загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Равноправие или идеальные условия для совместной жизни
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы посмотрите сначала, что наши мужчины проголосовали за пункт "пахать, рожать и молчать". Вот о чем после этого спорить?
Еж ты, проголосовать забыл huh_rt_40.png... Пошел
Алексей, Россия, Москва, 50 лет
Алексей, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Княжество Туссент писала:
Вы посмотрите сначала, что наши мужчины проголосовали за пункт "пахать, рожать и молчать". Вот о чем после этого спорить? По поводу обсудить и все делать вместе, так мои тоже так пели, но в итоге я сама делала. Только разговоры. Самодостаточная в том, что для счастья мне нужна только я, это состояние моей души, а не момент времени.
А Вы уверены, что действительно все только сами делали?
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Мне кажется, дело в не в равноправии и золотой середине, а недостаче финансов. Много раз на форуме читала именно от женского лица, что не проблема вызвать мастера, который грамотно поменяет кран или повесит полочку, если мужчина не может или ему некогда. Но ни разу не читала, что почему бы не платить посторонней женщине, которая будет приходить раз или два в неделю, убираться в доме и помогать по хозяйству. Почему то у русских и украинских мужчин это знание в крови, что все по дому женщина делает сама, плюс дети на ней, плюс работает наравне с мужем. Вот это печалька sorry_rt_48.gif
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 12.04.2019 10:59
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года
Татьяна, Княжество Туссент, 44 года.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
Мне кажется, дело в не в равноправии и золотой середине, а недостаче финансов. Много раз на форуме читала именно от женского лица, что не проблема вызвать мастера, который грамотно поменяет кран или повесит полочку, если мужчина не может или ему некогда. Но ни разу не читала, что почему бы не платить посторонней женщине, которая будет приходить раз или два в неделю, убираться в доме и помогать по хозяйству. Почему то у русских и украинских мужчин это знание в крови, что все по дому женщина делае
Хорошая правильная мысль. good2_rt_68.gif
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы писала:
ни разу не читала, что почему бы не платить посторонней женщине, которая будет приходить раз или два в неделю, убираться в доме и помогать по хозяйству.
Мне кажется, в этом есть и вина женщин)) Мужчины редко говорят, что "вы получите бесплатного мастера на все руки", а женщины в качестве плюсов брака почти всегда указывают обустроенный быт, хорошее питание, чистоту и порядок.
К тому же поменять кран или прибить полочку - это уметь надо, если неправильно сделать - проблемы. А убирать-стирать неправильно не опасно.

Но в нормальной семье вполне можно обсудить чрезмерную нагрузку, и - или распределить ее между всеми, или, сэкономив на чем-то, нанять помощницу. У моей мамы даже в советское время были няни, потом, пока мы не выросли, помощница - аргументировала тем, что работают оба одинаково, остальное тоже должно быть поровну)
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр