загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Шесть причин не жениться на матери-одиночке
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
31
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Дядя Фёдор, да и на войне всё точно также, как в жизни. Я вот и пытаюсь Вам объяснить, что я - представьте себе - не боюсь ни смерти ни "кары божьей". Если бы Вы мне поверили, моё "правое дело" борьбы с религией и суевериями сильно бы выиграло. Я готов многое делать, чтобы Вы мне поверили. Это для меня важно.
т.е.вам все равно какими будут ваши дети и внуки?
просто ради идеи..к чему такой фанатизм
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Не понял... Вы хотите сказать, что человек безвластен что-либо изменить? Что всё, включая новые научные открытия и моменты времени, когда такие открытия совершаются, являются лишь процессом выполнения как-то "программы"? Какие ФАКТЫ позволяют Вам предположить, что это так?
да.
завтра упадет вам на голову кирпич.
или еще..что-то.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Я вижу определённый, ясный и чёткий смысл в "завоевании умов".
да это диагнозь,батенька smile_rt_40.png
особенно на сайте одиноких мамаш с детьми mosking_rt_50.gif
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва, 56 лет
ВЕСНА-КРАСНА, Москва, 56 лет.
 
Пересмотрите еще раз фильм " Игры разума" и успокойтесьsmile_rt_40.png
И еще, прислушиваться нужно к мнениям счастливых людей,живущих в ладу с самим собой и окружающим их миром.
Здесь на этом форуме,
есть такие? Сомневаюсь. Так что же переливать из пустого в порожнее?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
т.е.вам все равно какими будут ваши дети и внуки? просто ради идеи..к чему такой фанатизм
Фея, у меня уже есть "дети", и, к сожалению, мы ещё не сможем повлиять на то, какими будут мои внуки. А вот с правнуками будет интересней... smile_rt_40.png

Такой фанатизм ради понятного смысла жизни: самопознания вселенной нами, как части вселенной. Поэтому лишь информация, данные, факты, наука что-либо значат. Всё остальное - лишь поддержка.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
да. завтра упадет вам на голову кирпич. или еще..что-то.
Так какие ФАКТЫ?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
да это диагнозь,батенька особенно на сайте одиноких мамаш с детьми
"Ваше кредо?"

"Всегда!"

smile_rt_40.png


PS Какая разница, какая аудитория?
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Советую НАЧАТЬ именно с изучения биологии. Больше ни в Вас, ни во мне, ни в ком-либо другом ничего нет.
«Наука без религии хрома, религия без науки слепа… Подлинного конфликта между религией и наукой не может быть». Энштейн
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
ВЕСНА-КРАСНА, Россия, Москва писала:
И еще, прислушиваться нужно к мнениям счастливых людей,живущих в ладу с самим собой и окружающим их миром.
Такие люди, как правило, либо очень глупы, либо тронутые. Им просто нечего сказать. Именно неудовлетворённость и есть двигатель прогресса. smile_rt_40.png
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Фея, у меня уже есть "дети", и, к сожалению, мы ещё не сможем повлиять на то, какими будут мои внуки. А вот с правнуками будет интересней... Такой фанатизм ради понятного смысла жизни: самопознания вселенной нами, как части вселенной. Поэтому лишь информация, данные, факты, наука что-либо значат. Всё остальное - лишь поддержка.
у вас один деть.
с точки зрения биологии,вам надо запастить еще как минимум двумя экземплярами.на всякий случай.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
Так какие ФАКТЫ?
фактов нет.
ну, а вдруг..вы невечный..и не святой.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
Монстр атеист, Россия, Москва писал:
самопознания вселенной нами, как части вселенной.
все таки,вы признаете себя частицей Вселенной.не все так плохо.. smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
«Наука без религии хрома, религия без науки слепа… Подлинного конфликта между религией и наукой не может быть». Энштейн
Эйнштейн никогда не верил в личного "бога" (традиционная "вера").

Эйнштейн был во многом очень нетрадиционным и странным человеком (пацифист, еврей-пре-еврей, гуманист, пофигист.)

Эйнштейн так и не признал квантовую теорию... (при всей своей гениальности в других вопросах. Ну... не так его гениальные мозги были "заточены".)

Под приведённой цитатой следует понимать идеи Эйнштейна о необходимости гуманного использования результатов научных исследований. Он был рьяным противником использования ядерной бомбы. Он полагал, что религия может дать политикам эту "гуманную составляющую". Не дала. Гитлер был католиком, протестант Труманн сбросил бомбы на Японию и... быстро закончил ещё большее кровопролитие.

Если во время научных исследований думать как атеист, а вне таких исследований как что-либо ещё, то конфликта, действительно, не будет.

В целом конфликт из-за подходов к мышлению. Религиозное мышление - тормоз, потому что опирается на догмы (= аксиомы в математике), но не использует логику (в отличие от математики.) Подобно математике "вера" слишком далека от фактов природы....
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
у вас один деть. с точки зрения биологии,вам надо запастить еще как минимум двумя экземплярами.на всякий случай.
Я не настолько ценю свою ДНК... smile_rt_40.png
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
фактов нет. ну, а вдруг..вы невечный..и не святой.
Фактов НЕТ.

"вдруг" - детский лепет.

Я - смертный, как и Вы и Ваш ребёнок.

"Святых" вообще не бывает. Это субъективное определение. Религиозное, между прочим.
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
д.Фёдор, Санкт-Петербург, м. Волковская писал:
Да и в людях-Бог был всегда.Никогда не надо мешать власть и народ
2% в анонимных опросах. Ну пусть 3% - некоторые и "анонимных опросов" боялись.

Pussy Riot судил именно народ... с помощью власти.
Мышка, sunshinestate, 39 лет
Мышка, sunshinestate, 39 лет.
 
вот я и говорю.что скромнее надо быть,товарищ Монстр. smile_rt_40.png
вы не сникерс,чтобы всем нравится.

почему бы вам не пойти на ph.d?
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет
Дмитрий, Москва, м. Новокосино, 56 лет.
 
Мышка, sunshinestate писала:
вот я и говорю.что скромнее надо быть,товарищ Монстр. вы не сникерс,чтобы всем нравится. почему бы вам не пойти на ph.d?
Скромность не украшает пастора - "теле-евангелиста". smile_rt_40.png

Ph.d. в какой области?
Страницы:
1
...
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
...
31
Тема закрыта, новые ответы в нее добавлять нельзя

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр