загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Что должна женщина в отношении мужчины?
Страницы:
1
...
53
54
55
56
57
58
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Ну Виктория Это, конечно, безуловно. Но автор поста, видимо, хотел выяснить более приземлённые понятия.. Кому борщ варить, кому мусор выносить... Конечно при обоюдной любви, этот вопрос может и не стоять, но всё-таки.
Так у всех по-разному)) смысл спорить?) Нет понятия правильного для всех, есть приемлемое для двоих. С половинкой своей договариваться нужно, а не с форумом.
Я за взаимозаменяемость и универсальность)
У кого что лучше получается - тот то и делает. Некоторые вещи делаются потому, что просто надо.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Виктория, Москва, м. Ховрино писала:
Так у всех по-разному)) смысл спорить?) Нет понятия правильного для всех, есть приемлемое для двоих. С половинкой своей договариваться нужно, а не с форумом. Я за взаимозаменяемость и универсальность) У кого что лучше получается - тот то и делает. Некоторые вещи делаются потому, что просто надо.
Я думаю, Ваш подход к данному вопросу в нынешних условиях, оптимален...
Вот сухарь-то.
В общем, мне нравится такой подход smile_rt_40.png
Считаю его правильным.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Слишком много параметров: И чтобы любили и были одинаковыми в быту или, как минимум, было много денег. чтобы нанять домработницу ))) "Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, чтоб зарплату отдавал, тёщу мамой называл. Был к футболу равнодушен и в кампании не скучен. И к тому же, чтобы он и красив был и умён! "
О том, что написала Виктория, писали многие, в том числе и я. Вот, вы, мужчина семейный(кажется не ошибаюсь) , поделитесь с нами как у вас это происходит. Мне допустим трудно судить, как то в быту нормально все было, не было особо проблем.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
О том, что написала Виктория, писали многие, в том числе и я. Вот, вы, мужчина семейный(кажется не ошибаюсь) , поделитесь с нами как у вас это происходит. Мне допустим трудно судить, как то в быту нормально все было, не было особо проблем.
У меня бывало по-разному. Конечно были и упрёки и недовольство.
Сейчас, просто тяну лямку, сколько могу, пока сил хватает.
Мне проще заниматься домашними делами. Я работаю недалеко от дома и я на машине. Просто заехать в магазин, забрать детей из школы - сада...
А жена ездит далеко, ей трудно. Делает то и сколько может.
Так и живём.
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года
Виктория, Москва, м. Ховрино, 44 года.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Я думаю, Ваш подход к данному вопросу в нынешних условиях, оптимален... Вот сухарь-то. В общем, мне нравится такой подход Считаю его правильным.
biggrin_rt_40.png ну а как по-другому?) Сейчас, пока одна, все сама, плюс помогают родители. Буду не одна - будет помогать муж, а я о нем заботиться) вдвоём по-любому легче, чем одной, если всё взаимно)
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
Интересно, все жили как то сами, одни, и стирали себе, и готовили, и убирали. Что изменилось, когда вы стали жить вместе? Ничего. Наоборот казалось бы, должно все упроститься, вас же уже двое, команда. Нет команды, будут разногласия.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
Интересно, все жили как то сами, одни, и стирали себе, и готовили, и убирали. Что изменилось, когда вы стали жить вместе? Ничего. Наоборот казалось бы, должно все упроститься, вас же уже двое, команда. Нет команды, будут разногласия.
Команда должна либо быть сразу, когда оба согласны с тем, что они делают, либо команда появляется со-временем, когда люди уже живут долго вместе.
А до этого "долго" и возникают разногласия...
Каждый привык жить в своей семье и у каждого свои понятия о том, кто и что должен делать...
Вот у супругов из двух семей с одинаковым укладом не должно возникнуть проблем. Там родители с детства перед глазами...
А в остальных случаях, нужно время, чтобы сформировалась команда. А до этого есть опасность ухода одного из супругов.
Руслан, Россия, Москва, 47 лет
Руслан, Москва, 47 лет.
 
Ундина Андрейкина, Россия, Москва писала:
А, есть женщины которых хлебом не корми, чистит, моет, жарит, шпарит и никому это не отдаст, потому что считает, лучше ее никто не сделает
Вот и отлично , это мне подходит ac40_rt_94.gif
Проходи на кухню приготовь пока обед, а я пойду трицулю зарабатывать biggrin_rt_40.png
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Екатерина, Россия, Москва писала:
Давно доказано, мужчинам не чистота важна
Гипер чистота точно не нужна, на этой здравой мысли остановлюсь. . 58 стр не осилю, да и желания нет))
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Змей, Россия, Москва писал:
никто никому ничего не должен.. это общий дом, соответственно и дела общие... Почему она должна мыть тарелку с которой я ел, стирать и гладить одежду в которой я хожу.. почему должна мчать с работы чтоб приготовить поесть мне, а то я бедный, несчастный голодный сижу... фигня всё, просто делается вместе.. не нравится пасуда в раковине.. возьми да помой.. полы грязые?.. не успела?.. протри сам... а она в свою очередь с удовольствием поможет тебе и шкаф собрать, и обои поклеить.. причем напросится
Какие золотые слова!!!!!!!!!!!!!
Анна, Россия, Москва, 46 лет
Анна, Москва, 46 лет.
 
Иван Кузнецов, Россия, Москва писал:
Ну а обязанности означают, что ты ДОЛЖЕН это делать?
Любовь- это ответственность. А ответственность - это ...... Обязанность
.Обязанность основанная на любви. Иначе это не любовь...
Так, наверное.
Так что если любишь, то должен. А что, так это уж у всех по разному.
Иван Кузнецов, Россия, Москва, 50 лет
Иван Кузнецов, Москва, 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Москва писала:
Любовь- это ответственность. А ответственность - это ...... Обязанность .Обязанность основанная на любви. Иначе это не любовь... Так, наверное. Так что если любишь, то должен. А что, так это уж у всех по разному.
Вы знаете, создавая семью, оба супруга берут на себя ответственность по поддержанию семьи. Это значит, на мой взгляд, что оба. независимо не от чего, берут на себя ряд обязанностей. В том числе и по тому, что и кто будет делать.

Я всегда ссылаюсь на старые семьи православной России. Понимаете, семья это от Бога. Бог создал Адама и жену его Еву...
Я не буду продолжать. скажу только, что православные христиане подходят к семье, как к тому, что завещал Бог. Раньше так и было.
Я не хочу сказать, что не было неравных браков или браков по-расчёту, и тем не менее, к созданию семьи подходили более серьёзно, нежели сейчас. Полюбили, получили благословение родителей, венчались. Вот семья. Развод был возможен, если только кто-то из супругов блудил. И взять в жёны разведённую, это означало согрешить.
Вот такой подход был к созданию семьи. и там, уж хочешь, нет... Коли здоров, выполняй то, что традиционно выполнял твой пол...

Сейчас ситуация изменилась... Сейчас замуж сходить или женится, как в метро проехать... По крайней мере, подход именно такой. И в такой ситуации говорить об обязанностях, несколько нелогично. Потеряна база... Разрушен институт семьи. Сейчас если кто и сохраняет прежний семейный уклад, то или это люди верующие или очень обязательные, исповедующие принцип: "коль взялся за гуж, не говори, что не муж"
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
Кать , так и я об этом
Не знаю, об этом ли...
"должен любить" - нет.
А вот когда любят, делают, что должен, - да... Не главный побудитель, конечно, но и "я тебе ничего не должен" не станет думать любящий человек... такое говорят обычно при расставании.
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
А вот когда любят, делают, что должен, - да...
ИМХО , когда любят , то хотят сами заботятся о человеке которого любишь.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Алексей, Россия, Коломна писал:
ИМХО , когда любят , то хотят сами заботятся о человеке которого любишь.
Лёш, внимательно прочитал, что я написала?
Естественно, хотят! Это основное, что побуждает.
Но делают, даже когда не хотят. И с температурой, и усталыми, и пр. Быт никто не отменял.

Ну или такой весь волшебный, и тебе хочется всё делать постоянно, изо дня в день, годами, десятилетиями, играючи )
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
И с температурой, и усталыми, и пр. Быт никто не отменял.
Я хоть и редко болею , но в такие моменты всегда ощущал заботу о себе . А насчет волшебства и играючи , обычно и делаю то что сам хочу.
Максим, Россия, Москва, 44 года
Максим, Москва, 44 года.
 
Маруся), Россия, Москва писала:
Ооооо…ипотека точно укрепляет отношения давайте все брать ипотеку
Где я это сказал? Тут важен подход каждого. А не когда один пашет, другой пляшет.
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Алексей Никифоров, Россия, Москва писал:
Что должен мужчина женщине и почему, я прекрасно знаю, А что должна женщина в отношении мужчины?
Нет одной модели для всех. И даже десяти разных моделей нет. С неделю назад наблюдал отношения одной знакомой мне пары. Был немножко шокирован некоторыми вещами. Но самое главное,что они в этом счастливы. В чужой монастырь со своим уставом. nono_rt_50.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина писал:
Был немножко шокирован некоторыми вещами. Но самое главное,что они в этом счастливы.
Например?
Любопытно, чем вас можно шокировать
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет
Александр, Санкт-Петербург, м. Площадь Ленина, 50 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Например? Любопытно, чем вас можно шокировать
Нужно знать эту пару или хотя бы одного из партнёров до замужества, чтобы понимать, что у меня вызвало такую реакцию.))) Описывать чужой быт не совсем интересное занятие.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
53
54
55
56
57
58

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр