загрузка
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
34
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
а жить как в первый раз
То есть, по большому счёту, врать самому себе))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Она, Россия, Москва писала:
Она возвращается из командировки. Он не только не встретил её с поезда, но и сменил замки в квартире. Это предательство?
Если не пускает совсем в квартиру, продал, то да.
Если была причина ( заклинило замки, пожар) то нет
Алуника, Россия, Москва, 47 лет
Алуника, Москва, 47 лет.
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
В последнее время такие темы вызывают непонятный "ступор" ((( Мы пишем: меня предавали/предали. Никто же не пишет: я предатель/предательница. И получается: всех кто-то предаёт, но кто эти люди малопонятно . В общем, даже не знаю теперь, как рассуждать на подобные темы. Начинаю подозревать: слишком субъективно то, что конкретно каждый понимает под предательством
Вот , вот интересно кто то признается " я предал , предала ?" Ведь тема: имеет двойственность , если есть кого предали значит и есть кто предал ?
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Так практически всё в этой жизни, вопрос личной точки зрения. Причём она может изменится.
Нет, не точки зрения, а именно морали. И нам, детям из СССР, об этом лучше известно.
Также и с предательством. Возможно пройдет ещё лет 10-15, и предательством поступки человека
не будут соразмерять, а только с буквы закона это будет звучать.
Печально это(
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Она, Россия, Москва писала:
Она возвращается из командировки. Он не только не встретил её с поезда, но и сменил замки в квартире. Это предательство?
Похоже, что да. Кто кого - зависит от того, как прошла командировка, если Вы понимаете, о чем я. sarcastic_rt_50.gif
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сами же пишите, что констатация это: так думать неправильно. И это не факт, а суждение тогда уж. А не понимать - это всего лишь не понимать.
Да - это констатация. А так, как вы пишите, это манипуляция. Тут ходила по форуму картинка с фразами для манипуляции. Поищте, ознакомтесь. Или у Михаила спросите, он скинет. Тогда не о чем нам с вами будет спорить по этому вопросу))))
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Алуника, Россия, Москва писала:
Вот , вот интересно кто то признается " я предал , предала ?" Ведь тема: имеет двойственность , если есть кого предали значит и есть кто предал ?
Вряд ли кто то признается,что предавал.
А является ли конкретный случай обманом и почему, услышсть интересно.
Василий, Россия, Москва, 52 года
Василий, Москва, 52 года.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте усложним предложенную Вами ситуацию: двое супругов Он и Она. В силу неких обстоятельств Он не может исполнять супружеский долг (то есть является предателем, хоть и не вольным). Она его любит и бросить не может, но при этом находит себе любовника (то есть так же становится предателем). Вопрос - кто из них больший предатель? Или они оба только жертва обстоятельств? (ситуация может быть зеркальной - Она не может исполнять долг, Он находит себе Ночную Фею)
Он не предатель, у него беда.
Она не предатель, только если муж согласен (а если нет, то надо расходиться или терпеть, ну или лечить, если не пытались).
И зеркально то же самое.
Сообщение отредактировал Василий, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2022 19:04
Евгения, Россия, Санкт-Петербург, 41 год
Евгения, Санкт-Петербург, 41 год. [модератор]
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Да - это констатация. А так, как вы пишите, это манипуляция. Тут ходила по форуму картинка с фразами для манипуляции. Поищте, ознакомтесь. Или у Михаила спросите, он скинет. Тогда не о чем нам с вами будет спорить по этому вопросу))))
Наверное, мне лучше известно, что я вкладываю в ту или иную фразу.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Она, Россия, Москва писала:
Она возвращается из командировки. Он не только не встретил её с поезда, но и сменил замки в квартире. Это предательство?
Я тут как то писал случай с одним моим сослуживцем. Случай реальный. Отправили его с Байконура на 3 мес. в Питер учиться. Жена за 3 месяца нашла себе другого, переехала к нему жить, перевизла мебель. Успела поругаться с новым хахалем, он её выгнал. Перевезла мебель обратно. Приезжает муж из командировки а дома всё стены фломастером расписаны "Женя я тебя люблю" Офигел он как жена скучала. И ни какого предательства)))
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Нет, не точки зрения, а именно морали. И нам, детям из СССР, об этом лучше известно. Также и с предательством. Возможно пройдет ещё лет 10-15, и предательством поступки человека не будут соразмерять, а только с буквы закона это будет звучать. Печально это(
А что есть мораль? Это и есть точка зрения)) Государства, церкви, групп людей, индивидумов))
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Вряд ли кто то признается,что предавал. А является ли конкретный случай обманом и почему, услышсть интересно.
Я предавала за свою жизнь дважды. Ну по-крайней мере, я для себя это так определила.
Для меня предательство что-то невозвратное, тяжелое, с продуманным выбором.
Оба случая абсолютно разные, но по-другому на тот момент я не могла сделать.
Или думала, что не могу.
Запомнила на всю жизнь, вина так и не отступила.
Сообщение отредактировала Одуванчик, Россия, Новосибирск (автор поста) 14.07.2022 19:11
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А что есть мораль? Это и есть точка зрения)) Государства, церкви, групп людей, индивидумов))
Не важно кто опредеояет мораль и нравственность. Без них нельзя. Поубивают люди друг друга. Как бы мы не кичились, а человек самый страшный хищник на земле. И если бы не был таким кровожадным, то в природе бы не выжил. По этому его нужно всегда держать в клетке морали, нравственности, уголовной ответственности. В клетках этих он становится, обычно, белым и пушистым, или делает вид, что такой.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург писала:
В силу неких обстоятельств Он не может исполнять супружеский долг (то есть является предателем, хоть и не вольным).
С "трупа " взятки гладки)) А вот если может, но не хочет)
Йооожик 🐾 , Россия, Москва, 45 лет
Йооожик 🐾 , Москва, 45 лет.
В отношениях
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не важно кто опредеояет мораль и нравственность. Без них нельзя. Поубивают люди друг друга. Как бы мы не кичились, а человек самый страшный хищник на земле. И если бы не был таким кровожадным, то в природе бы не выжил. По этому его нужно всегда держать в клетке морали, нравственности, уголовной ответственности. В клетках этих он становится, обычно, белым и пушистым, или делает вид, что такой.
Да. Эксперимент Марины Абрамович этому подтверждение...
Одуванчик, Россия, Новосибирск, 53 года
Одуванчик, Новосибирск, 53 года.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
А что есть мораль? Это и есть точка зрения)) Государства, церкви, групп людей, индивидумов))
Точка зрения - это мышление, умозаключения. Мораль - это воспитание, совесть, душа.
На мой взгляд, абсолютно из разных опер.
Поэтому и предполагаю, что совсем скоро от морали ничего не останется.
Останутся буквы закона, которые к тому же у нас несовершенные.
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Не важно кто опредеояет мораль и нравственность. Без них нельзя. Поубивают люди друг друга. Как бы мы не кичились, а человек самый страшный хищник на земле. И если бы не был таким кровожадным, то в природе бы не выжил. По этому его нужно всегда держать в клетке морали, нравственности, уголовной ответственности. В клетках этих он становится, обычно, белым и пушистым, или делает вид, что такой.
Печалька.
Олег, Россия, Москва, 56 лет
Олег, Москва, 56 лет.
 
Йооожик 🐾 , Россия, Москва писала:
Да. Эксперимент Марины Абрамович этому подтверждение...
Какие эксперименты? В истории всё есть.
Рыжуля, Россия, Санкт-Петербург, 49 лет
Рыжуля, Санкт-Петербург, 49 лет.
Замужем
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
С "трупа " взятки гладки)) А вот если может, но не хочет)
Партнёр в данном случае виновен или как? umnik2_rt_46.gif
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Одуванчик, Россия, Новосибирск писала:
Мораль - это воспитание, совесть, душа.
Всё это может быть совершенно разным, даже в одной страте.
Один для всех должен быть закон. Но блин, и это не так.
Страницы:
1
...
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр