загрузка
Главная Форум Наша жизнь Отношения с бывшими супругами Как вы считаете, почему распались ваши браки ?
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Добрый день, друзья.

Предлагаю обсудить такую интересную и сложную тему, как осознание причин распада семьи.
Ведь от понимания этого вопроса зависит, готовы ли и сможем ли мы создать более крепкую семью, или будем продолжать пребывать в иллюзиях, что причина распада семьи кроется не в нас самих, а в наших бывших.

Сперва я хотел создать более развёрнутые варианты ответа, которые перечисляли бы в общих чертах причины распада семьи, но в итоге пришёл к выводу, что таких причин может быть очень много, и для их перечисления не хватит вариантов ответа. Если тема окажется интересной, можно будет создать ряд подтем с более конкретными вариантами ответов, позволяющих глубже понять суть проблемы и попытаться найти решения.

Спасибо.
Результаты опроса
Общие
Мужчины
Женщины
Я виновата 1 (1.49%)
 
Он виноват 7 (10.44%)
 
Оба виноваты 46 (68.65%)
 
Я виноват 3 (4.47%)
 
Она виновата 5 (7.46%)
 
Свой вариант 5 (7.46%)
 
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Не состоял в браке.
Евгения, Россия, Москва, 36 лет
Евгения, Москва, 36 лет.
 
Не хватило на тот момент ума и терпения. У обоих. Были молоды и глупы.
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Стали распадаться, как заключили брак. Точнее отношения не распались, просто интересы почему то стали расходиться. Может из-за того, что дети выросли.
Может моя реакция на ее родню как то запустила этот процесс.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
Не сошлись характерами biggrin_rt_40.png
Анна, Россия, Москва, 43 года
Анна, Москва, 43 года.
 
Если распалась семья, то виноваты оба, как и создавалась она, вместе.
Злая Фея, Россия, Москва, 45 лет
Злая Фея, Москва, 45 лет.
 
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Спасибо за активное участие, друзья.
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Стали распадаться, как заключили брак. Точнее отношения не распались, просто интересы почему то стали расходиться. Может из-за того, что дети выросли. Может моя реакция на ее родню как то запустила этот процесс.
Можно узнать, кто был инициатором официально оформить брак ?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Добрый день, друзья. Предлагаю обсудить такую интересную и сложную тему, как осознание причин распада семьи. Ведь от понимания этого вопроса зависит, готовы ли и сможем ли мы создать более крепкую семью, или будем продолжать пребывать в иллюзиях, что причина распада семьи кроется не в нас самих, а в наших бывших. Сперва я хотел создать более развёрнутые варианты ответа, которые перечисляли бы в общих чертах причины распада семьи, но в итоге пришёл к выводу, что таких причин может быть оче
Фсё иза бап!
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Добрый день, друзья. Предлагаю обсудить такую интересную и сложную тему, как осознание причин распада семьи. Ведь от понимания этого вопроса зависит, готовы ли и сможем ли мы создать более крепкую семью, или будем продолжать пребывать в иллюзиях, что причина распада семьи кроется не в нас самих, а в наших бывших. Сперва я хотел создать более развёрнутые варианты ответа, которые перечисляли бы в общих чертах причины распада семьи, но в итоге пришёл к выводу, что таких причин может быть оче
Владимир, прекрасное фото lollol_rt_46.png
По теме: дураки оба.
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
не хватит вариантов ответа
Не хватает варианта "оба виноваты - жена и тёща"))
Виктор, Россия, Пущино, 56 лет
Виктор, Пущино, 56 лет.
В отношениях
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Можно узнать, кто был инициатором официально оформить брак ?
Я. Просто никогда не был женат, хотя и дети есть от ранних взаимоотношений. Я же был инициатором этот брак разорвать.
Наверное хотелось попробовать. Большой разницы не заметил, просто наступают некоторые ограничения, которыми брак связывает. Она хотела брать ипотеку. Мне это было не нужно. Будем говорить я был против к ней привязываться. Спокойно развелись. Она ее взяла.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Владимир, Россия, Москва писал:
Добрый день, друзья. Предлагаю обсудить такую интересную и сложную тему, как осознание причин распада семьи. Ведь от понимания этого вопроса зависит, готовы ли и сможем ли мы создать более крепкую семью, или будем продолжать пребывать в иллюзиях, что причина распада семьи кроется не в нас самих, а в наших бывших. Сперва я хотел создать более развёрнутые варианты ответа, которые перечисляли бы в общих чертах причины распада семьи, но в итоге пришёл к выводу, что таких причин может быть оче
Если развелись без детей то пофиг.
Если развелись с детьми то виноваты оба.
С кем живёт ребенок тот и прав!
Вот такие аксиомы. beach_rt_68.gif
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С кем живёт ребенок тот и прав!
Прогиб засчитан!))
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Виктор, Россия, Пущино писал:
Я. Просто никогда не был женат, хотя и дети есть от ранних взаимоотношений. Я же был инициатором этот брак разорвать. Наверное хотелось попробовать. Большой разницы не заметил, просто наступают некоторые ограничения, которыми брак связывает. Она хотела брать ипотеку. Мне это было не нужно. Будем говорить я был против к ней привязываться. Спокойно развелись. Она ее взяла.
Спасибо за развёрнутый ответ, Виктор.

Да, ипотечный вопрос, - это серьёзно и часто надолго.
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Прогиб засчитан!))
Перед кем?
Сергей, Россия, Киров, 50 лет
Сергей, Киров, 50 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Прогиб засчитан!))
А ещё одну аксиому забыл.
Если у отец ребенка кричит что у него его отняли то он шушлёпик!
mosking_rt_50.gif
Владимир, Россия, Москва, 44 года
Владимир, Москва, 44 года.
 
Сергей, Россия, Киров писал:
С кем живёт ребенок тот и прав!
Если я не ошибаюсь, то в России большинство судей - женщины. И Российская практика такова, что большинство детей суды оставляют матерям. Это априори означает, что в России в большинстве случаев при разводе с детьми права женщина. Я правильно вас понял ?
Сообщение отредактировал Владимир, Россия, Москва (автор поста) 05.01.2022 19:46
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Пришёл кировский, муравейник ворошить sarcastic_rt_50.gif.
Я объяснять не буду ничего. И рассказывать тоже.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
14

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр