загрузка
Страницы:
1
2
3
4
5
6
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Соглашусь. " Горе от ума". Чем проще сама по себе женщина, тем ей легче и мужчину найти, и в семье жить. Другой, правда, вопрос - какой это будет мужчина?
И какой он будет? smile1_rt_40.png
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Счастья женского простого он вас лишил. Не со зла конечно.
Угу, вот найти алкаша абьюзера, как папа вот оно, счастье русской женщины, да?
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И какой он будет?
Наверное, такой, который не устроит умную, рефлексирующую, тонко чувствующую женщину . happy_rt_40.png Ну, так и каждому своё.
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Татьяна, Россия, Москва писала:
Тань. По Ввшему я должна быть с низкой самооценкой)-отец умер , когда мне было 1.5 месяца. Вроде как эгоистка я должна быть🤔, восспитывали меня братья( мать на 3х работах) Но вот самоотдача от меня на все 100%. Не требующей в замен благодарности. Я как-то странно воспринимаю мужчину. Он как дитя у меня становится.
Все логично-вы как мама гиперответственная и мать всем мужчинам- братьям
Татьяна, Россия, Москва, 46 лет
Татьяна, Москва, 46 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Все логично-вы как мама гиперответственная и мать всем мужчинам- братьям
umnik2_rt_46.gif
Точно. Вы правильно подметили. Когда на свидание парень пригласил, брат всех девок перезвонил, чтоб туфли мне подобрать и вечером до часа ночи из своей любимой рубахи сшмл мне платье с пояском sorry_rt_48.gif
А он ведь ого-го, кто по работе своей)))
Второй мне ящиками мандарины приносил и коробки с детскими пюрешками. В СССР это была вкусняшка blush_rt_40.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Юля Сатори, Россия, Москва писала:
Угу, вот найти алкаша абьюзера, как папа вот оно, счастье русской женщины, да?
Алкаш это крайность. Других примеров нет в запасе?
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Татьяна, Россия, Климовск писала:
Вот несколько признаков низкой самооценки: Если вам хочется всем угодить и вы готовы всегда отдавать, так как поэтому вам кажется, что вы чего то стоите, вы стремитесь всегда быть хорошей, вы вновь и вновь напоминаете какая вы хорошая жена или подруга, как много вы заботились о другом и это есть ваша главная ошибка, пытаться повлиять на то, что люди думают о вас, вместо того, чтобы позаботиться о себе. Доказывать другому, что вы чего то стоите бесполезное занятие, оно ни к чему хорошему не п
Вы знаете. Я соглашусь только с тем, что отец, впрочем, как и мать должны любить друг друга. Взаимоотношения в семье должны быть тёплыми и уважительными. Это "запрограммирует" поведение как сына, так и дочери. Впишет "нужную модель" семьи в их мировоззрение..
Остальные рассуждения про низкую самооценку, вы уж простите, слова феминистки - психолога... Причём феминистки, обиженной всеми и вся. Которая отстаивает "права женщин" в то время, как женщин никто не обижает.

Вы позволите, немного порассуждаю?

На данном форуме я писал о взаимоотношениях в семье и о том, какие они должны быть, на мой взгляд.
Прискорбно видеть столько людей, на этом форуме, которые потеряли свои семьи в результате развода.

Понимаете. Понятие семьи сильно изменилось за последние сто лет. "Угнетённые" женщины получили свободу. Почему пишу кавычки? Потому, что никто женщин не угнетал. Были определённые традиции в семье в плане того кто и что должен делать. При этом не было грубости, хамства... Вернее, они, скорее всего были, но не больше, чем сейчас. Так называемое "бытовые побои", встречались,я думаю, не чаще, чем сейчас. И ситуация принималась всеми членами семьи. То есть, женщина содержала дом и скотину, мужик пахал, сеял, работал. И никого это не ущемляло в правах.
Откуда я знаю? Мама рассказывала. А ей дедушки и бабушки, родившиеся задолго до революции.
Пример взаимоотношений в семье был перед глазами детей и они вырастали, соответственно, мужчинами и женщинами, понимающими и принимающими тот уклад жизни.
Революция сломала традиционное понятие семьи. В городах женщины вышли на работу. В смысле, на заводы, конструкторские бюро и другие предприятия. СССР, как бы его не ругали, дал возможность учиться всем желающим и соответственно, применять свои знания. Обязанности в семье, несколько изменились. Этого не могло не произойти при двух работающих супругах.
На селе, в большинстве своём, уклад жизни остался прежним.
Оговорюсь. Я не говорю о переселениях и прочих событиях. Сейчас говорю об укладе жизни и традициях.
Потом - война. Мужчин стало меньше, женщины стали делать мужскую работу....
Война закончилась, большая стройка... Мужчины и женщины наравне трудятся на стройках...
И так далее.

Я хотел показать, как изменились обязанности в семье за последние сто лет. Супруги выполняют приблизительно одни и те же обязанности и работаю в одинаковом режиме. Это накладывает определённую печать на отношения. Традиционная семья это уже не совсем то, что было те же сто - сто пятьдесят лет тому назад...

Но прежний уклад жизни формировался веками, а тут такие изменения за сто лет. Уклад жизни в семье кардинально изменился. И, почему-то... Возможно из-за таких быстрых изменений, но не сформировалась новая устойчивая модель семьи. Женщины всё ещё хотят получить "настоящих мужиков" в плане мужчин, какие они были сто лет тому назад. Мужчины хотят получить домохозяек,которые были бы им надеждой и опорой дома и освобождали их от всех дел по дому: убрать, приготовить... И каждый из супругов считает, что выполнение семейных обязанностей столетней давности ущемляет их права.
На этом форуме очень много описаний "Войн за справедливость", которые, в итоге, приводят часть людей на этот форум.

Я очень много написал, хочу в заключение задать несколько вопросов: А может быть можно учесть то, что в семьях супруги теперь выполняют, по большому счёту, одинаковую работу, имеют одни и те же обязанности? Может быть можно как-то скорректировать своё понятие "настоящий мужчина" и "настоящая женщина"?
Конечно я не имею ввиду то, что имеют ввиду на западе, регистрируя однополые браки и не ввожу термин "гендер".
И в конце, концов, может быть можно договориться о том кто и что делает в семье? Тогда, я думаю, часть обид можно будет избежать, а значит и поводов для расставания станет меньше? И может быть в этом случае пропадёт ощущение своей ненужности и незначимости?

PS Простите за длинный текст.
Самому мне было бы приятно жить в семье образца "столетней давности". Но жизнь диктует свои условия.
И писал я так, как писал бы, скорее всего, психолог.
Я специально не касаюсь других, Новозаветных, аспектов жизни в семье, поскольку не совсем о них идёт речь.

PPS Всё написанное имеет отношение к жителям города, что, впрочем, не имеет большого значения. В Москве живёт около 15 млн. жителей. При численности населения России - около 150 млн. человек, это 10% от общего числа... Думаю, мои размышления вполне актуальны, по крайней мере, для половины населения России.
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Читал где то, что девушки всегда подсознательно ищут избранника, похожего на отца. Может в этом суть проблемы одиноких женщин. Отец был хороший, фиг такого избранника подберешь, а хуже не хочется. И на оборот. Если отец был не рыба ни мясо, то и муж любой подойдет.
Я вот к такому же мнению склоняюсь. И на глазах пример, дочка знакомого, 20 лет, ну они все что могли в неё вложили, спорт, боевые искусства, атлетика, обычные танцы, бальные танцы, репетиторы всякие, профессиональные фотосессии регулярно, он все хвастался, что дочку умную и сильную воспитал. Потом фото показывает, рядом с ней мужик лысый, никак не ровесник. Я говорю ты как к этому относишся? Он замялся...Типа его дочка привыкла к определённому комфорту, уровню жизни и ровесники это ей дать не могут. Мужик с деньгами, 35 лет...и даже обещает жениться.
Я не говорю что это плохо, я говорю что изначально планка задрана ...
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.04.2019 15:24
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я вот к такому же мнению склоняюсь. И на глазах пример, дочка знакомого, 20 лет, ну они все что могли в неё вложили, спорт, боевые искусства, атлетика, обычные танцы, бальные танцы, репетиторы всякие, он все хвастался, что дочку умную и сильную воспитал. Потом фото показывает, рядом с ней мужик лысый, никак не ровесник. Я говорю ты как к этому относишся? Он замялся...Типа его дочка привыкла к определённому комфорту, уровню жизни и ровесники это ей дать не могут. Мужик с деньгами, 35 лет...и даже
В этом случае, думаю, планка только у папы))
В 20 лет об этом не думают))) как мне кажется
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
В этом случае, думаю, планка только у папы)) В 20 лет об этом не думают))) как мне кажется
А, про папу забыл, он спортсмен, хорош собой, хорезматичен, умен, великодушен в общем идеальный практически мужик)
Сообщение отредактировал Алексей, город Солнце (автор поста) 25.04.2019 15:28
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
Я вот к такому же мнению склоняюсь. И на глазах пример, дочка знакомого, 20 лет, ну они все что могли в неё вложили, спорт, боевые искусства, атлетика, обычные танцы, бальные танцы, репетиторы всякие, он все хвастался, что дочку умную и сильную воспитал. Потом фото показывает, рядом с ней мужик лысый, никак не ровесник. Я говорю ты как к этому относишся? Он замялся...Типа его дочка привыкла к определённому комфорту, уровню жизни и ровесники это ей дать не могут. Мужик с деньгами, 35 лет...и даже
Моей дочери старшей 29. То же ни как замуж не выйдет. Планка высокая видимо. Хотя, честно говоря, я бы не заморачивался на возраст ее избранника. Варить его что ли? Лишь бы ей было хорошо.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
, дочка знакомого, 20 лет, ну они все что могли в неё вложили, спорт, боевые искусства, атлетика, обычные танцы, бальные танцы, репетиторы всякие, профессиональные фотосессии регулярно, он все хвастался, что дочку умную и сильную воспитал. Потом фото показывает, рядом с ней мужик лысый, никак не ровесник. Я говорю ты как к этому относишся? Он замялся...Типа его дочка привыкла к определённому комфорту, уровню жизни и ровесники это ей дать не м...
Это папа таким образом пытается примириться с выбором дочери или для него самого важно дочку «хорошо пристроить» и ровесники не годятся в зятья?
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, город Солнце писал:
хорош собой,
Оу )
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
А, про папу забыл, он спортсмен, хорош собой, хорезматичен, умен, великодушен в общем идеальный практически мужик)
А он женат? flirt_rt_70.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Это папа таким образом пытается примириться с выбором дочери или для него самого важно дочку «хорошо пристроить» и ровесники не годятся в зятья?
Напрямую я же не спрошу) Но он судя по его обьяснениям сам не в восторге. Дочь так решила, а что?... избранник мужик серьезный, с деньгами, с бизнесом. Я повторюсь, не даю оценок, жизнь многогранна
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
А он женат?
Конечно) Такие одни не бывают.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Конечно) Такие одни не бывают.
Не рушьте мои мечты! diablo_rt_74.gif
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Наверное, такой, который не устроит умную, рефлексирующую, тонко чувствующую женщину . Ну, так и каждому своё.
И какой такую устроит?
Мария, Россия, Санкт-Петербург, 44 года
Мария, Санкт-Петербург, 44 года.
Замужем
 
Сергей, Россия, Киров писал:
И какой такую устроит?
Вы с какой целью интересуетесь? sarcastic_rt_50.gif
Юля Сатори, Россия, Москва, 42 года
Юля Сатори, Москва, 42 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Алкаш это крайность. Других примеров нет в запасе?
У меня то есть. А вот у вас, судя по тому, что вы противоставляете это благополучным вариантам, нет
Страницы:
1
2
3
4
5
6

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр