загрузка
Главная Форум Мужской клуб Разговоры "за жизнь" А как вы справляетесь с брюками со стрелками?)
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Утро. Взгляд упёрся в высохшие школьные брюки. Как я не люблю гладить брюки со стрелками...
Мой дедушка был военным врачом, и я через день видела как бабушка гладит брюки со стрелками. Влажная старая ткань сверху (чтоб не дай Бог не полиняла, испытанная уже, без дырок обязательно!) и поехали...Самое неприличное- это когда стрелка "задвоится ". Поэтому малейшее неаккуратное движение - и глажку можно начинать заново. Предательская мысль про пережитки прошлого и химчистку за ...сколько, интересно, сейчас? 400? 500 рублей? Да ну нафиг. Время на доставку и получение дороже. К
Когда я была моложе и сидела дома с детьми - я гладила брюки мужу по методу бабушки. Потом у нас появились деньги, чтоб сдавать их в химчистку. И у меня было время, чтоб их отвезти и получить. Теперь у меня нет ни времени, ни столько денег, чтоб сдавать каждый раз испачканные в школе брюки в химчистку. И самое неприятное, что нет желания тратить полчаса на глажку по всем правилам. Я знаю, что в современной школе всё равно не придают значения ни стрелкам, ни брюкам. А большинство детей придут в не первой свежести джинсах. Поэтому я беру дорожный отпариватель и просто "прохожусь " по брюкам, которые остаются со следами стрелок. Может и в семье можно так..? Упрощать...Где-то заказать ужин, а не приготовить. Где-то не доделать уборку, потому что устала. Но только семья - не школа, где можно слиться с толпой и стать "не хуже, чем все". Не получится. А сил на полноценное "жёнство " уже и нет. А что было бы, если бы с одним мужем всю жизнь? Да мы бы просто "деградивали " недоделками вместе и не парились)) А так...ни я не согласна на полудеграданта, ни мужчину я , как полудеградант, уже не устрою.
А как вы справляетесь с брюками со стрелками?)


Флуд в данной теме разрешен и даже приветствуется!

Сообщение отредактировал администратор Леонид [Admin], Россия, Ярославль 14.12.2021 10:39
Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
Насчёт упрощать согласна. Чуточку надо. Но не на постоянной основе, тогда и полудеградантов не будет
СЛО, В-), 46 лет
СЛО, В-), 46 лет.
В отношениях
 
Просто Я., Россия, Уфа писала:
Насчёт упрощать согласна. Чуточку надо. Но не на постоянной основе, тогда и полудеградантов не будет
Проблема в "чуточку ". Я не знаю, что можно упростить так, чтоб не пострадало главное. Потому что главное - всё lol_rt_40.png
Вадим, Россия, Москва, 56 лет
Вадим, Москва, 56 лет.
 
Последний раз надевал брюки на свадьбу в загс)). Помоему гладила "будущая" супруга. Каким методом , незнаю)). А вообще раньше очень часто носил брюки и гладил сам. С утюгом с отпаривателем. Занятие еще то!))
Когда джинсы еще входили в нашу жизнь, очень часто можно было увидеть на улице немолодую пару , где дедушка в джинсах со стрелками)))).
Сообщение отредактировал Вадим, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2021 06:52
Александра, Россия, Москва, 49 лет
Александра, Москва, 49 лет.
 

У меня есть специальная гладилка для брюк cool_rt_40.png Давно не пользовалась
Сообщение отредактировала Александра, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2021 06:59
Алексей, Россия, Коломна, 47 лет
Алексей, Коломна, 47 лет.
Женат
 
СЛО, В-) писала:
А как вы справляетесь с брюками со стрелками?)
Легко, заменяю их на джинсы или спортивные штаны.
Натали, Россия, Санкт-Петербург, 47 лет
Натали, Санкт-Петербург, 47 лет.
 
Стараюсь не покупать.....но они все равно покупаются))) Вот сейчас купила себе брюки палаццо на НГ и они со стрелками, да ещё и тонкие. В пятницу корпоратив, со страхом готовлюсь к глажке((((?
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Утро. Взгляд упёрся в высохшие школьные брюки. Как я не люблю гладить брюки со стрелками... Мой дедушка был военным врачом, и я через день видела как бабушка гладит брюки со стрелками. Влажная старая ткань сверху (чтоб не дай Бог не полиняла, испытанная уже, без дырок обязательно!) и поехали...Самое неприличное- это когда стрелка "задвоится ". Поэтому малейшее неаккуратное движение - и глажку можно начинать заново. Предательская мысль про пережитки прошлого и химчистку за ...сколько,
Хороший утюг, с парогенератором. Обожаю утюжить, релакс такой rolleyes_rt_40.gif mosking_rt_50.gif мои брюки не носят. После стирки нужно хорошенечко встряхнуть изделие, любое и ровненько повесить, брюки за пояс, потом легче будет утюжить. И стрелки можно и не делать, если че, темболее сейчас их носят с кедами, кроссами. С остальным полностью согласна, нужно упрощать. Первый муж сам утюжил, не доверял мне, хотя я это делаю профессионально.
Сообщение отредактировала Ундина Андрейкина, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2021 07:37
Татьяна, Россия, Краснодар, 42 года
Татьяна, Краснодар, 42 года.
В отношениях
 
Для СЛО, В-):

Стрелки на брюках... Оживший кошмар жены военного! Когда БМ ушёл на гражданку и перешёл на джинсы, я была счастлива))
Что касается темы "упрощения", полагаю, что это периодически просто необходимо. Быть всегда "на высоте" никаких сил не хватит, можно просто надорваться.
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Вообще гладить не люблю. Брюки со стрелками надеваю редко. Стараюсь носить аккуратно. Но всё равно приходится порой стрелки наводить. Утюг с отпаривателем или тряпка. Ну что ж делать. Когда семейный был, то или жена или я гладили. У кого время было.
Сообщение отредактировал Георгий, Россия, Домодедово (автор поста) 14.12.2021 07:35
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Может и в семье можно так..? Упрощать...
Можно, почему нельзя-то?! Только вы двое можете решить как вам удобнее и комфортнее жить. Зачем портить себе жизнь въевшимися догмами, многие из которых давно потеряли актуальность?
Комфортно гладить, кайфуете - гладьте! Нет - ну так есть масса вариантов, чтоб этого не делать.
Сообщение отредактировала Наталья, Россия, Москва (автор поста) 14.12.2021 07:49
Наталья, Россия, Москва, 49 лет
Наталья, Москва, 49 лет.
 
Татьяна, Россия, Краснодар писала:
Быть всегда "на высоте"
Главный вопрос - зачем это всё? ) Кому это настолько важно, чтоб ради этой мнимой "высоты" так убиваться. Вся эта шелуха точно не важнее самой жизни. А если у кого-то это и есть жизнь - жаль.... dntknw_rt_60.gif
Просто Я., Россия, Уфа, 45 лет
Просто Я., Уфа, 45 лет.
В отношениях
 
СЛО, В-) писала:
Проблема в "чуточку ". Я не знаю, что можно упростить так, чтоб не пострадало главное. Потому что главное - всё
Организм сам подскажет усталостью. А загнанных лошадей пристреливают.
Арина, Россия, Москва, 44 года
Арина, Москва, 44 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Утро. Взгляд упёрся в высохшие школьные брюки. Как я не люблю гладить брюки со стрелками... Мой дедушка был военным врачом, и я через день видела как бабушка гладит брюки со стрелками. Влажная старая ткань сверху (чтоб не дай Бог не полиняла, испытанная уже, без дырок обязательно!) и поехали...Самое неприличное- это когда стрелка "задвоится ". Поэтому малейшее неаккуратное движение - и глажку можно начинать заново. Предательская мысль про пережитки прошлого и химчистку за ...сколько,
Джинсы girl-haha_rt_70.gif

А так - кому нужны стрелки - пусть сам и гладит.
Ундина Андрейкина, Россия, Москва, 53 года
Ундина Андрейкина, Москва, 53 года.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Утро. Взгляд упёрся в высохшие школьные брюки. Как я не люблю гладить брюки со стрелками... Мой дедушка был военным врачом, и я через день видела как бабушка гладит брюки со стрелками. Влажная старая ткань сверху (чтоб не дай Бог не полиняла, испытанная уже, без дырок обязательно!) и поехали...Самое неприличное- это когда стрелка "задвоится ". Поэтому малейшее неаккуратное движение - и глажку можно начинать заново. Предательская мысль про пережитки прошлого и химчистку за ...сколько,
Лен, а к самостоятельности пручаешь сына? Пусть хотя бы, в силу еше малого возраста, чистит их. До сих пор перед глазами картинка из детства, мне было лет 14,приехала к двоюродной бабке в гости, а ее внук, лет 7 сидел под краном, во дворе и стирал носки свои, трусы и майки. Бабушка сказала, что мама приучает к самостоятельности, нечего, мужчина должен свои носки и трусы сам стирать biggrin_rt_40.gif
Таня, Россия, Москва, 49 лет
Таня, Москва, 49 лет.
 
СЛО, В-) писала:
Утро. Взгляд упёрся в высохшие школьные брюки. Как я не люблю гладить брюки со стрелками... Мой дедушка был военным врачом, и я через день видела как бабушка гладит брюки со стрелками. Влажная старая ткань сверху (чтоб не дай Бог не полиняла, испытанная уже, без дырок обязательно!) и поехали...Самое неприличное- это когда стрелка "задвоится ". Поэтому малейшее неаккуратное движение - и глажку можно начинать заново. Предательская мысль про пережитки прошлого и химчистку за ...сколько,
Глажу. Каждый день. А что делать? С тех пор, как меня научили гладить брюки не в две штанины, а в одну, задвоенных стрелок удается избегать и глажка перестала быть кошмаром.
Ольга, Россия, Люберцы, 41 год
Ольга, Люберцы, 41 год.
В отношениях
 
У младшего ребёнка двое школьных брюк. После стирки вешаю "по стрелке", и не глажу, ткань нормально держит форму.
Бывший муж офицер гладил сам.
Что то можно упростить
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
СЛО, В-) писала:
Утро. Взгляд упёрся в высохшие школьные брюки. Как я не люблю гладить брюки со стрелками... Мой дедушка был военным врачом, и я через день видела как бабушка гладит брюки со стрелками. Влажная старая ткань сверху (чтоб не дай Бог не полиняла, испытанная уже, без дырок обязательно!) и поехали...Самое неприличное- это когда стрелка "задвоится ". Поэтому малейшее неаккуратное движение - и глажку можно начинать заново. Предательская мысль про пережитки прошлого и химчистку за ...сколько,
Не запариваться по жизни - вот что нужно. Для любимого человека и силы найдутся брюки со стрелочками погладить ( кстати я так и глажу через мокрую ткань по старинке )
Георгий, Россия, Домодедово, 58 лет
Георгий, Домодедово, 58 лет.
 
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская писала:
Не запариваться по жизни - вот что нужно. Для любимого человека и силы найдутся брюки со стрелочками погладить ( кстати я так и глажу через мокрую ткань по старинке )
Кому Вы гладите, если Ваш идеальный мужчина за 1000 км? hm_rt_40.png
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет
Анна, Санкт-Петербург, м. Нарвская, 37 лет.
Замужем
 
Георгий, Россия, Домодедово писал:
Кому Вы гладите, если Ваш идеальный мужчина за 1000 км?
Себе, дочке. Да и сейчас мы рядом с мужчиной. Вот пошел мне пироженное " картошка" делать к завтраку. САМ делать. Потому что знает, что я его обожаю.
Страницы:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
...
13

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр