загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Кто где есть? Какие мысли, чем живете?)))
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
unsure_rt_40.gif ну и чё тут? много желающих в своём доме жить и бахчу поливать? sarcastic_rt_50.gif ....или только сказки скоро сказываются,... Это по весне частовстречющееся явление - вскапывается две - три грядочки,сеют в неё семена или даже рассаду рассаживают в ней,и даже некоторое время все хорошо получается - и полив,и уход все вовремя.но потом возникают какие-то обстоятельства непреодолимой силы - жара,дожди,ветра,понос,комары,осы,колорадские жуки и прочие,и уход прекращается - рассада засыхает на корню,зарастает бурьяном,урожай накрывается медным тазом... Даже бахчу некому доверить просто поливать. sarcastic_rt_50.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Старшая дочь взяли землю в СНТ в черте города. До 19 года оформили и землю и дом, как недострой в собственность. В 19 году по новым законам как-то мутно всё насчет назначения земель. В общем успели. Да и многие молодые семьи так делают. К чёрту ипотеки.
Что касается меня, я бы не задумываясь, воспользовалась таким вариантом. Да и мониторила этот вопрос и присматривалась. У меня от квартир уже клаустрофобия начинается)
Но для этого должен быть хозяин. А самой опять пупок надрывать уже больше не хочется.
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
ну и чё тут? много желающих в своём доме жить и бахчу поливать? ....или только сказки скоро сказываются,... Это по весне частовстречющееся явление - вскапывается две - три грядочки,сеют в неё семена или даже рассаду рассаживают в ней,и даже некоторое время все хорошо получается - и полив,и уход все вовремя.но потом возникают какие-то обстоятельства непреодолимой силы - жара,дожди,ветра,понос,комары,осы,колорадские жуки и прочие,и уход прекращается - рассада засыхает на корню,зарастает бурьяном
Да что все с этими грядками носятся? Нет желания ухаживать, не надо)
Я бы посадила только зелень, немного корнеплодов, остальное сад и цветочки girl-dance_rt_72.gif
Тученция, Россия, Астрахань, 48 лет
Тученция, Астрахань, 48 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Да что все с этими грядками носятся? Нет желания ухаживать, не надо) Я бы посадила только зелень, немного корнеплодов, остальное сад и цветочки
dntknw_rt_60.gif вот и я не знаю,зачем они с ними весной носятся, все равно до урожая дело не доходит. sarcastic_rt_50.gif а у вас чё, без полива всё растёт?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Тученция, Россия, Астрахань писал:
вот и я не знаю,зачем они с ними весной носятся, все равно до урожая дело не доходит. а у вас чё, без полива всё растёт?
У меня нет ничего) Я же писала выше. Зато родители смогли стойкое отвращение привить к гигантским урожаям. Мне до сих пор в лом полоть, как к ним приезжаю. Сад свой и цветочки бы поливала и полола с удовольствием)
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Если надо могу завтра посмотреть
Да мне-то не надо. А если хотите наследников, то надо знать. Ибо при планировании ребёнка можно, как осчастливить женщину группой крови, так и разочаровать.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
У меня нет ничего) Я же писала выше. Зато родители смогли стойкое отвращение привить к гигантским урожаям. Мне до сих пор в лом полоть, как к ним приезжаю. Сад свой и цветочки бы поливала и полола с удовольствием)
Абсолютно и у меня так. Но у меня привито не отвращение к урожаю, а вообще к работе, тк меня прививали к этому очень рано, жёстко, не пускали гулять пока я грядку не выполю, таскали на дачу, когда меня одноклассники на день рождения приглашали. Поэтому я дачу тихо ненавижу потому, что эта принудиловка продолжается до сих пор. У матери странная психология: любой родственник, близкии, дальнии, перешагнувшии калитку почему-то должен помогать обязательно. Как-будто за местонахождение на этой даче платить надо.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Да мне-то не надо. А если хотите наследников, то надо знать. Ибо при планировании ребёнка можно, как осчастливить женщину группой крови, так и разочаровать.
Так в военнике есть данные.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Абсолютно и у меня так. Но у меня привито не отвращение к урожаю, а вообще к работе, тк меня прививали к этому очень рано, жёстко, не пускали гулять пока я грядку не выполю, таскали на дачу, когда меня одноклассники на день рождения приглашали. Поэтому я дачу тихо ненавижу потому, что эта принудиловка продолжается до сих пор. У матери странная психология: любой родственник, близкии, дальнии, перешагнувшии калитку почему-то должен помогать обязательно. Как-будто за местонахождение на этой даче пл
Мне вас жаль ac37_rt_80.gif sorry_rt_48.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Абсолютно и у меня так. Но у меня привито не отвращение к урожаю, а вообще к работе, тк меня прививали к этому очень рано, жёстко, не пускали гулять пока я грядку не выполю, таскали на дачу, когда меня одноклассники на день рождения приглашали. Поэтому я дачу тихо ненавижу потому, что эта принудиловка продолжается до сих пор. У матери странная психология: любой родственник, близкии, дальнии, перешагнувшии калитку почему-то должен помогать обязательно. Как-будто за местонахождение на этой даче пл
Я многое делаю наоборот тому, к чему меня вот так приучали) Мама сама с Урала, огромная семья, гектар земли, дед помещик) И вот с это психологией, садить много, соответственно выращивать-обрабатывать, собирать-консервировать, я ненавижу работу на земле.
Хотя понимаю, что это не от рабовладельческого настроя у нее, а от огромного объема) Сейчас сократилась, но разъяснительные беседы с ней до сих пор ведём. Ей если не помогаешь, то она же сама на себя всё гребёт ranting_rt_56.gif
В нашем случае помогло то, что консервацию не берем совсем. А куда ее, вдруг доходит до нее dntknw_rt_60.gif
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 11.05.2019 09:05
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Абсолютно и у меня так. Но у меня привито не отвращение к урожаю, а вообще к работе, тк меня прививали к этому очень рано, жёстко, не пускали гулять пока я грядку не выполю, таскали на дачу, когда меня одноклассники на день рождения приглашали. Поэтому я дачу тихо ненавижу потому, что эта принудиловка продолжается до сих пор. У матери странная психология: любой родственник, близкии, дальнии, перешагнувшии калитку почему-то должен помогать обязательно. Как-будто за местонахождение на этой даче пл
Хотя я частично объяснила себе, почему любои переступившии должен работать. У бабушки в 1947 году умер муж и осталось у неё 4 маленьких ребёнка, и тёща со свекровью в возрасте. И родственники приезжали помогать вдове, чтобы вскопать весь огород, засеять. Корова была. Ещё на рынке продавали лук и редиску. Много лет спустя дачу поделили пополам между оставшимися детьми. Участок у каждого стал 6 соток. Но в психологии закрепилось, что все обязаны помочь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Руслан, Россия, Москва писал:
Мне вас жаль
Спасибо. drinks_rt_102.gif
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва, 54 года
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Москва, 54 года.
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Абсолютно и у меня так. Но у меня привито не отвращение к урожаю, а вообще к работе, тк меня прививали к этому очень рано, жёстко, не пускали гулять пока я грядку не выполю, таскали на дачу, когда меня одноклассники на день рождения приглашали. Поэтому я дачу тихо ненавижу потому, что эта принудиловка продолжается до сих пор. У матери странная психология: любой родственник, близкии, дальнии, перешагнувшии калитку почему-то должен помогать обязательно. Как-будто за местонахождение на этой даче пл
Остается Вам только посочувствовать. Меня воспитывали в детстве очень хитро. Тома Сойера с покраской забора все помнят wink_rt_40.png Работать самому хотелесь. Была даже маленькая лопата..где-то размером 2/3 от полноформатной. И в жизни это воспитание очень пригодилось.
Не обижайте маму..наймите там на месте человека ей в помощь.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Остается Вам только посочувствовать. Меня воспитывали в детстве очень хитро. Тома Сойера с покраской забора все помнят Работать самому хотелесь. Была даже маленькая лопата..где-то размером 2/3 от полноформатной. И в жизни это воспитание очень пригодилось. Не обижайте маму..наймите там на месте человека ей в помощь.
Пока что она всех обижает. Нанять есть и у неё возможность,но она краине редко это делает по многим причинам. В том числе почему-то еи нравится давать близким родственникам очень тяжёлую работу вроде корчевания огоромных кустов и деревьев.
NyutaУдачливая&, Россия, Москва, 47 лет
NyutaУдачливая&, Москва, 47 лет.
 
Андрей Россия, Москва, Санкт-Петербург, Россия, Москва писал:
Остается Вам только посочувствовать. Меня воспитывали в детстве очень хитро. Тома Сойера с покраской забора все помнят Работать самому хотелесь. Была даже маленькая лопата..где-то размером 2/3 от полноформатной. И в жизни это воспитание очень пригодилось. Не обижайте маму..наймите там на месте человека ей в помощь.
Том соиер еи был чужд. Проще не пустить гулять, наорать, обвинить.
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
NyutaУдачливая&, Россия, Москва писала:
Самая древняя группа-это первая. Давно у всех была первая. Это охотники. Мясо едят. Ну, и там потом кочевники-вторая( молочные продукты),земледельцы-третья.А самая свежая-четвёртая. Я так понимаю, что всеядные.
У меня вторая+, молоко обожаю)))
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года
Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы, 43 года.
Замужем
 
Для NyutaУдачливая&, Россия, Москва:

А я наоборот, обожаю работать по хозяйству и огороду. Целый день бы в дом не заходила. Но увы так не получается sorry_rt_48.gif В доме тоже надо убираться, еду готовить, за детьми смотреть... Весной особенно хочется жить в квартире, пришёл с работы, на диванчик лёг и отдыхаешь.
Сообщение отредактировала Xoxлyшкa, РТ, Пестрецы (автор поста) 11.05.2019 11:25
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года
Юлия, Москва, м. Говорово, 43 года.
 
Радость в жизни., Россия, Москва писала:
Недавно снова зашла сюда, немного посмотрела темы, много знакомых лиц, что радует.))) А я все о своем, уже ни в первый раз.))) Ребят, что лучше? Жизнь в Москве, образование для детей, медицина и Московская зарплата, или все же отшиб и воздух с природой? Все мечтаю о доме, но насколько это мое и надо ли? Пока не разобралась...
Москва с отшибом и воздухом dance3_rt_84.gif
Юлия, Россия, Москва, 52 года
Юлия, Москва, 52 года.
В отношениях
 
Живём в 7 км от мкад. Но прямо лесные деревья на участке. И плюсы, и минусы есть. Воздух с Москвой очень отличается. Ребёнок на улице очень много (но посёлок огорожен). Окна открыты круглогодично. И спим с открытыми. Грядок у меня нет (лес забивает все равно), только цветочки. Из инженерного: водоочистка, септик, котельная, генератор, электричество - сложновато женщине, в квартире, конечно, этих забот нет. Вот, вчера дождь был, сегодня грабли в руки. Пыльца лесная сейчас на убыль идёт, скоро и окна помыть можно будет. С логистикой у нас сложно. Без машины достаточно ограничено все. Школа не в шаговой доступности, но хорошая (не актуально нам, мы на домашнем).

Вообщем, считаю, что это очень индивидуально. В нашем случае - спасение для здоровья дочки. Мне сложно, если честно. Но первое перетягивает!
А прописку лучше московскую сохранить, по социалке точно лучше!
Сообщение отредактировала Юлия, Россия, Москва (автор поста) 11.05.2019 12:49
Вета, Россия, Нижний Новгород, 47 лет
Вета, Нижний Новгород, 47 лет.
 
Flamingo, Россия, Москва писала:
А говорят первая редкая, смотрю одни одногруппники собрались)), 1 - минус
Я тоже читала что первая отрицательная редкая всего 10 процентов людей имеют такую группу. Не разу не встречала чел с моей группой у мамы такая. И у меня.у дочки вторая отр.
Страницы:
1
...
5
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр