загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Практическая задачка по меркантильности
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
68
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Неверно! Он свои 1/4 купил сразу, а не в кредит. И никаких процентов он не должен. Вот если бы эти свои 2 млн. он тоже на 20 лет растянул бы, тогда да.
Если бы он купил – был бы собственником, а пока квартира принадлежит банку. Значит, проценты каждый должен платить за право называться собственником.
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Блин, да, значит 1/3
Эээ...как это?
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Серьёзно? Ну так вот и переверните ситуацию наоборот. Ей уже принадлежит 1/4 а у него ипотека на остальные 3/4, которую он не тянет. Должна ли она взять на себя оплату части его ипотеки?
А что будет, если она перестанет платить ипотеку?
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Вангую, не накопит она. Сложно с ипотекой и расходами при наличии ребенка копить. Только базовые потребности удовлетворяются.
Она ипотекой накопит. Я это имел ввиду.

.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
А что будет, если она перестанет платить ипотеку?
Квартиру банк реализует, погасит ипотеку, остальное отдаст собственникам
Елена, Россия, Ивантеевка, 40 лет
Елена, Ивантеевка, 40 лет.
 
А вообще я очень рада, что нет у меня таких проблем, и мужик мне с квартирой не нужен, у меня своя есть. Вообще не хочу этих имуществено-денедных разборок. И всем советую: брачные договора это хорошая вещь! Продумывая его до брака и обсуждая, сразу можно увидеть настоящее отношение к себе и своему имуществу.
Сообщение отредактировала Елена, Россия, Ивантеевка (автор поста) 19.03.2021 10:31
Михаил, Россия, Москва, 50 лет
Михаил, Москва, 50 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Все тоже самое
Что "то же самое"? Тут 27 страниц "того же самого"))
Анна, Россия, Псков, 43 года
Анна, Псков, 43 года.
 
Влад, . писал:
Она ипотекой накопит. Я это имел ввиду. .
Первые годы ипотекой можно накопить разве что на расходы по оформлению продажи ипотечной квартиры. Или ничего. Там процентов 90 плата за кредит (проценты).
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Что "то же самое"? Тут 27 страниц "того же самого"))
Он ей выплачивает первый взнос- половину, ипотека пополам, доли тоже пополам
Игорь м.Теплый Стан, Россия, Москва, 56 лет
Игорь м.Теплый Стан, Москва, 56 лет.
 
Анна, Россия, Псков писала:
Я Вам скажу, подавляющее большинство именно так и видят ипотеку на момент заключения договора. Не пытаясь представить годы безденежья и возврат основной части свободных денег в банк.
В ближайшие года три рынок жилья, МКД, может обрушиться. Капитально при чём. На пару лет. Ферзи девелопмента мкд (многоквартирных домов) пока не нашли нишу.
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Из приведённой задачи я понял, что демократический режим в существующих реалиях постсоветского пространства при отсутствии социальных гарантий со стороны государства и отсутствия единой идеологии наталкивает нас на межличностные конфликты полов и поколений. sarcastic_rt_50.gif
Влад, ., 50 лет
Влад, ., 50 лет.
Женат
 
Анна, Россия, Псков писала:
Первые годы ипотекой можно накопить разве что на расходы по оформлению продажи ипотечной квартиры. Или ничего. Там процентов 90 плата за кредит (проценты).
Ну да. Я и говорил, что непонятно, проживут ли они достаточно долго, чтобы ее часть вплаченного была достаточной для первого взноса за другую квартиру.

.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Влад, . писал:
Ну да. Я и говорил, что непонятно, проживут ли они достаточно долго, чтобы ее часть вплаченного была достаточной для первого взноса за другую квартиру. .
Поэтому она в худших условиях
Оксана, Россия, Москва, 38 лет
Оксана, Москва, 38 лет.
 
Марина, Россия, Москва писала:
Квартиру банк реализует, погасит ипотеку, остальное отдаст собственникам
Пропорционально долям владения квартирой?
Евгения, Россия, Москва, 47 лет
Евгения, Москва, 47 лет.
 
Михаил, Россия, Москва писал:
Что "то же самое"? Тут 27 страниц "того же самого"))
А вообще он должен платить как минимум за свою дурость: в 19-м за 2 млн он мог взять в Новой Москве ту же однушку с пропиской, только подальше от МКАДа. А раз ввязался – пусть платит (не саму ипотеку, но проценты точно))
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Пропорционально долям владения квартирой?
Нет, ему 2, остальное ей
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Оксана, Россия, Москва писала:
Пропорционально долям владения квартирой?
Согласно договору. Наверняка там написано: она - заёмщик 1, он - заёмщик 2.
Марина, Россия, Москва, 41 год
Марина, Москва, 41 год.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Согласно договору. Наверняка там написано: она - заёмщик 1, он - заёмщик 2.
Нет, они не в браке
Валерий, Россия, Уфа, 59 лет
Валерий, Уфа, 59 лет.
 
Роман, Россия, Москва писал:
Мне вот интересно: у них же отношения, секс значит есть? Как они им занимаются: он отдаётся на 1/4 в процессе, а она на 3/4?
Тут все просто. Он снизу, она сверху. Он тратит 1/4 усилий, она 3/4😊
Роман, Россия, Москва, 45 лет
Роман, Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Марина, Россия, Москва писала:
Нет, они не в браке
И что?
Страницы:
1
...
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
...
68

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр