загрузка
Страницы:
1
2
3
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Я многодетная мама). Старшие ко всему относятся более сдержанно. А вот младший, ему на данный момент семь лет, ужасно ревнует ко всему и вся что касается мужского пола в моей жизни). Высказал мнение что он меня будет любить и женится😁. Как настроить ребенка на то что другой мужчина, не папа, меня совсем у него не забирает? Или эта ревность никогда не пройдет?
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Я многодетная мама). Старшие ко всему относятся более сдержанно. А вот младший, ему на данный момент семь лет, ужасно ревнует ко всему и вся что касается мужского пола в моей жизни). Высказал мнение что он меня будет любить и женится😁. Как настроить ребенка на то что другой мужчина, не папа, меня совсем у него не забирает? Или эта ревность никогда не пройдет?
Сказать ему, что если появится мужчина, то мама будет счастливее, а его любить будет +1 человек
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Часто меняете мужчин,может поэтому? Если ребенок видит одного того же постоянно,ребенок начинает понимать и принимать его,не быстро,но это так.
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Попробуйте подружить сына с мужчиной.
Как он относится к ребёнку? Общается с ним?
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сказать ему, что если появится мужчина, то мама будет счастливее, а его любить будет +1 человек
Спасибо). Пыталась объяснить, но все упирается в одно-ты моя и папина. Папу потеряли почти два года назад.
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Часто меняете мужчин,может поэтому? Если ребенок видит одного того же постоянно,ребенок начинает понимать и принимать его,не быстро,но это так.
Нет, даже не пыталась). Но вот некоторое время начал уделять внимание мужчина, а сын ревнует очень)
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
Попробуйте подружить сына с мужчиной. Как он относится к ребёнку? Общается с ним?
Да, общается и относится замечательно). Сын ведется на общение, но делиться мамой не хочет
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Я многодетная мама). Старшие ко всему относятся более сдержанно. А вот младший, ему на данный момент семь лет, ужасно ревнует ко всему и вся что касается мужского пола в моей жизни). Высказал мнение что он меня будет любить и женится😁. Как настроить ребенка на то что другой мужчина, не папа, меня совсем у него не забирает? Или эта ревность никогда не пройдет?
Он просто хочет побольше вашего внимания.
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Нет, даже не пыталась). Но вот некоторое время начал уделять внимание мужчина, а сын ревнует очень)
Не волнуйтесь,со временем пройдет,сейчас ему больше внимания,надо с ним разговаривать тепло и аккуратно)
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Он просто хочет побольше вашего внимания.
Ты еще маленькая для таких тем,молча учись у взрослых)
🐧, Россия, Москва, 37 лет
🐧, Москва, 37 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ты еще маленькая для таких тем,молча учись у взрослых)
Ну, не знаю. Я поборола вниманием biggrin_rt_40.png
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Пытаюсь не обидеть ни чем, хотя времени на общение теперь меньше. Все лягло на мои плечи. Старшие помогают, гуляют с ним, возят в парк и все такое)
Пытаюсь не обидеть ни чем, хотя времени на общение теперь меньше. Все лягло на мои плечи. Старшие помогают, гуляют с ним, возят в парк и все такое)
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Не волнуйтесь,со временем пройдет,сейчас ему больше внимания,надо с ним разговаривать тепло и аккуратно)
Спасибо, очень надеюсь). Не хочу чтоб ребенок был настроен негативно. Вроде и мне еще не сто лет, но и вражды в семье не хочется)
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Николай, Россия, Москва писал:
Ты еще маленькая для таких тем,молча учись у взрослых)
smile_rt_40.png
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Спасибо). Пыталась объяснить, но все упирается в одно-ты моя и папина. Папу потеряли почти два года назад.
Просто объясните, что мама не делит себя. Мама так и осталась мамой, и этого никому не отнять. Но когда мама счастливее, всем лучше ))))
Анна, Россия, Озёры, 45 лет
Анна, Озёры, 45 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Да, общается и относится замечательно). Сын ведется на общение, но делиться мамой не хочет
У нас такая же ситуация. Сын в этом возрасте всегда тянулся к мужчинам, с которыми мы общались, не было ревности. Ну, правда, я никогда и не афишировала, что у нас с мужчиной близкие отношения, мы как - то все по- дружески общались. Вы не поторопились мужчину ввести в семью? Вместо отца?
Николай, Россия, Москва, 54 года
Николай, Москва, 54 года.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Ну, не знаю. Я поборола вниманием
Тем более твое фото не соответствует теме,надо же серьезным лицом обсуждать,а тут какая то девочка из фильма "Гроза детского сада",смотрела небось lol_rt_40.png
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Анна , Россия, Краснодар писала:
Я многодетная мама). Старшие ко всему относятся более сдержанно. А вот младший, ему на данный момент семь лет, ужасно ревнует ко всему и вся что касается мужского пола в моей жизни). Высказал мнение что он меня будет любить и женится😁. Как настроить ребенка на то что другой мужчина, не папа, меня совсем у него не забирает? Или эта ревность никогда не пройдет?
В прежних темах вы уже высказывали опасение насчет ревности детей к вашей личной жизни. Т.е. это то, что волнует вас в принципе, и поэтому нормальное для 7 лет "хочу на тебе жениться, когда вырасту" вы, в отсутствие реального кавалера, трактуете как ревность.
Это возрастное, пройдет.

Увидела ниже, мужчина в наличии.
В отношении главного мой ответ не меняется. Мальчики в этом возрасте хотят жениться на мамах даже если есть папа. Не все, конечно ) перерастают
Сообщение отредактировала Небес Лазурь, Серендипити (автор поста) 15.12.2019 21:49
Анна, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Анна, Санкт-Петербург, 45 лет.
 
🐧, Россия, Москва писала:
Он просто хочет побольше вашего внимания.
Кстати, не исключено, что именно в этом дело. У меня один сын, всегда был рад, когда в компании есть мужчина. Так ему внимания еще больше )))
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Анна, Россия, Санкт-Петербург писала:
Просто объясните, что мама не делит себя. Мама так и осталась мамой, и этого никому не отнять. Но когда мама счастливее, всем лучше ))))
Вот об этом не подумала). Спасибо за совет. Попробую так поговорить)
Анна , Россия, Краснодар, 47 лет
Анна , Краснодар, 47 лет.
 
Анна, Россия, Озёры писала:
У нас такая же ситуация. Сын в этом возрасте всегда тянулся к мужчинам, с которыми мы общались, не было ревности. Ну, правда, я никогда и не афишировала, что у нас с мужчиной близкие отношения, мы как - то все по- дружески общались. Вы не поторопились мужчину ввести в семью? Вместо отца?
Нет, я его не ввела в семью еще. Мы общаемся, он приходит к нам в гости. А сын реагирует мгновенно, обнимает меня и не отходит, повторяя моя мама
Страницы:
1
2
3

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр