жить. Когда проблема даже не в отсутствии у ребенка фруктов. А как этого ребенка элементарно накормить. Заплатить за квартиру. Отдать накопившиеся долги.
Сообщение отредактировал Феникс Из Пепла, Россия, Москва (автор поста) 15.02.2019 12:16
Григорий, Россия, Волгоград, 29 лет
Григорий, Волгоград, 29 лет.
 
А в чем, собственно, вопрос? Все люди разные, кто-то в отношениях сгорает до тла, а для кого-то это очередной этап. Кто-то справляется с последствиями, кто-то нет. У кого-то есть люди, которые могут чуть-ли не вытащить из любой сложной ситуации и заставить хотеть жить, а у кого-то нет и человека, который скажет хотя бы доброе слово.
Кошкина, Россия, Москва, 38 лет
Кошкина, Москва, 38 лет.
 
а зачем думать, зачем люди думают о самоубийстве? В чужую голову не залезть. У любого другого человека мышление совершенно отличное от мышления другого человека. А если там еще и депрессия или серьезный стресс. Да мало ли что. Со стороны много чего может казаться, иногда даже очень близкие человеку люди не могут понять и принять его взглядов, мыслей.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр