загрузка
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александра, Россия, Москва писала:
и еще предварительно совпасть в политических взглядах. Но если серьезно, Алексей молодец, не всегда в миноре, иногда бывают и радостные мечты ))
обязательно! rtfm_rt_52.gif
да молодец конечно, его наверно одиночество портит)) раньше таким ворчуном не был rolleyes_rt_40.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
ну вот, тебя ещё никуда не зовут а ты уже условия выдвигаешь))) Реально позови тебя куда-то - будет столько "если" что уже никуда не захочется))))
С театром и стройкой как раз полная определённость, без «если» sarcastic_rt_50.gif
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
раньше таким ворчуном не был
Не случилось увидеть, такое счастливое прошлое на форуме. Ну , кто знает, может еще заиграет новыми красками .... ))
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
саша, Украина, Киев писал:
Всегда мучил вопрос , почему если человек один , то денег у него больше? Куда деваются деньги , если оба зарабатывают?
Не могу сказать того же. И так, и так от зп до зп не хватает))
Правда, потребностей очень много, в основном строительно - дачных. Всё время мысли : эххх, мне бы сейчас тысяч... дцать... Я бы сделала то, то и то... Нет, дцать не хватит, нужно три по дцать, но тогда ещё можно и это сделать... И так постоянно)))
Александр, Россия, Москва, 50 лет
Александр, Москва, 50 лет.
 
Юлия, Россия, Ногинск писала:
обязательно! да молодец конечно, его наверно одиночество портит)) раньше таким ворчуном не был
Нас всех одиночество портит sad_rt_40.png
Юлия, Россия, Ногинск, 41 год
Юлия, Ногинск, 41 год.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нас всех одиночество портит
ты прав umnik2_rt_46.gif
Алексей, город Солнце, 46 лет
Алексей, город Солнце, 46 лет.
 
Александр, Россия, Москва писал:
Нас всех одиночество портит
Это факт
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
рукастые, бруталы, башковитые, обеспеченные и т.д
Я не такой sarcastic_rt_50.gif
Рукожоп и блохастик( брутальность вообще нет(
Роман, Россия, Москва, 56 лет
Роман, Москва, 56 лет.
 
Свят, Россия, Пермь писал:
Я не такой Рукожоп и блохастик( брутальность вообще нет(
Поаккуратнее.. можешь прослыть "кокеткой"
rofl_rt_56.gif
Свят, Россия, Пермь, 41 год
Свят, Пермь, 41 год.
В отношениях
 
Роман, Россия, Москва писал:
Поаккуратнее.. можешь прослыть "кокеткой"
Я серьезно между прочим )
Но как бы работаю всю жизнь кем угодно.
Есть задачи их надо решать. А кто ты там никого не колышит.
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
Алексей, город Солнце писал:
Ну вот по себе скажу. Мне не нравится тратить на себя и для себя. Я не для того родился, чтобы жить один и тешить себя. Другое дело что так и получается, но у меня стойкое ощущение что это неправильно. А если будут двое, появятся десятки вариантов для трат и никаких зарплат уже не будет хватать.
Потому что мужчина создан по образу и подобию божьему... хочется сказать больше
саша, Украина, Киев, 43 года
саша, Украина, Киев, 43 года.
 
СЛО, В-) писала:
Не могу сказать того же. И так, и так от зп до зп не хватает)) Правда, потребностей очень много, в основном строительно - дачных. Всё время мысли : эххх, мне бы сейчас тысяч... дцать... Я бы сделала то, то и то... Нет, дцать не хватит, нужно три по дцать, но тогда ещё можно и это сделать... И так постоянно)))
Вот и хочу спросить - если бы появился человек со схожими проблемами , так что? Можно как-то затянуть пояс?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
саша, Украина, Киев писал:
Вот и хочу спросить - если бы появился человек со схожими проблемами , так что? Можно как-то затянуть пояс?
Если у него схожие проблемы - значит, у каждого из пары проблемы увеличатся в 2 раза (не одну крышу класть, а две, не один огород копать, а два))
Вот если схожие цели - тогда ещё возможно как-то объединить drink_rt_118.gif
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Если у него схожие проблемы - значит, у каждого из пары проблемы увеличатся в 2 раза (не одну крышу класть, а две, не один огород копать, а два)) Вот если схожие цели - тогда ещё возможно как-то объединить
Схожие цели, из вашего примера: иметь ухоженным свой личных дачный участок, - и как тут объединить? dntknw_rt_60.gif Я помню историю с форума, когда вот в этом и не могли двое договориться, кстати. Каждый хотел улучшить своё.
А если взять, например, ситуацию, когда у каждого мало денег и хватает на оч скромную жизнь, плюс своего жилья нет, - т.е. схожие проблемы в исходных данных, но если они объединятся, - будут в выигрыше (одно на двоих снимать дешевле, при прочих равных). А вот цели на будущее согласовать - это будет отдельный вопрос. Может один хочет в своем доме, на земле, а другой согласен только на квартиру. umnik2_rt_46.gif

Главное - готовность согласовать, пойти на встречу, объединить хоть цели, хоть проблемы.
*и чтобы размер проблем не был критичным, пожалуй. тогда этим нужно заниматься в первую очередь.
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Схожие цели, из вашего примера: иметь ухоженным свой личных дачный участок, - и как тут объединить? Я помню историю с форума, когда вот в этом и не могли двое договориться, кстати. Каждый хотел улучшить своё. А если взять, например, ситуацию, когда у каждого мало денег и хватает на оч скромную жизнь, плюс своего жилья нет, - т.е. схожие проблемы в исходных данных, но если они объединятся, - будут в выигрыше (одно на двоих снимать дешевле, при прочих равных). А вот цели на будущее согласовать -
Не поняла.
Схожие проблемы - это иметь свой личный участок, а схожие цели - иметь уютную обустроенную дачу. Первое объединить никак невозможно, второе - можно попытаться.
Не иметь денег на собственное жильё - схожие проблемы. Но если цели разные (один хочет квартиру, второй - дом, или один ищет, где лучше для детей, второй - для себя, одному надо в центре, другому на окраине и т.д.), то чем поможет объединение?
Сообщение отредактировала Евгения, Россия, Москва (автор поста) 06.08.2020 07:54
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не поняла.
Попробую пояснить. "Проблема" или "цель" у человека в наличии - вторично, важнее, может ли возникнуть общность из "сырья", будь то проблемы или цели. Частные цели так могут и остаться частными, а проблемы могут стать общими, а останутся они или будут решены - это отдельный вопрос.
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Не иметь денег на собственное жильё - схожие проблемы. Но если цели разные (один хочет квартиру, второй - дом, или один ищет, где лучше для детей, второй - для себя, одному надо в центре, другому на окраине и т.д.), то чем поможет объединение?
вы своими словами пересказали моё сообщение.
В чем вопрос?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
вы своими словами пересказали моё сообщение. В чем вопрос?
Вопрос: почему при пересказе одного и того же сообщения получились разные выводы?))

Схожие проблемы реже могут стать общими, чем схожие цели. Точнее, схожие проблемы могут стать общими только если совпадут цели. А если цели схожие, то проблемам совпадать не обязательно)
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет
Небес Лазурь, Серендипити, 49 лет.
 
Евгения, Россия, Москва писала:
Вопрос: почему при пересказе одного и того же сообщения получились разные выводы?)) Схожие проблемы реже могут стать общими, чем схожие цели. Точнее, схожие проблемы могут стать общими только если совпадут цели. А если цели схожие, то проблемам совпадать не обязательно)
в сообщении, с которого начался диалог https://gdepapa.ru/forum/man/life/topic30927/?page=11#msg2752046 , вы противопоставили проблемы и цели. В данном контексте, когда речь о том, смогут ли двое стать парой, этот момент вторичен, другой первичен - возможность и готовность создать что-то общее, и об этом мой был ответ.
Новых ответов пока нет.
Страницы:
1
...
6
7
8
9
10
11

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр