загрузка
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
34
Она, Россия, Москва, 46 лет
Она, Москва, 46 лет.
 
Она возвращается из командировки. Он не только не встретил её с поезда, но и сменил замки в квартире. Это предательство?
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год
Julianna, Москва, м. Бабушкинская, 41 год.
Замужем
 
У нас на работе дружный женский коллектив(шишшшшш) biggrin_rt_40.png вроде ничего, общаемся, но как чуть что, в отпуск отпустили нам месяц, выходной лишний дали, так сразу только это и обсуждают, и зачем, и за что, и почему мне а не им grin-ast_rt_40.gif только когда надо выйти в выходной или в свой больничный никто не хочет, а как виХатной так дай sarcastic_rt_50.gif
Светлана, Россия, Иваново, 55 лет
Светлана, Иваново, 55 лет.
 
Наталья, Россия, Ростов-на-Дону писала:
Раньше считала всех хорошими и порядочными пока не докажут обратное, теперь ко всем с настороженностью пока не докажут обратное)))
Так же...
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
тут святые люди)
Хорошо, что мы тоже люди и тоже тут rolleyes_rt_40.gif
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Вадим, Грузия, Тбилиси писал:
Это хороший вопрос. Последний раз формально предательство в моей жизни зафиксировано три года назад, когда супруга подала на развод, тем самым нарушив данную клятву. Обижен ли я? Нет! Пострадал ли я? Да. Я давно придерживаюсь точки зрения, что если кто-то пов?л себя не так, как я ожидал - это моя ошибка, и требуется корректировка моей модели восприятия мира. После корректировки модели восприятия снова светит солнце, моросит дожидик, падает снег, жизнь прекрасна и продолжается! А мора
То есть нарушение клятвы - это всегда предательство?
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Хорошо, что мы тоже люди и тоже тут
ммм, а хорошо ли, что мы тут?)
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Солнышко, Россия, Москва писала:
Ок, тогда тоже гипотетическая ситуация. Муж, который обещал любить, ходить и лелеять увлёкся азартными играми и наделал долгов. Жена, долгое время верившая, что скоро всё нормализуется, а так и не нормализовалось, вынуждена найти любовника. Чтобы "отдохнуть" душой и телом от всепоглощающего быта, от того, что тащит семью на себе, веря общениям, чтобы найти в лице любовника не только "отдых" и понимание, но и небольшую материальную поддержку. Кто из них предатель?)))
Оба предатели и слабаки.
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Наталья, Россия, Москва писала:
Это называется "предали". Не на языке жаргона, а на нормальном русском языке. Если человек сознательно идёт на нарушение собственных обещаний, договорённостей и т.д., то он предатель. Если он при этом наносит вред окружающим, то он вдвойне предатель. И не надо придумывать ему оправданий. Из возраста детского сада, надеюсь, все уже давно выросли.
Не всегда отступление от обещаний - предательство.
Наталья, Россия, Москва, 37 лет
Наталья, Москва, 37 лет.
 
SветлANa, Россия, Москва писала:
Не всегда отступление от обещаний - предательство.
Всегда. Не можешь выполнить - не обещай.
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Небес Лазурь, Серендипити писала:
Фантики
Прикольно))


Уселась, жду rolleyes_rt_40.gif ))
Дарья, Россия, Тихвин, 42 года
Дарья, Тихвин, 42 года.
 
Артём, Россия, Санкт-Петербург писал:
ммм, а хорошо ли, что мы тут?)
Было б нам тут совсем плохо, не были бы ))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
А для чего сестра на брата доверенность оставляла? Т.е. для вас это не предательство? Если по завещанию мать поделила имущество пополам?
В примере сказано «оставляет им»
А оказывается было завещание 50/50
Тогда что написала в доверенности сестра ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Думаю брат не считает это предательством. Просто ему нужнее. Потом еще будет ей доказывать, что так должно быть.
Он плохой
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Сложно сказать. Женщина должна сначала подать на развод, после безуспешных попыток вытащить мужа из зависимости. Но и это многими будет расценено как предательство.
Не сочла бы предательством если он у неё пьян, или драчун. Или безработный год полтора. Развод с таким не предательство. Вообще развод с нормальным челом где есть место диалогу - предательство
Артём, Россия, Санкт-Петербург, 45 лет
Артём, Санкт-Петербург, 45 лет. [модератор]
Женат
 
Дарья, Россия, Тихвин писала:
Было б нам тут совсем плохо, не были бы ))
мда, катарсис тут не достижим))
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
В доверенности прописывают , что передают конкретные полномочия другому человеку. А как делится наследство, прописано в завещании или в наследовании по закону ( предположим, что оба варианта пополам)
И что она в доверенности передала ?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль писал:
Обещал, и не сделал это как правило банальное ля-ля. Предательство, в моём понимании, это нарушение каких то фундаментальных условий. Условий понятных, и принятых обеими сторонами. Условий, нарушение которых наносит непоправимый вред партнёру. Про ответственность за нарушение, тож должна быть заранее известно. Все эти клятвы, о вечной любви, на фоне 50% го распада всех зарегистрированных браков, выглядят как произнесённые для красного словца.
Мне кажется более чем 50%
Я не поняла развод - не предательство считаете? Ну ни когда оба супруга за. А когда один из них это вдруг делает
Сообщение отредактировала SветлANa, Россия, Москва (автор поста) 14.07.2022 17:25
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Евгения, Россия, Санкт-Петербург писала:
Давайте еще пример ( гипотетический) 2 знакомых,( но не близких друзей )выпили, повздорили в баре с другой компахой, драка, один из противников падает, ударяется затылком об асфальт, умирает. Один парень говорит, не помню, как было, все смешалось, люди, кони. А другой, который и нанёс роковой удар, говорит, что это не я, это приятель мой, я видел. Это предательство?
Это обман
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет
Лыжник невидимка, Эйяфьядлайёкюдль, 59 лет.
 
Вооюще по осторожней надо с этими категоричными формулировками. А то как жить, если вокруг, одни предатели, и изменники. Коль на уровне природы, прямых запретов нет, ну что ж делать всё познаётся в сравнении.
Что лучше, быть лучшим, самым любимым, или единственным?
SветлANa, Россия, Москва, 46 лет
SветлANa, Москва, 46 лет.
 
Олег, Россия, Москва писал:
Ну для страны он считается предателем, а жена, дети, друзья и родители не считают предателем. Кто прав? Вроде семья его знает лучше. Еще и кучу оправданий для него будет со стороны друзей и родственников. А враг вообще считает, что он молодец. Нет предательства в абсолютном виде.
Есть в абсолютном, че эта нету то. Правда у перебежчика будет своя. И у тех кто его похвалит (я правда не знаю кто это тк даже врагу такое г нужно на время). Но истина - одна - он предатель. Абсолютно точно.
Страницы:
1
...
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
...
34

Вы не можете ответить, т.к. в данный момент не зарегистрированы или не авторизованы

Регистрация | Напомнить пароль | Или введите e-mail (номер телефона) и пароль в форме "Вход на сайт"

Или Вы можете войти на сайт (создать анкету), используя Войти через Mail.Ru Mail.ru, Войти через Одноклассники OK.ru или Войти через ВКонтакте VK.com Войти через Yandex Yandex

наверх
Вход на сайт
Логин, email или телефон
Пароль
Закр