загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" Куплю дом в деревне, с приятным предложением
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Константин, Россия, Москва писал:
Здесь рыбы нет !! - А кто это говорит ? Директор стадиона!
Катка же haha_rt_56.gif
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
София, Россия, Москва писала:
Жду предложений.
Я балдею от форумчанок, насколько отзывчивые люди.
И это, София, точно не про Вас. Вам отвечают, ищут выходы, а вы почти каждой нагрубили.
Вы предлагаете откровенно мошеннический метод решения вашей проблемы.
Люди от души подсказывают более законные и реальные для вас варианты.
Но слушать такоё "мы" не желаем. Это идет вразрез с вашими желаниями?
Или настолько нужно быть агрессивной в своей теме о помощи?
Я лично уже боюсь предложить своё в тему, догадываясь, что запинаете.
Просто не понимаю...с какой целью тогда это всё? Чтобы нашлись крайне безответственные люди для вас?
София, Россия, Москва, 82 года
София, Москва, 82 года.
 
Мечта, Россия, Москва писала:
Вам предложили кучу вариантов, но вам не нравятся они, ) - вы ждёте чтоб вам нашли квартиру или дом за 50000. Если бы у меня была такая ситуация - я бы нашла квартирантов за оплату коммуналки и не парилась, если как вы пишит на эти 3 года. А через 3 года выставила бы на продажу и предупредила бы жильцов, может они бы и купили.
Если бы, да ка бы. Вот прям все вумные такие. Я просила совета? Перечитайте мою тему, пожалуйста, прежде, чем своё личное отношение ко мне выражать
Можно подумать я не думала над своим вопросом. Не читайте мои ответы как агрессию. Каждый думает и воспринимает информацию в меру своей испорченности. Я здесь не жалуюсь, не прошу совета. Я конкретно вышла с предложением, а не с просьбой посоветовать. Хотя, честно признаться, на многое благодаря многим форумчанам посмотрела с другой стороны. Но, как раз, не с Вашей подачи, а со стороны нормальных адекватно воспринимающих мою тему. Так что дуйтесь далее и счастья Вам огромного
Сообщение отредактировала София, Россия, Москва (автор поста) 19.09.2021 20:21
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
София, Россия, Москва писала:
Можно подумать я не думала над своим вопросом. Не читайте мои ответы как агрессию. Каждый думает и воспринимает информацию в меру своей испорченности.
Поэтому можно лепить минусы, кто имеет своё мнение по данной теме и грубить?
Браво!
Даже помогать совсем не хочется. В реале действуете теми же методами?
Мечта, Россия, Москва, 55 лет
Мечта, Москва, 55 лет.
 
Да бог с вами, что вы, что вы, где агрессию увидели - только совет, моё мнение по вашей теме.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
И нам, прописанным, но не живущим там, снимающим другое жильё за всё за это приходится платить.
Наверное уже писали это (( не читала все
Но когда мы летом живем на даче, мы не платим за Москву - это законодательно прописано - типа чел не может лить воду и мусорить в двух местах. Надо только подтвердить в тот жилищные где комната что вы живете не там (ну договор аренды там и то се)
А ещё у подруги комната в общаге - кроме квартиры - в Яхроме - сдаёт за квартплату. Что то до 6500..
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Наверное уже писали это (( не читала все Но когда мы летом живем на даче, мы не платим за Москву - это законодательно прописано - типа чел не может лить воду и мусорить в двух местах. Надо только подтвердить в тот жилищные где комната что вы живете не там (ну договор аренды там и то се) А ещё у подруги комната в общаге - кроме квартиры - в Яхроме - сдаёт за квартплату. Что то до 6500..
Да так везде. Если более 5 дней отсутствуешь по месту регистрацию, то ты предоставляешь справку в ук или тсж и делают перерасчет и все. Я так всегда делаю, когда уезжаем с сыном, то прикладываю к заявлению копии билетов, например
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Да так везде. Если более 5 дней отсутствуешь по месту регистрацию, то ты предоставляешь справку в ук или тсж и делают перерасчет и все. Я так всегда делаю, когда уезжаем с сыном, то прикладываю к заявлению копии билетов, например
Да. Я вот и подумала зачем тс тогда платить коммуналку то ? Если легко показать что живет в ином месте и все
А то так правда выкидывать деньги неприятно
Анна, Россия, Саратов, 37 лет
Анна, Саратов, 37 лет.
Замужем
 
Розмари, Россия, Москва писала:
Да. Я вот и подумала зачем тс тогда платить коммуналку то ? Если легко показать что живет в ином месте и все А то так правда выкидывать деньги неприятно
Отопление нам не пересчитывают. Там расчет из кв метров идет. А все остальное без проблем.
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
София, Россия, Москва писала:
бы выкупила дом, но с оставлением права проживать там прежним хозяевам.
Ещё вот подумала… те кто продают дома в деревне, они и не будут хотеть оставить за собой это право (жить там) они там не живут
Я к тому что надо просто купить дом в деревне себе и все
И плевать всем пригоден он или нет (по крайне мере около пяти лет назад было именно так) дом был без крыши окон и дверей и пожалуйста прописывайся или покупай за маткапитал - никто ничего не проверял
Не знаю как 50-100
Но думаю за 250 рябчиков убитый дом и 15 соток в деревне до 180 км от МКАД найти вполне реально
Розмари, Россия, Москва, 46 лет
Розмари, Москва, 46 лет.
Замужем
 
Анна, Россия, Саратов писала:
Отопление нам не пересчитывают. Там расчет из кв метров идет. А все остальное без проблем.
Я честно говоря реально по тбо заморочились. Так как счетчики вода и свет регулируют. Просто поняла что это все доступно оформить тс
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 44 года
Йооожик 🐾 , Москва, 44 года.
В отношениях
 
Сергей, Россия, Киров писал:
Копейки щас доставка.
Чудеса логистики sarcastic_rt_50.gif
150 квадратов за 1000 км - пятак? sarcastic_rt_50.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Я читаю и скажу ,что не один адекватный человек на такую аферу не согласится ,а опека прекрасно даст разрешение на продажу ,если будет покупка сразу
Если в ипотеку? Не факт,что банк согласится. Новая комната должна быть в залоге у банка. А там доля ребенка. И при чём, доля ребенка по деньгам гораздо меньше суммы кредита. Банк так рассуждает- а вдруг мама ребенка не сможет платить ипотеку? Что тогда? Тогда комнату нужно выставлять на продажу. Минус сумма кредита. С чем остаётся ребенок? Он остаётся на улице? Бодаться банк с опекой не будет. Потому что каждая продажа с долей несовершеннолетних это геморрой и опека. А опека страшный зверь. Не обойти, ни объехать.
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
Если в ипотеку? Не факт,что банк согласится. Новая комната должна быть в залоге у банка. А там доля ребенка. И при чём, доля ребенка по деньгам гораздо меньше суммы кредита. Банк так рассуждает- а вдруг мама ребенка не сможет платить ипотеку? Что тогда? Тогда комнату нужно выставлять на продажу. Минус сумма кредита. С чем остаётся ребенок? Он остаётся на улице? Бодаться банк с опекой не будет. Потому что каждая продажа с долей несовершеннолетних это геморрой и опека. А опека страшный зверь. Не о
Составляется нотариальное соглашение о выделении доли и все ,вроде так ph34r_rt_40.gif
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Составляется нотариальное соглашение о выделении доли и все ,вроде так
И куда потом с ним? В туалет?
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
И куда потом с ним? В туалет?
Нет ,после выплаты ипотеки ,выделяется доля
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Нет ,после выплаты ипотеки ,выделяется доля
Читаем внимательно - опека не даёт разрешение на продажу. Только при одновременной покупке доли на ребенка. Никто из опеки не будет подставляться из-за решения жилищного вопроса автора. Есть закон.
А после выплаты ипотеки- может мать ее никогда не выплатит. Банку тоже эти риски не нужны.
Если продажа и покупка, то только потребительский кредит использовать..
Но в нем тоже минус- % дороже,чем по ипотеке. И сумму могут одобрить недостаточную для покупки.
Снежок, Россия, Москва, 34 года
Снежок, Москва, 34 года.
В отношениях
 
Л, Россия, Москва писала:
Читаем внимательно - опека не даёт разрешение на продажу. Только при одновременной покупке доли на ребенка. Никто из опеки не будет подставляться из-за решения жилищного вопроса автора. Есть закон. А после выплаты ипотеки- может мать ее никогда не выплатит. Банку тоже эти риски не нужны. Если продажа и покупка, то только потребительский кредит использовать.. Но в нем тоже минус- % дороже,чем по ипотеке. И сумму могут одобрить недостаточную для покупки.
Ну читайте внимательно,опека даёт разрешение ,если это улучшение жилищных условий ) всем даёт ! А тут прям нет )
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
Снежок, Россия, Москва писала:
Ну читайте внимательно,опека даёт разрешение ,если это улучшение жилищных условий ) всем даёт ! А тут прям нет )
Имею опыт общения с опекой. Не один раз. Волшебства за это время не случилось.
Л, Россия, Москва, 52 года
Л, Москва, 52 года.
 
В опеке сидят редкостные тёти....не хочется литературный язык применять
Страницы:
1
...
19
20
21
22
23
24
25

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр